Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50753
Hosts 3242
Visitors 14838
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Бругмансия

Бругмансия

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 55 След.
RSS
Бругмансия, Выращивание в саду
 
Цитата
гребешок пишет:
Есть фото ,где она под первым снегом,к сожалению у меня не получается добавить его.Потом приходится ее подрезать до того уровня который необходим ,чтобы ее сохранить
Т.е. вы отрезаете отмороженную часть, да?
Фотку под снегом кидайте мне, тоже уменьшу и вставлю, интересно посмотреть.:4u:

Я вот в этом году эксперементировала. Посадила на улице две одинаковые бругмансии-подростки. Одну выкопала вовремя, а другую оставила, как контрольную, посмотреть, на какую температуру она отреагирует. Так вот когда у меня термометр зафиксировал, что ночью была температура -3 градуса,  листики повисли. Сейчас сходила в подвал сфоткала её, у неё макушка начала засыхать.
19.10.11 г..jpg (50.4 КБ)
12.12.11 г..jpg (41.5 КБ)
Изменено: Чаралика - 12.12.2011 12:52:35
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика пишет:

Т.е. вы отрезаете отмороженную часть, да?
Фотку под снегом кидайте мне, тоже уменьшу и вставлю, интересно посмотреть.
У моих бругмансий ничего не отмерзает,первый снег,это же не -5,у нас резкоконтинентальный климат,погода может поменяться в одночасье.Я отрезаю все то,что не помещается по высоте хранилища.Они к апрелю у меня дают такие белые длинные ростки(без света же)кривые и неприглядные,но я их не отламываю,они потом на солнышке принимают приличный вид.Один такой толстый росток отломился этой весной,я его воткнула в землю и он укоренился.А удобряю каждый полив но разбавляю сильнее(все на глаз),а так как у нас летом пекло ,то это приходится делать каждый день.Они любят попить и покушать-особенно.
 
Цитата
Чаралика пишет:
Сейчас сходила в подвал сфоткала её, у неё макушка начала засыхать.
Эта подмерзла,но корни должны быть в порядке.
 
Цитата
Чаралика пишет:
Фотку под снегом кидайте мне, тоже уменьшу и вставлю, интересно посмотреть.
Спасибо большое Вам за помощь в размещении моих фотографий.Можете все разметить ,которые я Вам скинула.Спасибо.
 
Чаралика, у меня так тоже было, я в обязательном порядке все это обрезаю - иначе потом там гниль начнется, особенно если в подвале,и  вообще стараюсь срезать все одеревеневшие концы (которые понежней), заодно потом ветвится будет...
А одна бругма оставалась на улице под снегом долго, ее укрыли укрывным, потом картонными коробками и сверху еще утепляли - но все равно занесли и обрезали а концы подвядают :(((( уж не знаю что с ней будет - хоть бы выжила
Катерина, пожалуйста на ты :)
 
[IMG]http://s017.radikal.ru/i422/1112/0e/713305984c8d.jpg[/IMG]Под небом голубым...
Изменено: гребешок - 12.12.2011 14:10:44
 
[IMG]http://i072.radikal.ru/1112/85/b75f977afec3.jpg[/IMG]В полуроспуске
 
[IMG]http://i061.radikal.ru/1112/dd/8331b6a12d5c.jpg[/IMG]растем вместе
 
гребешок,
Ну вот, уже получается.:4u:
Добавляю ещё несколько ваших фоток.:)
80e2623e0264.jpg (65.31 КБ)
f62619d92993.jpg (54.48 КБ)
47f55b99938b.jpg (58.9 КБ)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
[IMG]http://s48.radikal.ru/i120/1112/29/8ef0e02e1651t.jpg[/IMG][IMG]http://s017.radikal.ru/i418/1112/87/591d351c5794t.jpg[/IMG]
Нужна помощь!!!!
Растения подобным образом болеют иногда ,но потом проходит.Чего то не хватает в питании растения,но вот чего?Кто сталкивался?
Новые листья растут очень жескими и скрюченными.
Боролась таким способом:обрывала все больные листья и прищипывала макушки,кормила усиленно комплексными удобрениями и новые листь были нормальными.На листьях ни сосущих ни грызущих паразитов нет!
Сейчас так болеют несколько растений ,а хотелось бы снимать черенки ,но увы.
Изменено: Лариса Барышева - 16.12.2011 20:01:55
Алматы
 
Не могу ни как понять ,трудно по фото ,в живую бы быстро разобрались моя розова бругмансия одного сорта как у Гребешок?Какое будет мнение?URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i439/1112/0b/a052e8e9c332.jpg.html][IMG]http://s017.radikal.ru/i439/1112/0b/a052e8e9c332t.jpg[/IMG][/URL]
Алматы
 
Цитата
Лариса Барышева пишет:
Не могу ни как понять ,трудно по фото ,в живую бы быстро разобрались моя розова бругмансия одного сорта как у  Гребешок ?Какое будет мнение?URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i439/1112/0b/a052e8e9c332.jpg.html]
[/URL]
Похожа на мою,просто у меня от удобы цветы крупные и очень плотные.Я заметила ,что диета на мои плохо сказывается.Цветы сразу мельчают и нет уже такой плотной фактуры цветка.Кормить их надо много и часто:D
 
Цитата
Лариса Барышева пишет:
Нужна помощь!!!!
Растения подобным образом болеют иногда ,но потом проходит.Чего то не хватает в питании растения,но вот чего?Кто сталкивался?
Новые листья растут очень жескими и скрюченными.
Боролась таким способом:обрывала все больные листья и прищипывала макушки,кормила усиленно комплексными удобрениями и новые листь были нормальными.На листьях ни сосущих ни грызущих паразитов нет!
Сейчас так болеют несколько растений ,а хотелось бы снимать черенки ,но увы.
Скорее всего растение заражено тлей или трипсом,которые являются переносчиками опасного вирусного заб-я при котором растения рекомендуют,увы,уничтожить т.к. очень быстро заражаются остальные растюхи.
Изменено: гребешок - 03.01.2012 10:59:15
 
Цитата
гребешок пишет:
Я вот в этом году эксперементировала. Посадила на улице две одинаковые бругмансии-подростки. Одну выкопала вовремя, а другую оставила, как контрольную, посмотреть, на какую температуру она отреагирует. Так вот когда у меня термометр зафиксировал, что ночью была температура -3 градуса,листики повисли. Сейчас сходила в подвал сфоткала её, у неё макушка начала засыхать.
Мои родственники решили тоже провести эксперимент-закутали огромный нетранспортабельный куст и присыпали вокруг стволика землю опилками,в общем упаковали по полной программе.Посмотрим весной.
 
Цитата
гребешок пишет:
Мои родственники решили тоже провести эксперимент-закутали огромный нетранспортабельный куст и присыпали вокруг стволика землю опилками,в общем упаковали по полной программе.Посмотрим весной.
А какая у вас минимальная температура может быть зимой?
Изменено: Чаралика - 03.01.2012 11:32:24
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика пишет:
А какая у вас минимальная температура может быть зимой?
до -25,редко 30,но на короткое время.Мне кажется ,что не выживет т.к. надо было хотябы укрывной материал использовать,а они ,что называется,чем придется.Посмотрим.Отриц. опыт -тоже опыт.Все пишут,но многие боятся попробовать или не хотят.Когда я спросила можно ли привить гибискус на неукорененный подвой,наверно никто и не верил.А он привился.Вот и тут все может быть.
 
Цитата
гребешок пишет:
...до -25,редко 30,но на короткое время
Ой, не выживет, однозначно.(типун мне на язык-опять, только что в азалиях это себе желала:D)
Цитата
гребешок пишет:
Когда я спросила можно ли привить гибискус на неукорененный подвой,наверно никто и не верил.А он привился.
Вот прозевала я про это, где это и давно писали, как найти?
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
[QUOTE]Чаралика пишет:
Вот прозевала я про это, где это и давно писали, как найти?На Орхидушках.там и фото есть.
 
Цитата
гребешок пишет:
закутали огромный нетранспортабельный куст и присыпали вокруг стволика землю опилками,в общем упаковали по полной программе.Посмотрим весной.

Ну в общем, хочется пожелать удачной зимовки. Но... У нас максимум -10 было несколько дней в ноябре, сейчас плюсовая, на улице + 13. У знакомой утепленная бругмансия на улице не выжила, моя так и сидит в теплом подвале, но почки пошли в рост.
Мария, обращайтесь ко мне на "ты"
 
Добрый вечер!Всех С новым годом!!!Кать привет с новым годом!Борнер голд у меня цветет,Гоммеровская точ-точ как на картинке цветок шикарный оч советую.Кстати Либлинг тоже точ-точ и Экзотик тоже не подвел.Порадовали бругмансии в новом году пышным цветением и соответствием сортов по заказу.Цвета насыщенные,яркие просто сногсшибательны!!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.