Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 101232
Hosts 6751
Visitors 11782
79
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа растений из Тюмени

Обсуждение заказа растений из Тюмени

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 54 След.
RSS
Обсуждение заказа растений из Тюмени

Цитата
veronika2015 написал:
У Михаила в Тюмени заказываю растения лет 6, брала адениумы, хойки, сейчас перешла на орхидеи:  заказывала разные - катасетумы, башмаки, фаленопсисы.
Скажите башмаки в каком виде приходили - состояние корней, размер и количество розеток?
(Ваши фото не открываются) :cry:  
Изменено: Flowers-Forever... - 10.11.2017 19:57:28

Цитата
shanay2010 (ОЛИК) написал:
Поделитесь своим опытом. Во что лучше сажать растения ( на данный момент хойи) прибывшие из Тюмени ??Надо в растворах выдерживать корневую систему ??
Мне лично больше всего нравится кокосовый субстрат. Надо только, чтобы он был не мокрый, а влажный. Хорошо отжимайте, чтобы рыхлый был и с него не капало.
Ничем растения не обрабатываю, просто сажаю в этот субстрат (стаканы прозрачные), слегка поливаю слабым раствором марганцовки и накрываю пакетом. Пакет начинаю приоткрывать, когда вижу, что появились новые корешки.
Не любитель химии - это во-первых, а во-вторых просто банально не хватает времени на эти вымачивания и протравки по науке.

Михаил прислал письмо, что уже получили вариегатные и экзотические растения (по предзаказу) - скоро будем получать.
Выложили также излишки в свободную продажу - скорее успейте себе застолбить. Заказ оформляем в теме на ДО: http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic175669/messages/?PAGEN_1=4
Заказываем отсюда (то есть и наличия): http://www.tumplant.ru/plants/10

Любовь Смирнова,
Люба, а инфу кому, что пришло тут ловить надо? Или вы рассылку будете делать?
Екатерина
Barsovka@rambler.ru

Barsovka, тут список выложу - кто будет забирать.

Люба, добрый вечер! Сориентируйте, пожалуйста, предварительно конечно. Этот заказ мы будем получать 22 или 29 ноября? Не в ближайшую среду, я так думаю?

Ивана, на этой неделе должны получить растения из предзаказа - вариегатные и экзотические. Плюс из наличия что заказывали. Но в среду у головы меня не будет. Пока про даты еще договариваемся.

Любовь, добрый день! Я в первый раз заказ сделала, поэтому не знаю, подскажите -

1. Корни будут полностью "голые" или растения в чем-то сидеть будут?

2. Вы написали, что на время адаптации пакетом накрываете, а как - со стаканом вместе или только на "голову" растению? А если конденсат будет собираться, все равно не проветривать до появления корешков? У меня под лампами то, что в тепличках мигом "запотевает".

3. После посадки в чуть влажный кокос, надо ли еще спустя время увлажнить его или не поливать совсем до появления корешков?

С удовольствием послушала бы еще советы форумчан, имеющих опыт удачной адаптации тайских растений. Спасибо!

Есть информация по получению предзаказа? Боюсь пропустить!

Любовь, добрый день.

Решила написать, 8 ноября у Головы забрала свой заказ орхидей, растения просто отличные, вершки и корешки просто супер, НО вот вместо заказанного и подтвержденного онцидиума
Lena77 написал:
Орхидеи Тайвань (без цветов)
Wils.Guann Shin Howard"Chameleon" - 850 руб - 1 шт (пост № 16-17 из темы Заказ растений из Тюмени (с доставкой к Голове))

было получено Wils. Guann Shun Sweetheart  и его стоимость на сайте 600 - 650 рублей????

Цитата
Lena77 написал:
Любовь, добрый день.

Решила написать, 8 ноября у Головы забрала свой заказ орхидей, растения просто отличные, вершки и корешки просто супер, НО вот вместо заказанного и подтвержденного онцидиума
Lena77 написал:
Wils.Guann Shin Howard"Chameleon" - 850 руб - 1 шт (пост № 16-17 из темы Заказ растений из Тюмени (с доставкой к Голове))

было получено Wils. Guann Shun Sweetheart  и его стоимость на сайте 600 - 650 рублей????
А почему сразу не сказали? Столько времени прошло. Пишите Михаилу. Он делает фото каждого заказа, который отправляет, - сверяйте.

Пожалуйста, если у вас есть какие-то вопросы или претензии по полученным растениям, СРАЗУ озвучивайте их! Принесли домой, развернули, - и сразу пишите, звоните. Если есть сомнения по качеству, ни в коем случае не занимайтесь сразу обрезкой, обработкой и т.п. вещами. Сразу делайте фото и присылайте по почте.

Растения из наличия и из предварительного заказа (вариегатные и экзотические растения) ожидаются сегодня.
Пока не смогу сказать - успею ли я начать раздачу сегодня. Завтра точно можно будет подъехать. О том, все ли получено, каков размер доплаты и т.п., пока тоже ничего не могу сказать. Надо получить растения в руки, разложить их и всем посчитать. Только после этого буду готова отвечать на телефонные звонки.
Пожалуйста, следите за этой темой обсуждений. Здесь буду публиковать все новости.

Цитата
Любовь Смирнова написал:
Цитата
 Lena77  написал:
Любовь, добрый день.

Lena77 написал:

А почему сразу не сказали? Столько времени прошло. Пишите Михаилу. Он делает фото каждого заказа, который отправляет, - сверяйте.
Честно, заметила только вчера. Просто следующий заказ, хочу получить именно то, что заказала.

Люба , извини , я не знаю куда перенести  заказ , в какую тему ?

Сима2017, в этом же разделе: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum20/topic175453/message4699304/?result=reply#message4699304

Цитата
Lena77 написал:
Честно, заметила только вчера. Просто следующий заказ, хочу получить именно то, что заказала.
Я не могу только на этом основании за вас заказать растение заново.
Пожалуйста, напишите Михаилу и выясните с ним - что именно он вам положил. У меня в списке значится другое растение. Я уже неоднократно сталкиваюсь с тем, что на бирках у него одни названия, а на самом деле - это другие растения. Постараюсь убедить его, что так делать не надо. Но если названия не совпадают - это сначала к нему.
Потом, если выяснится, что это все- таки другое растение, вы сделаете заказ на то, что именно вы хотите получить, тогда я его включу в заказ. Если нужен возврат денег, то это тоже только после того, как вы выясните с Михаилом, что действительно произошла ошибка.
Повторяю: если бы все это выяснилось сразу, то было бы все гораздо проще и быстрее.

Цитата
Любовь Смирнова написал:
Цитата
 Lena77  написал:
Я не могу только на этом основании за вас заказать растение заново.
Пожалуйста, напишите Михаилу и выясните с ним - что именно он вам положил. У меня в списке значится другое растение. Я уже неоднократно сталкиваюсь с тем, что на бирках у него одни названия, а на самом деле - это другие растения. Постараюсь убедить его, что так делать не надо. Но если названия не совпадают - это сначала к нему.
Потом, если выяснится, что это все- таки другое растение, вы сделаете заказ на то, что именно вы хотите получить, тогда я его включу в заказ. Если нужен возврат денег, то это тоже только после того, как вы выясните с Михаилом, что действительно произошла ошибка.
Повторяю: если бы все это выяснилось сразу, то было бы все гораздо проще и быстрее.
Полностью согласна с Вами, есть бутоны, буду ждать мою красоту, НО в любом случае я эту растюху уже люблю и менять не собираюсь. Просто факт на внимательность в дальнейшем., случаи бывают разные и люди.  

Скажите пожалуйста, когда ориентировочно следующее получение заказа.  

1чирик1, приход зависит от активности заказчиков. Если будет заказ тысяч на 30-35, то уже к следующей среде все придет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 1)

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика