Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52420
Hosts 4439
Visitors 15142
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей, зимние.

Вести с полей, зимние.

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, зимние., Садоводы коротают межсезонье.
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Да, Зоя, тут твое образцово-плановое хозяйство - в самый раз!
Ты так думаешь? :D У меня этих бумажек уже вагон и маленькая тележка. В этом ворохе уже все труднее и труднее найти что либо. Последний план, например. Иной раз сижу над тремя планами и гадаю: какой-же из них я последним накорябала. Во, :thk:  надо числа ставить.  

:jok:  
 
Zoya,
Аналогично! Я тоже бумаги напорчу и потом все равно придерживаюсь лишь в общих чертах, сажаю  как в голове сложилось. Потому больше и не рисую почти что... :D  
[FONT=Times]Могла бы и не признаваться...
А то на кого равняться тогда!?[/FONT]
 
Рисуйте, рисуйте. :D  Планы-вещь хорошая. Планы, когда мысли как шальные разбегаются, при виде рассады и посадочного места, помогают собрать их, мысли, в кучу. И есть от чего оттолкнуться, при посадках. Конечно, на месте план всегда корректируется, но я в последнее время уже так наблотыкалась с планами, что бывает и не нужна коррекция. Ну или самую малость. Теперь вот фотографирую и прям на фото планирую в фотошопе. :D

Просто надо порядок навести в бумагах. А выбрасывать  жалко. Бывает интересно и смешно посмотреть  раскладку пятилетней давности.

Планчик: :D  
 
Цитата
Zoya пишет:
Планчик:
Титанический труд. Я вот тоже за зиму распланирую всё, а весной сажаю куда ни попадя. А потом вспоминаю, что сюда я хотела совсем другое посадить. Начинается посадка и про тетрадки с планами и рисунками забываешь. Особенно, если весна дождливая, а растюхи срочно надо тыркнуть в землю. Выберешь сухое местечко, а потом хватаешься за голову: эх, Семен Семеныч!  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Особенно, если весна дождливая, а растюхи срочно надо тыркнуть в землю. Выберешь сухое местечко, а потом хватаешься за голову: эх, Семен Семеныч!
Во-во! Вот у меня есть с осени одна совершенно пустая клумба. Вот на ней можно планово сажать. А в других местах только клочки свободные, а посадки все срочные. Пока дождя нет или засухи...
Люба
 
Любовь Гредель, После такых лилии еще хотца? :?:  :?:
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
А теперь у меня такие "букеты" будут желтого цвета. Гвоздика-кнаппи. (семена купила)
:pray: Можно по-подробное и по лат.?
Цитата
Lusi пишет:
Тебе еще бы в конкурсе фотографов поучаствовать.
НЕААА,Зоя надо делает реклами на пакетики семена,тогда никто не устоял им(самые простые цветы выглядят необичные и красивые)
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Неужели могут "раундапчиком" попрыскать, если близко к ним
Ой,я опрысккаю крапива соседская,потому что она у меня лезет
Цитата
Tanja M. пишет:
них и требовательность к подкормкам максимальная, не всем их соседям (цветочкам!
Теория-ето не практика.По догогу
на работе в центре города (бул.Борис 3-тий)на придорожках растут рози(я помню целую свою сознательную жизнь-35-40 г)никто ух не кормит и не поливаеть,за то они цветут каждый год и то как цветут.Только по осеню их закрувают грундом на см 15 и обрезают и все.
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Они рекомендуют чередовать в след.порядке: - многолетники - одно- и двухлетники - луковичные - многолетники - и т.д. Тов. спецы цветочного хозяйства, что скажете?
Конечно, это идеальный вариант, но он подходит для одно- двулетников и луковичных, выкапываемых ежегодно. Для остальных же деление каждые 3-4 года и подкормки. А пионы и лилейники вообще без ущерба растут на одном месте по 30 лет
Цитата
Tanja M. пишет:
И тоже не рекомендуется сажать розы после роз.
Обычно такие рекомендации связаны с тем, что после определенной культуры (цветочной или овощной) в почве накапливаются вредители и болезни (всякие споры грибов, бактерии). И если посадить те же цветы, то болезни будут и далее развиваться, а вредители также резвиться.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Вот на ней можно планово сажать. А в других местах только клочки свободные, а посадки все срочные.

Ну смотрите сами, агитировать не буду.  :D  
 
Цитата
Lusi пишет:
Титанический труд
В смысле планировать? :D Не согласная я. Мне вообще никакого труда не составляет. Зато сядешь вечером в тишине и с замиранием сердца начинаешь примерять свои растюхи на свободные места, туда сюда, сюда туда.  :D
Потом весной берешь тетрадь, кладешь на табурет и периодически сверяясь с ней, создаешь сад мечты. :wub:  И все там где надо, в гармонии... (Все-таки агитирую) :D

[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0601/a3fb1e775e58t.jpg[/IMG]
 
Цитата
Zoya пишет:
В смысле планировать?
Да распланировать-то не проблема. Проблема потом посадить всё по плану. У меня не получается, то из-за погоды, а то из-за семейства. Все ж внимания требуют. Да и времени на посадки у меня катастрофически мало. Практически есть только выходные. В пятницу вечером приезжаем. Пока разберешься с сумками, где чего приготовишь. В последнее время стараюсь из дома готовую еду брать, то есть заранее ее готовлю, укладываю в банки-кастрюльки и т. п. На всё про всё у меня есть только суббота, потому что в воскресенье начинается с утра нытьё: давай собираться, поехали. Начинаешь всё убирать, мыть посуду, собирать вещички и часа в 2 мы уже уезжаем. Так что о посадках в пятницу и в воскресенье речь даже не идет. Некогда. А за один день запихнуть и рассаду цветов, и рассаду овощей не так просто. А если еще с тетрадками сверяться, то времени уйма уйдет. :(  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,
веришь, тоже самое и у меня. Еще и хуже бывает: муж в коммандировку смоется, как раз во время весенних посадок! :mad:  :D Но все равно сажать по тетрадке гораздо легче, делаешь все на автопилоте.  :jok:

Хотя кто как привык. Я иначе уже и не смогу.

 
Цитата
Zoya пишет:
Еще и хуже бывает: муж в коммандировку смоется, как раз во время весенних посадок
Это-то как раз не хуже (по крайней мере, для меня). Никто не путается под ногами, внимания к себе не просит, времени вагон. Дети на подножном корму и сами себя обслуживают. И уехать можно не в два часа, а ближе к вечеру. Единственный минус всё на себе тащить приходится, своим ходом. Хотя у меня сейчас и сынуля с машиной. Вот только муж не хочет уезжать ни в какие командировки (да собственно и работа у него безкомандировочная). У меня такое время начинается в июле-августе, когда с мелким я на дачу уезжаю на два месяца, а старший с папашей остаются в городе, работать. Приезжают только на выходные. Красота. Только вот в это время особенно не насажаешься, и время для большинства пересадок-посадок не то, да и овощи-ягоды требуют своего внимания.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
[quote]Lusi пишет:
я на дачу уезжаю на два месяца, а старший с папашей остаются в городе, работать. Приезжают только на выходные. Красота. /quote]
Ой мать, рискуешь.... ;)  
Lutik
 
Цитата
Lusi пишет:
Да распланировать-то не проблема. Проблема потом посадить всё по плану.
Аналогично. :D
Почитала и перечитала твой пост.Кошмар! Это ж получается: сам себе рабовладелец... :(  Надеюсь, что невзирая, ты все же получаешь от дачи удовольствие? :(
Цитата
Zoya пишет:
Я иначе уже и не смогу
Получается, самое трудное - начать :D

Девушки! И мальчики!
У меня тут от морозов и переживаний за свои растюхи случился острый приступ тоски по лету. В результате чего в и-нете появился фоторассказ о наших с собачками летних прогулках к морю.
Заходите, если что... погрейтесь, хоть виртуально :)
Чтобы прогулка получилась интересней и познавательней, почти все фотки снабжены комментами.
Так что милости просим! Без виз :D
http://foto.rambler.ru/users/tanmel/3/
 
Цитата
luna пишет:
Можно по-подробное и по лат.?
Luna, dianthus knappi. Очень похожа на турецкую гвоздику. Светолюбива. Цветение июнь-октябрь. Чемпион среди душистых растений. Это написано на пакете. Посмотри здесь:  

http://home.onego.ru/%7Eotsoppe/enciclop/other/dianth_m.html

В энциклопедии выглядит не так привлекательно, как на пакете.
Люба
 
Цитата
Lutik пишет:
Ой мать, рискуешь....
Чем? Разве что внуки незпланированные появятся. А так у меня всё есть: работа, квартира, дача, дети, что еще нужно человеку для счастья? Не пропадем. :D
Цитата
Любовь Гредель пишет:
В энциклопедии выглядит не так привлекательно, как на пакете.
Вот картинками нас и завлекают. Я много чего сажала красивого на пакете, в жизни же, вернее в саду, такое гэ получается.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Так что милости просим!
Я сходила. Захотелось побегать от волн, походить босой по мокрому песку, вдохнуть морской, водорослевый аромат, ощутить на себе дыхание ветра, надеюсь он был теплый. В общем крышу снесло. Никак не могу поправить обратно.

blink.gif (1.06 КБ)
 
Цитата
Lusi пишет:
Я много чего сажала красивого на пакете, в жизни же, вернее в саду, такое гэ получается.
А это потому, что где попало сажаешь, без плана.

Шучу.
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.