Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73319
Hosts 4012
Visitors 16212
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа растений из Тюмени

Обсуждение заказа растений из Тюмени

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 52 След.
RSS
Обсуждение заказа растений из Тюмени
 
елена шуваева, спасибо за ответ! Да, и моя моментом сгорела... Думала моя ошибка в агротехнике. Хотела взять вторую, но воздержусь. Хотя мы с Вами брали из сентябрьской поставки, а вот октябрьская у Михаила ждёт покупателей и полет нормальный...  
Изменено: Ананси - 08.01.2022 19:16:30
тел. 915-2два2-64-три7
 
Всем добрый день!
Строчки с сайта Михаила.
Обращаюсь к знатокам.  Вижу разницу в цене и в одном слове. Может кто откроет секрет золотого ключика?

Phal. hieroglyphica var. flava x self   2.5"     1250р

Phal. hieroglyphica var. flava  x sib   2.5      1050р

 
Кратко - мне тоже не ясно :)
x self = самоопыление самого на себя же.
x sib = от sibling, близкий родственник  = опыление на другого такого же из вида.
Тут варитет flava.
В случае посева семенами просто видового опыленного хоть кем из вида на другом форуме сошлись что не важно.
А вот что тут - клон полученного от скрещивания и процветшего по сорту или семенной посев вариетета, не клон - мне не понятно.
От того, клон или посев будет зависеть правда ли это будет flava тк при семенном размножении все же возможно расщепление и не повторение признаков
Изменено: Cucumber - 13.01.2022 14:29:02
9о5 59четыре 2551
 
Цитата
Cucumber написал:
Кратко - мне тоже не ясно
x self = самоопыление самого на себя же.
x sib = от sibling, близкий родственник  = опыление на другого такого же из вида.
Тут варитет flava.
В случае посева семенами просто видового опыленного хоть кем из вида на другом форуме сошлись что не важно.
А вот что тут - клон полученного от скрещивания и процветшего по сорту или семенной посев вариетета, не клон - мне не понятно.
От того, клон или посев будет зависеть правда ли это будет flava тк при семенном размножении все же возможно расщепление и не повторение признаков
Спасибо,  в принципе более-менее понятно.
 
Вернее  sibling это  брат/сестра, потомки одних родителей.
По идее в self точнее повторяются признаки.
Однако в интервью с одним тайским бридером он говорил что полное повторение даже при клонировании 95%, тоесть даже так у 5% есть какие то отличия. Это надо спрашивать специалиста
Изменено: Cucumber - 13.01.2022 17:05:33
9о5 59четыре 2551
 
Цитата
Cucumber написал:
Вернее  sibling это  брат/сестра, потомки одних родителей.
По идее в self точнее повторяются признаки.
Однако в интервью с одним тайским бридером он говорил что полное повторение даже при клонировании 95%, тоесть даже так у 5% есть какие то отличия. Это надо спрашивать специалиста
Доброе утро! Ещё раз большое СПА-СИ-БО!
 
Народ, давайте наберём до необходимого количества:
Phal. Sentra x Black Eagle 2.5 - 1 150руб. всего просят, без предоплаты, с поставкой в конце марта- начале апреля. На одном небезывестном сайте со 100% предоплатой и неясными размером и сроками предлагают более чем за 2 000 руб.
Ирина
девятьсот девять 660*84пять-два
Let it Be.
 
Лира, вы забыли фото. :) Оно очень помогает в пиаре
165422652.jpeg (33.6 КБ)
Изменено: Cucumber - 15.01.2022 10:00:38
9о5 59четыре 2551
 
Любовь, здравствуйте. Розницу сейчас в заказ не принимаете с этого сайта?)
 
КоДи, розницу оформляйте в разделе Доска объявлений. Тема Растения из Тюмени - из наличия (орхидеи, ароидные и др. экзотика), автор Любовь Смирнова.  
тел. 915-2два2-64-три7
 
У Михаила новые поступления орхидей и декоративно-лиственных растений от Мики: https://tumplant.ru/plants

[IMG WIDTH=607 HEIGHT=1080]https://tumplant.ru/flowers/date/18.01.2022/Alocasia-jacklin.jpg[/IMG]
Alocasia jacklin 1,7" B6 January - 6050 р.


[IMG WIDTH=607 HEIGHT=1080]https://tumplant.ru/flowers/date/18.01.2022/Alocasia-brancifolia.jpg[/IMG]
Alocasia brancifolia 1,7" B8 January - 3100 р.


[IMG WIDTH=607 HEIGHT=1080]https://tumplant.ru/flowers/date/18.01.2022/Alocasia-reversa.jpg[/IMG]
Alocasia reversa 1,7" B7 January - 2900 р.


[IMG WIDTH=607 HEIGHT=1080]https://tumplant.ru/flowers/date/18.01.2022/Alocasia-azlanii-1-7.jpg[/IMG]
Alocasia azlanii 1,7" B11 January - 950 р.


[IMG WIDTH=607 HEIGHT=1080]https://tumplant.ru/flowers/date/18.01.2022/Alocasia-venusta.jpg[/IMG]
Alocasia venusta 1,7" B7 January - 1400 р.


[IMG WIDTH=607 HEIGHT=1080]https://tumplant.ru/flowers/date/18.01.2022/Philodendron-mamei-sib.jpg[/IMG]
Philodendron mamei sib 3" B9 January - 5500 р.


Пишите в теме на ДО (ссылка у меня ниже, в подписи) - кому что нужно. Скоро будем получать.
 
Цитата
КоДи написал:
Любовь, здравствуйте. Розницу сейчас в заказ не принимаете с этого сайта?)

Всегда розничные заказы принимались. И оформляются на ДО в теме, посвященной растениям из наличия. Ссылка у мен в подписи стоит - потерять невозможно.
Пожалуйста, если что надо, оформляйте из наличия только там. Я сама из темы в тему ничего переносить не буду. Пожалуйста, сами будьте внимательны и читайте условия заказов со ссылками, которые в этих условиях даются.
 
Все исправила. Просто невнимательно сначала прошлогоднюю тему смотрела, а уже новая, этого года открылась. Жду теперь подтверждения. Всем спасибо!
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я впервые буду делать заказ на сайте Растения из Тюмени. Планирую аглаонем примерно на 20 тысяч , по количеству 9 штук. На каком этапе будет известно, всё ли есть в наличии? Или там всегда есть всё, что в списках? Далее мне нужно полностью оплатить заранее или половину как вариант и когда, если я сделаю заказ на этой/следующей неделе? И еще проблема- живу не в Москве - возможна доставка транспортной компанией как то? Или придется приезжать в Москву?  Спасибо:))))
раньше заказывала из питомников, но не в этой закупке:)
Изменено: inga_80 - 28.01.2022 14:07:49
 
inga_80, отвечу из своего опыта.
Как правильно - скажет только Люба.

Что придет в предзаказе становился ясно лишь когда его получают в Тюмени.
Что берёте из наличия - бронируют сразу. На сайте наличие в общем актуально, однако информацию вносят не мгновенно и особенно если последняя штука бывает забирают раньше чем обновят сайт.

И по предзаказу и по наличию - что точно получите будет ясно лишь когда заказ будете забирать.
Тюмень никогда не посылает сомнительные или больные растения и что было в брони могут в последний момент не положить.
И наличие и разобранные предзаказы едут в Москву когда наберётся достаточно чтобы было выгодно, идут одним грузом с периодичностью в 1-2-3 мес. Срок ближайшей поставки через неделю. Т.е закажете из наличия сейчас - привезут через неделю. Закажете позже - приедет со следующей поставкой.

Я давний и постоянный заказчик, беру немного. С меня предоплаты не берут. Как будет у вас - к Любе.

Любовь передает заказы в доставку, компаний много. Курьерскую службу подбираете сами, согласовываете время с Любовью когда заберут. Заказ на момент выдачи должен быть полностью оплачен, если онлайн то по счёту. Курье называет ваши данные курьер, без них чужому человеку растения не выдают.
В локдаун кто то брал СберДоставку или Яндекс такси тоже может.

Транспортная компания? Сейчас зима. Вы знаете компанию что возьмёт в доставку растения с соблюдением температурного режима?
Я не помню фирму, но осенью обсуждали что какая то популярная ТК наотрез отказалась от доставки живых растений вплоть до штрафа оператору что принял посылку со спрятанным растением. Было очень много жалоб на помятые листочки и тд.
Изменено: Cucumber - 30.01.2022 14:34:24
9о5 59четыре 2551
 
Спасибо огромное. Все поняла. Я то решила, что сейчас заказываю, а придет весной. Тогда у меня следующий вопрос, на каком сайте предзаказ, и где выбирать из наличия?
 
inga_80,
1. Что будет - становится известно только тогда, когда растения уже пришли в Тюмень. Не раньше.
2. В списках поставщиков всегда намного больше, чем приходит по факту в Тюмень.
То, что значится в списках наличия уже в Тюмени по большей части есть, но иногда бывает отбраковка уже на стадии сбора заказа перед отправкой.
3. Если вы заказываете растения в предзаказе, то ничего оплачивать не нужно. Когда растения придут в Тюмень, вам будет выставлен счет уже по факту пришедших растения из вашего списка. Тогда и нужно оплачивать. - Это если вы делаете заказ напрямую в Тюмени.
Если делаете заказ у меня, то другие условия. Но они вам заведомо не подойдут, так как вы не в Москве. Поэтому сразу скажу - заказывайте напрямую у Михаила.
4. Отправка в регионы - только когда на улице плюсовая температура. То есть с весны. Ни одна компания вам сейчас не сможет обеспечить доставку в тепле.
 
Цитата
inga_80 написал:
Спасибо огромное. Все поняла. Я то решила, что сейчас заказываю, а придет весной. Тогда у меня следующий вопрос, на каком сайте предзаказ, и где выбирать из наличия?
Если получать планируете самостоятельно, то лучше изучайте - как работает сайт Михаила.
Если через меня, то у меня все написано в темах заказа из наличия и предзаказа. - Надо открыть темы и все внимательно прочитать.
Ссылки - у меня в подписи и в начале этой темы.

Важный нюанс: если заказывать будете через меня, то оплата мне только наличными. На карту я деньги принять не смогу. И выбирать компании или курьеров, чтобы вам передать заказ, я тоже не смогу. - Это вы делаете самостоятельно. Поэтому повторюсь: если вам удобно получать самостоятельно, чтобы оплачивать дистанционно, - это надо делать через сайт Михаила.
 
Всё поняла. Спасибо. Буду изучать. Вижу в подписи Тюмень наличие. А можно ссылку на сайт Михаила и на сайт предзаказ? У меня конечно есть возможность приехать в Москву самой на поезде забрать. Вопрос том, что если например из 10 придет один, то за одним ехать за 200 км это нереально...  
 
Напишите пожалуйста условия или ткните в пост, если делаю заказ у Вас. С возможностью забрать из дома. Извиняюсь за массу вопросов...
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.