Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74064
Hosts 5152
Visitors 26025
48
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей, зимние.

Вести с полей, зимние.

Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, зимние., Садоводы коротают межсезонье.
 
Цитата
Олег . пишет:
Zoya,
Она не одноразовая (фрезия), просто куда ее теперь?
Зоя, это у Олега не одноразовая, а у Хессайона на стр. 114 она одноразовая :D  :huh: Другие пока на этот счёт не высказывались, я же только планирую её посадить :oops:
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Очень глубокий снег
Не знаю, как в Кингисепе, а в Питере снега сколько-то нападоло после первой волны заморозков. Перед заморозками соседи были на даче, рассказали, что снега на улицах ваще нет, а на участках - чуть-чуть :( . Да и в Питере до заморозков ходили по асфальту и по ледяным глыбам на садовых дорожках.
Думаю деревья всё же серьёзно пострадали,но, как правильно заметила Любовь, всё станет понятно весной.
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
Не знаю, как в Кингисепе, а в Питере снега сколько-то нападоло после первой волны заморозков
Тут все может быть! Например, между нами и Питером есть Волосовский район. Там снег лежит до середины апреля и дальше. А летом выезжаешь из Ивангорода- солнце, приезжаешь в Питер-солнце, а в Волосово обязательно пасмурно или туман и сырость. Зато там самая хорошая картошка! Только волосовскую покупаем.
Люба
 
Люди, пока вы о погоде и о картошке :) , я тут, простите, со своими вестями с рижских полей.
Где-то лопаются почки на деревьях и цветет миндаль,а тем временем в одном из спальных районов   Риги утром 14 февраля появилось вот что:
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0602/c9745d34ff50.jpg[/IMG]
Вот поближе:
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0602/8a6ee81df84f.jpg[/IMG]
:wub:  
 
Цитата
Lutik пишет:
Понятное дело - вкусно. А Таня на целебные свойства намекает
Так они и так целебные и эдак...
Цитата
Zoya пишет:
Может Вы другие орехи имеете в виду: фисташки? Просто у нас прокаленные, соленые, к пиву продаются только фисташки
Не, фисташки помельче и зелененькие (в смысле фисташкового цвета) внутри ядрышка и шкурка у них гладенькая. А миндаль ядрышком похож на урюковую косточку, а шкурка у него светленькая, вся в мелкую дырочку, но не насквозь. Часто под именем миндальных косточек продают просто урюковые (это когда уже чищенные).  
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
а в Волосово обязательно пасмурно или туман и сырость. Зато там самая хорошая картошка! Только волосовскую покупаем.
Странно, что там картошка хорошая. :D  У нас в таких местах огурцы выращивают,  а картошку берем только в тех местах, где сырости поменьше.

У нас в Новгороде тоже свой микроклимат. Тучи над болотом образуются, начинают нас поливать, двигаются до Ильменя, там от озера оттолкнутся и обратно: поливать. Иной раз сидишь, дождь идет, смотришь тучи уходят, солнышко выглянуло. Обрадуешься, да ненадолго. Через полчаса прутся обратно с дождем. Так и колобродят в нашей котловине, пока вода в тучах не закончится. А бывет еще круче. На даче неделю ливни шли, в в городе 15 км по прямой, ни одного дождика, солнце и жара. Сижу радуюсь, что наконец то на даче подсохнет "болото". :D Приезжаю, а там: высокие цветы валяются, всё грязноё, морко, прохладно. Правда как приехала, так погода наладилась, в тот же день на улучшение пошло. :D

Повезло Хабаби. В Риге, на русском языке, признание в любви девушке, с каким то арабским именем. :D  
 
Цитата
Zoya пишет:
признание в любви девушке, с каким то арабским именем.
Хабиби по -арабски - любимая или любовь моя...
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Хабиби по -арабски - любимая или любовь моя...
А не тебе ли объяснялись в любви?  А то в профиле смотрю, Хабиби и есть.
 
Цитата
Zoya пишет:
не тебе ли объяснялись в любви? А то в профиле смотрю, Хабиби и есть.
Неа... :D  
Я, как видишь, девушка православная! Да и благоверный мой - тоже... :oops:
 
С первыми подснежниками :)
P1010019mini.jpg (43.41 КБ)
 
Цитата
Maja пишет:
С первыми подснежниками
Везет же некоторым в Германии. (Завистливый смайл) :D

Скоро все в цветах будет, потом крокусы пойдут...
Maja, как распустятся, покажите еще фотку. А то нам тут еще два месяца  первых цветов ждать.


 
Цитата
Maja пишет:
С первыми подснежниками
Во, блин... Там уже посевную можно начинать! А у меня еще снегу по колено. :(
Значит опережают нас по срокам примерно 6-7 недель.
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Значит опережают нас по срокам примерно 6-7 недель.
6-7? :jok:  Я б сказала, не менее 8-9 недель :(  
Lutik
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Хабиби по -арабски - любимая или любовь моя...
Потрясена до глубин души, что в Риге возможно увидеть нечто на русском языке :o  
Lutik
 
Ну, хорошо, 8 недель. Вот моя фотка от 11 апреля- уже цветут.
Dscn0425.jpg (40.92 КБ)
Люба
 
Люба, чё это у тебя там луковицы валяются как попало?





Это галатнус? А говорят у них приятный аромат. Так ли это? :4u:  
 
Цитата
Zoya пишет:
чё это у тебя там луковицы валяются как попало?
Да я про них все время забываю, и по осени перекапываю, при этом мелочь эту и не замечаю. Вот и получается, что весной все растет не там, где сажали и растет как попало.
А про запах не могу сказать. В это время еще противно на коленках ползать и носом в них тыкаться, а букеты из них грешно делать- ведь первые цветочки! Галантусы.
Люба
 
Цитата
Zoya пишет:
Это галатнус
Ну я и написала.  :jok:

Цитата
Любовь Гредель пишет:
В это время еще противно на коленках ползать
А я бы полезла, клеёнку подстелила бы. :D  
 
Цитата
Lutik пишет:
Потрясена до глубин души, что в Риге возможно увидеть нечто на русском языке
:D Не читай много газет и не смотри много телевизор.
Цитата
Zoya пишет:
Люба, чё это у тебя там луковицы валяются как попало?
Ох эта Зоя - зоркий сокол. Все высмотрит ;)
Цитата
Любовь Гредель пишет:
А про запах не могу сказать.
Пахнут, только на клумбе запах слабый. Я долго коленки пачкала, пока вынюхала. А вот в тепле - по полной программе. очень приятный, такой "зеленый" аромат! :wub:
 
Zoya, обязательно сделаю фото с подснежниками! вчера только травка стояла, а сегодня уже во всю сверкали белизной, но ещё не распустились.
 Осенью с сыном баловались, посадили на балконе крокусы, пока было холодно занесла домой, они взяли и распустились :)
a1.jpg (31.58 КБ)
 
Maja,
Это ваш крокус?! :o
Так красиво! :wub:
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.