Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70917
Hosts 4274
Visitors 14580
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей, зимние.

Вести с полей, зимние.

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, зимние., Садоводы коротают межсезонье.
 
Цитата
Zoya пишет: Зимой настолько делать нечего, что даже мозг ничего не делает. Вот.
Ну да? А помечтать? А пакетики с семенами поперекладывать? А рукоделием заняться?  :)  Да на все и времени не хватает!
А мы, наконец, определились - на НГ уедем к друзьям на дачу! Хочу побородить по лесочку с фотиком, поискать сосновых фыфычек (хочу сосну из семечки  ;) ). Надеюсь, сойдет вместо зарядки  :D
Если было бы, на кого оставить комнатные растюхи, вообще рванула бы к маме на недельку в Смоленскую область! Но,  :cry:  мой ребенок в 18 лет не способен вовремя включать и выключать подсветку, а попросить поливать... да я поседею от того, что увижу по приезду! По секрету  :D : я даже на 2 дня на дачу уехать - побаиваюсь ее оставить (будет "вечеринка у Децела дома"), но так хочется тишины и природы...
EleNZ ,  :obm:  - какая красота! Кстати, танец живота иногда очень эффектно (если не более зажигательно) исполняют достаточно стройные танцовщицы   :D . 2 года назад на новогодней корпоративной вечеринке наблюдала. Ох, честно - готова была на какие-нибудь курсы пойти, чтобы так научиться. А дама была - как из спортивной гимнастики фигурой, только возрастом поболе. Они не жирами трясут, нееее... (Жирами сейчас и я бы потрясла, только, боюсь, впечатление будет совсем не то  :D )
Так что - по колено в снегу, нехоженными тропами, в поисках редких зимних снимков - порадуем друг друга и незаметно улучшим тонус и фигуру!
Всех с наступающим!  :poz:
 
Цитата
Светлячок СПб пишет:
А пакетики с семенами поперекладывать?
Я на них рассердилась. Пробные  семена ведь не взошли и сказала я пакетикам: ну и лежите там в холодильнике. :mad: Уже три недели не достаю. :D
Цитата
Светлячок СПб пишет:
Так что - по колено в снегу, нехоженными тропами,
Это очень, очень хорошая зарядка для хвоста. Всем рекомендую. 10 мин ходишь, час потом отдыхаешь. Главное далеко не заходить, что бы смочь вернуться и отдыхать уже не на снегу. :D  
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Мне в зимней одежде тесно, неудобно, некомфортно.
Я процентов на 80 из-за этого зиму и не люблю. Ведь что бы сходить в магазин за хлебом, приходится напяливать полтонны одежды, а через 10 мин уже снимать эти полтонны.  
 
Всех нас поздравляю с наступающим Новым годом! Наипервейшее пожелание - оторваться в Новый год по полной программе, повеселиться от души! На каникулах отдохнуть кому как нравится и кто как умеет, но обязательно отдохнуть хорошо! И чтоб в грядущем году все мы были счастливы, здоровы, красивы  как  наши любимые цветочки!  :poz:   :4u:  :buket:  
Lutik
 
Одежда - это да, не слишком приятно. НО! У природы нет плохой погоды, радуйтесь жизни, за то, что она есть, и есть Вы! Как могло бы быть ужасно... ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Светлячок СПб пишет:
я даже на 2 дня на дачу уехать - побаиваюсь ее оставить
Во-во! Оставить без присмотра страшно, и с собой всех тащить никак: у меня кошки и собака. Пес, если не погулял перед сном с мамочкой ( это я), Считает, что и вовсе не гулял. И спать он может только в той комнате, где мамочка. А младший кот так всего боится!.. На улицу идти боится и с улицы не заходит пока я ему не скажу:"Иди скорей, мамочка поцелует".

Цитата
Светлячок СПб пишет:
А пакетики с семенами поперекладывать?
Все 33 пакетика выучены наизусть!
Люба
 
Вот такие у нас на улице елки:
Dscn3486.jpg (36.02 КБ)
Люба
 
А это дома елка. Такая в этом году ароматная! Но уже сыпется...

Всех, всех, всех с Новым годом!!! Здоровья, счастья, благополучия, цветущих садов!!!
Dscn3537.jpg (37.28 КБ)
Люба
 
Везет вам со снегом и морозом! А у нас +6 и третий день дождь как из ведра! Говорят, что так будет до Рождества!
Но праздник все равно состоится! Здоровья вам всем, благополучия и удачи во всем :4u:  
 
Цитата
Наталья из Киева пишет: Но праздник все равно состоится!
Это да! У нас тоже чуть ли не дождь  :mad:
Но мы себе сами способны настроение создать, правда?  :D
Оч. хочу устроить себе "зарядку для хвоста"! Только обуви вот нет подходящей  :cry:  Все равно пойду, только вот лапы промокнут, опять буду чИхать, одна надежа на баньку и хорошего человека, который умело парит! А он в наличии  :D
Но времени так мало! Купить-сделать-приготовить-не забыть заплатить...
И желаю всем успеть! А если не все успеется - да и ладно!  Ведь праздник все-равно будет ровно в 24.00!
Ну, с наступающим!   :4u:  
 
Всем-всем-всем огромное новогоднее КУУУУ!

Новый год приближется. Он неотвратим как тропический ураган и так же непредсказуем. Он красив и звонок как хрустальная люстра. Он приходит с боем часов и тренканьем бокалов с шампанским. Он немножко сноб, но мы его любим. :D  В любую погоду и в разных точка земного шара все его ждут и встречают улыбками! Приветствуют как родного и надеются на взаимные чувства. Урра, товарищи, уже скоооро! :buket:

Отличного настроения и вкусного угощения! Теплого дома и веселой компании! Ярких цветов и зеленой травы! Снега, мороза, гирлянд, мандаринов, елочных шариков, песен, улыбок, танцев, серпантина... Ничего не забыла? Шампанского!!! :D

Эль. Прямо с экватора. Специально для "Вести с полей...". ;)

[IMG]http://forum.exler.ru/uploads/79/post-1135957511.jpg[/IMG]
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Что, нет никого? Эй, зимовщики, выходи! :D

А я вот "елочку" нарядила. ;)

Объявляю новогодний конкурс. Кто угадает из чего "елочка", получит новогодний стих!
elka.jpg (47.07 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Ох, какое небо штормовое страшное! что-то будет! Тетка такая симпатишная собралась утонуть, жалко такую, там ведь акулы. Вылазь срочно на берег! Эти волны они иногда как шарахнут, отскочить не успеешь!

Из чего елка- я не знаю...

EleNZ, тебе счастливого Австралийского НОвого года!
Люба
 
А угадывать только основу ёлочки, или украшения тоже? По-моему, это сушённый коралловый полип в бархатной юбке.  :oops: Но красиво, правда! :4u:

А вот вам простая и без затей настоящая израильская ёлочка. Правда, это сосна, но зато  с фыфками!
jolka5074.jpg (25.61 КБ)
 
EleNZ, ты у нас тоже,оказывается, немножко поэт.
Цитата
EleNZ пишет:
Объявляю новогодний конкурс. Кто угадает из чего "елочка", получит новогодний стих!
Это высший пилотаж.
Цитата
EleNZ пишет:
Отличного настроения и вкусного угощения! Теплого дома и веселой компании! Ярких цветов и зеленой травы! Снега, мороза, гирлянд, мандаринов, елочных шариков, песен, улыбок, танцев, серпантина... Ничего не забыла? Шампанского!!!
И тебе того же, а также сиполнения почти всех мечт. Немножко оставь на потом, а  то если всё сразу исполнится, скучно будет.
Интересно, а в Австралии есть мандарины?  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Тетка такая симпатишная собралась утонуть, жалко такую, там ведь акулы.

Нас голыми зубами не возьмешь! :D

Цитата
Любовь Гредель пишет:
Эти волны они иногда как шарахнут, отскочить не успеешь!

Волн я не боюсь, я их лублю! Впрочем сегодня я лублю даже акул с крокодилами, тоись всех! :heart: Новый Год - любимейший праздник! :)

Цитата
Любовь Гредель пишет:
Из чего елка- я не знаю...

(отчаянно подмаргивает) Ну, это ж так легко! Из чего елка в тропиках? ;)

Цитата
Любовь Гредель пишет:
EleNZ, тебе счастливого Австралийского НОвого года!

Всем нам! :buket:  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Yba пишет:
По-моему, это сушённый коралловый полип в бархатной юбке.

;) Проще, гораздо проще! И уж тебе-то точно вещь знакомая! :D

Цитата
Yba пишет:
Но красиво, правда!

Спасиб! И твоя "елка" тоже хороша! :buket:
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Lusi пишет:
EleNZ, ты у нас тоже,оказывается, немножко поэт.

И швец, и жнец, и на дуде... Впрочем, нет, на дуде не буду! Лучше спою!  :D

Цитата
Lusi пишет:
И тебе того же, а также сиполнения почти всех мечт.

Спасиб! Это нам всем пригодится! :buket:

Цитата
Lusi пишет:
Немножко оставь на потом, а то если всё сразу исполнится, скучно будет.

:thk: У нас, цветолюбов, такого быть не может, чтоб все исполнилось! :D

Цитата
Lusi пишет:
Интересно, а в Австралии есть мандарины?

Есть, но по жаре они почти не пахнут. :huh:  А ведь половина мандариновой прелести в новогоднем аромате. ;)  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
 А нам вас щас по телевизору показывали! Ну, в Петропавловске-Камчатском - там всегда полночь, это мы и так знаем. А вот, оказывается, Магадан и Австралия тоже уже наливают!
С праздником!   :4u:

Ёлка если не из сушёных полипов, тогда - саксаул, коксагыз, перекати-поле и прочий пустынный сушняк.  :D  
 
Цитата
Yba пишет:
А вот, оказывается, Магадан и Австралия тоже уже наливают!
С праздником!  

Спасиб! Ньюзиланд уже, а мы только еще на подходе! Но приближается! :D

Цитата
Yba пишет:
Ёлка если не из сушёных полипов, тогда - саксаул, коксагыз, перекати-поле и прочий пустынный сушняк.

Еще проще! :D  У тебя вокруг такого добра полнооо, может не такое крупное. Оглядись! (активно моргает, намекает) Посмотри свои "новогодние фотки"! ;)
Элинор
www.eleanorwilks.com
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.