Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12175
Hosts 1216
Visitors 5245
60
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / Коронавирус и всё о нём

Коронавирус и всё о нём

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Коронавирус и всё о нём
 
Еще забыла про частое упоминание о почечной недостаточности.
Почки страдают от переизбытка лекарств. Нельзя пить все подряд на всякий случай. Особенно если лечение затягивается. Лучше сесть на диету и не перенапрягать свои почки и печень. Причем это правило действует так же само по себе - без коронавируса.
Вроде, такие вещи должны знать все. Однако это как приготовление макарон: вроде, ничего сложного, но кто ни разу не варил, для того это целое таинство. Поэтому тоже пишу на всякий случай.
 
Кровь разжижает аскорбиновая кислота = витамин С. Он как раз в смородине и тд.
Её могут давать и внутривенно.
По назначению ветеринара делали капельницы коту страдавшему от сахарного диабета, образовывались тромбы.
Но тут, как и везде, надо аккуратно, можно разжижить до несворачиваемости крови, возможны другие побочки.
9о5 59четыре 2551
 
Цитата
Cucumber написал:
Но тут, как и везде, надо аккуратно, можно разжижить до несворачиваемости крови, возможны другие побочки.
Да, и такое может быть. Сначала мне велели разжижать густую кровь, а спустя пару месяцев сказали, что у меня она жидкая. )))) При этом из одного состояния я перешла в другое абсолютно без лекарств! Так что питанием это регулировать можно.
Но все это, конечно, надо делать под контролем. То есть обязательно надо сдавать анализы.

Другое дело, что как эти обследования проходить, если все происходит так, как я писала на предыдущей странице.  :mad:
Сегодня читала гневную статью о том, что там наверху увидели, что больные коронавирусом, подписывавшие бумагу о самоизоляции, тем не менее пытались получить пропуск на выход, - и это дело засекли! И будут с этим бороться!
У нас только с людьми бороться умеют!
 
Цитата
Cucumber написал:
Кровь разжижает аскорбиновая кислота = витамин С.
В капусте ее тоже много, вроде. Но она (и все крестоцветные) как раз сгущает. Там дело еще в каких-то соединениях.
 
Девочки,простите, вставлю свои пять копеек. По поводу свертываемости крови: аскорбиновая кислота на неё не влияет от слова совсем. У всех лежачих больных, не только с ковидом, замедляете кровоток и повышается вероятность образования тромбов. Поэтому колят антикоагулянт. Причём это должен быть не простой гепарин, а более дорогой низкомолекулярный.
По поводу почек: насколько я поняла вирус каким то образом ещё и разрушает эритроциты. Отсюда и пониженный гемоглобин у таких больных. Видимо поэтому сейчас массово применяют противомалярийные препараты, задача которых предотвратить разрушение эритроцитов. Если же массовой поражение эритроцитов произошло, то их белковые оболочки забивают почки и почки перестают функционировать. И никакая крапива, капуста и тому подобные припарки тут не помогут
 
Встал насущный вопрос о средствах защиты.
Ввиду того, что одноразовые перчатки медицинские в некотором дефиците, то сойдут ли толстые резиновые перчатки для постоянной носки?
Из разряда тех, что используют для мытья посуды или полов.
Изменено: logus - 10.05.2020 18:18:15
 
Juljok, все, что вы пишете - верно. И все это проверяется анализами. Поэтому нельзя про них забывать. И надо настоятельно требовать, чтобы вам их назначали, а потом искать варианты - как их сдать. Все лопухи - это для здоровых, для профилактики, для повышения иммунитета. Основная идея моих постов - отнюдь не самолечение!
Наши власти по каким-то только им ведомым причинам совершенно не продумали систему лечения людей на том этапе, когда все это еще не опасно для жизни, и не собираются это продумывать. Людей предпочитают запугивают, чтобы они боялись, что имеют дело с чем-то непоправимым. Профилактика + своевременное комплексное лечение - все, что нам нужно.
 
logus, думаю, вам никто не даст точного ответа. Потому что уже голова кругом идет от противоречивости рекомендаций всевозможных инстанций. Пока не спохватятся, что маски с перчатками плохо покупаются, - можно и в таких походить. Все равно огромная часть людей будут носить и маски, и перчатки просто для виду - одни и те же. Чтобы не оштрафовали. Потом могут спохватиться и выпустить новый указ - какую именно модель маски или перчаток нужно носить, чтобы не оштрафовали. Потом можно еще дальше пойти: указать, как в кафе и клубах, что "со своим нельзя" - нужно будет покупать на входе в магазин и метро комплект, чтобы это был гарантированно новый комплект. Много чего можно придумать, чтобы выжать деньги.
При этом помогает оно или нет - точно сказать нельзя. Мои родственники за все это время выехали только в магазин и 99%, что они подхватили заразу именно там. В перчатках и масках.
Читайте выше пост Войтешки - он как раз по этой части.
 
Цитата
Любовь Смирнова написал:
logus, думаю, вам никто не даст точного ответа. Потому что уже голова кругом идет от противоречивости рекомендаций всевозможных инстанций. Пока не спохватятся, что маски с перчатками плохо покупаются, - можно и в таких походить. Все равно огромная часть людей будут носить и маски, и перчатки просто для виду - одни и те же. Чтобы не оштрафовали. Потом могут спохватиться и выпустить новый указ - какую именно модель маски или перчаток нужно носить, чтобы не оштрафовали. Потом можно еще дальше пойти: указать, как в кафе и клубах, что "со своим нельзя" - нужно будет покупать на входе в магазин и метро комплект, чтобы это был гарантированно новый комплект. Много чего можно придумать, чтобы выжать деньги.
При этом помогает оно или нет - точно сказать нельзя. Мои родственники за все это время выехали только в магазин и 99%, что они подхватили заразу именно там. В перчатках и масках.
Читайте выше пост Войтешки - он как раз по этой части.
О!
Спасибо за подсказку.
Очень допускаю такую возможность, что станет со "своим нельзя".
В моем небольшом окружении маски, действительно, носят только для виду. И одноразовые маски используют по нескольку раз, прежде стирают хозяйственным мылом, после кипятят двадцать минут и проглаживают паром. Одноразовые маски становятся многоразовыми, марлю для многоразовых масок, тоже не везде найдешь. А аптечные бинты для шитья не подходят. К сожалению, ничего не поделаешь.
Изменено: logus - 10.05.2020 18:49:57
 
Дамы, многоразовая маска - это просто.  Плотный хлопок типа советского для наволочек (чтоб перо не лезло), кухонная вискозная салфетка (не тонюсенькая на рулоне, а потолще, цветные такие бывают, а ля фетр), ещё один слой хлопка.   При полном отсутствии навыков шитья, стереометрическом кретинизме и проблемах со швейной техникой самый простой вариант, аналогичный стандартной медицинской маске (прямоугольник со складками), шьётся на коленке вручную за полчаса.  Самой сложной задачей, наверно, будет раздобыть резиночки, советские труселя вряд ли у кого завалялись, но можно воспользоваться резинкой из одноразовой маски.
Для тех, кто знаком со швейной машинкой есть чуть более замысловатые, анатомические варианты. Но суть та же.
Садовые х/б перчатки отлично справятся с защитой рук при походе в магазин.

Естественно, многоразовость не предполагает бессрочного ношения.  Правила всё те же, маска и перчатки одеваются один раз, зашли в магазин/метро/автобус, не важно, десять минут вы там пробыли или два часа, вышли, сняли амуницию, вывернув наизнанку, и закинули в пакет. Всё, это грязные вещи, требующие дезинфекции.

P.S. Марля - прошлый век. А сегодняшняя марля - это ещё и фуфло полное, сплошная дырка. Зашла в аптеку, там провизор в маске из такой марли,  у неё лицо сквозь эту маску видно, профанация полная, она не то, что вирусы не удержит, через неё, простите, глисты свободно пролезут.
Изменено: ЦРКС - 11.05.2020 14:54:32
 
А я пополнила собой список невинно оштрафованных по, видимо, соцмониторингу, чтоб его.
Сижу сугубо дома со 2го мая на карантине. А на мос.ру мне впаяли уже четыре счёта на оплату штрафа по 4 тыщи. Без указания предмета нарушения.
Поиск на сайтах ФССП  и Мирового суда по моим ФИО и номерам дел, указанных в счетах, никакой информации не дал. И письма щастья мне по почте не приходили.
Пока официальных бумаг не придёт, даже и думать в сторону оплаты не собираюсь. А придёт - буду обжаловать...
 
Owls_Shadow, вы именно на карантине, т.е. бумагу подписывали что за дверь ни ногой?
9о5 59четыре 2551
 
Цитата
Owls_Shadow написал:
А я пополнила собой список невинно оштрафованных по, видимо, соцмониторингу, чтоб его.
Сижу сугубо дома со 2го мая на карантине. А на мос.ру мне впаяли уже четыре счёта на оплату штрафа по 4 тыщи. Без указания предмета нарушения.
Поиск на сайтах ФССП  и Мирового суда по моим ФИО и номерам дел, указанных в счетах, никакой информации не дал. И письма щастья мне по почте не приходили.
Пока официальных бумаг не придёт, даже и думать в сторону оплаты не собираюсь. А придёт - буду обжаловать...
В сети уже тьма таких историй. Надо теребить их заранее, насколько я поняла. Потому что эти чиновники на все отвечают так, что ни одного штрафа, выписанного просто так, нет, и что приложение работает нормально!
Я так чувствую, что когда эта фигня подойдет к концу, будут новые общественные объединения и движения, протестующие против этого социального мониторинга и вымогательства денег.
У родственницы та же самая ситуация была: сидели с мужем дома, все, что требовалось, выполняли, - и вдруг прилетает "письмо счастья".
 
У моих бабушки и дедушки подтвердили коронавирус. Так вот бабушке повторный тест сделали и ее состояние мониторят (правда без корректировки лечения, это, видимо, посчитали лишней тратой. Тупо звонят и справляются о здоровье, навязывают волонтеров), а про дедушку никто даже не вспоминает. В списках на повторный анализ его нет. Вот так. Человека 35го года рождения лечить не надо. Болеет дедушка со 2 мая и улучшений нет, бабушка с 6го и улучшений нет.
Единого плана лечения тоже нет. Врачи из поликлиники говорят одно, врачи из скорой говорят другое. И у обоих врачей фраза "засуньте предыдущие назначения в помойку, лечитесь как я сказал".
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
Цитата
Cucumber написал:
Owls_Shadow, вы именно  на карантине , т.е. бумагу подписывали что за дверь ни ногой?
Да, как только на КТ признаки пневмонии увидели (на тот момент мазок ещё готов не был, потом оказался положительным) сразу мне и бумаги все выдали на подпись, и таблеток семь коробок.
Цитата
Любовь Смирнова написал:
Я так чувствую, что когда эта фигня подойдет к концу, будут новые общественные объединения и движения, протестующие против этого социального мониторинга и вымогательства денег. У родственницы та же самая ситуация была: сидели с мужем дома, все, что требовалось, выполняли, - и вдруг прилетает "письмо счастья".
Они уже на грани создания :) Благодаря альтруистичному юристу, в сети уже есть образцы обжалований. В моём случае, проблема в отсутствии официальных писем счастья, как и у оочень большого количества народа, обжаловать как бы и нечего.

Тем временем, Департамент IT уже догадался, что нужно аннулировать штрафы, назначенные за отсутствие фотографий по запросу приложения в ночное время. Возмущённые пациенты дожали.
 
Onda, вы что-то предпринимайте сами. Ищите своих врачей, сами добивайтесь госпитализации и все такое. Если не будет регулярных анализов и КТ, это плохо закончится. И виноват будет не коварный вирус. Обычный грипп при таком же нелечении может привести к печальным последствиям. Здоровья вашим родным!
 
Да, чем закончилась история с моей родственницей: она уже два дня дома, выписалась. Так что лечится все быстро, если не запускать и реально лечить.
 
Любовь Смирнова, предпринимаем, только бестолку. Даже в Департамент Здравоохранения писала.
Люди за 80 государству не нужны, лишний балласт.
Изменено: Onda - 17.05.2020 13:27:10
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
Onda, да, они все только так и говорят: "А вы жалуйтесь!" К сожалению, нам пока только это и остается. Но это нужно! Тем, кто думает, что это бесполезно, - это не так! Чиновники боятся письменных жалоб. По телефону - это сотрясание воздуха. Бумага, на которую должны давать ответ, - это для них хуже, так как эти бумажки хранятся долго и могут быть вытащены из архивов при первом же нужном им случае.
Если мы не жалуемся, значит, у нас все хорошо! Поэтому никогда нельзя покупаться на такие слова, что вы только зря время и нервы потратите. Вам же потом и скажут: а чего вы молчали? Все, что происходит, делается с нашего молчаливого согласия. Наше громкое недовольство на кухне - не в счет.
Тут же мне могут сказать: надо пожалеть врачей и медработников - они не справляются. Поверьте, если вы поступите к ним уже в реанимацию - им будет еще хуже и тяжелее. Так что лучше все-таки требовать от нашего Минздрава, чтобы налаживали нормальную работу на ранних стадиях лечения, когда все поправимо. А не тогда, когда у больных в сосудах уже кровяная колбаса из-за профуканных анализов.
Вот пока дома сидим и время есть - давайте писать. Стабильно, раз в неделю, в десяток организаций. Эдакий флешмоб. Заодно и в интернете можно присоединяться ко всему, что там подписывается.
 
Еще очень важная вещь. Сейчас общались по телефону. Родственнице звонят чуть ли не каждый день якобы для мониторинга и каждый раз спрашивают паспортные данные, адрес проживания, кто муж, где работает и т.п. За каким-то разом она стала просто посылать звонящих. Говорит, что не знает - кто звонит ей на самом деле. И вопрос: если она с самого начала подписала все бумаги и якобы находится в системе, почему сотрудники службы не видят ее данных? Естественное сомнение - кто вообще ей звонит. Так что будьте бдительны! Многим из нас из поликлиник звонили - все знают: и имя, и адрес, и полис, и с каким вопросом к ним в последний раз приходили (почему и звонок, если что экстренно). А тут - каждый раз в первый класс. Человек месяц уже как на учете, штрафами завален, но каждый звонок - расскажите поподробнее о себе и своих родных.
Тут раньше писали о том, что нашим госстукрутам и так уже все о нас известно. Вот вам лишний пример и доказательство, что далеко не все, - штраф за то, что вернулся из-за границы и не уведомил об этом! А то, что ты погранконтроль проходишь - это как? Всех пересекающих границу можно автоматически внести в базу и не терроризировать людей штрафами! Или специально дурака валяют, чтобы иметь возможность штраф выписать, или все-таки без наших самодоносов не могут обойтись.
Опасайтесь мошенников и не рассказывайте никому о себе по телефону. Представиться там могут как угодно, а вот кому эти данные попадут - неизвестно. И опять же - только мы сами и будем виноваты.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.