Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8391
Hosts 761
Visitors 3558
3
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей

Вести с полей

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 101 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, ...самые долгожданные - весенние...
 
Цитата
Елена Гераськина пишет:
У нас днём уже неделю примерно +5 на улице, и при этом снега по колено, а под снегом ЛУЖИ!!!
И у нас та же история, снегу опять навалило, за 2 дня сантиметров 15 выпало, тает, но новый падает... И ветер... :(  
 
Конечно, нам в нашем ближайшем Подмосковье (10 км от МКАД по Калужскому шоссе или 3-4 км от Бутово по прямой) еще очень далеко до Латвии и Украины, а тем более до Франции...
Но вот что я обнаружила в воскресенье в цветнике:
[IMG]http://i023.radikal.ru/0803/14/a40955ac5450.jpg[/IMG]
А эти были куплены и посажены прошлой осенью. Я очень боялась, что они замерзли, когда у нас несколько дней стояли морозы до -20, а снега не было совсем.
[IMG]http://i048.radikal.ru/0803/a0/bdf943049825.jpg[/IMG]
А этот сюрприз оказался самым приятным:
[IMG]http://i027.radikal.ru/0803/42/b337db85b2d4.jpg[/IMG]
Ей бы 1-2 денечка потеплее и она расцветет!
 
Цитата
Елена Гераськина пишет:
Уже несколько раз сажала луковки...Не любятЬЬ они меня...
:o  :obm:  Убила... ТАКИЕ ОРХИ РАСТУТ!!! а галантусы... сорняки по сути - нет ... :(  Нет, есть все же какая-то инд.совместимость-несовместимость с ратюхами имхо :thk:
.
Цитата
Елена Гераськина пишет:
И завидую, что вообще хоть что-то купил. Мой даже и не пошёл бы...
Вот-вот... Мой бы может и пошел бы, жертвуя собой :D ... Но представляю, ЧТО это было бы...
Цитата
Елена Гераськина пишет:
Белоцветники.... красавцы... ну не растут, подлецы такие...
Лен, это тоже Галантусы... Только у Fabio они уже раскрылись... и на солнышке более выразительно выглядят...  :oops:
Цитата
Елена Гераськина пишет:...
истратила почти 4 тыЩи.... и ещё бы знать на что...  
Ой, помню, купила....
:jok:  Уууу, как болезнь-то запущена... :D  :4u:

Цитата
hazarka пишет:
И у нас та же история, снегу опять навалило, за 2 дня сантиметров 15 выпало, тает, но новый падает... И ветер...
Имхо нормальная мартовская погода... Снег - это для растюшек хорошо :4u:
Цитата
NataK пишет:
Конечно, нам в нашем ближайшем Подмосковье ... еще очень далеко до Латвии и Украины
Однако тоже рановато... :huh:
Виолка ... такая трогательно-несчастная... :wub:  
 
Цитата
Елена Гераськина пишет:
Нее, не у всех. У меня тоже нет...
И завидую, что вообще хоть что-то купил. Мой даже и не пошёл бы...
Лена, ему деваться некуда было_ )) Я сказала, что умираю. поедъявила градусник набежавшей циферкой 40, и заявила, что волю умирающей женщины придётся исполнить  :D  

Девочки, я сегодня выползла из дома в сторону садового магазина. ЛУЧШЕ БЫ Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА!!!!.
Пока из того, что помню  :D  :
Инкарвиллеи розовая и белая
парочка новых георгин
канна низкорослая желтая
2 астильбы новых
аконит розовый (правда из промобокса.. не люблю я такие растения покупать, но вы ж меня понимаете, а?:))

В общем, разложила я всё добро, посмотрела, подумала, что зря я так  :D  И решила после обеда ещё раз прогуляться в магазинчик  :D  .

Юлианна.
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
Лена, ему деваться некуда было_ )) Я сказала, что умираю. поедъявила градусник набежавшей циферкой 40, и заявила, что волю умирающей женщины придётся исполнить  
:jok:
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:....
выползла из дома в сторону садового магазина. ЛУЧШЕ БЫ Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА!!!!.
Пока из того, что помню ... :
... вирус расползался стремительно...  :jok:
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
подумала, что зря я так  И решила после обеда ещё раз прогуляться в магазинчик
... вызывая у некоторых тяжелые осложнения! :jok:  :jok:  :jok:

А меня в Клайпеду отправляют!!!  :bis: Будет возможность оторваться в тамошних садово-злачных местах... :oops:  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
А меня в Клайпеду отправляют!!!
Представляю, Таня пойдёт в разнос  :D Фотоотчет будет?:)


(шепотом) : А мне фотоаппарато новый пообещали подарить  :oops:  И тогда мне не стыдно будет свои фотографии выкладывать

Цитата
Tanja M. пишет:
Царевна Будур(МСК) пишет:
Лена, ему деваться некуда было_ )) Я сказала, что умираю. поедъявила градусник набежавшей циферкой 40, и заявила, что волю умирающей женщины придётся исполнить


Повторять за мной никому не рекомендую. Самочувствие ещё то было, на самом деле, ощущение такое. что последний день на земле живёшь:** Кошмар какой грипп в этом году :(   :cry:  
Юлианна.
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
Представляю, Таня пойдёт в разнос  Фотоотчет будет?
Таня с утра представляет себя стойким оловянным солдатиком  8)  Поглядим,насколько хватит  ;)  :D
Фотоотчет уже и сейас есть из чего показывать... как ни держалась :oops:  :D
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
А мне фотоаппарато новый пообещали подарить
ТТТ... проздравлю когда подарят.. Аааа, я догадалась :oops: : 8 марта же скоро :thk:  :D
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
Кошмар какой грипп в этом году
:off: Пчелиное маточное молочко! 3 капсулки в день натощак, рассосать под языком.
Весна!!! Болеть НИЗЗЗЗЯЯ!!! :mad:

Все, ушла собираться ;)  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Все, ушла собираться
Удачно прокатиться!  ;)   :jok:  
Юлианна.
 
Цитата
Tanja M. пишет:
кота завела?
Не, это чужой, с 1-го этажа, через стекло дразницца  :)
Цитата
Елена Гераськина пишет:
Ой, помню, купила горянку "Файр Драгон", 3 разных сибирских ириса (4 штуки), лилейник шикарный нежно-лимонный с гофрированными краями, роз 11 кустов, горшков, удобрямсов... и т.д.
Ни чё се - масштабы  :o . Неужели ещё место свободное есть в твоём бот саду?  :huh:
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
отхватила два корня флокса Bright Eyes
Ну надо же: и у нас этот сорт в магазинах продаётся  ;) . Тока флоксы я сейчас не покупаю; до весны их сохранить сложно, не любят они в квартирах квартировать.
Цитата
Lusi пишет:
Я вообще к клематисам ровно дышу.
- И я, агалогично; к тому же у меня с ними полная взаимность на ровность дыхания  ;) .
Lutik
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Будет возможность оторваться в тамошних садово-злачных местах...
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
И решила после обеда ещё раз прогуляться в магазинчик
Читаю и размышляю: а наступит ли когда-нить перенасышенность наших желаний и возможностей  :huh: .
Lutik
 
Девочки,помогите советом,пожалуйста!!! В начале зимы привезли мне мой заказ - луковичные.В землю было поздно и отправила я их в коробке в подвал.Сегодня раскрыла и остолбенела:все луковицы покрыты тлей и не просто одиночной,а слоем!!!Я в шоке.Главное луковички нормальные,уже с носиками.Что мне теперь делать?В землю-рано.Сегодня здорово приморозило.Помогите!!!
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Будет возможность оторваться в тамошних садово-злачных местах...
Удачной фотоэкспедиции! :4u:  ;)

Цитата
Lutik пишет:
Ну надо же: и у нас этот сорт в магазинах продаётся
Да у вас, судя по ассортименту Любы, выбор побольше нашего будет. ;)
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
Кошмар какой грипп в этом году
Вы давайте не расклеивайтесь!  :4u:

Цитата
Мара Терешко пишет:
Главное луковички нормальные,уже с носиками.Что мне теперь делать?В землю-рано.Сегодня здорово приморозило.Помогите!!!
Так обработайте их препаратом против тли и продолжайте хранить в помещении, сами же пишите, что луковички нормальные. :4u:

 
А то,что они станут мокрыми это ничего? Не надо их подсушивать? Спасибо.
 
Цитата
Мара Терешко пишет:
А то,что они станут мокрыми это ничего?
дык...сначала помойте, потом обработайте, потом просушите...
 
А,ну вот,теперь поняла.Спасибо большое за совет.Насмотрелась тут хвастушек и тоже побежала фотографировать.Здорово,скоро весна!
 
Gasaz Gasaz еще раз спасибо.Все,помыла-сохнут.Самое интересное мою и думаю,а что же это такое?То,что тюльпаны и нарцисы-это понятно,а что же еще?Просто мне многие отдают не нужные им растения,знают,я беру все и все пихаю в землю.У меня не сад а дебри Амазонки.Вообще я очень рада,что нашла ваш сайт.И очень рада,что не одна такая ненормальная.Девочки!Пусть у нас будет все,все хорошо.И пусть наши цветочки не перестают нам улыбаться!
 
Цитата
Tanja M. пишет:
а галантусы... сорняки по сути - нет ... Грустный Нет, есть все же какая-то инд.совместимость-несовместимость с ратюхами имхо
Ага.... и, честно признаюсь..., у меня ещё редиска не хочет расти... :D  :obm: А мы её любим ранней весной...
Цитата
Tanja M. пишет:
Лен, это тоже Галантусы... Только у Fabio они уже раскрылись... и на солнышке более выразительно выглядят.
Ну надо же... :oops:  Я была уверена, что это белоцветники. Я всё же их покупаю каждый год и высаживаю вновь с надеждой, что проснётся у них совесть....
Этой осенью именно такие, как у Фабио махровые белоцветники посадила...
Цитата
Tanja M. пишет:
Уууу, как болезнь-то запущена.
Она ещё и прогрессирует... Я умалчиваю про остальные покупки....
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
И решила после обеда ещё раз прогуляться в магазинчик
Ой, Юлианна, свои люди!!!!
Цитата
Tanja M. пишет:
А меня в Клайпеду отправляют!!! Браво! Будет возможность оторваться в тамошних садово-злачных местах...
ЗдОрово то как!!! Вот где "оторваться" можно будет...
Цитата
Мара Терешко пишет:
Сегодня раскрыла и остолбенела:все луковицы покрыты тлей и не просто одиночной,а слоем!!
Луковки промыть под проточной водой, и замочить на 20=30 минут в растворе "Инта-вира", разведённого по инструкции.
Цитата
Lutik пишет:
Ни чё се - масштабы Удивленно . Неужели ещё место свободное есть в твоём бот саду? Озадаченный
Ага... у меня моя мама вчера об этом же спрашивала...  :D  Уже полная яма в гараже с посадочным...И ещё назаказывала кучу, что ещё не пришло. :obm:  
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Цитата
Мара Терешко пишет:
И очень рада,что не одна такая ненормальная.Девочки!Пусть у нас будет все,все хорошо.И пусть наши цветочки не перестают нам улыбаться!
В нашем полку прибыло!!!! :bis:  :bis:  :bis:  
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Хорошо,девочки,что вы меня приняли в свои ряды.Я очень рада.Только что вернулась с огорода-смотрела,не взошел ли чеснок и очередной шок.Цветет одуванчик!Если снегом не заметет,завтра покажу.У нас такая метель.Все белое.
 
Отчитываюсь: Купила себе розу (это к тем 30 с лишним ожидаемым), дельбаровскую Alleluia. У меня такого плана ещё  не было. Дорого, но я не удержалась :) Фото цветка
Сорт довольно старый, 80-го года.. В описании сказано что то про бриллиант на солнце. Верю, очень похоже.

Ну и вот как вы думаете, что я купила, когда встала дилемма, тащить на себе 2 кг картошки или 10 литров земли* НУ сажать то мне не во что покупки!!!!

Счастливая, сопливая, с 55 рублями мелочью в кармане, я приползла домой!

Пошла перебирать драгоценности  :D  
Юлианна.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 101 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.