Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68719
Hosts 3630
Visitors 17620
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Посоветуйте вкусные или необычные сорта клубники

Посоветуйте вкусные или необычные сорта клубники

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Посоветуйте вкусные или необычные сорта клубники
 
Был у меня сорт клубники Мице Шиндлер - некрупная очень темная и очень сладкая без кислинки совсем. Выродилась давно и семенами восстановить ее не удалось увы. В питомниках ее нет, в коллекциях только в Прибалтике есть-но это далеко от Москвы. Из современных сортов наиболее сладким оказался Зефир. А кто знает еще сладкие сорта ?
 
Цитата
irisovi duh пишет:
Был у меня сорт клубники Мице Шиндлер - некрупная очень темная и очень сладкая без кислинки совсем. Выродилась давно и семенами восстановить ее не удалось увы. В питомниках ее нет, в коллекциях только в Прибалтике есть-но это далеко от Москвы. Из современных сортов наиболее сладким оказался Зефир. А кто знает еще сладкие сорта ?
Почему нет, есть, я в прошлом году купила в АШАНЕ.
Как зиму переживёт - не знаю.
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/6204/6793455.64/0_7cf1b_fe6db862_L.jpg[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/6105/6793455.64/0_7cf1a_158b69de_L.jpg[/IMG]
 
Цитата
irisovi duh пишет:
Был у меня сорт клубники Мице Шиндлер ..... В питомниках ее нет, в коллекциях только в Прибалтике есть-но это далеко от Москвы.
Вот здесь интересное предложение.и  Мице Шиндлер в т.ч.  http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=28&t=6412 (ссылку скопируйте в браузер)
Изменено: Баба Галя - 21.12.2012 15:00:11
Москва САО
 
Цитата
irisovi duh пишет:
В питомниках ее нет, в коллекциях только в Прибалтике есть-но это далеко от
Москвы
Вернитесь на предыдущую страницу! В п.118 я дала адрес интернет-магазина, где в Москве ее можно купить.
В теме всего 7 страниц- разве трудно прочесть?..
Изменено: Людмила - 21.12.2012 16:26:47
 
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
irisovi duh пишет:
В питомниках ее нет, в коллекциях только в Прибалтике есть-но это далеко от
Москвы
Вернитесь на предыдущую страницу! В п.118 я дала адрес интернет-магазина, где в Москве ее можно купить.
В теме всего 7 страниц- разве трудно прочесть?..
По Вашему адресу нашла там описАние вот этой клубники:http://www.zilli-on.ru/catalog/zemlyanika_srednyaya/zemlyanika_sadovaya_paynberr­i/
 
http://www.zilli-on.ru/catalog/zemlyanika/zemlyanika_sadovaya_mize_kiti_shindler­/ Извините, вот ссылка на неё!
 
МАЙЯ, А вообще-то у меня она растет. Замечательный сорт  :D  , но может пропасть, если не отслеживать: совсем не агрессивна и забивается другими сортами.  :!:
Изменено: Людмила - 21.12.2012 18:13:26 (Ошибка в пунктуации.)
 
Цитата
irisovi duh пишет:
Был у меня сорт клубники Мице Шиндлер - некрупная очень темная и очень сладкая без кислинки совсем. Выродилась давно и семенами восстановить ее не удалось увы. В питомниках ее нет, в коллекциях только в Прибалтике есть-но это далеко от Москвы.
На сайте Приусадебное хоз. формируется коллективный заказ на рассаду земляники фриго. Так что получить для москвичей желанный сорт не проблемма. Кстати там заказывают рассаду и с других регионов так что пока есть возможность присоединиться.  http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=28&t=6412

 слайдшоу мои глоксинии http://www.pixtar.lv/slide?id=okscicgdwivpkhckw
 
Кто нибудь садил клубнику " Sweetheart" ?
 
Я посадила, но результат будет только летом. :D
 
:) Будем вместе ждать. Я еще не садила, только сегодня купила.
 
OlgaRym Ну что? клубничка взошла?
 
Цитата
irisovi duh пишет:
А кто знает еще сладкие сорта ?
Я тоже озадачена поиском сладкого, неболявого сорта клубники. Прошлым летом у меня плодоносили первый год : Астра, Полка, Дар Селект, Эльсанта, Машенька, Вэлери, Кимберли. Из этих очень понравился по вкусу и здоровью Дар Селект. Это правда для любителей плотной ягоды. Очень вкусная, оставлю однозначно. На остальные посмотрю еще годик, что-то буду удалять. В августе посадила Богему, Пайнберри, Ламбаду, Царицу, Тарпан, Альбион, Роман и Аромас по 2-3 шт. на пробу. В этом году посмотрю как они себя покажут.
Изменено: Марин@М - 05.03.2013 20:31:22
Пишите в личные сообщения, на e-mail не отвечаю.
Мои альбомы:
 
Нужен совет!!!
Появились в коробочках саженцы клубники. Я не удержалась и купила 2 коробочки с клубникой Альбион. Так как впервые сталкиваюсь с таким посадочным материалом, была приятно удивлена качеством . Корневая поместилась только в пивные стаканы, и то не у всех. Верхушки немного проросшие, но крепенькие. И  у меня такой вопрос : надо ли было обтряхивать торф в который они завернуты? Я старалась меньше тревожить корневую, а теперь сомневаюсь, может наоборот, надо было от него избавиться? Как правильно?
Пишите в личные сообщения, на e-mail не отвечаю.
Мои альбомы:
 
Я никогда не стряхиваю, только то, что само обсыпалось.
С уважением Галина
 
Спасибо! Значит, сделала все правильно.
Пишите в личные сообщения, на e-mail не отвечаю.
Мои альбомы:
 
Цитата
Марин@М пишет:
Нужен совет!!!
Появились в коробочках саженцы клубники. Я не удержалась и купила 2 коробочки с клубникой Альбион. Так как впервые сталкиваюсь с таким посадочным материалом, была приятно удивлена качеством . Корневая поместилась только в пивные стаканы, и то не у всех. Верхушки немного проросшие, но крепенькие. И  у меня такой вопрос : надо ли было обтряхивать торф в который они завернуты? Я старалась меньше тревожить корневую, а теперь сомневаюсь, может наоборот, надо было от него избавиться? Как правильно?

Это  были "фриго" ?
 
Марин@М,  Неужто Эльсанта не понравилась?
 
Скажите пожалуйсто когда можно высаживать рассаду клубники? А то стоит, занемает много места на кухне. Купила 6 кустиков Элсанты, а вечером пришла сестра и принесла еще по 6 кустов Остары, Короны ,Сонаты ,говорит в магазине бесплатно раздовали вот и на хватала  :oops:  . Муж ругается  :mad:  ,что развела огород на кухне. Когда можно высадить? И еще кто выращивал эти сорта поделитесь мнением.
 
Son4ik,  Если почва оттаяла и сильные морозы не предвидятся - то я сажаю как можно раньше + м ожно укрыть спанбондом, соломой. Мне лично больше всех Эльсанта нра, Остара - ремонтантная, тож хороша. Но... на вкус и цвет...)))
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.