Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32053
Hosts 2584
Visitors 12954
47
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
Linda126
Я так не делаю. Я покупаю только то, что невозможно вырастить самой из рассады. Например лилии, розы, флоксы. Я их очень люблю   , приходиться брать из питомника. А остальное рощу только сама: примулы, дельфиниумы, аквилегии, питунии, гацании, лаватеры, шток-розы, колокольчики и прочии (и многолетние, и однолетние)   А вот луковичные покупаю и покупаю....не могу остановиться  



эх. а я ведусь на все подряд)) увидела примулу ну тааааакой красоты! 170р кустик. уже цветущий...несколько расцветок.любая-красавица! такую точно из семян я не выращу. но.пока держусь, не покупаю, так как скоро откроются питомники и...держись карман...
 
Цитата
Annabell пишет:
Бендер Родригес,  а во сколько обходится один такой светильник, вместе с лампами и отражателем?

нашел счета, точно скажу:
светильник - 1190 руб
отражатель - 700 руб
osram fluora 58 ватт - 257 руб
Попытка — первый шаг к провалу
 
Бендер Родригес, спасибо за информацию!
А Biolux - это, надо понимать, еще лучше, чем Fluora, или нет?
Изменено: Annabell - 27.02.2010 16:59:11
 
Цитата
Alka1973 пишет:
Стоят прям под лампой Флора.
Тогда не знаю, у меня на подоконнике солнечном такое случается.
Алтай
 
Цитата
Annabell пишет:
Если так и дальше пойдет, то они до завтра назад в землю попрячутся
:jok:  :jok: Бендер Родригес,
Да .....результат впечатляет :!:
А я уже три недели жду посылку с лампой Рефлакс,устала ждать и петуньки мои тоже. :cry:
Алматы
 
Цитата
Elena пишет:
цветочки обрывать?жалко!

Ничего себе...даже и не знаю...Пусть  знатоки скажут...

Эта жетая калиброша- хорошая...листики   крупные,  пушится хорошо и  цветет рясно по всему кустику...
У всех калиброш , мною купленных,  центральный стволик  был   прирезан....и пенек  явный    видно было....
Кто  что знает-  прищепнуть   надо,?


Дак  это  не  укорененные  черенки?  Надо  оборвать  цветы... пусть корни растит...
Изменено: Евгеша - 27.02.2010 21:27:35
 
Цитата
Бендер Родригес пишет:
Чуть меньше суток прошло:


Впечатляет...
 
Цитата
Любашка пишет:
Цитата
Ленок+ пишет:


Скажите, пожалуйста, что за сорт на нижней фото?  

Это белая суперкаскадная от аэлиты)) очень люблю её
Любашка, спасибо! :rev:
Хорошо, что я ей обзавелась! :D
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
Бендер Родригес, скажите, пожалуйста, какое расстояние у Вас было до растений от предыдущих ламп?
Изменено: Ленок+ - 27.02.2010 21:35:49
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
убедилась что обычные люмки с отражателем прекрасно подходят для растишек не вижу необходимости переживать по поводу Флоры РефлаксовДНАТ и т.д фото раньше выкладывала
 
Цитата
АроматЛ пишет:
убедилась что обычные люмки с отражателем прекрасно подходят для растишек не вижу необходимости переживать по поводу Флоры РефлаксовДНАТ и т.д фото раньше выкладывала

у меня флоры 2 года....особенной разницы в развитии растений при их использовании не заметила...
300 растений чувствуют себя одинаково, что под флорами, что под обычными люмками...единственный момент: лампы мощностью менее 36 ватт, это в пересчёте на лампы накаливания около 100 ватт, использовать не рекомендую...слабенькая мощность, слабенький световой поток на единицу площади...
а вот эффект "распластывания" листьев под флорами действительно есть.... :) под обычными люмками стоят "солдатики" по стойке смирно... ;)
я мечтаю о ДНАТ-ах...но, это довольно дорого и сложновато для меня...и так родные уже отовсюду гонят.... :jok:  :jok:  :jok: вместе с цветами и рассадой... :sml:
юго-восток московской области
 
Цитата
АроматЛ пишет:
убедилась что обычные люмки с отражателем прекрасно подходят для растишек не вижу необходимости переживать по поводу Флоры
а мне в этом году очень стала заметна разница, между прошлогодней обычной люмкой, и флуорой в этом году, крепенькие растут, листики крупные, не тянутся совсем. А ДНАТ, по-моему совсем нельзя сравнивать с обычной люмкой, у девочек, которые ими пользуются, результаты видны
Санкт-Петербург
 
Annabell спасибо за ссылку, очень помогла!!!! Спасибочки!!!!
 
Девочки ну разве не красотульки , совсем не солдатики, лист крупный , цвет хороший, крепуие, прекрасно под люмками себя чувствуют, у меня светильники с отражателем 600*600 с четырьмя люмками
[IMG]http://s45.radikal.ru/i109/1002/94/13cb8f840d28t.jpg[/IMG]
 
Цитата
АроматЛ пишет:
Девочки ну разве не красотульки , совсем не солдатики

Очень красотульки....а что  за сорт?
 
Виталина, вот это масштабы у вас.  :str:
А как Вы их потом все поливаете??? Или у Вас в тепличке все систематизированно?

А я вот только завтра собираюсь сажать и скорее всего опять без подсветки, ну ниче в прошлом году я была довольна :oops:
 
А между лампами какое расстояние должно быть?
 
Евгеша, конкретно эти- низкорослая Дедди, но и превосходная, и махровые, все так выглядят, ампельные уть иначе, но тоже красавчики
 
Цитата
Annabell пишет:
А Biolux - это, надо понимать, еще лучше, чем Fluora, или нет?

У меня нет однозначного ответа.  
У флуоры типа правильный спектр, а у биолюкса поток выше (2250 против 3700 для 58 вт) - а считается, что при хорошей освещенности спектр перестает иметь значение.
Если бы мне пришлось сидеть рядом с освещаемыми растюхами, я бы выбрал биолюкс.
Сам свет флуоры меня не напрягает, но после нее все остальное зеленым кажется, как будто глаза повыжигало.

Цитата
Ленок+ пишет:
Бендер Родригес, скажите, пожалуйста, какое расстояние у Вас было до растений от предыдущих ламп?

Даже меньше, чем сейчас, на крышках парников светильники лежали.
Я не фанат флуоры, взял попробовать, т.к. интересно. Стараюсь объективно рассказывать, чего заметил.
По-хорошему надо бы рядом контрольную группу под другими лампами держать, но у меня нет возможности развернуть лабораторию :)
Попытка — первый шаг к провалу
 
АроматЛ,
По моему шикарная рассада. :oops:  :obm:
Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.