Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28919
Hosts 2368
Visitors 9133
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей-2

Вести с полей-2

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 51 След.
RSS
Вести с полей-2, Весна на дворе!
 
Красота то у вас всех тут такая!!! :cry:  :cry:  (это я от восторга рыдаю)

А "сирийский гибискус" это не тот что из каркадэ?
Лена я :)
 
Zoya,
С приездом! Рады! :bis:
А фотки-то какие... Особенно адонис :o  А примулка - аромаааат!Классные там у вас места, чувствуется! Но весна, похоже, и там запоздала...
А это привет вашим равнинным прострелам от наших совсем ПРИбалтийских (правда, прошлогодних, отцветших)
 
Присоединяюсь - за фотки спасибо очень большое. Смотришь - вот она, душа ботаника. Другой бы мимо прошёл и ничего не заметил, а Зоя наша, порхала   осторожно, едва касаясь земли, всё запечатлела и сберегла для нас
:heart:  :heart:  :heart:
:buket:  :buket:  :buket:  
Lutik
 
Зоя, класс! Еще раз - природные цветочки очаровательней садовых, хотя не всегда красивей!
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Zoya пишет:
Весенние цветы в лесу.
Красота какая! Я тоже пока ехала на дачу мимо наших калужских лесов, всю шею открутила, рассматривая окрестные красоты. То вдруг желтый лес, то синий, то белый, смотря что растет и цветет там, вот только поснимать мне не дали, но я и сама была не особа готова к этому, если не отцветет все это до субботы, уж я тогда....
Цитата
Zoya пишет:
В том овраге росли прострелы.
Как же я их хочу, хотя бы просто поглядеть и погладить пушистиков....
Цитата
Вася (Москва) пишет:
А мои дачные радости скромны и почти незаметны, вот как этот морозник...
Был бы у меня такой, я б может даже гордилась!
У меня тюльпаны только зацвели, нарциссы почти зацвели, крокусы отцветают.
Пытаются зацвести прошлогоднего посева примулы и маргаритки.
Львиный зев всерьез решил расти по второму году, колосится во всю.
Прошлогодние анютки, процветшие все лето, вновь с бутонами. (они что многолетние?) В общем, лето похоже все же наступит в этом году. :)  
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
ИринаК. пишет:
Я тоже пока ехала на дачу мимо наших калужских лесов, всю шею открутила, рассматривая окрестные красоты.
То я и думаю, что это у меня так холка болит. Сегодня догнало, значит. :)  Тоже со свернутой шеей ехала. В подлеске южного подмосковья цветет медуница, много. Все синее, синее. Меня не выпустили сфотографировать. Неслись так, что глаза к затылку прилипали.
В конце тверской области узрела в лесу синеву. Сказала: не выпустите, поубиваю всех! :D Всем надо было, поэтому остановились, а там печеночница цветет. Такая красота! Торопливо щелкнула не самое лучшее. :D
 
Дел навалилось, присесть некогда. Вчера смотались на дачу, морозом ничего не повредилось, зато человеком напакостилось. Кто-то выкопал куртинку крокуса, при этом копытом наступив на другой цветок. :evil: Что за странный народ? Неужели трудно купить пару луковиц по 7 руб.

Весна из-за прохлады задержалась. И видимо солнца было мало, потому что некоторые растения вытянуты и светлее, чем надо. Тюльпан туркестаника ростом см.20, а должен быть низкий. Все, что хотело бы цвести, стоит в полураспуске.
тюльпан.jpg (44.91 КБ)
 
Нарцисс Айс Фолайс.
(Три версии названия этого нар. прочитала, это больше нравится.)
 
Любопытство заставило заглянуть внутрь. Что он там прячет?
 
Примулы мелкозубчатые оказались всего двух расцветок.  
 
И такая, розовая что ли?
 
Или сиреневая?
 
И самое главное! У нас пополнение. :D  Самка дрозда уже уселась на гнездо. Теперь головная боль, как бы она не бросила его, а то мы там развели активную деятельность. Дроздиха пугается и часто слетает  с гнезда, с ругательствами.
 
Ой, кокушки какие... Тоже чудо природы :)
А пальчатокоренник как поживает ;) (Часто заморгал)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Zoya пишет:
В подлеске южного подмосковья цветет медуница, много. Все синее, синее. Меня не выпустили сфотографировать. Неслись так, что глаза к затылку прилипали.
Вот я тоже как раз хотела выяснить что же так сине-пресине цветет. То ли хохлатка в жутких количествах, то ли фиалки уже поспели, или еще что-то? Мы же каждый год там ездим, но вот так сильно никогда не цвело раньше или я не попадала в нужный день.
У нас со скоростью не прокатишься, из ямы в яму и пол дороги по обочине из-за колдобин. Почему-то в эту весну решили вообще дороги не ремонтировать.
Цитата
Zoya пишет:
а там печеночница цветет.
Вах, у нас такая штучка тоже растет по овражкам, но только более фиолетовая. А вот подснежников никогда у нас в лесу не встречала. А хотца. Может у кого растут? Поглядеть бы....
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
Lutik пишет:
всё запечатлела и сберегла для нас
Приятно, когда понимают. Иногда ажно распирает, хочется крикнуть: люди смотрите какая красота! А никого нет вокруг. Тогда хватаешь фотоапп... :D

Олег Волгоград, Пальчатокоренник пока прячется в прошлогодней траве. Уже можешь высылать адрес, куда слать посылку. :)  
 
А сегодня репортаж из города. Во-первых, кто-то просил показать первые свечки каштанов? Показываю сам каштан
222.jpg (40.86 КБ)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Свечки крупнее. Полный цвет еще не наступил, холодно у нас.
11.jpg (39.26 КБ)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Zoya,Хотя и правила забраняет,хотца только смайкик которой поздравляет поставлю,все самое хорошее,кажется слова мало значят :poz:  
 
А еще в этом году разродились на шикарные, великолепные клумбы в городе.
Общий вид раз
2.jpg (40.96 КБ)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.