Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15940
Hosts 1958
Visitors 7183
100
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
Цитата
Linda126 пишет:
спрошу про акварин юниор. кто как почувствовал его?
Я как-то пользовалась акварином, только вроде другим, уже не помню. Не хуже и не лучше других, растворяется вроде хорошо.  Георгины схомячили все и попросили добавки.  :D

Цитата
Linda126 пишет: честно говоря, запуталась я уже во всех этих удобрямсах...голова пухнет -что -когда применять...
А все по очереди и не шибко отступая от инструкции. ;)

Цитата
Бендер Родригес пишет:
Для 120 см лампы все ок.
Ясно. ;) Там длина провода, чтоб запитать, в самый раз для 120, для 60 - много, для 150 мало.

Цитата
Бендер Родригес пишет:
58 ватт горячее (и соотв. светоотдача выше)
Понятно про размер.  :)
Не совсем понятно, почему вроде бы одинаковые флоры на 120 у кого-то горячие, а у кого-то нет. Если удастся купить светильник, сравню как она себя там поведет.  :D
С уважением, Марина
 
Soulle,
Сочувствую!! :4u:
 
Кто побеждал хлороз, расскажите плиз, как это происходит? зеленеют уже имеющиеся листики, или новые отрастают правильного цвета, а старые остаются желтыми?
 
Цитата
Виталина пишет:
    мечта  
И моя тоже
Санкт-Петербург
 
Рамина, MurMara, спасибо!

Я когда уронила, часть земли собрала. Сейчас глянула - а там 6 штучек взошло! Из 30-ти :)
Но все же! Интересно,кто это из 3-х посеянных сортов? Очень хочется мне Ультра скай блу :pray:
Изменено: Soulle - 06.03.2010 00:59:29
 
Цитата
Soulle пишет:
Рамина, MurMara , спасибо!

Я когда уронила, часть земли собрала. Сейчас глянула - а там 6 штучек взошло! Из 30-ти  
Но все же! Интересно,кто это из 3-х посеянных сортов? Очень хочется мне Ультра скай блу  


Soulle! Ой, как я Вас понимаю,у меня та же ерунда..3 сорта перевернулись в одной кассете. но! из 25 семян потом взошло аж 13!!! постепенно всходили.теперь сижу и думаю-чего взошло то? то ли Ниагарский водопад, то ли Парпл Вельвет, то ли Все звезды...)))Но я когда землю назад запихивала в кассеты, не утрамбовывала вообще,что б смогли пробиться, и опрыскивала потом каждый день даже те ячейки, где всходов не было долго - так родились еще 5 растюшек.. через неделю.. может это и спасло их?
 
Девочки у меня вопрос про БАКОПУ: (я понимаю, что немного не в тему, но на форум про нее никто не заглядывает, ответьте пожалуйста.) Как надо черенковать её? В тепличку ставить? :?:
Сохранить на зиму у меня не получилось ни петунии ни бакопу - они вроде пустили новые побеги, зазеленели, а потом завяли и засохли, я водой не заливала, полив обычный был, по мере подсыхания земли, но стояли они в доме, где воздух 24 градуса.
Подскажите а :!:
А в Луганске, я спрашивала семена у продавцов, никто даже не слышал про такие цветы! (Может не там спрашивала, не заню)
 
Цитата
Gala пишет:
петунию в прошлом году сеяла 28 февраля и 10 марта. Зацвела в конце апреля
Вполне реально, если постараться  :D
 
Цитата
Лариса Барышева пишет:
Алла,ура.....получила бандероль. Все цело. Спасибо!
Ну наконец-то! Три недели шла. Я уже волноваться начала.
Кстати, хорошо, что я тебе Тидалы аэлитовские не покупала. У меня ни один не взошел, срок до конца 2010 г.  :mad:
А эти семена хорошие, уже проверила.  :)
Поздновато, конечно, получилось, Киев задержал. Но я надеюсь, что в вашем климате они свое быстро наверстают.
Изменено: Annabell - 06.03.2010 15:30:19
 
Цитата
MurMara пишет:
Цитата
Поляк пишет:
Марина!Вы уже пробовали использовать моносульфат? Если да, расскажите пожалуйста о его эффективности.

Еще не использовала, но слышала хорошие отзывы, потому и хапнула. Судя по составу, его надо использовать для уже подросших растюшек, азота нет, фосфор 50% и калий 33%.
Вы хотели сказать "монофосфат калия"?  :huh:
Изменено: Annabell - 06.03.2010 15:24:40
 
Annabell, я посеяла по две семенушки из твоих (остальные в холодильник положила, на следующий год) :) Так вот, взошли и уже стоят под лампой 6 растюшек. Запаздывает только Роуз Вейн, но одна семенушка уже пустила пушистый корешок, спит только одно зёрнышко. Действительно, всхожесть прекрасная, вот что значит свежак. :D
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Цитата
Anastasija пишет:
Кто побеждал хлороз, расскажите плиз, как это происходит? зеленеют уже имеющиеся листики, или новые отрастают правильного цвета, а старые остаются желтыми?
Если молодые зелёные, то это не дефицит железа.
Вот вырезка из статьи про томаты. Сначала надо установить из-за чего возник хлороз.

Хлоротичные листья (как правило, на нижних ярусах) наблюдаются на богатой органикой, но бедной медью почве, например торфянистой.
Когда светло-желтую окраску приобретают молодые, а потом и старые листья, и все они постепенно высыхают, значит, в почве мало марганца (такое бывает при чрезмерном известковании). При хлорозе, вызванном дефицитом железа, старые листья не отмирают.
Желтовато-зеленая окраска и желтые пятна между жилками листа – признак азотного голодания. При дефиците магния в местах хлороза появляется красноватая пигментация, а края листа закручиваются кверху. Общее пожелтение растения может вызываться и избытком фосфора.
А вот при его недостатке хлороз развивается лишь на верхушке листа, потом этот участок отмирает.
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Цитата
Anastasija пишет:
Кто побеждал хлороз, расскажите плиз, как это происходит? зеленеют уже имеющиеся листики, или новые отрастают правильного цвета, а старые остаются желтыми?
у меня так и остались желтыми и скрученными, зато новые крупные и зеленые. но у меня был хлороз из-за нехватки микроэлементов, а железа или нет, не знаю
 
Vita, лучше всех у меня растет Парпл, Салмон по сравнению с ним тормозит, всхожесть у обоих 100%. Другие два сорта сеяла недавно: Роуз Вейн - 3 из 4, всходит позже всех, Даймонд тоже 3 из 4, но взошли немного быстрее, зато хуже сбрасывают семечки.
Я себе представляю, какая у тебя на югах красота должна вырасти!  :wub:
Кстати, интересно, гранулки все целые доехали? Они на почте так по конверту штампом колотили  :obm: , что я уж думала, все пропало.

А у меня благодаря тебе 16 калиброшек растет (из них две Калиты Парпл Стар).  :)
Я их уже поприщипывала, некоторые дважды, прикольные пышные кустики получаются. Как-нибудь сфотаю, покажу.
Изменено: Annabell - 06.03.2010 17:37:06
 
Девушки, подскажите, саженцы ампельников не из семян, а из черенков, после того как они хорошо принялись, может можно все-таки прищипнуть? Или не стоит? Цветение желательно к концу мая.
 
Цитата
kop73  пишет:
у меня так и остались желтыми и скрученными, зато новые крупные и зеленые. но у меня был хлороз из-за нехватки микроэлементов, а железа или нет, не знаю
Ну да, я свои цветы в прошлом году просто один раз в месяц профилактически удобряла комплексом микроэлементов в хелатной форме (кажется, "Миком" от фирмы Реаком) и никакого хлороза ни разу не видела. Только для рассады его нужно разводить гораздо слабее, иначе можно навредить малышам.
 
Цитата
Boninya пишет:
Девушки, подскажите, саженцы ампельников не из семян, а из черенков, после того как они хорошо принялись, может можно все-таки прищипнуть? Или не стоит? Цветение желательно к концу мая.
Если тянутся вверх и плохо паучатся, я бы прищипнула.
В прошлом году никого не прищипывала, кустились все вроде хорошо. А в этом году, как только вижу, что стебелек начал тянуться, сразу отщипываю. Результат налицо. Кустятся гораздо лучше, чем прошлогодние.  :D
Даже фортунии общипала.
Изменено: Annabell - 06.03.2010 18:33:53
 
Девчата, с наступающим праздником вас! Дай Бог вам здоровья и счастья – счастья такого, каким вы его себе представляете. И еще хочу, что бы у вас никогда не пропало желание выращивать цветы или что-то другое, но выращивать – мне думается это замечательное занятие, от Бога!
                                                                                                            Александр

P.S. Обращаюсь к девушкам не столичных регионов: может быть у кого-то будет в ближайшее время «оказия» в Питер, хотел бы для кого-нибудь из вас сделать маленький подарок.
С-Петербург - Пушкин
 
Александр М, спасибо большое :) ! Как приятно, когда кто-то тебя понимает, а то пришла ко мне сегодня сестра, увидела фиалки и глоксинии - выбрось, говорит, зачем тебе эта трава? А когда зашла в другую комнату и увидела рассаду под лампой - вообще обомлела :obm:   и покрутила пальцем у виска. Вот так. Хотя муж меня поддерживает. :wub:  :4u:
 
Здравствуйте, дорогие петуниводы!!! :4u: Примите новенькую? :oops: Вот решила в этом году посадить петунии.
Простите, пожалуйста, :oops:  заранее за вопросы, которые здесь,наверника, уже задавали и обсуждались.
Но просто у меня не хватило терпения прочитать 143 сраниц!! :huh:
Ну вот! :4u:  Расскажу про свои петуньки, посадила их в конце февраля.
Показали свои росточки примерно на 5 день, но всходят не равномерно.
Теперь у меня вопрос, надо ли их чем либо удобрять?Или стоит подождать, пока не распикирую?
Изменено: Lyovo - 06.03.2010 20:13:05
Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.