Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7021
Hosts 827
Visitors 3136
3
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей-2

Вести с полей-2

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 51 След.
RSS
Вести с полей-2, Весна на дворе!
 
Составляющие ее товарищи ближе
4.jpg (40.78 КБ)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
еще
1.jpg (34.45 КБ)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Клумба 2. сначала похоже на странные ирисы :)
5.jpg (41.38 КБ)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
А это который ввел в заблуждение
3.jpg (40.91 КБ)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Олег Волгоград,
Это просто праздник какой-то! :bis:
(от избытка эмоций  поставила бы больше смайликов, да боюся ... :D)
 
luna, спасибо. :oops:


Олег Волгоград, красота неописуемая. :bis:  Приятно пройтись по такому городу.
 
Tanja M.,
Я думаю, что именно с праздником это и связано. А ведь подобраны и по цветам (узоры получаются), и по росту (узоры в нескольких уровнях). Первый раз такое у нас, в прошлом году закупали в Москве...
И надо же, нашлись ведь свиньи, даже не выкапывают или рвут, а просто ходят по ним. Не массово, но кое где измяты, вытоптаны :mad:  Слов нет!
Zoya
Ага, особенно если больше ни на что не смотреть ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
особенно если больше ни на что не смотреть
Как это у вас не на что смотреть? Да не может быть. Всегда хотела побывать в Волгограде. Все у вас классно, красиво и по-настоящему празднично!
У нас каштаны расцветут не раньше середины мая, но тюльпанчики уже практически зацветают.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Добралась наконец-то до комп. Хочу вам рассказать чего нибудь. Тут меня уже никто не слушает (шутка). :)

Ну вот. Ехали мы, значит, по трассе Москва-Симферополь (конечно уже не первый раз) и остановились в курской губернии, у дороги. Там березовые рощи большой красоты. Наверное знаменитые курские соловьи начали петь лучше всех соловьев, потому, что в таких рощах и я бы запела. Хорошо, что не запела. :D
Справедливости ради, надо сказать, что вокальные данные соловьев не зависят от местности. Волею случая собираются несколько хороших певцов, а остальные у них учатся. И так по нарасстающей. И скоро вся область может прославиться несравненными певцами из птичьего мира. А может все и на убыль пойти. Я была свидетелем такого.

Когда мы приобрели участок дачный, то по весне я заслушивалась пением разных птиц и соловьев в том числе. Удивлялась: и что говорят, что курские соловьи самые лучшие, наши тоже ого-го. Как выдаст несколько колен, без всяких сюсюканий. Металл!

И вот проходит семь лет и что я слышу: поют всё хуже. Вот прошлой весной поселился один соловей совсем рядом, певец никакой. Три колена, с дурацким росчерком в конце.  :( Даже хотелось пойти пожурить: что же ты братец позоришь племя соловьиное, полетел бы поучился, что ли. Нет, долдонил весь месяц свои три коленца.

Что-же будет в этом году? Хорошо, что среди птиц много и других отличных певцов.

А это курская березовая роща.
 
Опять о птицах. :val: В белгородскую область прилетает весной золотистая щурка. Это чудо какое-то. Приходит как-то сестра с огорода и говорит: я сейчас видела попугая.
Я ей: а чертиков, дракончиков не видела?
-Дракончиков не видела, а птицу видела. Сидела на проводах. Вся такая расписная, ну прямо попугай.
-А клюв у нее какой?
-Не знаю, она посидела, а потом сорвалась с проводов и как ласточка-фьют.
-Это ты видела золотистую щурку!!!

Очень красивая птица. Все её родственники живут в тропиках. Одна она так далеко на север залетела. Гроза пасечников, потому, как любит полакомиться пчелками. А так, как гнездятся они колониями, то ущерб могут нанести большой. Но такая красавица!!! Жаль, что я не могу сфотографировать, но воспользуюсь фото из интернета. Надеюсь хозяин не будет на меня в обиде.
image003.jpg (27.33 КБ)
 
О других птицах. На трассе много смешных названий селений. Как-то, проезжая по деревне, нам под машину кинулась курица и еле успела вылететь. На выезде читаем название.
курица.jpg (41.15 КБ)
 
Муж сказал: в деревне курица, чуть не задавили курицу.
 
О названиях. О, это моё любимое!
 
Можно долго гадать, чё так назвали, но я вам расскажу.

Жил серп. Так кусок железяки. Сам по себе он ничто, лежал себе... И были руки, которые точили его, смазывали и заставляли много работать. Потом нашелся какой-то недоумок и освободил серп. И стал свободный серп ходить и косить все подряд. Недозрелую кукурузу, укроп, картофельную ботву, кур, котов и раньше всего он отрубил, ставшие ненавистными ему, руки. Когда косить стало нечего, серп принялся за людей. Небо заволокли серые тучи и мгла опустилась на землю. Последний живой человек, без обеих ног из последних сил, слабея дополз до железного амбара для ремонта сельскохозяйственной техники и заперся там. Серп бегал вокруг, сатанея лупил по железу и тупился. Весь в щербинах и ржавчине он тоже стал терять силы и рассыпался в прах. Ведь не было рук, которые его смазывали машинным маслом и точили. А последний человек катается на инвалидной коляске.

Мораль: нельзя освобождать серп! :mad:



Прошу прощения за :off: , но весна на дворе, весело..
 
Цитата
Zoya пишет:
В белгородскую область прилетает весной золотистая щурка. Это чудо какое-то.
Действительно, чудо. Наверное, в тропиках есть стало нечего, вот и прилетела чем-нибудь поживиться.  ;)
Цитата
Zoya пишет:
О названиях. О, это моё любимое!
Названия поражают. Иной раз такие встретятся, от хохота пополам сгибаешься. :D
Олег Волгоград, завидую. У нас в городе тюльпаны еще только бутоны набирают, да и мелкие какие-то, а уж о каштанах и говорить нечего. 8)  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Золотистая щурка просто какая-то диковинка, удивительно!
Цитата
Zoya пишет:
нельзя освобождать серп
Цитата
Zoya пишет:
Серп бегал вокруг
Зоя, а свободного молота там нигде близко не бегало? :D
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Олег Волгоград, спасибо большое!!! :sml:  Я так давно не видела каштанов! (роняю скупую слезу)

Zoya, замечательный у Вас репортаж о весне! А щурка! Наверное самая красивая птица на западе! Но у меня слезы наворачиваются из далекого детства глядя на нее, как вспомню, как папа их отстреливал, за то что они пчел ловили! А я собирала трупики, хоронила и плакала :(
Простите. Это мне грустно :(  
Лена я :)
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
нашлись ведь свиньи,
Есть такая категория недочеловеков, которым красота - как кость в горле. :(
Цитата
Zoya пишет:
как-то сестра с огорода и говорит: я сейчас видела попугая.
И птичка чудесная (даже удивительная!) и история прикольная! :D
Цитата
Zoya пишет:
На трассе много смешных названий селений.
:D ! А я как-то не сообразила запечатлеть, когда встречались... Это ж кладезь! :D
Цитата
ОЕС пишет:
А я собирала трупики, хоронила и плакала
Нет слов :(
 
Олегу Волгоград - огромное спасибо за мое поднятое настроение. Минуту назад грустила, поскольку петунии по-прежнему "шалят" - не хотят расти и жиреть, а тянутся, как жидкие...А здесь ждал приятный привет из дружеского Волгограду. Хочу к Матери-Родине! :!:

Zoya по-прежнему радует нас своим энтузазизмом. Спасибки! Теперь давай репортажик о новостях с грядок! Ждем!
удалена
 
Цитата
ИринаК. пишет:
а свободного молота там нигде близко не бегало?
Не бегало и хорошо.  :jok:  Прикинте, если бы бегало, то ему и железный ангар ни по чем. Расколотил бы. Последний человек не спасся бы. НЕЛЬЗЯ освобождать молот. Все нужно держать в заботливых руках.

Цитата
Нинульчик пишет:
Теперь давай репортажик о новостях с грядок!
На грядках пока еще черная земля, но у меня еще много всяких историй в запасе.  :str:
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.