Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71525
Hosts 4316
Visitors 14635
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей, зимние.

Вести с полей, зимние.

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, зимние., Садоводы коротают межсезонье.
 
Цитата
luna пишет:
Нет сюда такые красоти неземные,
luna,
Ты наверное прибедняешься. Наверняка в Болгарии растет много красивого, от чего мы бы сон и покой  потеряли. :D

Цитата
Zoya пишет:
Надо будет на досуге просмотреть весь каталог.
Мне баптизия понравилась, с сереневыми метелками. Как цветущий бамбук! :D И зона подходящая. В ЭДСР написано, что выносит морозы до -29. ВО КАК!
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Да мне-то все равно, лишь бы медведю было приятно
Если неожиданно заорать увидев косолапого вблизи, при том, что он о вашем присутствии не догадывался, мишку проберёт смертельная диорея :( . Он будет бежать от вас (и с диореей), пока не погибнет! И ничего приятного при этом не испытает :val:  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
Он будет бежать от вас (и с диореей), пока не погибнет!
Это если сначала не проберет того, кто его увидит!


Цитата
Zoya пишет:
И зона подходящая.
А у нас какая зона? 3 или 4?
Люба
 
Бедный мишка, он там уже раз пятьдесят икнул во сне. :D

Цитата
Любовь Гредель пишет:
А у нас какая зона? 3 или 4?
Вот по этой схеме, (Олег когда-то давал картинку) у нас вообще пятая. А я верю. Климат у нас, хоть и север, не сказать что суровый. Да и снег всегда лежит, греет. :D  
moroz.gif (44.55 КБ)
 
Zoya, спасибо, понятно. Но не понятно как у тебя так много всяких картинок всегда "под рукой"? Ты все это в компе держишь, или по дискам так быстро находишь?
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Ты все это в компе держишь, или по дискам так быстро находишь?
Все в компьютере держу. В своей папке.
 
Цитата
Zoya пишет:
Наверняка в Болгарии растет много красивого, от чего мы бы сон и покой потеряли.  
Наверника ест,(весной сфоткаю и покажу)но конечно нам всем нравится чужого... :oops:
 
 :off: Девочки (и мальчики)с празникам ,с наступающий год,ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО(я уеду из компа до 3.1.)
 
luna,
С праздником! :4u:  
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
luna пишет:
,(весной сфоткаю и покажу)
Вот этого я буду ждать с большим нетерпением. :4u:

luna,
и я тебя поздравляю с наступающими праздниками. Желаю хорошо повеселиться и всего самого наилучшего.

А какой же праздник без елки.  :)  
зима-008.jpg (46.54 КБ)
 
luna , всех благ в Новом году! И получить, что нравится:
Цитата
но конечно нам всем нравится чужого...
- а мы уже не чужие вроде  :oops: . Форум большой, может, найдем способ переправить семена - черенки...
Zoya , а я ориентируюсь с подстаховкой, на 4 зону, сейчас все возможно - вдруг морозище -30 на недельку... Хотя попробовать хочется многое...
:off:  5-й раз связь рвется!  :mad:  
 
Или такую елку?
11.jpg (16.49 КБ)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Светлячок СПб пишет:
Zoya , а я ориентируюсь с подстаховкой, на 4 зону,

Я тоже, да и вообще раньше считала,  что у нас 3. Но душу греет, что может и пятой зоны что нибудь посадить можно будет. :D Хотя ирисы сетчатые (зона 5-...) ни разу не выжили зимой. Одни оболчки сетчатые оставались. Может от сырости, но они на горке были и дренаж хороший. А сейчас у  меня послевыгоночные нарциссы сидят, тоже пятой зоны. А вдруг расцветут весной?! :D

Цитата
Олег . пишет:
Или такую елку?
Олег по Мин водам скучает. :)
 
Цитата
Zoya пишет:
Олег по Мин водам скучает
Нет уж, нет уж... :( Вот по чему я не скучаю нисколько - это по КМВ. Только Домбай, если... А вот Кисловодск и иже с ними - нипочем больше не поеду! :P


Но  у нас, судя по последним 5-6 зимам пора уже 5 зону рисовать! ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Zoya
Ужас какой, :str:  судя по этой картинке у нас 2 зона, вообще ничего кроме ягеля не должно расти :obm: , но, не смотря на все фырканья и возражения некоторых (не буду их уточнять) ;)  у нас и лилии азиатские растут и не 3-5 лет, и розы, а в лесу башмаки и польчатокоренники(хотя, может и ятрышники) даже у нас есть один "в саду" и ландыши и......
:huh: Ничего не понимаю
 
luna
Счастливых  Вам праздников и выходных :4u:  
 
Цитата
Murka пишет:
у нас и лилии азиатские растут и не 3-5 лет, и розы, а в лесу башмаки и польчатокоренники
Цитата
Murka пишет:
Ничего не понимаю
Так наверное снеговой покров высокий. И растения местные, приспособленные.


Я сегдня на даче ласку видела, беленькая, гибкая. Я так рада, что она у нас на участке. Мы как-то пару лет назад даже наблюдали, как ласка мышь тащила.  :D  
 
Карел Чапек:  Что касается январской растительности, то самой примечательной ее разновидностью являются так называемые цветы на стеклах.  
 
"В ботаническом отношении цветы из льда отличаются тем, что это, собственно говоря, не цветы, а просто ботва. Ботва, напоминающая цикорий, петрушку и листья сельдерея; затем — всевозможные лопухи..."
 
"с перистыми, зубчатыми, раздвоенными, кружевными, фестончатыми и бахромчатыми листьями; иногда она похожа на ветви папоротника или листья пальм, иногда на иглы можжевельника; но цветов не имеет".
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.