Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3103
Hosts 1176
Visitors 1420
78
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Бругмансия

Бругмансия

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 55 След.
RSS
Бругмансия, Выращивание в саду
 
Девочки, нужен совет. По-моему, подморозила бругмы, кора сползает со ствола:( это приговор или есть шанс?
 
Цитата
olvic пишет:
Девочки, нужен совет. По-моему, подморозила бругмы, кора сползает со ствола:( это приговор или есть шанс?
срезать стволики до твердой и живой ткани, хоть до корня срезайте, повезет отрастет от корня - можно сбрызнуть чем-нить из химии - что есть в магазине у вас в городе, есть специальные препараты в таких случаях стимулируют иммунную систему и т.п. можно даже для начала развести слабый р-р марганцовки. Еще не в коем случае не ставить бругму сейчас в сильное тепло, к батарее - верная смерть.
Катерина, пожалуйста на ты :)
 
название препаратов не пишу, так как по опыту знаю что есть у нас в городе, не факт что есть и у вас - спрашивайте в вашем магазине что есть, таких препаратов много.
Катерина, пожалуйста на ты :)
 
Спасибо. Но, по-моему, бесполезно. Срубила до корня - похоже. прихватило всё:( Зимуют в комнате, прохладного места нет, оставлю пока так, буду надеяться на лучшее. У одной не было дубля:(
 
И корень тоже потек? если нет, то может отрасти - у меня так уже было, отрастал очень долго, но если ценный то что не сделаешь? очень жалко :(

И у меня одна бругма (осталась на улице, правда ее успели укрыть укрывным материалом и пленкой) короче осталась под снегом и морозами, выдержала -10, тоже пришлось обрезать - так получилось, зима свалилась прямо на голову, резко и бесповоротно. Но моя стоит бодрячком.
Катерина, пожалуйста на ты :)
 
Я свои успела занести в теплицу..только пришлось подстричь "под Котовского" :D боялась занести в теплицу клеща, уж так он зверствовал в этом году..
 
Да мы обычно заранее все прятали - никогда таких эксцессов не было.... а в этом году наслоилось: позаболели и зима неожиданно очень уж, и сразу резкий снегопад и мороз - И бедная бругма две недели так стояла (укрыта была пленкой и укрывным материалом, и еще в совсем морозные дни-ночи накидывали покрывало). Потом когда уже смогли, вытащили - обалдели, а она и ничего, только кончики обрезали.
Катерина, пожалуйста на ты :)
 
это ваша любовь Бругмачку грела ;):D
 
Цитата
*LaRa* пишет:
Запах к ночеру зашибенный!
Лара,красота у тебя необыкновенная!!!!!!!
Мои красотки в этом сезоне не цвели почти,не дополучили заботы ,было некогда за ними ухаживать.Вот фото прошлых лет.
Алматы
 
[IMG]http://s50.radikal.ru/i127/1112/7a/12ba4fefecf0t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s017.radikal.ru/i435/1112/20/33cc0d6517cbt.jpg[/IMG]
[IMG]http://s06.radikal.ru/i179/1112/80/0b0770858a97t.jpg[/IMG]
Изменено: Лариса Барышева - 03.12.2011 08:18:27
Алматы
 
В этом сезоне показала себя только одна махрушка
[IMG]http://s42.radikal.ru/i098/1112/1c/ef96d3985631t.jpg[/IMG]
Алматы
 
Лариса Барышева, красавицы!!! ну ничего - видимо они отдыхали - наверстают на слудующий год ;)
А последняя с бархатными листиками? похожа на леди вельвет, но цветы почему-то двухрядные?
Катерина, пожалуйста на ты :)
 
Цитата
Сестра Дмитрия пишет:
А последняя с бархатными листиками? похожа на леди вельвет, но цветы почему-то
двухрядные?
Да ,Катерина ты права,листики бархатные .В этом году цветки были и махровые и двухрядные ,на упаковке при покупке была именно двухрядная.А вот в прошлом году цвела только махровыми цветами.
А у тебя какие еще есть сорта с подобными бархатными листьями?
Алматы
 
У меня именно что Леди Вельвет (белая) - никогда цветы двухрыдными не были - махрушка - очень хороший отвественный сорт - цветет старательно, даже когда другие бастуют в связи с жарой и т.п. неблагоприятными условиями :D На фото она цветет еще толком листвы не набрав - стояла в начале лета голая с минимум листвы и крупными цветами
P7160036.JPG (75.48 КБ)
P7160032.JPG (54.29 КБ)
Изменено: Сестра Дмитрия - 04.12.2011 17:39:33
Катерина, пожалуйста на ты :)
 
ну очень они похожи :) (по листве 1000 процЕнтов) - ну надо же, как интересно... А у меня Пинк Амур - разом дает двух- и терх-рядные цветы и махровые - нет типа цветения - видимо у бругмансий это бывает...
Ой, девочки :cry: какую, фоту нашла в инете, где бы еще ее прикупить - такая красотища
Катерина, пожалуйста на ты :)
 
Цитата
Сестра Дмитрия пишет:
такая красотища
Да.Я тоже не отказалась бы.Хочу очень желтую махровую или ярусную.
[IMG]http://s004.radikal.ru/i206/1112/b0/5e9adfbf0ea2.jpg[/IMG]
Вот мои пршлогодние поближе.
[IMG]http://s017.radikal.ru/i435/1112/ff/cf08d325d1a8.jpg[/IMG]
Изменено: Лариса Барышева - 04.12.2011 18:52:54
Алматы
 
Короче одна и таже красавица!!! Леди :D чудит ;)
Катерина, пожалуйста на ты :)
 
Лариса Барышева, если не секрет, где Вы заказали такие шикарные бругмансии? У меня только два цвета: лососево-розовая (простая, широкие "колокола") и желтая (простая, узкие, длинные "колокола").
P.S. пишу из-под стола, т.к. упала туда от восторга:obm::obm: Не бругмансии, а королевы!
Мария, обращайтесь ко мне на "ты"
 
Цитата
Мария-Мирабелла пишет:
где Вы заказали такие шикарные бругмансии?
У  Лары  точно шикарнее ,на предыдущей странице -кот.оранжевая махровая.......
А свою небольшую коллекцию собираю постепенно.У нас несколько фирм привозят голландскую прдукцию,обычно к весенней выставке.Всегда посещаю выставку в надежде раздобыть новый сорт.
Алматы
 
А вот нам с голландским вариантом приобретения катастрофически не везет - еще не разу не купили то что было "нарисовано" на коробочке -расцветают розовыми или белыми простыми :(
Катерина, пожалуйста на ты :)
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.