Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26323
Hosts 2669
Visitors 8141
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010!

Петунии 2010!

Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 157 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010!, покой нам только снится...
 
А у меня Дэдди орхид взошли все посаженные, толко цвет не тот, который хотелось и размер цветка крупнее чем заявлено. Партия № 161.34. 01, годность до 12. 2011г.
Изменено: шмулька - 20.02.2010 14:29:20
Казахстан
 
Цитата
шмулька пишет:
Партия № 161.34. 01, годность до 12. 2011г.
все такие бледнолицые?
Все, что в этой жизни есть хорошего - или незаконно, или аморально или ведет к ожирению...
 
Цитата
шмулька пишет:
А у меня Дэдди орхид взошли все посаженные, толко цвет не тот, который хотелось и размер цветка крупнее чем заявлено. Партия № 161.34. 01, годность до 12. 2011г.
И у меня та же партия,только пока сидят и вылезать не торопятся,сидят уже 5-е сутки.А я ещё хотела бежать покупать такую же и пересеять,пока время позволяет.Что-то уже не хочется,подожду посаженные-может совесть у них проснётся
 
Krasata и Бендер Родригес, спасибочки за ответы на мои вопросики!!! :buket:  :buket:  :buket:
А у вас , Бендер Родригес, замечательные балконные "задохлики" получались!!! Отличный балкон!!!!!!!! :buket:  :poz:
 
Цитата
Светик пишет:
Krasata и Бендер Родригес, спасибочки за ответы на мои вопросики!!!        

А у вас , Бендер Родригес, замечательные балконные "задохлики" получались!!! Отличный балкон!!!!!!!!    
ой,а сколько я насажала в прошлом году в один ящик,страшно вспомнить....но получилось очень пышно и красиво.Я кормила их на убой,может только потому и выжили(до ноября)
 
Бендер Родригес,
Нормально, мне даже понравилось, ну чуток больше зелени, чем у импортных. :val:
ЕЛЕНА 39 покажите и вы свои
 
Цитата
kop73  пишет:
 

 

ЕЛЕНА 39  покажите и вы свои
У меня похоже компьютерный кретенизм,второй год пытаюсь-ничегошеньки не получается.Так что на ваши любуюсь...
 
Цитата
Метелица пишет:
Девочки! Сегодня четвертый день после посева. Рамблин Ну Блу взошло 6 из 6, Рамблин Пич Гло 4 из 5, Рамблин Салмон Капри 2 из 5, Тайфун смесь Сильвер и Черри 4 из 16. Так ведь это четвертые сутки только начались. Смею надеяться, что взойдут еще! Так что, новые биотехниковские семена (в новой упаковке) на самом деле свежие оказались  
Девочки, 1 раз сажаю Биотехнику. Покажите новая упаковка- это какая?
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
[QUOTE]Машулькин пишет:
Мой плантарий-эксперимент калиброшек з-х расветок и бакоп, посеянное все из собственных семян, собранных прошлым летом:


Молодец!
 
Цитата
неЛеди пишет:
Причем 13-го досаживала посаженный ранее Голубой кристал от Джонсонс. У посаженных позднее уже 16 апреля начала обрывать бутоны (единичные), 29 апреля повторно оборвала, а потом как понеслось! мне реально уже надоело рвать их.
Мои прошлогодние  мартовские петуньки сильно тормозили в росте, именно так и нашла я этот форум, чтоб узнать как их растормоштиь. ;) Бутоны обрывала только в мае уже.

Цитата
неЛеди пишет:
А высаживала на ПМЖ только в начале июня! Боялась возвратных заморозков, хотя они по заморозкам на балконе показали себя настоящими бойцами
Ага, петунь переносит легкие заморозки, но я ящики в квартиру затаскивала если прогноз погоды был угрожающим. Как-то проворонила, петунье хоть бы что, а несколько ипомеек замерзли. Так что ипомеи я больше не хочу садить, будет только петунья и может быть виолы, если взойдут.  :)  

Цитата
неЛеди пишет:
На момент высадки двухнедельную разницу в посадке было не отличить.
Говорят и разница в месяц на петунье не ощущается, весенние догоняют и перегоняют февральских. ;)
С уважением, Марина
 
Цитата
Машулькин пишет:
Мой плантарий-эксперимент калиброшек з-х расветок и бакоп, посеянное все из собственных семян, собранных прошлым летом
Уважаю! Пусть расцветками будут не хуже мамочек!  :D

неЛеди, bon-aqua, в Челябинске и Екатеринбурге магазины сети ОБИ есть?
В Перми даже нет и вряд ли будет в ближайшее время. Судя по отзывам, там выбор семян приличный. ;)
С уважением, Марина
 
Цитата
шмулька пишет:
А у меня Дэдди орхид взошли все посаженные, толко цвет не тот, который хотелось и размер цветка крупнее чем заявлено. Партия № 161.34. 01, годность до 12. 2011г.
Мдя... Ладно Арлекин с плавающими белыми пятнышками, они может на следующих цветах появятся. Но Дэдди... форма цветка не такая, а то что крупнее, больше похоже на пересорт. Цветок лососево-розовый теплый или холодный розовый?  :?:
У меня эта же партия и год, знать бы что получится.   :)
С уважением, Марина
 
Цитата
ЕЛЕНА 39 пишет:
У меня похоже компьютерный кретенизм,второй год пытаюсь-ничегошеньки не получается.Так что на ваши любуюсь...
Я училась здесь:
http://www.flowersweb.info/forum/forum13/topic103329/messages/
Выход из безвыходной ситуации, там же где и вход!
 
Дэдди орхид по цвету получился скорее как Дэдди ред - теплого лососевого оттенка. Хоть цвет и красивый - но хотелось другого!! :cry: И получились такие все. :evil: Безобразие!!!
Казахстан
 
Цитата
Ленок+ пишет:
Девочки, 1 раз сажаю Биотехнику. Покажите новая упаковка- это какая?
Это вот такая [IMG]http://s004.radikal.ru/i207/1002/81/a4703d026e51t.jpg[/IMG]
Большая это старая, маленькая это новая.
 
Метелица, спасибо большое! :D
У меня старая пачка, но срок годности до 12.12
Девочки и мальчики еще вопрос! Кто выращивает на подоконнике. Если для понижения температуры открываете форточку, то закрываете каким-то образом сеянцы? Я стала открывать форточку, растения закрыты только висящей сверху лампой, и мне показалось, что им не понравилось! Скукожились все! :(
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
шмулька, спасибо за объяснения.  :)

Цитата
Метелица пишет:
Большая это старая, маленькая это новая.
Будем знать как отличить новые, спасибо!
В новых упаковках все семена в гранулах или только дорогие?
С уважением, Марина
 
Цитата
Ленок+ пишет:
Кто выращивает на подоконнике. Если для понижения температуры открываете форточку, то закрываете каким-то образом сеянцы? Я стала открывать форточку, растения закрыты только висящей сверху лампой, и мне показалось, что им не понравилось! Скукожились все!
У меня для понижения температуры открывается наружная форточка, внутренняя при этом закрыта. Или утеплитель повыдергивать. :D  В результате температура понижается, но сквозняка нет. Обе форточки тоже открываю, но растюшки при этом сидят в кульках или пластиковыми крышками и не на долго, особенно сейчас, когда днем под -30.
"Голенькими" они начинают гулять только при наличии 1-2 пар настоящих листьев, но это  не скоро, у меня еще мелкие, да и посев от 16 не весь проклюнулся.
И еще у меня установлен второй подоконник, под ним висят лампы, тоже своего рода защита от ветра.  :)
Изменено: MurMara - 20.02.2010 19:35:50
С уважением, Марина
 
Цитата
MurMara пишет:
неЛеди, bon-aqua, в Челябинске и Екатеринбурге магазины сети ОБИ есть?
В Екате есть, петунек нет практически, спецом ездила
Все, что в этой жизни есть хорошего - или незаконно, или аморально или ведет к ожирению...
 
Бендер Родригес, чудесный балкончик..теперь знаю к чему нужно стремиться...
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 157 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.