Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7470
Hosts 1178
Visitors 4117
102
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
Цитата
Поляк пишет:
Мия это сурфинии!там три горшка друг над другом,фоткал с низу.


Действительно, божественно! :wub:
 
у меня вопрос к аксакалам про кальциевую селитру. насколько я поняла-она для роста корневой системы? поправьте, если не права. еще продавец в магазине всуропила прям насильно еще ЛИГНОГУМАТ калийный.( как она выразилась- для дыхания.... кто слышал о таком? ну и по конец спрошу про акварин юниор. кто как почувствовал его?  честно говоря, запуталась я уже во всех этих удобрямсах...голова пухнет -что -когда применять...
 
КРАСАТА!
А может все это заменить на биопланту флоры, Вы писали .... "вот от биопланта флоры сразу вижу рывок в росте и развитии рассады петуней...". Извините что цитирую, как примерный ученик собираю все нужное и полезное в папку))))
 
Рамина,[IMG]http://s19.radikal.ru/i192/1003/39/6a4fa4f62385t.jpg[/IMG]не з[IMG]http://s19.radikal.ru/i192/1003/39/6a4fa4f62385t.jpg[/IMG]наю как львиный зев,а петунию в прошлом году сеяла 28 февраля и 10 марта. Зацвела в конце апреля
 
Бендер Родригес, сфотать нормально не удалось, белые буковки выдавлены на белом. Переписала: "40W  018A  220BT  50HZ  095" и дальше иероглифы, тк китайшина.  Пока что не понятна последняя циферка. В магазине именно у этого балласта была пометка "для Флоры".

Обычные люмки на 120, висящие на лестничных площадках в нашем доме и установленные спецами, тоже средне-теплые. ;)
С уважением, Марина
 
Gala,
Вы меня успокоили!! спасибо!
Я не большой специалист сажу первый раз и для себя и всего-то 3 вида, но так хотца чтоб по быстрее.
 
Цитата
Linda126 пишет:
КРАСАТА!
А может все это заменить на биопланту флоры, Вы писали .... "вот от биопланта флоры сразу вижу рывок в росте и развитии рассады петуней...". Извините что цитирую, как примерный ученик собираю все нужное и полезное в папку))))

все удобрения работают практически одинаково... :) разница в соотношении азота, фосфора и калия...
в основном, я ориентируюсь так: для роста ботвы больше азота, для цветения фосфор и калий...неплохо, если удобрямс содержит гуматы...марка и производитель - на ваше усмотрение...
биплант и НВ101 заявлены как стимулятор развития растения, ускоритель цветения и плодоношения...
да, рывок есть, но это именно рывок, а не стабильное развитие...через несколько дней всё приходит
к норме...ещё много завсит от вашего грунта...так что в вопросах применения удобрений сработают только пробы и ошибки... :buket:
юго-восток московской области
 
Цитата
MurMara пишет:
 

Обычные люмки на 120, висящие на лестничных площадках в нашем доме и установленные спецами, тоже средне-теплые.  

вы трогаете саму лампу или защитный прозрачный кожух на них? ;)
у меня лампы висят "голые", без защиты и они горячие... :)
кожух на закрытых лампах действительно чуть тёплый...но попробуйте потрогать металлический верх светильника...и через 12 часов непрерывного свечения... ;)
Изменено: Krasata - 05.03.2010 20:48:53
юго-восток московской области
 
Мия

VITA

Девушки- спасибо...снесла всем  "бошки" :D
 
вобщем я так понимаю - 120 греются по большей части?
60 см флуора осрам - не греется вообще - львиный зев дорос быстро прям до лампы - хоть бы хны ему.. без защиты лампа... круглосуточно горит - верх светильника - металл - не горячий вовсе..

думала купить 120 - но теперь уж лучше я еще 60 докуплю - меня более чем устраивает, что они не греют... иначе пересыхать же все будет
 
Цитата
Поляк пишет: До чего зима надоела,
Действительно надоела! Хочется солнышка и зелени!  :)
На фото замечательное сочетание цветов, хоть я не особенно люблю розовый цвет, но здесь просто супер!  :bis:  :sml:

Цитата
vergeelena пишет:
А что случилось с Пируэт Ред? Очень интересно. Я в этом году его насеяла, пока ростет тьху-тьху-тьху.
Он у меня почему-то намного медленнее рос, чем Парпл, но всхожесть тоже хорошая. Несколько растюх лишилось жизни, но это мой косяк и невнимательность.
С уважением, Марина
 
посаженные 2 марта семена жемчужного прибоя, собранные в прошлом году со своего растения, сегодня проклюнулись...3 дня, как и положено свежим семенам с приличной родословной... :D вот интиресно, какие монстрики получатся? :jok: чем прибой только не опылялся... :D около 70 сортов рядом...
посеяла от злой тоски по не взошедшим семенам от НК... :(
юго-восток московской области
 
Цитата
Krasata пишет:
вы трогаете саму лампу или защитный прозрачный кожух на них?
Муж менял лампы на лестничной площадке, отмывал их кожухи после побелки потолка, не слышала чтоб он жаловался, что горячие. Но уточню. ;)  

Цитата
Krasata пишет: но попробуйте потрогать металлический верх светильника...и через 12 часов непрерывного свечения...
Думаю в этом все и дело. У меня не светильник, а только балласт(который возможно халтурит), это коробочка + два проводка которые крепятся к торцам лампы, лампа сама абсолютно голенькая. Собиралась купить обычный светильник с ЭПРА на две лампы, да вот Родригес соблазнил меня светильником с отражателем. Завтра, если все получится, поеду в промзону где сидит представитель Световых технологий.  :D
С уважением, Марина
 
Цитата
Krasata пишет:
семена жемчужного прибоя, собранные в прошлом году со своего растения, сегодня проклюнулись...3 дня, как и положено свежим семенам с приличной родословной...вот интиресно, какие монстрики получатся?
Пусть растут отличными растюхами и будут в маму, назло всем невзошедшим от НК!  :D  :P
С уважением, Марина
 
Цитата
Krasata пишет:


...так что в вопросах применения удобрений сработают только пробы и ошибки...  

с этим я абсолютно согласна..  :) спасибо за ответ!
 
Цитата
Linda126 пишет:
еще продавец в магазине всуропила прям насильно еще ЛИГНОГУМАТ калийный.
Про него аппетитно написано здесь и вот здесь. Опыт покажет, как он придется по вкусу петуняшкам. Раскажете потом. :)

А я сегодня взяла на пробу новый для меня грунт "Скорая помощь"
[IMG]http://www.sztc.ru/Pictures/1216198166.jpg[/IMG] и моносульфат калия от Буйских удобрений. Грунт Нестеровский тоже был, но только сорокалитровый пакет, как-нить мужа попрошу доставить. :)
С уважением, Марина
 
Цитата
MurMara пишет:

А я сегодня взяла на пробу новый для меня грунт "Скорая помощь"
 и моносульфат калия от Буйских удобрений. .  
 Марина!Вы уже пробовали использовать моносульфат? Если да, расскажите пожалуйста о его эффективности.
 
Цитата
Рамина пишет:
У меня горе,   1 марта посадила Аэлиту - Все звезды, Арлекин и Фраголино, и ничего не взошло.  

Еще рано плакать!

А вот у меня горе - 1 марта посадила в одну плошку ультра сакй блу, ультра вайт и розовое утро и уронила ее на пол :cry:  :cry:  :cry:
 
Цитата
MurMara пишет:
Переписала: "40W 018A 220BT 50HZ 095"

Для 120 см лампы все ок.

Насчет температуры - меряйтесь лампами одинаковой длины пожалуйста :)
Соотношение мощность/длина не одинаково
36 ватт на 120 см
58 ватт на 150 см

58 ватт горячее (и соотв. светоотдача выше)
Попытка — первый шаг к провалу
 
Цитата
Поляк пишет:
Марина!Вы уже пробовали использовать моносульфат? Если да, расскажите пожалуйста о его эффективности.
Еще не использовала, но слышала хорошие отзывы, потому и хапнула. Судя по составу, его надо использовать для уже подросших растюшек, азота нет, фосфор 50% и калий 33%.

Soulle, сочувствую... Может удастся хоть что-то собрать?
С уважением, Марина
Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.