Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10163
Hosts 925
Visitors 3706
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / Как вы экономите: обмен опытом :)

Как вы экономите: обмен опытом :)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Как вы экономите: обмен опытом :)
 
Цитата
Малышка Мю пишет:
Мне было очень интересно, кто первый из собеседников радостно воспользуется возможностью гневно среагировать на такую крамольную подпись вместо того, чтобы продолжать дискуссию. Приятно радует, что подпись провисела аж несколько дней  
Мю, похоже, пока я была в теплых странах, я успела пропустить что-то интересное.. А можно тихонько, на ушко процитировать - что за подпись-то была? :oops:  
________________________
Комплимент увеличивает производительность женщины вдвое! (Франсуаза Саган)
 
Сейчас наверное многие со мной поспорят, или даже помидорами закидают, но я скажу  :pom:  - если надо экономить, то НЕ ходите в магазины самообслуживания. Я в подмосковье живу, магазинов продуктовых очень много, цены чуть-чуть ниже московских, но теряешь время в очередях и покупаешь мало, т.к. на себе много не унесёшь. И вот до нас дошла цивилизация - магазины самообслуживания, не супермаркеты, но типа того. Цены хоть и на копейки ниже, но все туда радотно ринулись, в выходные не протолкнуться - народ машины загружает жрачкой на неделю вперед. Да вот проблема, когда я тоже стала туда ходить, то деньги стали таять(((( Я сначала не могла понять причину, а потом стало ясно - идёшь за бутылкой водки (экономия 10 рублей), а заодно прихватываешь свежее мясо, хотя дома в морозилке есть, и банку огурцов, хотя просто надо было вчера мужа в гараж за домашними отправить. Если иду с ребёнком, то вместо ежедневного пакетика мармелада приходиться покупать кучу всего. Муж тут же кинеться в колбасный отдел и схватит батон сырокопчёной колбасы, хотя дома есть варёно-копчёная, причём свою он сожрёт сам за три дня (я такую не ем), а общую я не успею доесть и она начнёт портиться. Йогурты-пудинги брать штук по 10 по деньгам значительно выгоднее, но на третий день одно и то же ребёнку надоедает, надо покупать новые, а старые будут еще месяц валяться в холодильнике, а потом на помойку. Вот и выходит, что идёшь съэкономить, а на самом деле тратишь чуть не в 2 раза больше обычного.
 
Помидорами кидать не буду, но здесь, по-моему, яркий пример импульсивных покупок. Да, супермаркеты на этом и делают оборот. Бороться с этим можно: прежде чем идти в магазин, напишите список покупок и постарайтесь его придерживаться.
________________________
Комплимент увеличивает производительность женщины вдвое! (Франсуаза Саган)
 
Sunny, подпись была нещадно вырвана из контекста топика "Про секс" :)

По памяти:
"Некоторые клиторы так и стремятся пожать вам руку"
:P



___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Малышка Мю,
ясно.. спасибо!  :D  
________________________
Комплимент увеличивает производительность женщины вдвое! (Франсуаза Саган)
 
Да не срабатывает у меня список в таких местах :( Хотя я человек весьма рациональный и даже чуть-чуть прижимистый. Просто вот ну скажем зашла за дешёвой молочкой, а они мне под нос джой-фит поставили, я собиралсась вечером молока с булкой выпить, но по телеку всё время внушают - пей джой фит, пей джой фит! Он и в магазине рядом с домом продаётся, но туда я влетаю с чёткой целью и не вижу его, а тут я пока эту чёткую цель найду - встречу кучу соблазнов и из 10 соблазнов смогу отвергнуть только 7-8 :cry:  
 
Ирина, я солидарна с Sunny, , правда у меня проблема чуть иная-не могу ходить в марткауф с мужем. Я мяукнуть не успеваю, а он уже в корзинку всякой фигни наложит :bue: .
Начнешь возмущаться-тут же большие глаза и фырчание "Что я фонарик (конфетки, чипсики, 5-й тюбик пасты и т.п.)не могу позволить?:evil:
"  Вот и приходится дабы в поддержание семьи потратить "немножко" больше :huh: .
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Только что из супермаркета.
Проверяла теорию о соблазнах.
Поняла, что все эти соблазны меня соблазняли месяца два назад, а сейчас уже не работают.

За чем пошла, то и принесла, собственно :)
Пучок петрушки, колбаски венгерские, гранат, рук репчатый и пиво. Гороховый суп у нас сегодня..
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Лично я необходимость ходить по магазинам воспринимаю как наказание: голова у меня от них не просто болит, а раскалывается (исключение - только книжные и цветочные). В результате поход откладывается до того момента, когда в холодильнике мыши вешаются, дочь рвет в клочья последние джинсы, у мужа разваливаются ботинки, а у сынули памперсы закончились:) Естественно, пишется километровый список и под него деньги в кошелек складываются. Естественно, понятно, что, во-первых, попадется что-то неучтенное, во-вторых, мне захочется чем-нибудь себя премировать, мужу - тоже что-нибудь срочно потребуется. Поэтому на соблазны и неучтенку выделяется отдельная сумма. Единственная задача - в нее влезть. И знаете, что самое забавное? Во-первых, при таком стиле хождения по магазинам на "неучтенку" можно выделить не слишком мелкую сумму. А во-вторых, она обычно приносится домой :P Потому что примерно к середине списка нами овладевает страстное желание поскорей с этим закончить и ненужные отделы пролетаются прямо-таки с крейсерской скоростью :)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Не-е, все же супермаркеты, это зло, однозначно. Потому как идешь туда за чем-то конкретным, а заодно уволакиваешь еще кучу вкуснятины, причем с честной мыслью - мол, про запас, пусть душу погреет! Только почему-то этот запас так недолго живет... И почему бы это?  8)

Малышка Мю, а откуда нынешняя подпись? Мать-Исповедница, это что-то такое знакомое... но склероз застарелый вспомнить не дает!  :D  
Москва
 
Boy Winter, это Терри Гудкайнд :) Вышло восьмое правило..
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
suvi Москва, полностью с Вами согласна!
Я тоже не люблю ходить по магазинам, а когда накопится все и едешь один раз за всем сразу, то купить бы всего нужного, на излишества не хватает сил. Вот он секрет экономии, кроме как оптом и в заведомо недорогом месте покупать! И сколько свободного времени между такими авральными закупками.
Впрочем обычный заход в соседний супермаркет за чем-то недостающим не вызывает во мне тягу купить всего и вся. Сложнее пройти мимо ларька с курами-гриль или мимо рядов с соленьями на рынке - т.к. там такой запах! А супермаркеты - нет, не вдохновляет.
 
??
[QUOTE]

Точно-точно, у меня на всю эту рекламу обратная реакция: чем больше впаривают какой-то продукт по телевизору, тем меньше мне хочется его купить...  
 
Мое предыдущее обращение адресовалось Марте:
А супермаркеты - нет, не вдохновляет.

(у меня что-то не работает кнопка "цитировать", может, из-за того, что я сейчас на Макинтоше).
 
Любителям закупаться оптом: а никто не знает, где можно собачьим кормом оптово затариться? Раньше никогда не было нужно, так что не в курсе абсолютно.
Москва
 
 :pom: Balorcim, Куда дяли мужа которой хочет чтобы жена изправяла все недостатки?Я тоже такой хочу :str: МОй хочет меня2 изпрабит :jok:  :jok:
 
[б]Марта,[/б] ;Если в сериоз то Марта права на 100%.Сразу скажа что по мимо ее совети,надо впервые сама "вырастиш",надо не обращат никакого внимания на т.в. и надо любит ходит по магазинами.Я живу и работаю в самому центре города (на "смени")и изкишениям полно.Я очень люблю ходит смотрет на всякое йеронду,потом эсли чего понравится-беру если дешевлее.В супермаркете хожу,список всегда пиши потом забываю на столе,потом покупакю то что помню,а потом всякое которое на "скидки",но оно всегда подойдет-мы люди жращие постоянно. :pray: А муж и меня не ходит ни в магазине ни в супермаркете,ни на ярмарке никуда.Если надо покрайной мере сидит в машине на паркинге и нервничит.Эще он икономит как он говорит "на завтрак"и у него всегда денги есть(у меня было и копейки,но то что из супермаркета тогда пригодится)А на разходи на доме у меня разплащателный влог в банке-вкладиваю одна сума круглой год,летом остает,зима берет от лето
 
luna,
Боюсь Вы всё неправильно поняли, я б тоже Вас исправил, благо и лом, и коромысло ещё в ходу на Руси, в крайнем случае подошла бы и лопата :D  
 
Boy Winter, т.к. я читала Вашу другую тему, то поняла, что нужно именно лечебный корм. Вот моя мама кошку кормит сухим кормом, а по неодходимости - специальным лечебным. Так вот обычный корм удается покупать дешевле - на оптовках, всяких дешевых супермаркетах, а лечебный там не продают, приходится в спец. магазинах. По крайней мере это тот корм, который им прописывали (что-то от печени).
Могу только посоветовать обзвонить разные ветмаркеты и сравнить цены прежде чем затариваться, т.к. цены очень-очень разнятся от магазинов.
То что у меня выписано:
Ленинградский пр-т, 66 Марквет 151-08-84
Ветаптеки: 2559747 Краснопресненская
2894327 Октябрьская
9177729 Садово-Черногрязная
Есть аптеки при ветклиниках на
Россолимо и Цветном бульваре.
Еще сеть зоомагазинов Бетховен.
Можно просто в Яндексе или Рамблере набрать название корма в соотв. разделе и сравнить цены - мы так всегда делаем, когда лекарства покупаем.
 
Цитата
luna пишет:
А муж и меня не ходит ни в магазине ни в супермаркете,ни на ярмарке никуда.Если надо покрайной мере сидит в машине на паркинге и нервничит.
luna, это ужасно! У меня папа такой. А так как он единственный кто водит машину в нашей семье (кроме меня, но я чайник :)), то иногда его прошу меня куда-нть на машине сопроводить. Я так нервничаю оттого что он ждет и нервничает, что ничего купить не могу, а потом возвращаюсь без него и докупаю все что не успела в прошлый раз. Впрочем мама так любит ходить по магазинам, что он уже смирился с участью ждущего и теперь он гораздо терпеливее, чем раньше.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.