Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38008
Hosts 1655
Visitors 10745
108
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа растений из Тюмени

Обсуждение заказа растений из Тюмени

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 52 След.
RSS
Обсуждение заказа растений из Тюмени
 
Получили следующие растения:
- орхидеи Мики по предзаказу (заказывали в сентябре и октябре)
- вариегатные и экзотические по предзаказу (заказывали в сентябре и октябре)
- сансевьеры по предзаказу (заказывали в сентябре и октябре)
- Хойи 1-й поставщик по предзаказу (заказывали в октябре)
- гибискусы по предзаказу (заказывали в октябре)
- из наличия (заказывали на ДО)

Список получателей:
aliina
AMkok
atom
Bastinda
Burita
Charlotte
Flowers-Forever...
i-marina111
Inga 001
Juljok
k_katerinka
Laverza
Lubovka
Luna_
LZH
mika-30(Москва)
Morinda
NelliFat
Oksana77
okw
Olga A.
olgat
OrchiD
PlHelen
ramiro
risha79
Robin73
slade61
Svetlana-21
svetmag
tabula rasa
veronika2015
Vovochka
zvetochek
Адель
Алексеева Алевтина
Алла 758
анна -
Бриз
бубубу
Викунья
Вуки
Екатерина Кабанова
Елена фиолетовая
Ефимова Елена
Ильина Татьяна Александровна
кветка
Котя (Кротя)
Лавренова Тамара Николаевна
Ладомира
Лерхан
Лира
Лора_К
Михайлова Любовь
муc
Попова Нина
просто Света
снежана*
Соньчик
Толоконникова Людмила
Фелиса
шкабко
Яковлева
 
Сейчас сделаю рассылку: всем вышлю списки - кому что пришло, на какую сумму, а также адрес - куда ехать.
Утром проверьте свою почту, которую указали здесь на сайте в своем профиле. Не забывайте проверять папку СПАМ.

Если у вас почтовый сервер mail.ru (то есть адреса mail.ru, list.ru, inbox.ru, bk.ru, li.ru), то письма от меня вы можете не получить. Высылать информацию на другие адреса я не буду. В этом случае берите ручку, бумагу, звоните мне по телефону и записывайте информацию, которую я буду диктовать. А еще лучше - поменяйте адрес у себя в профиле на другой. Если меняли, а в профиле остается старый адрес - пишите сюда: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum13/topic193823/message5029391/#message5029391

От всех жду письмо на почту - кого когда ждать за заказами. Видите себя в списке - пишите, чтобы потом не забыть. Писать надо ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Даже если вы позвонили и мы о чем-то переговорили - пишите о времени приезда мне на почту. Про проблему mail.ru написала чуть выше - от вас я в этом случае также могу не получить информацию - такой вот хреновый сервер.
Когда указываете время приезда, будьте конкретнее. Не надо писать, что вы приедете с 9-ти утра до 10-ти вечера. Тем более, что вы сами знаете, что в 9 утра точно никак не можете быть. Указывайте реальный интервал времени. Я указываю время, когда я вас всех жду. Но по вашим письмам я понимаю - когда у меня есть свободные "окна", в которые я могу заняться чем-то своим.

Раньше указанного времени приезжать нельзя! То есть если написано, что раздача с 10-ти утра, то не надо приезжать в 9.30! И в 9.55 тоже не надо звонить в дверь. Есть причины на это. Постойте и подождите, если получилось приехать раньше. Благодарю всех за понимание.

График раздачи растений:
- 10 ноября, воскресенье - с 15.00 до 22.00
- 11 ноября, понедельник - с 10.00 до 18.00, с 19.00 до 22.00
- 12 ноября, вторник - с 10.00 до 18.00, с 19.00 до 22.00
- 13 ноября, среда - к голове в 19.00 (для небольших заказов)
 
Кто не может приехать за заказом - для тех есть прекрасная курьерская служба Достависта: https://dostavista.ru/
Пишете мне письмо, что выбираете эту доставку - я высылаю номер карты - вы оплачиваете заказ - приезжает курьер, все забирает и отвозит вам.
Пожалуйста, не затягивайте с забором заказов! Если видите, что ехать не можете по каким-то причинам, сразу выбирайте этот вариант доставки. Или любую другую курьерскую службу по Москве.



С заказом растений буду также выдавать заказы из нецветочного раздела заказов: http://www.flowersweb.info/forum/forum57/topic186403/messages/
 
Всем все отправила - проверяйте почту.
Не забудьте прочитать все, что я писала выше.
 
Обращаю ваше внимание, что моя рассылка - это не повод к диалогу. Я вам написала самое необходимое. Не ждите от меня ответов на какие-то другие вопросы. Мне некогда сейчас этим заниматься. Если хотите что-то обсудить - позвоните мне в любой день, начиная со вторника. Благодарю за понимание.
 
Цитата
Любовь Смирнова написал:
Всем все отправила - проверяйте почту.
Не забудьте прочитать все, что я писала выше.  
В почте ничего нет. Я с вами первый раз, сообщите, пожалуйста, адрес, где забирать.
 
В назывании заказа хой (Ваш пост 1992) стоит пометка "поставщик #1" - это значит, что по хойям будет ещё досыл от поставщиком №2, 3 и так далее?
 
OrchiD, а у нас есть поставщики 2, 3 и т.д.?  :huh:
Есть названия каталогов. Среди них - каталог "Хойи от 1-го поставщика".  Никаких других пол другими номерами нет. Это старая история, как Шанель N5. Кто заказывал хойи в стародавние времена это название много чего говорит. Поставщик 2 - это были хойи от Экзотикплантсазии. Больше никаких не было.
 
Цитата
ВладМила написал:
Цитата
Любовь Смирнова написал:
Всем все отправила - проверяйте почту.
Не забудьте прочитать все, что я писала выше.  
В почте ничего нет. Я с вами первый раз, сообщите, пожалуйста, адрес, где забирать.
Значит, у вас mail.ru. Печально, что я проделываю работу, а в итоге - пшик.  Звоните. Мне вам писать больше некуда.
 
Кто заказывал у Михаила напрямую - тем я, конечно, ничего не отправляла. Если адреса у Михаила указаны, сейчас этот пробел исправлю. Подождите немного.
 
Цитата
Любовь Смирнова написал:
Кто заказывал у Михаила напрямую - тем я, конечно, ничего не отправляла. Если адреса у Михаила указаны, сейчас этот пробел исправлю. Подождите немного.
Всем все отправила.
 
Цитата
Любовь Смирнова написал:
Цитата
ВладМила написал:
 
Цитата
Любовь Смирнова  написал:
Всем все отправила - проверяйте почту.
Не забудьте прочитать все, что я писала выше.  
В почте ничего нет. Я с вами первый раз, сообщите, пожалуйста, адрес, где забирать.
Значит, у вас mail.ru. Печально, что я проделываю работу, а в итоге - пшик.  Звоните. Мне вам писать больше некуда.
У меня в профиле  указан  адрес почты Яндекс. Ваше сообщение с адресом получила , спасибо.
 
От кого у меня еще нет писем:
aliina
k_katerinka
Luna_
Morinda
olgat
Адель
бубубу
Викунья
кветка
Ладомира
Попова Нина
снежана*
Фелиса



Если вы мне звонили, то напоминаю: мне надо еще написать. Я не помню - с кем и о чем я разговаривала!
Если вы мне писали, но не подписывались, - вы тоже попали в этот список. Потому что я не могу догадаться - с кем и о чем я переписываюсь. Подписываться надо всегда так, как вы делали заказ. ( ВладМила, в частности, я не знаю - кто вы. у меня нет в списке такого ника).
Если вы писали, но видите себя в этом списке, значит, у вас в профиле стоит mail.ru. О нем читайте выше.

Если у вас mail.ru и от меня вы все получили, то, пожалуйста, не обольщайтесь и не думайте что вот - все нормально работает. Ненормальность в том-то и заключается, что все работает через раз! И когда наступит тот раз, что вы ничего не получите, - неизвестно. Так что все равно думайте про смену адреса. Вы не знаете - сколько почты вы не получаете. Это выясняется только опытным путем, как в моем конкретном случае.

 
Прекрасные приехали растения в этот раз, мои 28-ть орхидов - все замечательные. Люба, дорогая, спасибо тебе и Михаилу!
 
Первый раз получаю здесь гибискусы, поэтому поделюсь фото пришедших.

В предзаказе было для примера фото приходящих растений - все прививки были с листьями, некоторые в несколько веточек, написан размер 30-40 см. Понятно, что растения приходят разные и фото эти для примера. Но мы же на них чуток ориентируемся.

Пришли, к сожалению, похуже. Размер 25 см и без листьев. Вот такие.

[img]https://b.radikal.ru/b08/1911/80/ce26731da0b2.jpg[/img] [img]https://d.radikal.ru/d33/1911/c0/4be7cb5304bf.jpg[/img]

Левое растение беспокоит особенно - привой коричневый.

:pray:  У меня большая просьба к специалистам по гибискусам - буду очень благодарна, если подскажете, как лучше адаптировать такие растения. Написала в соответствующей теме по адаптации гибискусов, но там затишье. В личку, чтобы не засорять тему.
91О-Чб8-9б-О девять
 
Елена фиолетовая,  я чей-то заказ разворачивала, чтобы посмотреть - какие гибискусы приходят, - там реально было все зеленое и несколько веточек. Порадовалась, что неплохие, хоть и без листьев. На все гибискусы не стала смотреть, - подумала, что все будут типа того первого попавшегося.  :huh:
 
Цитата
Любовь Смирнова написал:
неплохие, хоть и без листьев

Если гибик без листьев, то это уже плохо. Они всё же понежнее большинства экзотов будут.
Хоть и для экзотов полное отсутствие листьев - это не очень здорово.

Мне пришёл гиб с половиной подгнивших веточек, крохотные листики кое-где есть,
сложно сказать жилец или не жилец. Шанс есть.
Зато экзотика и сансы пришли - глаз не оторвать красавцы! Сегодня полдня с ними всеми возилась  :wub:
 
Я в восторге от растений сегодня. Все фалики с цветоносами.
А санса- лучше один раз увидеть :D  :heart:



Люба, отдельное спасибо за то, что сохранили мой дендробиум!
 
Тогда по гибискусам за консультацией к Михаилу.  :huh:
 
Отправила повторно письма, а ответов все равно нет. Люди, отзовитесь!  :huh:
Адель
Викунья
кветка
Попова Нина
снежана*
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.