Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71927
Hosts 4354
Visitors 14678
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей, зимние.

Вести с полей, зимние.

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, зимние., Садоводы коротают межсезонье.
 
Ух, красота какая!
Люба
 
Вы тут номера зон обсуждаете, а я уши развесила, слушая по СМИ новости. Сначала сказали, что течение гольфстримовское затормаживается, теряет мощь, в связи с чем Европе в недалёком будущем грозит замерзание. А на днях такое выдали! - тает от глобального потепления Арктика, уже на 40 % растаяла. В ближайшие 60-70 лет затопит водой Канаду, Аляску, Скандинавию и России-матушке достанется по самые некуда :str:  Вот и думай, что же будет: то ли замёрзнем, то ли утопнем непонятно. А с другой стороны, замёрзнуть никак не сможем, ибо снег на полюсах отражает солнечные лучи в космос, а вот если его (снега) не будет, то и отражения не будет и земля станет разогреваться сильнее. И в какой же зоне мы будем жить в обозримом будущем? :thk:  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
а я уши развесила, слушая по СМИ новости
Lutik, не верь ушам своим. Они погоду-то на ближайшие пару дней точно предсказать не могут, где уж тут прогнозы на 70 лет вперед делать...
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, я прогнозу не доверяю, как и ты, и мн. др. Только вот, что на 40 % уже растаяло - факт и процесс идёт. Как следствие повышения уровня окияна и замедляется Гольфстрим - тоже факт. Про 60-70 лет пишут (может и преувеличивают), что Земля изменится до неузнаваемости, если так, в обозримом будущем запросто что-нить увидим. :(
Не кидайтесь помидорами ;)  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
Про 60-70 лет пишут
Лично я до этого "счастливого" времени не доживу. А может и всё нетак страшно? Будут и у нас расти и зимовать южные цветы.  ;)  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Вместе с этим необходимо отметить, что атмосфера затуманивается разного рода сажей и пр. частицами. Что, автоматически приводит к сокращению солнечного света, достигающего земли. Это некоторая компенсация потеплению. У нас, к примеру, потепление проявляется в более короткой и слякотной зиме, а вот летом жарче не стало. Скорее наоборот, увеличилось количество осадков.
Хотя, переиод засухи сохранился :)
А то, что тают леднгики... Попробуйте бросить в стакан с водой кубик льда, и после того как растает посмотрите, намного ли поднялся общий уровень воды. На чуть. Ибо бОльшая часть льда и так плавает в воде, вытесняя жидкость, да еще и при этом замерзая вода расширяется... Поэтому, никого не затопит. Ну может кроме Венеции и подобных городов, которые и та ниже уровня моря
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Зое, любителю птиц и всем остальным как напоминание о весне
Стриж02.jpg (21.24 КБ)
 
 и еще
Стриж03.jpg (18.01 КБ)
 
А теперь разрешите всех поздравить с Новым годом и пожелать всего самого наилучшего
Стриж04.jpg (12.79 КБ)
 
Цитата
Zoya пишет:
Так наверное снеговой покров высокий.
Это да, :D

Цитата
Zoya пишет:
И растения местные, приспособленные.
Но вот все голандские и пр. розы-лилии не местные ведь, ;)  просто по многим таким-вот схемам и, особенно, по этикеткам в нашей зоне вообще ничего рОсти не должнО, для многих иностранцев Россия-это большой-сплошной север, а Север России-тут уже затрудняются ответить  :huh:
 
kalandr, Zoya (как спец), это что-ли ласточки?
Насчет метеорологов: я верю пока только в один прогноз, о том, что будет весна  :) .
Вот пыталась выяснить прогноз у нас на НГ: Фобос обещал дождь, Метеоновости "возможен небольшой снег", Питерское ТВ вообще неопределенно, в духе: то ли снег, то ли дождь, то ли слабый мороз без осадков  :D . Похоже, они корректируют свои прогнозы по состоянию "на сегодня" - кто чаще, кто реже, все зависит от того, кто раньше за окно посмотрит. А вообще сегодня перечитывала Чапека, оч. веселилась!
Только надоело немного таскать сетчатые ирисы с лоджии в холодильник по утрам, когда на работу спешу, но ничего - енто особая порода садоводов  :D  
 
По моему это стрижи, но я не спец, могу ошибаться.
 
kalandr, я тоже тебя поздравляю. Надеюсь, что в следующем году у нас у всех всё взойдет и нам будет о чем поговорить в топике. Хотя  с этим вроде проблем не возникает.  :o  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
kalandr пишет:
как напоминание о весне
С нею солнце краше и весна милей;
Прививайте антивирус курам поскорей! :D
Цитата
kalandr пишет:
разрешите всех поздравить с Новым годом и пожелать всего самого наилучшего
СПАСИБО!
И от меня в т.ч. вам счастья в Новом году! :poz:

Цитата
Lusi пишет:
Лично я до этого "счастливого" времени не доживу. Будут и у нас расти и зимовать южные цветы.  
А после нас хоть потоп???  ;)  
Вот и я цветочки импортные всё заказываю :) .

Цитата
Олег . пишет:
Попробуйте бросить в стакан с водой кубик льда, и после того как растает посмотрите, намного ли поднялся общий уровень воды.
Именно этот вариант следовало бы подсказать учёным, моделирующим процесс таяния, а то они  и не догадались до столь элементарной модели: небось, высшую математическую модель изобрели, в которую не ввели алгоритм тающего льда в стакане :jok:  
Lutik
 
Цитата
kalandr пишет:
Зое, любителю птиц и всем остальным как напоминание о весне
Спасибо.  :) В моей коллекции картинок таких птиц еще не было. И не видела никогда. По крыльям точно стрижи. В моем Атласе определителе, только европейсккие птички. :D Надо будет взять в школьной библиотеке другой атлас. Там есть замечательные книги, которые только в советские времена выпускали.

Цитата
Murka пишет:
для многих иностранцев Россия-это большой-сплошной север,
Это у них отложилось еще со времен ВОВ, когда немцы мерзли под Москвой и Сталинградом.  :D Хотя сейчас у нас очень даже север. Холодища!!! -20 гр.

Цитата
Светлячок СПб пишет:
но ничего - енто особая порода садоводов
У меня по весне такие-же пляски с рассадой. То вынесу, то занесу, то окно открою, то холодно: закрою. Под солнышко по очереди подставляю, то притеняю от него же.  :D


Олег, помнишь ты по весне в Вестях с полей показывал фото тюльпана желтого, что цветет у вас с лесах. Я вчера его название увидала. Зовут его: тюльпан лесной (что неудивительно) tulipa sylvestris.

 
Цитата
Zoya пишет:
фото тюльпана желтого, что цветет у вас с лесах.
А я уже разузнал его название. Я не пиАл? Он тюльпан Биберштейна прозывается ;)

Если это стрижи, то у нас они обжили обрывы Волжские, стаями носятся... А разве мы не в Европе? ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Lutik пишет:
А после нас хоть потоп???
Так именно после нас и будут
Цитата
расти и зимовать южные цветы.
Цитата
Олег . пишет:
А разве мы не в Европе?
Насколько я помню географию, мы к Азии относимся. До Европы нам как до морковкиного заговения.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Zoya пишет:
В моей коллекции картинок таких птиц еще не было. И не видела никогда.
А я не помню, я своих птичек сюда присылала или нет?
Вот эти у меня хотя и не совсем новогодние, но декабрьские. Но в последнюю неделю у нас холодрыга, на улице +10, а в квартире +15, я окна уже не держу нараспашку и нектарницы в квартиру не приходят.
[IMG]http://www.homeflowers.ru/yabbse/attachments/rrrmmm_nectar4883.jpg[/IMG]

[IMG]http://www.homeflowers.ru/yabbse/attachments/rrrmmm_nectar4728.jpg[/IMG]
 
Цитата
Lusi пишет:
Насколько я помню географию, мы к Азии относимся
Это какую же географию? Как сейчас помню - "по Уральским горам, реке Урал, Кума-Маныческой впадине..." ;) А то, что мы до Урала проживаем - это ведь не подвергается сомнению?
Или речь о Европе прошлых времен? Так и там граница всегда двигалась. Понятие это скорее культурное, чем клиато-географическое. Вон Турция тоже уже скоро Европой станет ;)
Но когда речь о "Европейская часть России", то именно до Уральских гор.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег . пишет:
А я уже разузнал его название.
Ну это вы, батенька, поторопились. :jok:
Цитата
Олег . пишет:
А разве мы не в Европе?
Моя книга не охватывает Волжские обрывы и Ташкент. А вот та, что в школе-да, там есть все. :D

Yba, те птицы были в теме о синицах, что залетают на балкон, в "обо всем". И они уже у меня в коллекции. :D Этих тоже заберу. :4u:  Скоро у меня свой атлас-определитель будет, с бюль-бюлями и нектарницами, стрижами ташкентскими и утками новозеландскими. :D
Цитата
Yba пишет:
Но в последнюю неделю у нас холодрыга, на улице +10,
Цитата
Zoya пишет:
Холодища!!! -20 гр.
У каждого своя холодрыга. Но для кв +15 это холодно! :(  
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.