Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7709
Hosts 1225
Visitors 4251
70
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
одна лампа старая, другая новая - чуть теплее руки.. ваще не греет фактически..
светят почти одинаково ярко...
но не 120 см - а покороче - наверное 60 см..
 
Цитата
Бендер Родригес пишет:
У меня греется сильно, чуть ли не обжигает, если прикоснуться.
Срок работы флуоры - 13.000 часов. Прикинь, исходя из своего режима освещения, просрочена ли она.
И покажи фотку балласта, чтобы циферки были видны. Может он не на ту мощность.
Лампа свежая, куплена в надежном месте, начала работать с середины февраля.
А что, чем старше люмка, тем холоднее? ;)
Фотку балласта сделаю завтра к вечеру.
С уважением, Марина
 
Цитата
шмулька пишет:
Девочки, подскажите когда лучше черенкануть кустовую многоцветковую. В середине марта не рано? Может ближе к концу марта? Нужно чтобы зацвела в конце мая - нач.июня. С многоцветковой первый раз дело имею - не хочется рассаду мучить и самой мучиться.
Нормально -середина марта .Укоренение неделя ,потом пока раскустятся и в общем месяца два надо.
Алматы
 
Лариса Барышева, спасибо. Я вообще-то так и думала. Просто черенки Изи Вейва и Вельвета, срезанные 8 февралая - как поперли(это называется ампли медленнее развиваются :jok:), уже такие хорошенькие сами без прищипки кустятся и бутончики появляются, то чего ожидать от кустовых? :thk: Если перерастут, с ними замучаешся. :obm: У меня кустовые из семян в начале третьего месяца уже во всю пытались цвести - обрывала. Вот я и призадумалась. :thk:  :thk:  :thk: Видно им нестеровский грунт по вкусу. Раньше в терру сажала - мне кажется хуже.
Изменено: шмулька - 05.03.2010 06:31:35
Казахстан
 
Цитата
MurMara пишет:
А что, чем старше люмка, тем холоднее?
Насчет холоднее не уверен, но светит хуже.
Попытка — первый шаг к провалу
 
Цитата
Soulle пишет:
Скажите, а у Биотехники семена дражированные или нет???
Получила сегодня Ультра Скай Блу и Уайт - семена обычные... Это не подделка случайно?
 
Именно эти сорта не дражированные, я сама сеяла 25 февраля, всхожесть 100% на 3-тьи сутки.
 
У меня горе, :cry: 1 марта посадила Аэлиту - Все звезды, Арлекин и Фраголино, и ничего не взошло. :cry:
 
Рамина,
так 5 дней это не предел. Ждите усе будет.
 
Цитата
Светлана пишет:
Рамина,

так 5 дней это не предел. Ждите усе будет.

Ага, жду! :( , но так хотца, чтоб по быстрее, я и гранулку немного процарапнула, не помогло!
 
До чего зима надоела, теплицу завалило снегом,рассада заняла все подоконники, полы и полки.
[IMG]http://i042.radikal.ru/0908/7d/6d30eea8bdcbt.jpg[/IMG]
 
Цитата
Евгеша пишет:
Да это у меня осенняя, я с нее черенкую...
Вита- а у тебя нового среза черенки? Ты им прищипываешь верхушки?
Что-то новые у меня вверх идут..ну, раздвоились, а так, чтобы кустились- нет....завтра сфоткаю, чтобы кто-то подсказал- как бы их сформировать, хотя говорили, что не надо щипать...

Евгеша,

В прошлом году покупала в теплицах черенки калиброшек. Они были малюсенькие - см по 4-5. У части были прищипнуты верхушки, у других - нет. Так вот прищипнутые росли и кустились намного лучше! Смотрела я на это дело, смотрела, в итоге всех прищипнула  и дело пошло!  :4u:
 
Да-да.Надоела не то слово.Очень хочется на свободу!!!!!!
 
Поляк,


Ах!!! Красота!  :wub:

Такое впечатление, что немахровая петунька растет снизу-вверх, плетётся? Или это ампель, просто горшочка вверху не видно?
 
Евгеша, у меня тоже осенние черенки. Они занимают весь подоконник, им тесно и поэтому они не цветут и почти не кустятся. Прищипка твоим черенкам может  помочь. Но я заметила, что калиброшки начинают куститься когда тепло и много солнышка.
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Мия это сурфинии!там три горшка друг над другом,фоткал с низу.
 
Цитата
MurMara пишет:



Цитата  


 
Эта махрушка в прошлом годе у меня лучше других получилась. Всхожесть сто процентов, рассада росла хорошо, из соседа Пируэт Ред четверть не дожила до цветения.  
А что случилось с  Пируэт Ред? Очень интересно. Я в этом году его насеяла, пока ростет тьху-тьху-тьху. :oops:
 
Девочки, а если петунию и львиный зев посеять 16 марта, когда они зацветут??? :?:  :?:
 
Цитата
Рамина пишет:
Девочки, а если петунию и львиный зев посеять 16 марта, когда они зацветут???    
Ориентировочно в первой половине июня  :)
 
Поляк!
Божественно красиво, словно водапад из цветов!
Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.