Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80717
Hosts 5136
Visitors 19071
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей

Вести с полей

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 27 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, Осень 2007
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
тебя жалко конечно было
Люб, да ты что? На самом деле это ж было счастье в чистом виде! :wub::D
Рада, что удалось тебя так славно повеселить! :4u:  
 
ну вот и я добралась до фотогоафий. Приехали мы на дачу..и погодка, как обычно, по закону подлости, плавно перетекла в разряд: мерзкая.
Из окошка зимнего домика был виден постоянно вот такой пейзаж:[IMG]http://i015.radikal.ru/0710/d8/47515e0c63dat.jpg[/IMG] . Дождь и дождь.. Тоскливо.
Но правда, за грибами мы таки ходили..и даже собирали их:) [IMG]http://i021.radikal.ru/0710/79/bb3edf709e36t.jpg[/IMG]

Ну и цветочки кое-какие...
Клематис-оптимист..когда я его снимала с дерева. обрыдалась? там ещё столько бутонов  :cry: [IMG]http://i012.radikal.ru/0710/e9/9606574be766t.jpg[/IMG]
А вот белоснежка от холода превратилась в настоящую блондинку. одетую в розовое... [IMG]http://i014.radikal.ru/0710/ef/92ab24fae56dt.jpg[/IMG]. Тоже вся в бутонах:(

Моя любимая карамелька... Так бы и жила рядом с ней.[IMG]http://i032.radikal.ru/0710/1d/d153153018adt.jpg[/IMG]

И вообще у меня вот тоже есть махровый безвременник..Но белый, зараза. таки сдох..а этот ничего. живой:) [IMG]http://i011.radikal.ru/0710/e4/920fb5afced9t.jpg[/IMG]
И розы бедолаги старались из последних сил... [IMG]http://i034.radikal.ru/0710/6b/a2abb6659ff1t.jpg[/IMG]
[IMG]http://i007.radikal.ru/0710/75/660153d61c50t.jpg[/IMG]
[IMG]http://i003.radikal.ru/0710/03/3ad1ab970ba2t.jpg[/IMG]
[IMG]http://i029.radikal.ru/0710/cb/913e4c7fe194t.jpg[/IMG]
Ну и ещё немного травы:)
[IMG]http://i006.radikal.ru/0710/fc/909de99fdcf3t.jpg[/IMG]
[IMG]http://i011.radikal.ru/0710/4b/f8e05c1c2c9ct.jpg[/IMG]
И неожиданно милой оказалась смородина красноцветковой формы.
[IMG]http://i005.radikal.ru/0710/09/e6ddb884932dt.jpg[/IMG]









Юлианна.
 
 А потом мороз ночью -8.. И утром такая трогательная хрустальная красота...
ДУмаю, комментарии не нужны:_
[IMG]http://i004.radikal.ru/0710/a0/e1a96311ce98t.jpg[/IMG]
[IMG]http://i033.radikal.ru/0710/1d/c9801eb5152dt.jpg[/IMG]
[IMG]http://i043.radikal.ru/0710/08/84455d8b6debt.jpg[/IMG]
[IMG]http://i023.radikal.ru/0710/9d/cad6af64064at.jpg[/IMG]
[IMG]http://i011.radikal.ru/0710/cd/12a5cd782661t.jpg[/IMG]
[IMG]http://i001.radikal.ru/0710/0e/85c7d9ef761et.jpg[/IMG]
Вот эта-как фарфоровая...
[IMG]http://i022.radikal.ru/0710/42/3fda34ec775ft.jpg[/IMG]
Клюква в сахаре [IMG]http://i024.radikal.ru/0710/a6/a80723ad05eet.jpg[/IMG]
[IMG]http://i006.radikal.ru/0710/96/e8bfc82824a1t.jpg[/IMG]
[IMG]http://i017.radikal.ru/0710/43/a22a4073641bt.jpg[/IMG]
Юлианна.
 
Татьян, история потрясающая..У моего мужа случился бы инфаркт от таких переживаний:) так что вы все умнички:)
А я, наученная опытом, слетала с трапа корабля чуть ли не вплавь, потому что однажды у нас с первый мужем похожая история приключилась... Я мальчика потом неделю отпаивала всякими лекарствами, которые за безумные деньги нам выписали местные эскулапы:)да. тогда сотовая связь для нас была чем-то неземным, он поднял на ноги всю полицию с воплями, что его жену украли  :D
Если учесть, что он по английски знает только йесс и ноу, то можно себе представить, каково ему было:)
Юлианна.
 
Цитата
змеюка пишет:

Gasaz Gasaz, хризантемки красивые! лаванда на первом плане?
и розовое чудо последнее пенстемон?
ага  :oops:

Цитата
Tanja M. пишет:
Галь, это не арабис, а эунимус японика (бересклет японский) Листики жестковато-восковые?
А цветочек... похоже на мутацию, листики густо наросли
Понятно. Но очень на цветение похоже, практически на каждой веточке.



Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
ДУмаю, комментарии не нужны:_
Но какая красота! :wub: ...хрупкая.
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
Татьян, история потрясающая..
Почитаю вечером,заинтриговали. :oops:  
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
А потом мороз ночью -8.. И утром такая трогательная хрустальная красота... ДУмаю, комментарии не нужны:_
Очень красиво! Просто бесподобно!!!
Но безумно жаль при этом цветики!!!!
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Tanja M., судя по всему ты тоже неплохо провела время без семьи, но больше всех по-моему пострадал Юра.  :oops: Главное, что у вас у всех остались приятные воспоминания.  :D  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
ДУмаю, комментарии не нужны:
А всё-равно красивые. Роза красная в обрамлении снежной каймой как будто с картины сошла.  :D
Я всё думала, как ты там в такую погоду на даче? Сбежишь или нет? Не сбежала. :wub:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
Клюква в сахаре
Ой, Царевна, как красиво!!!
Вот уж правда, погодая у вас там гадкая. На даче в такую погоду бррр... да еще и без ноутбука  ;)
Люба
 
Царевна Будур, а это у вас княжик? Я думала княжики с опоры не снимают. Розы в инее очень красивы! Tanja M., рассказ очень интересный, фотографии очень понравились и как вы все запомнили? Природа там необыкновенная и гора какие-то разноцветные. Спасибо за вернувшееся лето.
 
Царевна Будур(МСК), Красота какая!!!!!!!! :obm:   Только цветочки жалко, с бутончиками, ещё могли бы порадовать!  :(
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
Клематис-оптимист

Похож на какой-то видовой? А зачем его снимать?

Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
А потом мороз ночью -8.. И утром такая трогательная хрустальная красота...

Красиво как  :o  и прямо аж печально становится  :(  
Лена я :)
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
ну вот и я добралась до фотогоафий.
И очень правильно сделала!  Классный репортпжик о подготовке к зиме  :4u:
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
И утром такая трогательная хрустальная красота...
Слушай ... фотки - шедевральные!!! :bis:  Особенно роза в инее!!! Никогда такой красоты не видела. И вообще все фото вызывют потрясающую смесь чувств: от восхищения до чуть ли не слёз, от того, что эта кратковременная красота перед умиранием  :(  Спасибо! :4u:
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
Татьян, история потрясающая..У моего мужа случился бы инфаркт от таких переживаний
Нееее... мой привычный уже  :D  Я же вечно в какую-нить авантюру вляпаюсь  :oops: Хотя эта  была особенной  :D
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
однажды у нас с первый мужем похожая история приключилась...
Ооооо...  :o  Имхо у вас ситуация была посерьезнее... :huh:  Мы-то на Крите не впервые, да и он безопасен в какой-то мере.
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Но очень на цветение похоже, практически на каждой веточке.
Галь, если несложно, сфотай пожалуйста еще с разных ракурсов :pray: . Ну очень интересно: что ж там у тебя такое загадочное? :o
Цитата
Lusi пишет:
Tanja M., судя по всему ты тоже неплохо провела время без семьи, но больше всех по-моему пострадал Юра.  Главное, что у вас у всех остались приятные воспоминания.  
Еще как неплохо! Оторвалась- по полной. Шла - куда хотела, смотрела и снимала - что хотела... И никто не бурчал, что нет там ничего интересного, и зачем куда-то идти, и что можно снимать так долго... Я еще не написала, что прошедшими ливнями и потоками вымыло уйму цветочных луковиц в том ущелье... Я  там ургинеек насобирала, даже один панкратиум нашла. Сейчвс живут у меня в горшках.
А Юре - да, пришлось непросто... Он же всегда на меня полагается, сам обычно ничего не знает. Но тем не менее остался жутко доволен (еще бы, почти на целый день от жены избавился, никто его никуда не тащил...). И вообще... он же был под надежныим присмотром  ;)
Цитата
Любовь Гредель пишет:
На даче в такую погоду бррр... да еще и без ноутбука
:D  :D  :D
Ну конечно... С ноутбуком, где хошь - замечательно! Можно в форум слазить... Может потому Царевна и за фотик взяась? ;)
Цитата
АЛИСА пишет:
Tanja M., рассказ очень интересный, фотографии очень понравились и как вы все запомнили? Природа там необыкновенная и гора какие-то разноцветные. Спасибо за вернувшееся лето.
ТАКОЕ трудно забыть  :D  Да еще при ТАКОМ количестве фоток  :oops:  Природа на острове  в самом деле обалденная и очень разнообразная. Каких только камушков мы нам не видели. Особенно меня
потрясали скалы темно-изумрудного цвета , сверкающие на солнце... :wub:

Любовь Гредель,
Царевна Будур(МСК),
Lusi,
АЛИСА,
Спасибо большое за ваше хорошее мнение! :4u:  Для меня оно важно  :oops:  Рада, что кажется получилось доставить вам удовольствие  :rev:
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
Но правда, за грибами мы таки ходили..и даже собирали их
Завиииидддно!!!!
У нас грибы в этом году дороже мяса. :D  Их почти нет. Такая сухотень кругом...Такого просто не помню за всю свою жизнь!!! В лесу листья под ногами ломаются. Нет дождей - нет и грибочков! Только магазинные шампиньоны и вешенки есть будем.... :obm:  
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Цитата
Tanja M. пишет:

Галь, если несложно, сфотай пожалуйста еще с разных ракурсов  . Ну очень интересно: что ж там у тебя такое загадочное?
Задание понял. ;) Ноу проблем! будет сделано. :ruk:  
 
 :off: Галина, письмо пришло? :huh:  
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
hata5,
нееее :cry:  :cry:  :cry:
а моё? :thk:  
 
Tanja M., это удивительно, но для любителя цветов, очень нравятся камни и горы. Нравится смотреть какие они разные, разного цвета, это просто завораживает. Спасибо за приятные эмоции.
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
будет сделано.
Таня, ну вот смотри: это верхушечное "цветение"

[IMG]http://i043.radikal.ru/0710/a1/7ed14faa2ae4.jpg[/IMG]

[IMG]http://i005.radikal.ru/0710/9a/e6306cc8aa1a.jpg[/IMG]
А это пазушное

[IMG]http://i036.radikal.ru/0710/a1/1102b60f9b51.jpg[/IMG]

А вот вторая особь ( она жёлто-зелёная в отличии от первой бело-зелёной) не "цветёт"

[IMG]http://i015.radikal.ru/0710/f5/289098e2d41a.jpg[/IMG]

но на ней есть ягодки ( сорри за качество-совсем хреновый фотоаппарат :(

[IMG]http://i033.radikal.ru/0710/87/8bf815016191.jpg[/IMG]
 
Цитата
АЛИСА пишет:
Tanja M., это удивительно, но для любителя цветов, очень нравятся камни и горы
Ничего удивительного, просто я любитель гор, камней и цветочков...и еще моря...и облаков... и зверей... и...
Ой, что это я  :oops:  :D
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Таня, ну вот смотри: это верхушечное "цветение"
Галь...что-то мне кажется, что это какая-то мутация, хоть и очень красивая... :oops:
У меня бересклет цветет мелкими  невзрачными кремовыми цветочками, ягодок не зазязывал - холодно у нас. Но таких вот "хризантем" никогда не наблюдала.. ни у себя, ни вообще
Может более умные товарищи что скажут? :huh:  
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2025 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.