Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57386
Hosts 3420
Visitors 10635
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
Цитата
creck пишет:
   
Это моя сурфиния, серия Table, посажен 1 куст.
чем комите?
Все, что в этой жизни есть хорошего - или незаконно, или аморально или ведет к ожирению...
 
Девочки(и мальчики), скажите пожалуйста, в прошлом году из семян Сильвера от Биотехники у меня выросли одни Черри.Номер партии 43,13 до 12,2010 просто Сильвер и 46,6 до 12,2010 в смеси с Ню Блю. В этом году опять заказала Биотехнику и опять пришли те же партии, только сроком годности до 2011. :cry:  Как вы думаете если партии одинаковые, то вырастет опять Черри? ли может в прошлом году кто-нибудь сеял такие партии до 2011? Чего выросло? :(
 
[IMG]http://i082.radikal.ru/1002/10/e1dccb4963f7t.jpg[/IMG]
Пинк Морн Саката 2009
неЛеди,  посмотрите личку
 
Пинк Морн понравился, эффектный, устойчивый к ветру, в ящике 40см было 2 кустика.Закрыли весь ящик, цветы не крупные,но много и очень яркие.После обрезки быстро востановился и цвел до заморозков.
 
Цитата
Gala пишет:
Пинк Морн Саката 2009
Спасибо! Ответила. В принципе, похож на Красное утро, может, чуть порозовее только, но тож очень красивый.
Вот мое Красное утро в начале цветения. Уже разросшимся кустом не могу найти фот. но очень он меня радовал
[IMG]http://s09.radikal.ru/i182/1002/9e/427ecea83652t.jpg[/IMG]
Изменено: неЛеди - 22.02.2010 10:08:39
Все, что в этой жизни есть хорошего - или незаконно, или аморально или ведет к ожирению...
 
Девочки,а прищипывать после какой пары листьев?
 
creck[


Аллочка, с прибытием :4u:

А ты боялась...такую красоту нам  показываешь... :4u:
 
Цитата
creck пишет:
Это моя сурфиния, серия Table, посажен 1 куст.
Это из семян ?Или черенками покупали?
Алматы
 
Цитата
Людмила-Спб пишет:
Всем привет!
Обещала давно написать отчет по всходам,да все времени как то не хватало.
Людмила-Спб, Чучелка просила ей в личку отсылать отчёт по всходам.  :val:
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Коллеги, нужен совет!
У меня кто-то жрет семядольные листики у петунек в маленькой тепличке.  :cry:  Вначале у одного пропал листок, потом у другого оба листика и вот теперь третий случай. Листики просто исчезают, даже огрызков нет, стебельки остались. Наблюдала, никто не летает, не ползает, нет видимых следов присутствия вредителей. Комнатных цветов близко нет.
В парничке в коробке из-под берлинеров(булки такие) всего 12 таблеток. Так как объедены листики у петунек с разных таблеток, то вряд ли это червяк. Вот что странное, все таблетки у меня куплены в одном месте, они закончились и я докупила несколько таблеток в другом магазине. Эти новые таблетки в двух темпличках. Мне казалось, что спрессованные торф в таблетках относительно чист. Мог ли кто-то приехать в таблетке?

Пока облила растюшки мыльным раствором и, закрыв коробку, отправила на карантин, те поставила отдельно от других.
У меня разную рассаду лет 10 никто не жрал и вот приехали.  :(  Кто это может быть и чем посоветуете бороться на совсем мелкой рассаде?
С уважением, Марина
 
У меня тоже такое было.Я через лупу нашла-такая беленькая букашка,как сороконожка и бегает очень,очень быстро.Поливала несколько дней слабым раствором марганцовки-вроде нет.Наблюдаю дальше.
 
Да! у меня в этом году такое приключилось,я купила зараженную землю -личинки комарика (мошка черная случайно не прлетала?)их не видно,увидеть их присутствие можно было только по "отгрызанным "листочкам,потеряла несколько малявок,прежде чем поняла в чем дело,помогла актара и девочки с форума подсказали,что надо включать фумигатор,так и избавилась.А когда актарой поливала(растишки были совсем крохотные,боялась,что погибнут) червячки вылазили,под лупой хорошо было видно и я их иголкой от шприца удаляла.У меня такое тоже в первые,была в шоке :obm:
 
А у меня радисьть великая :draz: Проснулось мое маточное растение.Всю зиму боялась что ни фига не получится,уже отчаялась.Дан нет-проснулось.Так что пробуйте сохранять маточники из понравившихся растений.Может уже кто и попробывал дайте знать.Не хочется перечитывать всю сотню страниц,вы столько всякой ерунды начали писать.По делу надо,,,по делу!!!
 
[IMG]http://i079.radikal.ru/1002/16/7e9201c5152e.jpg[/IMG]
[IMG]http://s57.radikal.ru/i158/1002/11/25ccbea16135.jpg[/IMG]
 
Цитата
Fisa пишет:
И что мне теперь сней делать? Снова обстичь или сначала пересадить? Если пересаживать в этот же обьем горшка то просто перевалкой или обтрясать старую землю? у меня только вопросы. Одна надежда на вас!
Да тут столько посадочного материала,что всю квартиру можно вдоль и поперек завесить.Обстригай и черенкуй конечно!! Смотри какая красавица у тебя!!А быстро она такая сделалась :oops: Когда она еще лысая у тебя стояла??
 
Цитата
крис пишет:
.Может уже кто и попробывал дайте знать
Я пробовала, пока жив - здоров, но растёт на улице, у нас юга. :P
Цитата
MurMara пишет:

У меня разную рассаду лет 10 никто не жрал и вот приехали.   Кто это может быть и чем посоветуете бороться на совсем мелкой рассаде?

А я сегодня вообще была в шоке :o  :o Это ж надо ж такую наглость иметь...да ещё в феврале...да ещё в квартире на пятом этаже. :mad:  Увидела, что у одного черенка калиброшки все верхнии молоденькие веточки объедены, присмотрелась и обнаружила этого монстра, длиной 4 см.
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Цитата
Волька пишет:
такая беленькая букашка,как сороконожка и бегает очень,очень быстро.Поливала несколько дней слабым раствором марганцовки-вроде нет.
Знаю такую, она еще в может сворачиваться в колесо, я такую только в огороде встречала. Про марганец спасибо, буду пробовать.
Цитата
Elena пишет:
их не видно,увидеть их присутствие можно было только по "отгрызанным "листочкам,потеряла несколько малявок,прежде чем поняла в чем дело,помогла актара и девочки с форума подсказали,что надо включать фумигатор,так и избавилась.А когда актарой поливала(растишки были совсем крохотные,боялась,что погибнут) червячки вылазили,под лупой хорошо было видно и я их иголкой от шприца удаляла.
Благодарю, по симптомам похоже. Хотя никаких мошек-мушек точно не летает, на подоконнике +15 всего и рассада большую часть времени закрыта прозрачными крышками.
Актару буду пробовать.
В сети вычитала, что еще можно таблетки цитрамон или аскофен использовать против сциарид.
Цитата
Vita пишет:
обнаружила этого монстра, длиной 4 см.
Абалдеть.  :obm:
У меня точно таких нет, мои растишки в два раза меньше ростом. ;)
С уважением, Марина
 
Ух ты!!!Сколько же всякой нечести живет на свете,на наших любимых цветочках. :D
 
Может их срочненько пересадить в другой грунт
У меня так слизни(наверное)подъедали семидольные в огороде у разной рассады(цветы,огурцы,подсолнухи).
Я так поняла что это были слизни,улитки.....я когда гранулы от слизней посыпала ,то вроде перестали поедать.Поэтому я сделала вывод,что это они.
Но у Вас то не куда спрятаться слизням.
Пересадите хотябы один и распотрошите таблетку,может чего(или кого) обнаружите.
Санкт-Петербург
 
Цитата
Людмила-Спб пишет:
Я так поняла что это были слизни,улитки.....я когда гранулы от слизней посыпала ,то вроде перестали поедать.Поэтому я сделала вывод,что это они.
Да, в огороде улитки, слизни, лёли горазди сожрать и растюхи и ягоды. Знакома с ними, они оставляют специфический след.

Цитата
Людмила-Спб пишет:
Но у Вас то не куда спрятаться слизням.
Пересадите хотябы один и распотрошите таблетку,может чего(или кого) обнаружите.
Уже распотрошила одну, среди торфяных кусочков никого не обнаружила, хотя там много всего. Я даже утопила все это, ничего подозрительного не всплыло.
Или я не вижу их, а сциариды такие мелкие полупрозрачные. Или испугались и уползли в другую таблетку. ;)
С уважением, Марина
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.