Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 102154
Hosts 4783
Visitors 23396
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей

Вести с полей

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 101 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, ...самые долгожданные - весенние...
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
... Привет Клайпеде.
Надеюсь, завтра передам ;)  :D
Цитата
Мара Терешко пишет:
примулки были в декабре.
Красивый цвет :4u:  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Чайно-гибридная?
Ага)вроде бы)

Цитата
Мара Терешко пишет:
примулки
Красота) примулы ранней весной.

Цитата
Любовь Гредель пишет:
А у нас уже по колено насыпали.
А нам сегодня сыпали-сыпали, а толку чуть. Только облаков нагнали и солнце выключили   :evil:  
Юлианна.
 
Всем,всем доброе утро.Ну все.Пришла зима.На улице -6!Как там мои носики.Жалко,если замерзнут.Ведь даже флоксы уже повылазили.
Была на улице и чуть не расплакалась.Холод собачий,бедные тюльпаны  посинели,про остальное я вообще боюсь думать.Хорошо хоть примулки укрыла.
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
напомни пожалуйста бывшей киргизке в какую почву лучше посеять хлопок и, главное, когда? в стаканчики уже можно?
Цитата
Tanja M. пишет:
А я вчера посеяла в сместь торф.субстрата с песком ... и поставила на масл.калорифер для тепла.
Даже не знаю: правильно ли?
Галь... взошел мой хлопок!!! :bis:
Вчера проклюнулся, а сегодня утром уже на ножках... листики раскрывает.

Однако какие мы вчера говорливые были... почти 2 страницы...  :o  :D  
 
Цитата
Мара Терешко пишет:
Холод собачий,бедные тюльпаны посинели,про остальное я вообще боюсь думать.Хорошо хоть примулки укрыла.
Погоди плакать. В прошлом году меня 1 мая засыпало и приморозило.
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/080305/38/38be2f0e6b8af995bb.jpg[/IMG]
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/080305/ac/ac1bcd83cc5eb89241.jpg[/IMG]
Замерзла только дицентра и ранние пионы, у которых уже бутончики наметились, не процвели.
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/080305/85/855acbcecf2dc6b156.jpg[/IMG]
А все остальное оттаяло и цвело дальше.
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/080305/02/02d8c960a2ed6c8dc9.jpg[/IMG]
Люба
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Однако какие мы вчера говорливые были... почти 2 страницы
Просто вчера случилось обострение  :D

Цитата
Tanja M. пишет:
взошел мой хлопок
Вот ведь, мастерство не пропьёшь!
А я вчера лапажерию посадила и сунула на стратификацию на балкон. Даже не верится, что удалось раздобыть свежий плод и из него семков наковырять. На радостях 40 семян сунула в землю  :jok:
Правда/ это из разряда комнатного садоводства. .

С тоской смотрю в окно. 0 градусов, снег, мерзко... и как я в субботу по такой погоде на дачу то поеду? Тем более своим ходом, т.к. машину свекр не доверил, придётся на маршрутке пиликать  :cry:  
Юлианна.
 
Любовь Гредель спасибо за утешение.Сердце все равно болит.Спасибо.
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Галь... взошел мой хлопок!!!  
Вчера проклюнулся, а сегодня утром уже на ножках... листики раскрывает.
Ураааа!!! :poz:
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
Вот ведь, мастерство не пропьёшь!
Это точно! :bis: За сколько же дней он проклюнулся? Ты же вроде вот только что посеяла? :o

 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Погоди плакать. В прошлом году меня 1 мая засыпало и приморозило.
+1... цветущие тюльпаны, пролески, крокусы, нарциссы... все позасыпало и приморозило на несколько дней. Ничего - все выжили ;)  :4u:

Мара Терешко, а вы в каком городе живете? Столько снега!!!  :o
У нас в Лиепае морозом шарахнуло, а снега не дали... :(
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
А я вчера лапажерию посадила и сунула на стратификацию на балкон. Даже не верится, что удалось раздобыть свежий плод и из него семков наковырять
Свезло!!! В магазине купила или привезли? Я даже не знаю, какие у нее плоды... :huh:
Дочерь сейчас теплых странах, я тоже озаботила ее поеданием спелых фруктов и собиранием из них семян :D
Вчера звонила мне,спрашивала: какие стручки с растений собирать - которые гремят погремушкой или все равно? :D   Рассказала мне, как лазила по кустам отельного парка, шугаясь ящерок и убегая от агрессивно настроенных пауков... Зато у окружающих ее имидж поднялся... 8)   Блондинка, интересующаяся ботаникой!!! :jok:
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
Тем более своим ходом, т.к. машину свекр не доверил, придётся на маршрутке пиликать
И это практически на 8 марта над женщиной измываются?! :o  :mad:
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
За сколько же дней он проклюнулся? Ты же вроде вот только что посеяла?
Я сама в шоке... Проклюнулись через 2 дня после посева :oops:
Имхо мастерство тут непричем (тоже мне, нашли прибалтийскую хлопкоробку :D )...
Имхо семена свежие... тепло (почва ок.30 гр.прогревалась на калорифере) и еще я не сняла всю вату с семечка по совету Каландра( :buket: ), возможно там какие-нить вещества для проращиванияч имеются... :huh:

Усё, барышни... мне дали "низкий старт" на вылет... с Клайпеду. Возьму ваши вечерашние пожелания удачи и...полетела в общем :)
 
Люди, объясните мне нерадивой, для чего в саду хлопок сажают? Неужели он столь декоративен?  :huh:  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
Люди, объясните мне нерадивой, для чего в саду хлопок сажают? Неужели он столь декоративен?
+1 (это к нерадивой  :D ). Да еще гораздо севернее его произрастания  :huh:

 
Ну хлопок весьма приятен на вид в цвету. Почти как кибискус на вид. Кроме этого, ко мне доносились слухи, что на севере Украины, в Волынской области, хлопок одичал. Там был эксперимент по выращиванию хлопка, еого свернули, не знаю почему, а хлопок остался и размножается себе там самосевом...
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Имхо семена свежие... тепло (почва ок.30 гр.прогревалась на калорифере) и еще я не сняла всю вату с семечка по совету Каландра(  ), возможно там какие-нить вещества для проращиванияч имеются...  
Всё! поскакала на калорифер ставить! ( я кобею тоже так проращивала).

Цитата
Lutik пишет:
Люди, объясните мне нерадивой, для чего в саду хлопок сажают? Неужели он столь декоративен?
Очень красив в сухих букетах. Веточка хлопка в цветочных магазинах стОит умрпомрачительно дорого. Экзотика!
Цитата
Fabio пишет:
Ну хлопок весьма приятен на вид в цвету. Почти как кибискус на вид
Лично для меня это "кусочек Киргизии " (откуда я уехала и где живут мои дети) на моём участке, символично очень. :wub:  
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Лично для меня это "кусочек Киргизии " (откуда я уехала и где живут мои дети) на моём участке, символично очень.
Ну, это понятно  :4u:  
 
Цитата
Fabio пишет:
не знаю почему
А я догадываюсь: настолько политикой люди занялись, что не до хлопка. ;)
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Очень красив в сухих букетах. Веточка хлопка в цветочных магазинах стОит умрпомрачительно дорого. Экзотика!
А я и не видела - никогда :( .
Цитата
Natali пишет:
Да еще гораздо севернее его произрастания
Хи-хи: а там, где севернее, некоторые баобабы выращивают, не то что хлопок  :D  
Lutik
 
Tanja M.,Gasaz Gasaz а где вы семена хлопка  взяли? В Питере конечно не Киргизия, но сейчас такие лета теплущие:) Я тоже хочу :pray:  
 
Хех..... Ездила сегодня в свой огород..... :cry:
Снега ещё около метра местами... Пока ехали - застряли, да ещё и полный привод чего-то с утра забарахлил... В сервисе сказали, пока закажут чего-то там, пока привезут... Жесть, короче...
В общем, в городе - воды по уши, а на даче - зима вовсю...  
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Цитата
Lutik пишет:
Хи-хи: а там, где севернее, некоторые баобабы выращивают, не то что хлопок
:D
Но хлопок-то дико растет! В открытом грунте!
Цитата
Lutik пишет:
Цитата Fabio пишет: не знаю почему

А я догадываюсь: настолько политикой люди занялись, что не до хлопка.
Нет, это еще за Союза было такое, так что политика тут ни причем.  :4u:  
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Свезло!!! В магазине купила или привезли?
Привезли!:) Плод похож на пассифлорный, только вытянутый. И кожица мягкая. Ну и мякоти вокруг косточек меньше. Она ещё вкусная очень  оказалась :wub:

Так/ и где наша Таня затерялась... До сих пор просторы Клайпеды осваивает? или пытаестя разгрузить покупки?  :D  или пешком пошла оттуда до дома, потому что для неё места в машине уже не нашлось?  :obm:  
Юлианна.
 
Несколько моих вестей-гордость моя-увидела в прошлом году на форуме,покупила и вот хотя и 1 щука из 5 но разцвел
45 224.jpg (24.51 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 101 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.