Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44422
Hosts 4121
Visitors 12843
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей, зимние.

Вести с полей, зимние.

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, зимние., Садоводы коротают межсезонье.
 
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0601/9e315c764c2e.jpg[/IMG]
Дикий колокольчик (персиколистный, вроде)
 
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0601/71ae66898052.jpg[/IMG]
Розочка
 
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0601/6a150a5657b9.jpg[/IMG]
Еще лилии
 
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0601/b1aa496859c3.jpg[/IMG]
Кучка :)  
 
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0601/679008182f4f.jpg[/IMG]
И еще одна :) Усе :)  
 
Цитата
Murka пишет:
Ежовики, кто готовил-пробовал,
Вот что нашла про эти грибы на одном сайте: "В пищу годятся только незрелые экземпляры. Горький вкус исчезает через несколько минут отваривания. Годится как приправа к разным блюдам, но из-за сильного аромата использовать его нужно осторожно. Гриб консервируют в растительном масле, предварительно прокипятив в уксусе, так же его можно сушить. Следует помнить, что в сыром виде гриб может оказаться ядовитым".

По виду вроде ежовик пестрый. Если снизу шляпки так называемые сосочки, то он. :)
 

 
 
 







   
 
Цитата
Lutik пишет:
Зоя, твои шедевры фотографии лицезрела раньше,
Да ладно, скажешь тоже, шедевры.   :D Обычные фото. Цветы конечно шедевры, не спорю.

Цитата
Любовь Гредель пишет:
Поживает прекрасно. Растет на самом сквозняке и по железной решетке!
Вот, это как раз мне и нужно было знать, спасибо! :4u:  Планируем летом поставить арку и пустить по ней что нибудь. Остановилась на жимолости. А теперь утвердилась. Хороша и пахнет и снимать не надо. А у ног посажу гортензию древовидную. :)
Цитата
Любовь Гредель пишет:
за дороникумом розовеет бадан. У тебя есть?
Бадана нет, но есть у подруги. Могу заиметь в любое время. Оно пока не наступило. Весной хочу полутенистую клумбу сварганить, вот туда его и пристрою. :)  
 
Цитата
Zoya пишет:
Если снизу шляпки так называемые сосочки
Да, он, :)  но как узнать зрелый он или незрелый?
 
Цитата
Zoya пишет:
Остановилась на жимолости
Ох, я тоже такую хочу, но нигде пока не нашла :(  
 
Цитата
Murka пишет:
Цикорий у нас дикий растет, надо будет себе притащить
Не тащи, он цветет каждый день новыми цветами, которые держаться до середины дня, а потом увядают и растение выглядит неряшливо. Этот цикорий салатный, зимой я его ела, а летом смотрела цветы. :D  Они в два раза крупнее обычных. Каждый день я обрывала завявшие цветы, потому что не могла вынести красивую синеву рядом с грязно-серыми ошметками бывших цветочков. :)

Murka,
Вот скромница, такие лилии прятала. Запомни: скромность украшает человека, но не садовода. :D
У петуний такой насышенный синий цвет :obm:  
 
Цитата
Murka пишет:
но как узнать зрелый он или незрелый?
Да очень просто. Если шляпка пригнута к ножке, значит молодой, если развернута, то НЕ молодой. :)

О, какой колокольчик, на фоне капусты и цинерарии в ночи. Здорово!
 
Murka , я темень, лилии это, или лилейники - но такая красотень! А в профиль заглЯнула - совсем обалдела - это, между прочим, Сургут! Это зона экстремального земледелия, и погодка у Вас, наверное, ой-ой-ой!  :poz:  Успехов!
 
Цитата
Zoya пишет:
Вот скромница, такие лилии прятала. Запомни: скромность украшает человека, но не садовода
Спасибо, учту :D

Цитата
Zoya пишет:
колокольчик, на фоне капусты и цинерарии в ночи.
Да это все еще и под кустом :)
Капусты тогда были шикарные, писали что некоторые съедобные, но как такое можно съесть ;)
Одно НО: дача не наша, родственников, но я там могу сажать-экспериметировать :)
 
Светлячок СПб
Спасибо :rev: это все лилии, лилейник только один желтый с полосой, но фото его у меня нету, вообще очень мало фоток, фотика нет, а старый поломался,  :( погонять берем. Вот когда свой куплю, буду как Zoya учиться всякую природную красоту фотать.
 
Зашла сюда, а тут лето шикарное. А то мороз на мозги мои действует, да и на тело. Лень великая напала, от холода дома зубы стучат. Никогда раньше форточку не закрывала, а сейчас закрыла. Но всё-равно на подоконнике +5. В комнате, правда, теплее, но, кажется, что ненамного. Из-под одеяла вылезать не хочется. Отогреваюсь, блин. Вот посмотрела цветочки роскошные и немного теплее стало.
Murka,  :bis:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi ,
Спасибо :rev:  
 
Боже мой! :o  Пока я семью ублажала ужином, тут такое!!!
Какое счастье лицезреть ваши цветочки в это холоднющий зимний вечер! :wub:  Поистине, лучшего времени для показа и придумать было трудно! :4u:  :buket:
Люба Гредель, я на твои лилии просто обзавидовалась.Как много!  Для меня этот цветок - все еще мечта. Им нужно солнышко, место, а у меня и с тем и другим - напряг.
Особенно понравилась такая кирпичного цвета с умопомрачительными пятнышками, она еще вниз головой как-то висит! :wub:

Мурка, чего скромничала? И цветочки - супер! И фотки -вполне на уровне! :4u:
Действительно, лилии в твоих широтах - это просто потрясение! Волшебница! Скорее фотик покупай, а то весна скоро, хочется видеть, что ты там еще наколдуешь на вечной мерзлоте.  :sml:
Цитата
Murka пишет:
Дикий колокольчик (персиколистный, вроде)
Я тоже такой из природы себе выкопала. Прекрасно прижился, только каждый год вырастает, где ему вздумается. А я из особой любви к колокольчикам, ему позволяю расти там, где выбрал :D
Классный!

Цитата
Zoya пишет:
А у ног посажу гортензию древовидную
А не боишься, что она тебе всю твою арку закроет? Или у тебя будет какой-нибудь сорт типа компакта? Обычно она до 2м вымахивает... :huh: Уж лучше метельчатую, та пониже будет.
Цитата
Zoya пишет:
Запомни: скромность украшает человека, но не садовода.  
Надо записать себе где-то, чтоб не забыть. :D
 
Цитата
Tanja M. пишет:
А не боишься, что она тебе всю твою арку закроет?
Даже и не знаю, что с этой гортензией, но она уже три года низкая. И до метра не дотягивает. Шапки огромные и склоняются под тяжестью. Я не буду близко к ногам арки сажать, в метре или более. :)  

Просто эта гортензия уже растет у меня и как раз в том месте, где арку собираемся над дорожкой поставить.

Цитата
Tanja M. пишет:
Надо записать себе где-то, чтоб не забыть.
Запиши, запиши, а то от скромности садоводов будем одни буквочки читать.

:D
 
Цитата
Zoya пишет:
Планируем летом поставить арку и пустить по ней что нибудь. Остановилась на жимолости.
Zoya, Арка должна быть очень прочная. Жимолость очень мощная и тяжелая лиана. У нас на даче залезла на балкон и разломала все перила. Пришлось вырубать и то и другое. Перила делали заново.
Tanja M., лилия кот. тебе понравилась-леопардовая. 1.3 м высотой. Она не из луковицы растет, а из корневища. Лилий у меня еще больше, а выставлены красивые фото. Многие лилии были покусаны улитками, а еще какие-то каки заводились внутри бутонов и съедали пестики, тычинки- стыдно показывать.

Люба
 
Murka, не вымерзают лилии при твоих-то зимах?

А еще все смотрю на Зоины портулаки-какие красивые, сахарные. Посадить что ли? Один раз сажала, и росли хорошо, но все время дождем цветочки портило! Побитые, грязные.
Люба
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.