Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 64008
Hosts 4248
Visitors 6938
62
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа растений из Тюмени

Обсуждение заказа растений из Тюмени

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 54 След.
RSS
Обсуждение заказа растений из Тюмени

Цитата
Кириллова Наталья написал:
 svetmag , Так седерика сейчас есть из остатков
Так мне не надо из наличия... пока этот предзаказ наберется... пока приедет в Тюмень, потом в Москву... я люблю свежие поставки)  

svetmag, из наличия тоже хорошие растения приходят. Все-таки уход за ними профессиональный. А в предзаказе или может не набраться, или у поставщика к моменту отправки Михаилу растения закончатся. Риск.

Цитата
Любовь Смирнова написал:
 svetmag , из наличия тоже хорошие растения приходят. Все-таки уход за ними профессиональный. А в предзаказе или может не набраться, или у поставщика к моменту отправки Михаилу растения закончатся. Риск.
Хорошо... тогда как это совместить?..

Цитата
svetmag написал:
Цитата
svetmag написал:
Так мне не надо из наличия... пока этот предзаказ наберется... пока приедет в Тюмень, потом в Москву... я люблю свежие поставки)
Это Вы зря. Из наличия растения приходят потрясающие. Толстенькие, зелененькие.
Я тоже сначала сомневалась. Но рискнула, уж очень одну растишку хотелось, и не пожалела, ниразу.

Цитата
svetmag написал:
Хорошо... тогда как это совместить?..
На ваш призыв откликнулись - набралось 5 штук. Если сейчас удалимся, других подведем... Прийти должны все одновременно - что Мики, что из наличия. Оставим, как есть?

Цитата
Любовь Смирнова написал:
Заказано 2 растения. Нужно еще трое желающих.
Посмотрела в каталоге-на многие орхи заказов по 1-2, не больше, и только на пару-тройку позиций набирается минималка 8)  Выходит и смысла в Предзаказе нет, потому как желаемое все равно не придет из-за недобора. Весь смысл предзаказов утрачен, увы. Ведь всем нравится и хочется разное... Зачем так сделали, не понятно.
Инна. ЮВАО-м. "Люблино"
8(916)711-44-40
Белая мышка превратилась в белого льва.
Мой хвастик:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic123972/messages/

Цитата
Аюта написал:
Посмотрела в каталоге-на многие орхи заказов по 1-2, не больше, и только на пару-тройку позиций набирается минималка   Выходит и смысла в Предзаказе нет, потому как желаемое все равно не придет из-за недобора. Весь смысл предзаказов утрачен, увы. Ведь всем нравится и хочется разное... Зачем так сделали, не понятно.
Ну, далеко не на пару-тройку! По крайней мере, у Мики. Плюс Михаил заказывает себе для свободной продажи. Сейчас лето, иногородние активно все раскупают. Это во-первых.
Во-вторых, условия, что надо брать минимум по 5 штук, выдвигает не Михаил, а заморские поставщики. И их позиция тоже понятна: они ведь тоже далеко не все сами выращивают, а перекупают у других продавцов. Как там уже внутренняя торговля строится - я не знаю. Но, скорее всего, тоже "пучками" продают. И бегать, в частности, с нашим московским списком и выискивать у своих внутренних поставщиков что-то по одной штуке им неинтересно.
Может, раньше и соглашались по одной штуке отправлять. Но ведь время идет, у любой компании обороты растут. И им интереснее работать с теми, кто берет больше. Вот отсюда и минималка в 5 штук. И я хочу сказать, это слава Богу, что минималка! Потому что есть еще кое-что пострашнее - это кратность!  :D

Вопрос с минималкой решается путем привлечения потенциально заинтересованной аудитории. То есть если нас маловато для такой минималки, надо стараться привлекать людей со стороны. Очень многие не знают, где можно приобрести те или иные растения, что есть коллективные заказы на форумах. Если честно, я всегда опасаюсь новичков в таких делах. Гораздо проще все организовывать для уже все знающих форумчан. Но, к сожалению, в рамках давно известной компании единомышленников у нас не так много шансов получать желаемое, как хотелось бы.
Так что если есть у вас группы в соцсетях, самое простое - попробовать там попиарить этот заказ.
В рамках нашего форума можно здесь размещать информацию и фото о том растении, которое хотите получить. Это реально увеличивает шансы, что на него обратят внимание другие. Это проверено на заказах садовых растений. Очень много людей не имеют времени искать информацию в сети самостоятельно, некоторым просто лень, многие теряются в огромных списках - таким удобнее было бы на чем-то одном остановиться и про другое не думать. То есть психологических особенностей очень много. Поэтому у кого есть время и возможности, те могут таким помочь с информацией.
Еще мысль про соцсети. Необязательно рекламировать мою группу или этот сайт. Просто у себя разместите фото с ценой - что вы хотите заказать. Объясните, что условие - 5 штук, и что ищете единомышленников. Человек из вашего списка друзей может сдать вам деньги, а вы закажете уже не одно, а два или три растения (потом при встрече отдадите или перенаправите ко мне).
Это все варианты. Можно еще что-нибудь придумать, если есть желание и время. Увы, но приходится выкручиваться, когда идет речь о такого рода поставках, которые, в сущности, оптовые. Розничная компания сможет вам это предложить при условии существенно большей цены. То есть купит те же 5 штук (причем более дешевые растения), из них штуки три могут остаться непроданными и загнуться где-нибудь на складе, зато цена проданных двух окупит и даст прибыль за весь оптовый "пучок". Но нам же не нужно по 1500 рублей то, что можно купить по 500? Такая вот математика.

Цитата
Любовь Смирнова написал:
На ваш призыв откликнулись - набралось 5 штук. Если сейчас удалимся, других подведем... Прийти должны все одновременно - что Мики, что из наличия. Оставим, как есть?
Набралось 5 по предзаказу? Отлично! Я подожду) ничего удалять не надо)

Михаил обновил раздел с хойями - пополнил наличие: http://tumplant.ru/plants/5

Призывала готовиться всех к получению не раньше середины июня, а вот случилось все раньше.
Михаил уже получил вариегатные и экзотические растения и в скором времени ожидает орхидеи Мики. К заказам из этих двух разделов, естественно, добавится заказ из наличия. Если все пойдет по плану, то получить это все сможем в начале следующей недели.
Так что, уважаемые цветоводы, просьба: не разъезжайтесь еще во все стороны! Чуточку задержитесь.
Сейчас начнем традиционную для весны-лета перекличку.
Выкладываю списки заказчиков (не получателей, кому уже точно все пришло, а тех, кто участвовал в предзаказе!).

Увидите себя в списке - пишите на почту, что на связи, растения ожидаете. (В теме это писать не надо!)

Список заказчиков вариегатных и экзотических растений:
*Lori*
Annador
aster
busya
Deniskina
destin
helga77
lena_Mit
Lorxen
MaryOr
melina
Natali375
Natalia7888
olgat
OrchiD
RusalkA***
shanay2010 (ОЛИК)
Адель
Бриз
Елена фиолетовая
Елена@Д
Ивана
Изочка
Ирина Матвеева
Иринка 7
кветка
люша62
Маруся 2010
На-та
Ольга
Сима2017
Цветочница55
Эвел

Список заказчиков орхидей Мики:
April-apple
Aruba
Calipso77
Ejik
Flowers-Forever...
Garnet
helga77
Laura
Lika65
Mariuka
mika-30(Москва)
okw
OrchiD
svetmag
VelinoTamara
veronika2015
Vesta
Анна Маркова
Антарес
Германович
Екатерина Кабанова
Елена Лебедева
Ирина Матвеева
Л-Е-Р-А
Лира
Людмила АЛА
Ольга Панина
Юлия Хасскина

Список заказчиков из наличия:
bab
Calipso77
Flowers-Forever...
Mariuka
mika-30(Москва)
vsvetlana
байка
байка
Вера01
Ивана
Ирина Матвеева
Л-Е-Р-А
Лида П.
Людмила АЛА
люша62
На-та
Яга

Если у вас есть вайбер - добавьте меня к себе в контакты (телефон - под аватаркой).
В вайбере я всегда на связи, в том числе и за границей.
Там же создана группа для того, чтобы можно было быстро разослать информацию. В том числе, и оперативно поучаствовать в перекличке типа тюменской.

Михаил выходит из своего проблемного периода и обещает сделать все возможное, чтобы сроки заказов все-таки четче соблюдались. Написал, что такие сбои больше характерны для весны, а дальше все будет более упорядоченно.

Сансевьеры, хойи, аглаонемы, адениумы, бромелиевые, Эпифитика будут чуть позже. Когда - пока неизвестно, но работа над этим вопросом тоже идет, ничто не забыто.

Ничего не получила от следующих заказчиков.
Пожалуйста, срочно напишите мне на E-mail или в вайбер, что вы на связи, информацию видите, растения ждете.

Список заказчиков вариегатных и экзотических растений:
Annador
aster
melina
RusalkA***
Бриз
Ивана
Изочка
На-та

Список заказчиков орхидей Мики:
April-apple
Aruba
Flowers-Forever...
Анна Маркова
Германович
Елена Лебедева

Список заказчиков из наличия:
bab
Flowers-Forever...
Вера01
Ивана
На-та
Яга

Всем отправила сообщения на почту или в вайбере.
Народ, не молчите! Если не ответите, заказ не придет. Если захотите еще когда-то поучаствовать в заказе, то для необъявившихся все будет возможно уже исключительно по предоплате.

Любовь,я на месте!) Всю инф-цию вижу,жду растения
Изменено: Annador - 31.05.2018 15:14:15
8 916 537девяносто три49

Михаил начал добавлять наличие от Мики с фотками от сегодняшнего числа.
Наталья

Люба, а те растения, которые сейчас добавляются в наличие, есть смысл заказывать на ближайшую поставку в Москву или это уже до следующего раза?
Наталья
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 54 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика