Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58066
Hosts 4947
Visitors 16989
65
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей, зимние.

Вести с полей, зимние.

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, зимние., Садоводы коротают межсезонье.
 
и вот
Юлианна.
 
а ещё вот так
0424002211.jpg (38.41 КБ)
Юлианна.
 
 ну и вот. признание:)) пишу сюда редко, но очень вас всех люблю:)
Юлианна.
 
Zoya, Вопрос к тебе затока примули возник-покупила позавчера 2 новые примули "сорта" розовая и лиловая,но мне кажется что они очень залети,просто утопени в воду,не пересохают-ето вредно для них или нет?Я положила их далеко от батереи на подоконнике,а там +3,+4.Научи чего делать,чтобы не умерли да конце марта,тогда можно и в грунт. :pray:
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
пишу сюда редко, но очень вас всех люблю
Мы тоже. :heart: И всегда помним.
Ребёнка очень симатичный. Девчонки будут по нему с ума сходить (а может уже и сейчас сходят). И довольный-то какой. Очаровашка.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Царевна Будур(МСК),
Да у нас на крыльце ссорить некому. Семья три человека, дочь на даче бывает редко, муж, как и я, чистоту любит. :)
А оно ж как бывает: стоит начать складывать в угол чего-нибудь, так сразу гора возникнет, потом трудно бороться. Лучше конечно не допускать складирования.  :D
В очередной раз выбрось все, поставь столик, накрой скатертью, вазочку с цветами и пару стульев, пусть попробуют опять хламосклад устроить. :D

Цитата
luna пишет:
Научи чего делать,чтобы не умерли да конце марта,тогда можно и в грунт.
luna,То что залиты сильно, конечно не хорошо, но не смертельно для примул. Сейчас, когда примулы залиты, лучше поставить в чуть более теплое место. Холод и сырость может повредить корням. Когда подсохнет почва, то поливай умеренно. Температура, где ты их держишь, в принципе, нормальная, но можно немного теплее, до +10. Раз в две недели подкармливай удобрением. Место должно быть светлое, воздух влажный. Лучше не опрыскивать а поставить рядом с примулами емкость с водой или влажный мох в плошке.

 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
А по поводу планирования..... у меня все спонтанно происходит, горку вот 2 раза переносили
Как я делаю, с самого начала.
Вот например брожу я по участку, а еще лучше смотрю из окна мансарды на участок. И вдруг меня осеняет! :thk:  Случается это всегда неожиданно. Вот минуту назад я была уверена, что больше мне ничего не нужно, а тут вдруг смотрю и не понимаю, как я вообще жила раньше, без гравийной клумбы! [IMG]http://b.foto.radikal.ru/0601/db22ce9de7f5t.jpg[/IMG]  Без этой гравийной клумбы, жизнь сразу становится не мила, участок пустой, а куча гравия лишняя, как бельмо в глазу.

 

Осеняет и начинается работа ума.  Выметаюсь на улицу, начинаю разметку на местности. Для этого беру небольшие камушки и выкладываю контур будущей клумбы. Выложу, отойду посмотрю, поправлю. Схожу посмотрю из окна, из-за забора, со всех сторон. Потом собираю все что мне может понадобится в работе и приступаю.
Тут меня не остановит даже третья мировая война.  В первый день, с утра до вечера, делается одна  гравийная клумба. На этапе: клумба сделана, но ничего не посажено, я рисую план этой клумбы и на этом плане уже, сто раз пересаживаю туда сюда растения. Иногда план в итоге, стирается до толщины кальки. Периодически сверяю план посадок на местности, сопоставляю как оно будет смотреться в действительности. Когда запланированое меня устраивает, причтупаю к посадкам.

В итоге в течении трех дней вид из окна изменяется.[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0601/b48697b29c2bt.jpg[/IMG]
 
Но и этот вид уже меня не устраивает, я знаю, что продолжение будет. Поэтому рисую план присоединения гравийных клумб к каменистым. Процесс умственно трудоёмкий.  :D  Потом выкладываю камешками и пошло...
Присоеденила.[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0601/e4e6cf47609et.jpg[/IMG]

И не понравлось!
 
Переход от одних клумб к другим какой-то неправильный.
Здесь уже нужно смотреть на местности и думать. План не поможет.
Переход должен быть плавным, значит стенку из камней надо убрать и сделать осыпь.

[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0601/1188bf0e0175t.jpg[/IMG]
 
И такая осыпь делается везде, где гравийные клумбы смыкаются с каменистыми.[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0601/ef2a40067f14t.jpg[/IMG]
 
Но есть одна стенка каменистой клумбы, где гравия нет. Не очень гармо[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0601/14a9af96df26t.jpg[/IMG]нирует, как-то. На этом этапе я планировала по фото.  
 
Кое что из намелеванного на фотке, на местности откорректировалось.
Что-то подошло и было претворено в жизнь.


[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0601/a156674348d3.jpg[/IMG]


[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0601/fa2d691ffab6.jpg[/IMG]
Гравий, кстати, отмоется и будет светлым, а не таким рыжим.

Да и это еще не конец. Вид есс-но будет менятся по мере разрастания растений и цветов и привязки к общему виду терретории.
 
Царевна Будур(МСК),
Может очаровашка потому так очарователен, что его так полезно питают! ;)   :D  
Признание так и не открылось, но любовь у на взаимная... :heart:  
Zoya,
Жаль твою примулку...  :( Может еще оклемается :huh:
Надо же , ладно погода, так уже законы физики меняются что ли?! :o

Мне понравилось, как ты очень доходчиво проиллюстрировала ход своих мыслей, творческого процесса, так сказать! :4u:

Представляешь, а у меня с точностью до наоборот! :o
Я "вижу" (в голове т.е.) сразу ВЕСЬ участок. Размытые такие контуры, общие цветовые пятна... Потом они начинают прояснятся,появляются какие-то конкретные четкие картинки... а дальше идет логическая работа, опирающаяся на знания и опыт. Т.е. где что конкретно из растюх, чтоб гармонировали, переходы от одной к зоны к другой. И ооччченнь длительный процесс детальной проработки (и переработки  :) ), тут уже похож на твой. :D
Могу чуть показать свой опыт создания садика с грвийными клумбами, но уже не себе.
Кстати, большинство продуктивных мыслей и идей приходит именно глядя из окна. У меня там рабочий столик в кухне, вот я одновременно и готовлю и сад планирую :D
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Представляешь, а у меня с точностью до наоборот!  
Я "вижу" (в голове т.е.) сразу ВЕСЬ участок.
Ничего не наоборот.   :4u:  Я весь участок тоже давно "увидела" в общих чертах и план составила. Но черты эти настолько общие, что простора для внезапных идей полно. Наверное их можно назвать проработкой деталей. :D  Поэтому я нахожусь постоянно в процессе творчества. И мне так нравится. :)  А что делать, когда все сделаешь? :huh:

Цитата
Tanja M. пишет:
Могу чуть показать свой опыт создания садика с гравийными клумбами,
Покажи, покажи, покажиии!!!  
d045.gif (8.2 КБ)
 
Цитата
Zoya пишет:
А что делать, когда все сделаешь?
Ну начнем с того, что когда сделаешь (сделаЮ :) ), неизвестно, слишком уж много я всяких затейливых идей имею: и сложных и трудоемких.
А там - состарюсь, буду только любоваться :D
А по-моему сделать навсегда невозможно, поскольку даже многолетники ествесственным образом стареют, нужно что-то менять. Хочется новенького иногда, нужно пристроить, подумать и т.д.
И даже на уже полностью сделанном я всегда оставляю себе лазейку для каких-то дополнений (выбранный стиль - позволяет). Имею право!

Приведенная мной схема  полностью подходит для создания посторонних садиков. Там я должна завершить. А у меня сад - это моя жизнь. Я же не могу себе жизнь укорачивать, т.е. полностью закончить.  ;)  
[FONT=Times]Во, подвела базу [/FONT]:jok:
Зоя, фотки покажу, только позже, надо срочно по неотложным делам бежать. Уж потерпи чуток :heart:
 
Zoya, Спсб для совета про примули,пошла за ним  ухаживать>А клумби у тебя фантастические и недостижимые
 
Зоя: очень наглядно))) но меня на это не хватаету меня всё более лихорадочно бывает и спонтанно:)  Я могу посмотреть на один и тот же участок земли под разным углом. и вызревает несколько планов.
Потом я прикидываю-опять же мысленно что  же их них больше подойдет этому участку земли... это может продолжаться довольно долго.
Ну и, и тогом станет моя работа, причём в процессе оченб часто происходят изсенения.
Жить во такому плану, как ты предложила- я пыталась:)) чесслово:)) но не прижилось. У меня был куплен ноуитбук для такого случая, через него закачивались фотки , и я могла часами сидеть напротив того места, которое планировала облагородить.. И толку? все равно, не смотря на планы, делала в итоге совсем не то, что было нарисовано:).
Кстати. Таня права: пока мы живы, все будет устраиваться-обустраиваться, находиться новые решения и проч, и проч:)
Юлианна.
 
Сегодня потеплело,было сольнце.Сходили на даче-там снег.НО видни новые норы. :cry:  :cry: Иначе еще зима и ничего не видно.Говорила подруда что куда то пошли подснецники,но у меня снег см 5-10.Ничего не "зеленеет"
 
Так как уже 29, то я поздравляю Lusi, с годовщиной свадьбы. Желаю молодаженам любви неувядающей!  :heart:  :poz:  :D  
b15.gif (13.87 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.