Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25228
Hosts 1508
Visitors 6621
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / Как вы экономите: обмен опытом :)

Как вы экономите: обмен опытом :)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Как вы экономите: обмен опытом :)
 
Рита, похоже эта система с конвертами для меня подойдет :) Если не дробить, то навалится сразу масса всего что нужно, что хочется, хотя мотовством я никогда не славилась...  
 
Хорошая кстати идея-сравнивать расходы в разные периоды времени!!
 
Интереснее и приятнее всего сравнивать разницы между доходами и расходами за разные периоды времени, т.е. резерв года, когда он в плюсе и строить планы.
 
Ну, я тут с ложкой керасину: об чем ругаетесь - я не понимаю, видно где-то пропустила какой-то момент.... :huh:

А причем тут экономия тогда?

Марта, ох как это тяжко жить по твоим советам.... Это надо иметь очень выдержанный характер и просчитывать именно что на год вперед. Ведь на партию порошка денег тоже уйдет прилично, купить коробку за углом гораздо дешевле. То есть я имею ввиду, что от такой экономии результат сразу не ощутить, наоборот, денег поначалу уйдет даже больше, чем хотелось бы. Например, покупая продукты в Метро, я просто вынуждена брать некоторый товар упаковками, а потом у кассы приходится крепче держаться за тележку, чтоб не свалиться в обморок от весьма круглой суммы.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
Марта пишет:
А тут работаешь, и доход стабильный, а часто быват, что чтоб жить мало-мальски прилично надо очень-очень считать. И как раз стабильность доходов и знание сколько получишь в следующем и т.д. месяце и помогает.

Что-то на форуме повальное понижение чувства иронии  :huh:  Ну разумеется совет пойти и заработать денег тому, кто спрашивает совета как их экономить - обычный прикол для разряда обстановки или по принципу ляпнуть чего весёлого. Согласитесь, без них тоже было бы скучно.

И кстати лично я научилась считать деньги и планировать траты по-настоящему как раз  здесь, поскольку только тут начался опыт семейной жизни и соответственно совершенно иные расходы и доходы. Очень немногое получилось применить из прежнего опыта хоть и очень ранней самостоятельной жизни, но всё же жизни самой по себе.


Про сезонность трат: околоновогоднее время, отпускное и месяцы скопления дней рождений - периоды, о которых тоже лучше думать заранее.


ИринаК., так тяжело если жить по этим правилам и в этих строгих рамках самоконтроля насильственного долго и когда просвета не видно. А когда осознаётся, что просвета не видно по-моему закономерная реакция организма - что-то поменять. Нет?
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Соседка, для меня год так жить - это уже долго. Насильственно, вынужденно, без разницы. А если всегда, то есть, если просвета не видно, у моего организма наступит не реакция, а восстание.
Я вообще очень плохо переношу режим жесткой экономии. Болею я, морально.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
ИринаК., я тоже так себе переношу :) Поэтому делаю всё, чтобы не попадать в этот режим. Просто обстоятельства же бывают сильнее, как известно. Когда мой муж в очень неудачное время ушёл с работы прежней не подыскав себе новое место предварительно, накануне обвала рынка IT в стране (как последствие 11 сентября) мы в этих обстоятельствах оказались по самое оно. :) Только благодаря вот этой самой превентивной экономии я не "разболелась морально" под грузом того, что живём мы только на мою зарплату, а муж мог спокойно искать работу почти год, отказываясь от того, что было профессионально неинтересно или потенциально не его уровня для будущего. В другой ситуации пришлось бы делать шаг на ступеньку если не на две-три ниже того, где он уже был. И терять достигнутое в профессиональной иерархии, которая в этой стране очень важна.

----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Малышка Мю,
Татьяна .,
Не грызитесь, девочки!
Я предлагаю Вам компромис.
Малышка фотографирует и публикует то, что хотела увидеть Татьяна, а Татьяна в знак признательности больше не имеет претензий к Малышке :)
 
Balorcim, пять баллов!  :D
Боюсь, правилами форума запрещено выкладывать фотографии шокирующего характера, а за цветочек оно не сойдёт  :D
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Balorcim,
Вы что-то перепутали. Лично я ничего не хотела увидеть. Поскольку давно знакома с тем самым предметом. Не понаслышке. 8)  
 
Татьяна .,
Цитата
давно знакома с тем самым предметом. Не понаслышке
Действительно? И как же Вам это помогает экономить?:)
Я вот сегодня оказался на Ярмарке и вышел почти пустой...
:oops:
В смысле, настолько гружёный :poz:  
 
А девочки уже и не грызутся, правда, Мю? :) И не надо делать вид, что ты никого не подначивала.  
 
Глеб, я вообще никогда и ни с кем не грызусь и уж, тем более, не подначиваю. Я не такая.  :oops:
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
ИринаК., все не так страшно  :)
Это ж только общая идея, я ее держу в голове, но не переживаю, если что-то с ней не сходится. Поэтому и не впадаю в стресс от этого.
Это как идея о здоровом питании - примерно знаешь как надо и чего лучше не есть. Но если организм здоровый, то и не пытаешься питаться "как правильно", разве что после праздников когда организм требует  ;)
А если что-то не ладно, то надо соблюдать диету, особенно в период обострений. Но если все время думать, жирного-жареного-острого нельзя, а хочется, то можно с ума сойти. А если думать, что лучше этого не есть, но если уж невмоготу, то можно, и потом не казнить себя за отклонение от диеты, то психика остается здоровой.
И потом можно во всем найти плюсы - например я хожу большую часть времени со сводобной от думах о покупках головой и свободными от тяжелых сумок руками. Так, фруктишки-хлеб по дороге домой. И не кончается что-то именно в самый неподходящий момент - есть еще пачка. Наверное во всем есть плюсы :)
А стресс - если и впрямь на что-то не хватит. На подарки к новому году, например :)
Кстати, пора и тему про подарки поднимать, НГ-то скоро  :oops:  
 
Марта, ну я рада за тебя. У меня брат такой. Вот любит чтоб все впрок лежало. Я не в него...
Но согласна, если выбрать такой стиль закупок, то в итоге можно на этом сэкономить, но, опять же повторюсь, не сразу это почувствуешь. Это надо очень регулярно и по продуманному списку действовать.
Ну вот где ее взять - организованность в таких колличествах?
;) Обожаю подарки к новому году.  
 
Цитата
ИринаК. пишет:
Ну вот где ее взять - организованность в таких колличествах?


(шёпотом) У мужа же! Моей организованности хватает только на вещи профессиональные, на хобби и..и всё, собственно. Организованность финансов, домашнего хозяйства и окружающей микро и макросреды - это всё лучшая половина. Зато я исполнитель хороший  :oops:  
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
А казна, казна у кого? (тоже шепотом)
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Как у кого? У лучшей половины разумеется а у меня право неограниченного доступа :)  
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Кстати, покупка всяческих порошков, чистящих средств и прочих сан-гиг. приспособлений "про запас" - очень удобное дело. Я затариваюсь раз в три месяца (по опыту знаю, сколько чего понадобится на указанный период), потом голова не болит. При этом экономятся не только деньги, но и время ;)
А самое действенное средство от спонтанных покупок - не носить в кошельке больше, чем минимально необходимо.
Не помню, кто сказал, но абсолютно согласна - на обуви никогда нельзя экономить. Ремонтируя неудачную обувку, можно потратить больше, чем она стоила изначально.
Сразу оговорюсь, что детей нет :)  
Сначала хомячок не любил пылесос, но потом ничего, втянулся...
 
Для меня вопрос с обувью очень сложен... С одной стороны - да, обувь должна быть качественной - чтобы не портить ноги. В этом отношении мне везет - уже и не помню, когда стирала ноги в последний раз, было это в далекие студенческие годы, когда и денег не было, и обуви хорошей в магазинах... С другой стороны, я умудряюсь "убивать" обувь любого качества и стоимости за примерно одинаковый отрезок времени. Это проверено практикой.. Говорят, миниатюрные женщины как-то очень твердо ставят ногу... Может, объяснение в этом, я не знаю... А еще я очень люблю обувь менять, дольше одного сезона у меня задерживаются только особо отличившиеся пары-фаворитки. Поэтому в основном покупаю не дороже 100 баксов за пару... Этим летом был забавный случай... Ко мне приехали друзья, вошли в квартиру, в прихожей стоят мои 12 пар летней обуви, в том числе и кеды ;)  (это еще не всё было выставлено :oops: ). Мальчишки окидывают взглядом эту "витрину", и одни из них изрекает: "Ну и зачем мы приехали? Здесь и без нас полно народу!"  :)
А еще для меня актуальна такая проблема - чем больше денег, тем больше потребностей... Если раньше было, к примеру: "У меня нет сумки, надо купить!", то теперь: "У меня ТАКОЙ сумки еще нет, надо купить!". Причем воспринимается это как такая же насущная проблема...
Планировать бюджет пытаюсь тоже с помощью конвертов: зарплата делится на 2 части: неприкосновенная сумма и сумма, которую могу потратить в течение месяца... Если что-то удается из второй части сэкономить - эти деньги перекочевывают в первый конверт... Но это почти фантастика... :huh:  
________________________
Комплимент увеличивает производительность женщины вдвое! (Франсуаза Саган)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.