Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87659
Hosts 5646
Visitors 32119
49
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
Самое интересное, что она у меня более насыщенная была по цвету, чем у них на пакетике :)
 
Цитата
Linda126 пишет:
Девочки, кто-нибудь знает сорт этой махрушки? это фото прошлого года-покупная. купила на рынке рассадой уже с цветком. не спросила ничего даже...
 
У Аэлиты - это крупноцветковая Пируэт пикоти, но правильное название все-таки вроде  Пируэт парпл(пурпурный), серия Дабл.
Казахстан
 
Я Пирует Парпл и Роуз в этом году первый раз посеяла и досеяла прошлогоднюю смесь ДУО, уже дружно все взошли. Сравню летом :4u:
Мне с ДУО вообще "повезло" в прошлый раз, 8 шт посеяла, половину себе оставила, половину отдала подруге на дачу. Ждала каждого цветочка, а они все распустились бело-фиолетовыми  :D  А у подруги все разные, 2 орхида, блю и роуз. В этом году пока первого цветка не дождусь никому никого не отдам :P
С уважением, Даша.
 
Цитата
ТатьянКо пишет:
есссест-но, перевернула  верите, даже сил злиться не было...
Евгеша, у меня при виде твоей калиброшке чешутся руки накормить моих фосфорным удобрясом... :thk: , но у меня много черенков, а места пока мало, так что я их пока этим делом не балую.

Цитата
kop73  пишет:
Я всегда считала что в чайн ложке 5 г

Сколько надо лимонной к-ты на литр для подкисления грунта?
Я кладу на 5 л. на кончике ножа.
Цитата
ТатьянКо пишет:
есссест-но, перевернула  верите, даже сил злиться не было...
Ну не переживай :buket: Они живучии. ;)
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Девочки, подскажите когда лучше черенкануть кустовую многоцветковую. В середине марта не рано? Может ближе к концу марта? Нужно чтобы зацвела в конце мая - нач.июня. С многоцветковой первый раз дело имею - не хочется рассаду мучить и самой мучиться.
Казахстан
 
Мне вообще казалось, что дабл крупноцветковая, а дуо многоцветковая, а окраски в обеих сериях идентичны в общих чертах :oops: .
Изменено: Pingva - 04.03.2010 20:30:32
С уважением, Даша.
 
Цитата
Бендер Родригес пишет:



Цитата  


Krasata пишет:
беспечный муж положил лампу на кровать...а мне приспичило цветочки полить...сверху доставать удобнее...

Там этта... ртуть высыпалась. Надо пропылесосить и мешок выкинуть.

в люмках содержатся пары ртути...надо было воздух мыть... :) хуже градусник разбить...там ртуть может за плинтус, например, затечь...думаю, когда бъётся люмка, достаточно сильно проветрить
помещение...
юго-восток московской области
 
Цитата
Лариса Барышева пишет:



Цитата  


Krasata пишет:
SOS!!! чем же пользоваться вместо терры???
Поищите Нестеровский грунт произв. г. Калининград --не дорогой,на основе торфа.Мушек и прочей нечести за два последних года не встречала.

спасибо за инфу! :buket: будем искать, кажется у нас в подмосковье такого грунта нет... :huh:
юго-восток московской области
 
Скажите плииз, что вы думаете по поводу удобрения "Новый идеал"? Состав: жидкая фракция естесственного продукта жизнедеятельности червей, специальный комплекс азотофиксирующих бактерий
Азот 3,5
фосор 6,0
калий 7,0
гуминовые вещества 1,0
рН 7,5-8,5
Ирина :)
 
Цитата
Krasata пишет:
и ещё один фактор может быть: слишком много света и греются сильно, суховат воздух близко от люмок...
Сколько щупаю свою Флуору, она еле тепленькая, в двух сантиметрах уже не греет. До растюх  около 15 см. У меня на подоконнике холодно или Флуора неправильная?  :)

Цитата
Уйма пишет:
номер партии у меня такой же, как у всех, одно НО - покупала я их ЛЕТОМ - где-то в августе...
может все же тут кроется какой-то подвох
Один их пакетиков Жемчужного прибоя я тоже покупала в августе. Можно было допустить, что семена старого "розлива", у которых всхожесть лучше. Но ее помогло. Ватный диск с энергеном тоже, хотя может я капсулу развела несколько больше, чем надо.
С уважением, Марина
 
Цитата
ICh пишет:
Скажите плииз, что вы думаете по поводу удобрения "Новый идеал"? Состав: жидкая фракция естесственного продукта жизнедеятельности червей, специальный комплекс азотофиксирующих бактерий
Азот 3,5
фосор 6,0
калий 7,0
гуминовые вещества 1,0
рН 7,5-8,5

я пробовала... :) не лучший и не худший удобрямс...вот от биопланта флоры сразу вижу рывок в росте и развитии рассады петуней... идеал применяла уже на взрослых растениях...лучший результат показала
кемира-люкс и этиссо для цветущих балконных растений, германское жидкое удобрение... ;)
юго-восток московской области
 
Цитата
ICh пишет:
ооочень прошу -покажите фоту хлороза..... Может и у меня оно есть? Как вы его определяете?
В разделе клуба "заболевания и паразиты" вот здесь три фото в первом сообщении.

Цитата
zaniya пишет:
Подскажите мне, в огороде росли два вида петунии. Ждать от своих семян той же расветки бесполезно наверное да? Они как и Цинии опыляются между собой?
Судя по опыту девочек, всякое может быть, кто-то унаследует расцветку, а кто-то нет. И еще, гибриды с пометкой F1 очень нестойкие в след.поколениях.
С уважением, Марина
 
Цитата
zaniya пишет:
... Подскажите мне, в огороде росли два вида петунии. Ждать от своих семян той же расветки бесполезно наверное да? Они как и Цинии опыляются между собой?

переопыляются и расщепляются на "папу", "маму" , "бабушек и дедушек"... :) но, не все...некоторые сохраняют признаки гибрида...это, как повезёт! :sml:
может и новый сорт получиться... :)
юго-восток московской области
 
Цитата
MurMara пишет:




Сколько щупаю свою Флуору, она еле тепленькая, в двух сантиметрах уже не греет. До растюх около 15 см. У меня на подоконнике холодно или Флуора неправильная?  

120 сантиметровая флора греется прилично... 8) у меня на стеллаже люмки так нагревают полку над ними, что все растишки стоят на пластиковых 5-сантиметровых полочках на ножках...без них там только кактусы выращивать... :) жарко... ;)
юго-восток московской области
 
Цитата
MurMara пишет:
В разделе клуба "заболевания и паразиты" вот здесь три фото в первом сообщении.
спасибо :4u:
Ирина :)
 
Цитата
Krasata пишет:
120 сантиметровая флора греется прилично...
У меня тоже 120 см.  :huh:  :huh:  И почти не греется и светит как-то тускло. Я использую первый год, сидит не в светильнике, а просто на балласте. Может дело в возрасте лампы или типе светильника? Или прохлала подоконника все быстро охлаждает. :huh:  :)
Коллеги, у кого подсветка люмками и Флорой в частности, они должны нагреваться?  :)
С уважением, Марина
 
Девушки, полки нагревает не лампа, а дроссель (светильники с ЭПРА ничего не греют). А лампа действительно слегка тёплая, к концу рассадного сезона листья петуний, бывает упираются в неё, и никаких ожогов нет...
Ольга
 
Цитата
MurMara пишет:

У меня тоже 120 см.        И почти не греется и светит как-то тускло. Я использую первый год, сидит не в светильнике, а просто на балласте. Может дело в возрасте лампы или типе светильника? Или прохлала подоконника все быстро охлаждает.      

Коллеги, у кого подсветка люмками и Флорой в частности, они должны нагреваться?  

У меня греется сильно, чуть ли не обжигает, если прикоснуться.
Срок работы флуоры - 13.000 часов. Прикинь, исходя из своего режима освещения, просрочена ли она.
И покажи фотку балласта, чтобы циферки были видны. Может он не на ту мощность.
Попытка — первый шаг к провалу
 
Цитата
Vita пишет:
у меня при виде твоей калиброшке чешутся руки накормить моих фосфорным удобрясом... smile:thk: , но у меня много черенков, а места пока мало, так что я их пока этим делом не балую.

Да  это у  меня  осенняя,  я  с нее черенкую...
Вита-  а у  тебя нового  среза  черенки? Ты им прищипываешь  верхушки?
Что-то новые у меня вверх  идут..ну,  раздвоились, а так, чтобы кустились-  нет....завтра  сфоткаю,  чтобы  кто-то подсказал-  как бы  их  сформировать,  хотя говорили, что не надо  щипать...
 
Цитата
MurMara пишет:
Коллеги, у кого подсветка люмками и Флорой в частности, они должны нагреваться?
у меня две свежих 120 см. флуоры, нагреваются очень мало, плафон светильника слегка теплый, на упаковке ламп указан срок службы - 13.000 часов. И вообще, мне кажется, что даже если срок службы лампы подходит к концу, она не должна от этого нагреваться больше или меньше, дело в чём то другом, имхо
Санкт-Петербург
Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.