Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58241
Hosts 3469
Visitors 10707
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
Вот как выглядит личинка сциариды
[IMG]http://www.senpolia.ru/img/info/pests/sciarids/005.jpg[/IMG]
Ищу, пока не нашла. Может еще не выросли до таких размеров или хорошо прячутся.

Подробнее про них можно прочесть здесь и здесь. А вот тут пример того, как вред от сциарид похож на падеж растений от черной ножки. Вдруг кому пригодится.
С уважением, Марина
 
у меня тоже мелкие росточки. Правда на подоконнике у меня прохладно, но подсветка с 16.00 до часу ночи, иногда и на всю ночь оставляю. И не растут особо, маленькие, правда жирненькие....
Витамином В1 их обрызгала, может попрут?
Ирина :)
 
И у меня маленькие,растут очень медленно.И витамином брызгала.Мне кажется это еще от качества семян зависит и сорта.
 
Вот ещё мои малявочки  :wub: [IMG]http://i058.radikal.ru/1002/2b/f615a84676a2.jpg[/IMG]
 
и немного череночков  :oops: [IMG]http://i057.radikal.ru/1002/a6/eec3466efa8c.jpg[/IMG]
 
Цитата
creck пишет:
 
Это моя сурфиния, серия Table, посажен 1 куст.
Вот это Дааааааааааа!!! :bis:  :bis:  :bis:
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
Добрый день , девочки подскажите пожалуста как распознать черную ножку? Я выращиваю рассаду первый год и еще не в курсе.
 
Цитата
MurMara пишет:
Ищу, пока не нашла. Может еще не выросли до таких размеров или хорошо прячутся

Их и не видно они ведь 1 мм.и прозрачные,я когда актарой поливала через минуты они начали вылазить один-два и тогда их видно да и то через лупу...а мошка потом полетит,если это они.А у меня земля была заражена (не дешевая) :cry: А они точно такие,как на фото, :evil:
 
creck,
сурфиния отпад! Очень интересно из черенка или из семян такая красавица?
 
Цитата
Лариса Барышева пишет:
Это из семян ?Или черенками покупали?

Сурфиния из черенка, 2 года назад привезла из Мукачево сурфинии, там хороший садовый центр...поставки из Польши...стараюсь их сохранить.
Изменено: creck - 22.02.2010 17:54:24
 
Цитата
неЛеди пишет:
чем комите?

С началом  цветения куста петунек, все лето, до сентября кормлю 1 раз в неделю всем,что есть в продаже для цветочных, как-то: Кемира Люкс, Акварин цветочный, Master 24-10-15, или 21-12-21, или 14-21-24... покупаю и нитроаммофоску..., цветущие растения не опрыскиваю по листу, только в случае если хлороз, тогда опрыскиваю хелатом железа.
 
А вы черенки не продаете?С удовольствием приобрела бы.
 
Цитата
Волька пишет:
А вы черенки не продаете?С удовольствием приобрела бы.

Продаю, но только с цветущим цветком...сейчас все стоит вперемешку...боюсь ошибиться.
 
Буду ждать :) Запишите меня в список желающих-плиз!
 
Цитата
creck пишет:
Продаю, но только с цветущим цветко
Эх, жаль, что мы живём так далеко от вас :(
 
[QUOTE]Татьяна пишет:
Таня-  классные полочки-  удобно все...в  одном  месте.,..а у  меня- бегаю по всем  светлым местам в  квартире, утром на одно место, вечером- на другое  под лампы.

ЕЛЕНА
Отличная рассада...т.т.т., а в  подвесных кашпо  что уже такое  рослое?

А я  на днях нашла  в  грунте  Кроунен- польский...дождевого  червяка и  большого, вернее-он сам вылез, так  как плошку поставила на батарею....ему жарко и  стало... :D Тоже не ожидала такого сюрприза., хотя в  этом году  у  меня  был  более приятный сюрприз  в  грунте :D
 
Цитата
Евгеша пишет:
Таня- классные полочки- удобно все...в одном месте.
Да нет, не всё  :oops:
 
Цитата
Elena пишет:
Их и не видно они ведь 1 мм.и прозрачные,я когда актарой поливала через минуты они начали вылазить один-два и тогда их видно да и то через лупу..
Порывшись в сети, я нашла "Из яиц отрождаются белые полупрозрачные личинки 3–5 до 8 мм длиной, с черной головой." источник
Так что они сразу должны быть видны, если из земли выгнать, это взрослый комарик всего 1-2 мм ростом. Поиски продолжаются.  :)

Евгеша, дождевой червяк это так не страшно. В огороде к ним привыкаешь. ;)
Изменено: MurMara - 22.02.2010 20:22:47
С уважением, Марина
 
Цитата
MurMara пишет:
, дождевой червяк это так не страшно. В огороде к ним привыкаешь.

Понятно когда в  огороде... а  тут ;)
 
добрый вечер, девочки и мальчики! выращивала петуньки в прошлом году первый раз. балкон у меня выходит на север. солнца нет. только утром гдет часок пока взойдет. поэтому было полное разочарование. хотя возможно не только солнышко виновато в том ;)  но у меня есть два окна выходящие на юг. вот там то солнца хоть отбавляй. вот и хочу повесить ящики на окна. в связи с этим большущая ко всем просьба. у кого есть ящики прикреплееные к окнам или под ними. разкажите, а еще лучше покажите как вы их крепите. я мужу покажу. и тогда у меня может тоже будет кусочек красоты. всем заранее благодарна за помощь :rev:
Зовусь Натальей, ко мне прошу на "ты"
Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.