Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70166
Hosts 3848
Visitors 15303
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
Цитата
Светик пишет:
жёлтенькие - это ампельные...отличный сорт
Тоже похожие аньки посадила.  Слышала об этом сорте(Бенгальский огонь?) неважные отзывы, хорошо хоть у кого-то он вырос ампельным. ;)

Цитата
Annabell пишет:
Точно, и подстригать для повторного цветения тоже нужно.
Их можнто стричь так же сильно как петуньи?   :)

Цитата
Vita пишет:
Народ, не носитесь с ними, как с маленькими детьми
Эт я осторожничаю в этом году.  :)  В прошлом году у моих петуний случился основательный тормозун, не росли недели три. В ходе следствия была найдена причина - холод из форточки, когда на улице немалый минус.  Потом в статьях даже находила инфу, что сильный холод не угрожает петуньям, но тормозит рост.
Если за окном -5 и выше, форточка почти всегда открыта, это нормальные условия. ;)

Цитата
Оленёнок пишет:
Убить любовью и вниманием,петунии можно гораздо быстрее.
Точно! Если уехать на пару дней, то замечаешь как они вымахали за это время. А если каждый день смотришь - не растут и все.  :D  :D
Изменено: MurMara - 21.02.2010 21:39:58
С уважением, Марина
 
Цитата
ИРУЛЯ пишет:
Сеяла 16 февраля БТ - Рамблины, Тайфун, Торнадо. Сегодня 21число -всхожесть пока 0.  У меня паника, слезы  . У нас БТ не продают  Девочки, подскажите пожалуйста  , что можно купить из Аэлиты и РО на замену.
Еще добалю, что есть Тидал Вейв у Аэлиты(смесь) и Тидал Вейв Сильвер у НК РО. Это аналоги Тайфунов если не ошибаюсь. Еще у НК РО были Изи Вейвы - Рози Дон и Ну Блу. Правда они редко бывают в продаже, но вдруг вам повезет. ;)
Тидал Вейв Сильвер от НК РО у меня сидел долго, но через 7-8 дней вылез.

Цитата
Бендер Родригес пишет:Вот такая разная светоотдача:
Все-таки ты решил выбрать смешанный свет, не одни Флуоры? ;)

Цитата
Linda126 пишет:
Не переживайте!, мы с Вами вдвоем здесь такие "отличницы" .
Втроем.  :D  

Цитата
creck пишет: Это моя сурфиния Парпл Вайлет F1 ( семена Украины) : анфас и профиль
Супер!  :bis:
С уважением, Марина
 
Божья коровка, видела твой фотоальбом! :D
Поздравляю! Очень красиво! :buket:  :buket:
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
Цитата
Fisa пишет:
И что мне теперь сней делать? Снова обстичь или сначала пересадить? Если пересаживать в этот же обьем горшка то просто перевалкой или обтрясать старую землю? у меня только вопросы. Одна надежда на вас!
Fisa, я не опытная в этом деле, но я бы ничего не меняла. Может только бутоны обрывала. :thk:
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Цитата
MurMara пишет:
Все-таки ты решил выбрать смешанный свет, не одни Флуоры?

До флуор пока не дошло, лампы лежат, а светильники для них еще не приехали.
Кстати, их можно заказать и с ЭПРА, и со старым дросселем.
Пока свечу тем, что есть.
Изменено: Бендер Родригес - 21.02.2010 20:03:01
Попытка — первый шаг к провалу
 
Цитата
Fisa пишет:
Подскажите, пожалуйста, что делать с перезимовавшей на подоконнике минитунией? Прошлой осенью я ее обрезала под Котовского, обмотала горшок фольгой (чтоб не сварилась на одоконнике над батареей), редко-редко поливала, в течении зимы еще раз обстригла очень и облила Топазом (мучнистая роса замучила). Теперь на подоконнике в экстремальнх условиях (с одной стороны замезшее стекло, а с другой раскаленная батарея)моя минитуния собралась зацвести    
И что мне теперь сней делать? Снова обстичь или сначала пересадить? Если пересаживать в этот же обьем горшка то просто перевалкой или обтрясать старую землю? у меня только вопросы. Одна надежда на вас!
Я минитунию только посадила семенами, так что опыта нет.
Вашу минитунию можно уже черенковать и укоренять черенки. Если черенковать рано, можно еще стричь. Маточник кормить-поливать. Пересаживть лучше перевалкой, все же немолодое растение.
Пусть более опытные коллеги поправят. ;)
С уважением, Марина
 
Цитата
MurMara пишет:
Linda126 пишет:Не переживайте!, мы с Вами вдвоем здесь такие "отличницы" .

Втроем.
Похоже, что нас уже целая компания! :D
У меня примерно так же выглядят сеянцы от 06 февраля!
А раз нас много, значит все не так плохо! ;)
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
creck, Парпл Вельвет убил!!!  :bis:  :bis:
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
creck, убили фотками!
Я в прошлом году те же семена взрастила, и не в малый, вроде бы, объём посадила, и была Очень довольна результатом... а теперь вижу , что можно добиться гораздо большего! :huh:
Колитесь! Какой объём горшка, сколько растений и какой "секретный ингридиент"? :pray:
 
creck,
Цитата
creck пишет:
     Это моя сурфиния Парпл Вайлет F1 ( семена Украины) : анфас и профиль
Какая красота!А я-то с подозрением отнеслась к семенам Украины.Бегала везде за Аэлитой.Может еще не поздно,завтра побегу смотреть.А еще что-нибудь из семян Украины посоветуете?
 
veterinar,
Я вот два года подряд покупаю у "Семена Украины" петунию махровую "Пируэт розовая, п. фиолетовая", дуо бордовая, лососевая, меня пока радуют, всхожесть в том году была отличной, прекрасные махрушки. В этом только собираюсь сеять, только вот семена купила сегодня, задолбалась Аэлиту искать. Еще купила их лавину розовую, посмотрим что получится. А кто сеял семена фирмы Агропак? Что скажете?А то позарилась на картинки, как всегда, блин.
 
Цитата
MurMara пишет:
Их можнто стричь так же сильно как петуньи?
Даже сильнее. На 2/3 - 3/4.
Только нужно смотреть, чтобы внизу молодые побеги появились. Они после стрижки быстро отрастают и дают вторую волну цветения.
 
Всем привет!
Обещала давно написать отчет по всходам,да все времени как то не хватало.
Биотехника:Деди орхид из 15 -9
          Шуга из 15 -14
          Деди Блю из 15 -13
          Шторм Уайт из 20 - 16
          Ультра скай блю из 18-13
          Дримс скай блю из18 - 14
          Ультра бургунди из 18-0
          Тайфун Чери из 5- 4
          Тайфун сильвер из 5 - 4
          Дабл каскад бургунди из 10 - до вчерашнего дня думала 0,а вчера смотрю один " соня"проснулся
          Торнадо сильвер из 12 - 1 и 2 только проснулись
          Рамблин пич гло из 5- 1
          Рамблин Неон роуз из 5 - 0
          Плюм айс из 20 - 13
Плазменные:
          Валентино из22-15
          Орхид мист из10-9
          Пурпл пируэт из10 -10
          Синий водопад из10 - 7
Аэлита Агро:
           Валентино из22 -15
           Пируэд рэд из 20 -17
           Орхид мист из 16 - 12
           Пируэд пикоти из 10 - 9
           Соната из 20 - 14
Русс.огород:
           Фортуния жемчужный прибой  из 14 шт сразу 1 ,7 стояли с шапками,я ждала  джала пока они их скинут(сверху водичкой капала)в итоге  я осторожно  с помощью китайской палочки и зубочистки  (предварительно капнув водой) стянула с них эти "шапки"  итого получилось 5 шт (с трех видимо не оккуратно сняла)
            Фортуния водопад  и 10 - 10
            минитуния айвери из 6 - 3
            минитуния роуз вейн 6 - 0
Сеяла 3-го февраля

Для тех кто ищет где купить семена в Питере,может кому понадобится:
В Питере есть магазинчик  на Сестрорецкой ул. д 8 или 10(точно не помню),называется Усадьба,находится эта улица не далеко от м.Черная речка.Сам магазинчик находится на цокольном этаже,т.е в подвальном помещении.Там много разных магазинов(или может отделов) в этом помещении  среди них Усадьба.
Мне он оч понравился ,я туда  2 раза ездила уже и еще поеду не раз,минитунии ,фортунии там по 40 рублей за пакетик.Торнадо сильвер тоже помойму был 40 или может 45 но не дороже,Остальные точно дешевле чем в др магазинах.И выбор был не плохой для не сезонного времени.  
Находится с торца дома
Санкт-Петербург
 
Цитата
минитуния роуз вейн 6 - 0
Сеяла 3-го февраля

вот у мну тоже роуз вейн ноль из восьми... сеяла 6 февраля....

зато сегодня = с утра еще не было ни намека - внезапно очухалась соня орхид... и сразу вылезла -  проклюнулась (а ведь уже и не накрыты растишки!!! давно уже не накрыты - остальное все 100 процентно взошло) - и шапку сняла :)

правда одна из четырех, но надежда еще есть.. в прошлом году особо упорные на 24 день взошли только...
посеяла дубли в парнике на 27 градусов...
посмотрим... может там чего проклюнется...
 
Ищу,но что то не могу найти....где то читала про удобрения из валерианы.
Напишите пожалуйста ссылочку
Санкт-Петербург
 
Fisa
Цитата
И что мне теперь сней делать? Снова обстичь или сначала пересадить? Если пересаживать в этот же обьем горшка то просто перевалкой или обтрясать старую землю? у меня только вопросы.



Если есть больший горшок - перевалите тунию, не наружая земляного кома, подсыпьте свежей земли во всех сторон... чуть заглубите тунию в большем горшке...поверху тоже подсытьпе свежей земли, чтобы закрыть оголившиеся старые плети, но обязательно оставьте место для полива...если нужны черенки - нарежьте черенки...если хотите чтобы куст был пышнее - подрежьте плети, кормите и будет классный куст.
Изменено: creck - 22.02.2010 02:01:43
 
Цитата
Мила пишет:
 
Колитесь! Какой объём горшка, сколько растений и какой "секретный ингридиент"?

Горшок очень большой...литров наверное до 70...точно не знаю (надо будет перемерить по весне)...но летом сдвинуть его с места не могу...все лето стоит на одном месте...посажено в нем 2 растения...ну, а секрет ...кормить...кормить...и кормить...
 
Цитата
А я-то с подозрением отнеслась к семенам Украины.Бегала везде за Аэлитой.Может еще не поздно,завтра побегу смотреть.А еще что-нибудь из семян Украины посоветуете?
 
Из семян Украины у меня был только Парпл...относилась тоже с подозрением...купила попробовать...оказалось совсем неплохие семена...в этом году на выставке было много семян Украины...но я не покупала (привезла из России семян).
 
[IMG]http://s002.radikal.ru/i198/1002/8f/a422fc3b2e17.jpg[/IMG]
Это моя сурфиния, серия Table, посажен 1 куст.
Изменено: creck - 22.02.2010 02:56:16
 
Никто не может показать в цветущем виде Пинк Морн Сакаты?
Взяла как альтернативу Красному утру Аэлиты и что-то переживаю.
Мне очень нравятся лососевые оттенки.
В этом году взяла Аэлиты сурфиния Бархатный вальвет,РО фортуния Волна Удачи. Но потом здесь показали взошедший их моей партии цветок Дедди Орхид, он похожего оттенка оказывается. Мне уже этого цвета много((
Теперь переживаю за Пинк Морн.
Если попутно дадите небольшую характеристику другим моим покупкам, буду благодарна, поможет в выборе количества посадок
Все, что в этой жизни есть хорошего - или незаконно, или аморально или ведет к ожирению...
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.