Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31453
Hosts 2013
Visitors 10586
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / Как вы экономите: обмен опытом :)

Как вы экономите: обмен опытом :)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Как вы экономите: обмен опытом :)
 
как же мне надоели эти поборы на работе :) то одному сдай, то другому, а поскольку мужчины у нас программисты, всем хорошие подарки из техники подавай. Особенно меня радует призыв скинуться "кто сколько может".
 
И почем получается с носа? :huh:  
________________________
Комплимент увеличивает производительность женщины вдвое! (Франсуаза Саган)
 
Boy Winter, посмотрите в этом интернет-магазине, я им пользуюсь, довольна и ценами и работой. Вдруг найдёте то, что вам надо по удобной цене.
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Кать, по 300 р. с учетом того, что дни рождения просто постоянно- достало, ей богу.  
 
Jacaranda (Москва), а что Вам дарят на работе когда Ваш ДР? Если коллектив такой большой и с каждого по 300 р?
У нас с этим приятнее - подарки для сотрудников лаборатории покупаются из общей кассы, т.е из денег на хоз.закупки, реактивы и т.д.  Мы только головы ломаем что кому купить в подарок. Из этих же денег организуем празднование лабораторной пьянки перед Новым годом, а вот на свои ДР все проставляются сами.
Я на подарках разорилась года три назад, когда мои друзья массово начали узаконивать отношения после длительного совместного проживания. Это была прям эпидемия. Чуть ли каждые 2 недели в теплый сезон - свадьба. Пришлось прям-таки перейти на хлеб и воду, и только на  этих торжествах салатики кушать  ;)  :D  
 
Цитата
Jacaranda (Москва) пишет:
Кать, по 300 р. с учетом того, что дни рождения просто постоянно- достало, ей богу.
Ничего себе... :obm:
Танюш, знаешь, по-моему, это порочная практика... Ты совсем не обязана в этом участвовать... Думаю, у тебя есть и более близкие люди, на которых ты могла бы потратить эти деньги...
________________________
Комплимент увеличивает производительность женщины вдвое! (Франсуаза Саган)
 
Катюшкин, в том то и дело что есть!!
И лучше я своим любимым, близким и дорогим людям подарю, чем буду тратить на непонятно кого- с половиной я вообще не общаюсь.

В принцие контора тоже деньги дает- но все равно. В прошлый раз подарили парфюм дорогой+  по уходу за собой + букет огромный дизайнерский. Букеты мне такие даром не нужны- лучше бы живую подарили, уход за собой тоже- я сестре отдала. Покупая крема я смотрю на состав с ингридиентами, а они смотрят на цену и красивую обертку. Тьфу.  В любом случае с учетом того, что ты выставляешься  и накрываешь стол с едой и выпивкой получается что парфюм и букет ты себе достаточно дорого покупаешь.
эхх, ладно, извиняйте- это я пары выпустила :)) люблю вас всех
 
Танюш, думаю надо как-то разрулить эту ситуацию. Ты не обязана поздравлять всех.. И это мероприятие по случаю твоего собственного дня рождения тебе, как я поняла, тоже - нафиК... А если у тебя на работе с кем-то дружеские отношения - можно и лично от себя подарить какой-то оригинальный презентик... Нечего в этот колхоз лезть - это дело добровольно, как известно.
________________________
Комплимент увеличивает производительность женщины вдвое! (Франсуаза Саган)
 
:heart: эээ пошла и сказала - я не буду скидываться- зарплата на носу, а перезанимать я не буду- пошли все нафиг. Пойдут, правда до следующей попойки.  :D  
 
Ничего, прорвемся! СО временем привыкнут к тому, что ты умеешь говорить "нет". А это умение в жизни просто необходимо!
________________________
Комплимент увеличивает производительность женщины вдвое! (Франсуаза Саган)
 
[б]Балорцим,[/б] плохо
:thk:  
 
Цитата
Sunny пишет:
А если у тебя на работе с кем-то дружеские отношения - можно и лично от себя подарить какой-то оригинальный презентик...
Вот-вот, у нас обычно так и есть. И эти частные презентики  в плюс к корпоративному подарку очень приятны как проявление внимания.
Цитата
Jacaranda пишет:
В прошлый раз подарили парфюм дорогой
Ну это вообще... Это ж вещь такая тонкая, индивидуальная и интимная. Как же тут угадать? Или они знали, какой Вы хотите? И вообще это же дурной тон считается на работе парфюм дарить, это могут позволить себе только мужья\любовники, близкие подруги, м.б. самые-самые ближайшие родственники
 
Мой любимый запах известен в конторе :) поэтому угадать его (дамам) было не сложно, тем более что бутыля заканчивалась. И потом, лучше уж подарят парфюм. которым  я буду полгода душиться, чем какую-нть хрень которую я отдам :)
 
У нас на работе с этим проще: составляется список всех дней рождений по месяцам. С з/п мы сдаем по 100 р. на каждый день рождения, фирма добавляет по 500. Потом именниник (при желании) проставляется, ему дарится букет (от фирмы) и конвертик с деньгими коллектива и фирмы. И все довольны. Коллектив-тем, что отметил и поздравил, фирма-тем же, именниник-тем, что стол окупается, и остается на подарок самому себе любимому. Причем, когда появляется новенький-ему говорится, что 100 р-это добровольно, хочешь отдавай, хочешь-нет. Но из-за того, что сдаются они в момент получения зп, и все сдают (причем не более 100, так сказать, такса), получается не накладно и честно.
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
А у нас два года назад была борьба против пьянок на рабочих местах, и под эту лавочку празднования дней рождений запретили. Вот за это ооооогромное спасибо нашему начальству! Так что теперь я совершенно спокойно НЕ праздную день рождения на работе, и НЕ сдаю деньги на подарок людям, которые мне не нравятся. Сама лично поздравляю своих хороших знакомых, приятелей и приятельниц :) и они меня тоже :oops:

Кто спрашивал про программу "Домашняя бухгалтерия"? можно скачать на сайте тут
______________________
Я - негодяй. Но вас предупреждали!
 
Цитата
Jacaranda (Москва) пишет:
И потом, лучше уж подарят парфюм. которым я буду полгода душиться, чем какую-нть хрень которую я отдам  
Эх, хорошо... а я как раз отдавала парфюмы, которые мне дарили. Не угадывали... Хотя последний раз был очень удачный парфюмный подарок - но это от близкой родственницы. А постоянного парфюма нет, надоедает прежде чем закончу флакон, хочется новенького.
 
и все таки позитивная динамика в нашей жизни всегда имеет место. У нас появился прецедент отмечания Дней рождени только в отделе в виде сладкого стола, а не накрытия огромных столов с едой+тортики+вино на всю компанию
 
Jacaranda (Москва),  :oops:  :oops: А в Космо последнем как-раз конкурс-как вы экономите?Так, что,дерзайте!!!
___________________________________
На счастье натыкаются неожиданно.И встретить его так же удивительно,как бабочку в зимнем лесу.
 
Цитата
Elizavetta пишет:
Моя радость купит что надо  , и что не надо тоже  . На вопрос зачем-отвечает "Пригодится или понадобится тогда-то тогда-то".
Так Вам повезло!Обычно с мужьями приходится экономить в магазинах!
___________________________________
На счастье натыкаются неожиданно.И встретить его так же удивительно,как бабочку в зимнем лесу.
 
Цитата
Balorcim пишет:
И старался за рамки недельного бюджета не выходить.
Да, у нас в семье есть тоже недельный бюджет(еда, плюс дорога,хоз.мелочи),иногда я с него что-то экономлю.А на другие нужды своя денежка...
___________________________________
На счастье натыкаются неожиданно.И встретить его так же удивительно,как бабочку в зимнем лесу.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.