Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21619
Hosts 1735
Visitors 5804
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
Бендер Родригес, какая красота  :bis: Не перестаю восхищаться вашим балкончиком! А еще как подумаешь, что все это сотворил мужчина - просто Бравоооо  :bis:  :bis:  :bis:
 
Krasata, Vita, спасибо! Теперь уверена, что точно бирки перепутала. Твердила про себя "Только не перепутать, только не перепутать!" И перепутала.
 
Цитата
Krasata пишет:
Цитата
Annabell пишет:





   Я сеяла в прошлом году анютины глазки 6 февраля, зацвели в конце мая.

Так что не стоит из-за них переживать, никуда не денутся.  



Annabell, вашми устами, да мёд бы пить....   это я задумчиво смотрю на былиночки на тонких ножках с двумя листиками...  




:off:    Подтверждаю....цвели  во  всю  и  все лето...только  я  прошляпила и  они начали  семена  растить...а  этого нельзя допускать...как у  петунек...если  отрывать  семенные коробочки- они  второй волной  начинают  цвести...
 
Цитата
Метелица пишет:
Это вот такая Большая это старая, маленькая это новая.
А я новых и не видела. У меня вся БТ в старой упаковке, уже писала, что пока 100% всхожесть.
С уважением, Даша.
 
Бендер Родригес, балкон - просто "шоковый" :obm: отличный результат!!!!!!!!  :bis:  :bis:  :bis:  :bis:  :bis: мечта моя... :wub:
Krasata, ещё раз огромное спасибо за теневыносливые сорта! Радуюсь, у меня как раз "Волна удачи" взошла... остальное пока ищу в магазинах... увы, выбор не большой...
а виола и вправду рано зацветает, только сеять в январе её совсем рано, март - самое время...вот так она начинала цвести с 12 мая в том году...жёлтенькие - это ампельные...отличный сорт :D
простите все за "не в тему"... фото петуньки, чтоб в тему было :oops:
SDC12724.JPG (53.81 КБ)
SDC12725.JPG (51.42 КБ)
SDC13160.JPG (54.85 КБ)
Изменено: Светик - 20.02.2010 22:10:42
 
Цитата
Krasata пишет:
но есть такое ощущение, что весеннего и летнего цветения мы с вами не дождёмся
Виолки, посаженные 9 марта. Росли сами по себе, без особого ухода. Впервые садила. В конце мая начали выбрасывать бутоны. Вот в грунте 26 июня [IMG]http://s005.radikal.ru/i210/1002/78/f27b953ce218t.jpg[/IMG]
Изменено: неЛеди - 20.02.2010 22:22:46
Все, что в этой жизни есть хорошего - или незаконно, или аморально или ведет к ожирению...
 
Цитата
Евгеша пишет:
Подтверждаю....цвели во всю и все лето...только я прошляпила и они начали семена растить...а этого нельзя допускать...как у петунек...если отрывать семенные коробочки- они второй волной начинают цвести...
Точно, и подстригать для повторного цветения тоже нужно.
А вообще, мне всходы анютиных глазок рядом с петуниями и лобелиями казались просто гигантами, приятно было посмотреть.
Изменено: Annabell - 20.02.2010 23:01:44
 
Подскажите,пожалуйста,где в Петербурге хороший выбор Биотехники :pray: Что-то захотелось ее прикупить.
Сегодня ездила в Земледелец на Старо-петергофский. Там ее нет.
Санкт-Петербург
 
Цитата
Стеша пишет:
Подскажите,пожалуйста,где в Петербурге хороший выбор Биотехники smile:pray: Что-то захотелось ее прикупить. Сегодня ездила в Земледелец на Старо-петергофский. Там ее нет.

Был сегодня в OBI на Космонавтов - там ничего интересного. Летом в Кастораме на Пулковском было много Биотехники.
В Окее на Пулковском неделю назад ее видел, но выбор небольшой.
Изменено: Бендер Родригес - 20.02.2010 23:08:29
Попытка — первый шаг к провалу
 
Цитата
Vita пишет:

Народ, не носитесь с ними, как с маленькими детьми ( хотя я со своими тоже так не ношусь, я о детях   )
Я уже в прошлом году писала, что свои сеянцы я сразу вытаскиваю  из теплицы, как только те сбросили семечку с семядолек. Ставлю на подоконник , открываю окно и они почти круглые сутки обдуваются ветерком и сквозняком тоже    Ещё никто из них не скукожился.  Я третий год выращиваю, слава богу, не познакомилась ещё с чёрной ножкой (хотя ни чем не обрабатяваю) и переростом рассады, хотя выращиваю без подсветки и солнца у нас давно не было. У меня пол зимы рос самосев на открытом балконе и спокойно выдерживал небольшой минус. Погиб только от того, что был дождь при минусе и они замёрзли мокрые. Так что выводы...больше закалки и меньше тепличных условий.  
Виточка, могу только порадоваться за тебя! :D
Но, поверь мне, когда из открытого окна +12С, и когда  -30С это совсем не одно и  тоже!
Поэтому нам, чтобы вырастить такую же красоту, приходится поносится! :sml:
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
Стеша,
в максидоме было много (Гражданский пр.), правда месяц назад
Санкт-Петербург
 
Цитата
Ленок+ пишет:
Поэтому нам, чтобы вырастить такую же красоту, приходится поносится!  
Ничего подобного. Вита права, я тоже устраиваю спартанские условия. Единственное, длинна дня у нас разная, и поэтому в наших широтах, приходится досвечивать...
Убить любовью и вниманием,петунии можно гораздо быстрее. :)
Ольга
 
Цитата
Оленёнок пишет:
Цитата
Ленок+ пишет:
Поэтому нам, чтобы вырастить такую же красоту, приходится поносится!  
Ничего подобного. Вита права, я тоже устраиваю спартанские условия. Единственное, длинна дня у нас разная, и поэтому в наших широтах, приходится досвечивать...
Убить любовью и вниманием,петунии можно гораздо быстрее.  
Да, я и не против спартанских условий, поэтому собственно и открываю форточку!  :)   Но ведь все в разумных пределах! ;)
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
Цитата
Стеша пишет:
Подскажите,пожалуйста,где в Петербурге хороший выбор Биотехники
Я  месяц назад в Максидоме покупала и в новых упаковках там тоже есть (правда стоит такой незаметный стендик с семенами я уже при выходе его увидела),и в "Карусели" есть Биотехника, но выбор не очень большой(((
Изменено: Жаннета - 21.02.2010 01:09:33
Санкт-Петербург
 
Цитата
Ленок+ пишет:
Кто выращивает на подоконнике. Если для понижения температуры открываете форточку, то закрываете каким-то образом сеянцы? Я стала открывать форточку, растения закрыты только висящей сверху лампой, и мне показалось, что им не понравилось! Скукожились все!
Мне муж сделал под форточкой из пенопластовых коробочек, в тех что конфеты в супермаркете, такой отвод, сквозняк не идет прямиком на всходы, а уходит в сторону.
Вместо пенопласта можно любой плотный лист, можно пластик, который от форточки будет отходить на 125 градусов. Типа козырька.
Изменено: kop73 - 21.02.2010 02:31:40
 
Цитата
Игор пишет:
 Как учили-подсветка, витамин В1, кальциевая селитра...

Красота!
А я , наверное, плохая ученица :( Вот мои сеянцы.Те что побольше сеяла 27 января ( 1 сильвер,1 Волна удачи,,5 Водопадов)
меньшие посеяны 08 февраля ( Орхид мист и рамблины РО )И те, и другие пикировала 18 февраля.

[IMG]http://s41.radikal.ru/i092/1002/be/8673f1862f06.jpg[/IMG]
[IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1002/fe/1c707129ed11.jpg[/IMG]
 
Annabell, Марина, Татьяна, спасибо большое за ответы! :rev:  
Вы мне очень помогли! :buket:  :buket:
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
[QUOTE]Soulle пишет:
 
А я , наверное, плохая ученица   Вот мои сеянцы.Те что побольше сеяла 27 января ( 1 сильвер,1 Волна удачи,,5 Водопадов)
меньшие посеяны 08 февраля ( Орхид мист и рамблины РО )И те, и другие пикировала 18 февраля.

   
 Не переживайте!, мы с Вами вдвоем здесь такие "отличницы"  :D . мои примерно в таком же состоянии. посеяны правда в феврале 1 и 9. радует только то, что всхожесть почти 100% и выпрыгивают на 4 день! я в этом году тока пробую свои силы в посеве. уже имется:
Аэлита - Парпл Вельвет,
        Орхид мист,
        Мираж Пикоти красная,  Пикоти вельвет (от 16ф)
        Все звезды
        дэдди орхид
       
Гавриш - Снени
        Дуо голубой
Плазменные семена- Синяя звезда (каскад, такую фирму в первый раз слыщу))) остальное- в марте.... :D :D  французские семена (привезли знакомые) пока сидят уже 5-ый день... а говорили всхожесть 100%..

давайте держать связь) вы своих как часто кормите?
Изменено: Linda126 - 21.02.2010 08:09:04
 
Девочки, а если в одной тепличке посеяно 16 семян торнано (их там столько и было в упковке), а взошло пока 6. В каком режиме теперь это все проветривать, чтобы и свежий воздух тем что взошли и тепличные условия тем, кто еще только собирается?
А еще удивил синий рамблин. Сегодня обнаружила, что взошло 7 из 6  :huh:  Я не помню чтобы мне лишняя семечка попадалась. Вот это у меня совсем память того... И они так аккуратненько рапределены, явно сама же ее и сажала  :D
Пич Гло взошел все 5 из 5 (вообще их 6 было, но потеряла я в раковине одну семечку при посеве  :cry: ). Салмон капри 3 из 5. Ждем.
*Я вот теперь думаю... седьмой Ну Блу случайно не потеряный ли Пич Гло? Ну ладно... посмотрим позже, когда подрастут*
 
Цитата
Soulle пишет:
[QUOTE]Игор пишет:

 Как учили-подсветка, витамин В1, кальциевая селитра...



Красота!

А я , наверное, плохая ученица   Вот мои сеянцы.Те что побольше сеяла 27 января



Да не переживайте...выровняются  потом...главное  их  " не  залюбить" как  Олененок   пишет...

У  меня  есть  несколко   с  огромной разницей в росте...ничего...выхаживаю потихоньку их.
Изменено: Евгеша - 21.02.2010 10:49:29
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.