Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49960
Hosts 3191
Visitors 14711
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Бругмансия

Бругмансия

Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 55 След.
RSS
Бругмансия, Выращивание в саду
 
Цитата
Лариса Барышева пишет:
УЛарыточно шикарнее ,на предыдущей странице -кот.оранжевая махровая.......
Даааааа...Красотка:obm:Хо:wub:чуууу
Цитата
Сестра Дмитрия пишет:
расцветают розовыми или белыми простыми
В Краснодаре та же проблема:(
А у меня вопросик: чем вы кормите своих красавиц?
Мария, обращайтесь ко мне на "ты"
 
Цитата
Мария-Мирабелла пишет:
В Краснодаре та же проблема:(
А у меня вопросик: чем вы кормите своих красавиц?
в курсе, так как по большей части, мы там и покупали :D Теперь это обмен и покупка за рубежом, НО... пересортица и в этом случае бывает, и дорого обходится - но ведь хочИтся :wub:
можно посмотреть кое-что у Гоммера (заказ тут на форуме) - раньше у него был большой выбор, теперь осталось сортов 8 - и не самые лучшие... так что...
Говорят что на аукционах в Голландии дико воня... :oops: простите пахнет,  так сказать тем чем ср.., ой какиет корова - и это не спроста, коровячок золото, а так же подходит универсальные удобрения, и специализированные для цветения - бругмансия подкормки очень любит и благодарит за это обильным цветением....
Катерина, пожалуйста на ты :)
 
Цитата
Сестра Дмитрия пишет:
Говорят что на аукционах в Голландии дико воня...
Улыбнуло:)
Я свои калимагнезией и гуматами (ну,... чтобы лучше неорганику усваивали, поправьте, ежели чего) кормлю, если переведу их на натурпродукт - меня семья попросит вместе со всеми моими питомцами:bue:
Мария, обращайтесь ко мне на "ты"
 
Цитата
Сестра Дмитрия пишет:
можно посмотреть кое-что у Гоммера (заказ тут на форуме)
Что-то пока не очень поняла, как потом приходит заказ, например в Краснодар. Буду читать:thk:
Мария, обращайтесь ко мне на "ты"
 
Цитата
Мария-Мирабелла пишет:
Цитата
Сестра Дмитрия пишет:
можно посмотреть кое-что у Гоммера (заказ тут на форуме)
Что-то пока не очень поняла, как потом приходит заказ, например в Краснодар. Буду читать:thk:
почта, проводники - дополнительная оплата ;)
Цитата
Мария-Мирабелла пишет:
Цитата
Сестра Дмитрия пишет:
Говорят что на аукционах в Голландии дико воня...
Улыбнуло:)
Я свои калимагнезией и гуматами (ну,... чтобы лучше неорганику усваивали, поправьте, ежели чего) кормлю, если переведу их на натурпродукт - меня семья попросит вместе со всеми моими питомцами:bue:
и это мы тоже "кушаем"  - а чтобы не пахло дома, натурпродукт мы пользуем сухой - закапываем в землю в горшке и без проблем ;) Я помню лет десять назад мы еще в квартире жили - так мы "больные" люди забраживали в трехлитровой банке :oops: и вместе со всеми "ходили и удивлялись и ругались" где же, где же источник этого запаха (простите нас соседи за этот обман :) ), а потом сообразили и стали сухим  пользоваться - оно постепенно растворяется и земля становится лучше - пользя не сравнить с жидкими удобрениями.
Катерина, пожалуйста на ты :)
 
Мне у Гоммера еще вот эта буга понравилась, но пробила по инету - не такая уж она и кудрявая - сидю и не знаю брать или нет?
Катерина, пожалуйста на ты :)
 
Цитата
Сестра Дмитрия пишет:
сидю и не знаю брать или нет?
Красивая:sml:
Цитата
Сестра Дмитрия пишет:
почта, проводники - дополнительная оплата ;)
А сколько, если не секрет, тогда она стоить будет? Я в соседней ветке спрашиваю, как почтой семена послать:oops:, а тут целая система. Какая же у меня до этого жизнь простая была: электронка, интернет, знакомые, родственники - вот так и происходил цветочный обмен. Но почта...:str::obm:
Изменено: Мария-Мирабелла - 07.12.2011 23:46:07
Мария, обращайтесь ко мне на "ты"
 
Почта да - она в нашей стране самая не спешная :cry: сколько надежд погубила... Но ты же в Краснодаре, столько транспорта (поезда, автобусы) можно договориться рублей 200-300, но может и наглый попасть чуть дороже. она плюс-минус будет стоить 900 руб. будет зависеть от курса евро + пересылка + курьер+ некоторый риск что пропадет не выдержит дороги.
Я на нее окусываюсь, но подозреваю что в жизни она не такая красивая - у бругмансии сильная вариация цветения, может быть что на фото самый красивый цветок, а в большой массе цветов как бы она не была просто желтой и двухрядной.... мы в этом году таких разжаловали целую кучу....
Изменено: Сестра Дмитрия - 07.12.2011 23:24:03
Катерина, пожалуйста на ты :)
 
Цитата
Сестра Дмитрия пишет:
А вот нам с голландским вариантом приобретения катастрофически не везет - еще не разу не купили то что было "нарисовано" на коробочке -расцветают розовыми или белыми простыми :(
Ну    это как положено....у меня три раза был простой розовый ,вместо других сортов.Как раз желтая двухрядная и была заявлена.......
Алматы
 
Цитата
Лариса Барышева пишет:
Цитата
Сестра Дмитрия пишет:
А вот нам с голландским вариантом приобретения катастрофически не везет - еще не разу не купили то что было "нарисовано" на коробочке -расцветают розовыми или белыми простыми :(
Ну    это как положено....у меня три раза был простой розовый ,вместо других сортов.Как раз желтая двухрядная и была заявлена.......
это видимо как в фильме, когда из одной бочки разливали вино и клеили разные этикетки, так и Голландия берет розовую за 30 коп. и рассовывает в разные красивые коробочки :mad:
Катерина, пожалуйста на ты :)
 
Мои прекрасные бругмансии
 
Цитата
гребешок пишет:Почему-то фото никак не добавляется.Хотела свои бругмансии вам показать...

Цитировать
 
гребешок, Уменьшите фотки в Радикале и вставьте в сообщение 2-ю или 3-ю ссылку.
Если не получится, бросьте мне фотки на почту я уменьшу их и размещу здесь. Через час-полтора, сейчас ухожу гулять с собакакми.:) Свою почту сейчас кину в личку.
Изменено: Чаралика - 11.12.2011 12:02:51
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Ничего у меня не получилось...
 
гребешок,  Вот ваша фотка.:4u:
664a642a7901.jpg (53.88 КБ)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
гребешок,
У меня точно такая же. Я на 42 странице показывала её фотку. У вас как росла летом, в открытом грунте или в горшке, и где она у вас сейчас? Как зимой храните?
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
гребешок, Стала дальше разбирать почту и ещё одну вашу фотку нашла.:D
Вот, пожалуйста. Симпотяжка.
18f38a1e8c4d.jpg (63.55 КБ)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Гребешок, привет! Очень красивые бругманисии, розовая так вообще похвальна - цветение просто потрясает :sml:
Катерина, пожалуйста на ты :)
 
Цитата
Чаралика пишет:
У меня точно такая же. Я на 42 странице показывала её фотку. У вас как росла летом, в открытом грунте или в горшке, и где она у вас сейчас? Как зимой храните?
В условиях Алматы ,растет летом в огромном горшке или в грунте с апреля по ноябрь.Есть фото ,где она под первым снегом,к сожалению у меня не получается добавить его.Потом приходится ее подрезать до того уровня который необходим ,чтобы ее сохранить,в моем случае это влажный подвал под домом.Я и с горшком хранила и корни  оборачивала в целлофан(таким образом меньше приходится обрезать).Сейчас они обе уже в подвале.Моим больше понравилось удобрение Кемира люкс,есть фото,где от обилия цветов не видно листьев.
 
гребешок,
Привет.Очень эффектная твоя розовая!!!!!У моей цветки попроще.
Я в личку писмо написала ,ответь пожалуста.
Алматы
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.