Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30637
Hosts 2339
Visitors 8856
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа клематисов из европейских питомников. Весна 2022 года (с 14-й страницы)

Обсуждение заказа клематисов из европейских питомников. Весна 2022 года (с 14-й страницы)

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
RSS
Обсуждение заказа клематисов из европейских питомников. Весна 2022 года (с 14-й страницы)
 
Любовь Смирнова, спасибо  :)  я бы  и в остатках Семечек взяла.
Заказ оживился
9о5 59четыре 2551
 
А списка остатков не будет? Хотелось бы один взять в этот раз, есть список желаемых сортов, но вдруг все будут, а мне какой-нибудь один нужен...
 
Проясняю ситуацию по клематисам.
Мы заказ не набрали, так как не осилили кратность и минималку.
Сейчас я предлагаю написать - кто что хотел бы получить. Есть возможность выбрать растения из остатков на складе.
Сроки получения горшков разных объемов указаны в прайсе! Еще раз призываю всех читать внимательно то, что вы открываете (условия заказа, текст перед списком сортов). Многие, как обычно, ищут только две позиции: свой ник в списке и название сорта, который интересен. Остальное все пишется для кого-то другого.
В частности, про горшки 2 л пишется: поставка 16 апреля! Так что не задавайте, пожалуйста, вопросы по этому пункту.
Мелкие горшки уже пришли. Вчера получила то, что было в излишках.
Следующие заказы буду принимать уже в объединенной теме по всем излишкам из компании 7 цветов (смотрите соседнюю тему).

Еще раз призываю всех быть очень внимательными и читать, читать и читать! Сейчас началось очень трудное время, когда заказы идут потоками и из разных мест. Фразы "я заказывала клематисы" мне явно недостаточно! Надо четко знать - какой именно заказ вас интересует. И это указывать. Потому что они есть и в 7 цветах, и в Колорлайне, причем разных объемов и ценовых диапазонов.
Поднимайте темы заказов, смотрите - в каких именно вы участвуете. ВЫПИСЫВАЙТЕ себе на бумажке список тем, чтобы не забыть - что откуда. И следите за темами обсуждений.
 
Цитата
Любовь Смирнова написал:
Следующие заказы буду принимать уже в объединенной теме по всем излишкам из компании 7 цветов (смотрите соседнюю тему).
Прайс на остатки в той теме будет свой или по клематисам можно смотреть здешний?
Нужно дублировать уже сделанный заказ отсюда в тему по излишкам? Или вы учитываете эту тему?
Изменено: Cucumber - 22.03.2019 11:13:44
9о5 59четыре 2551
 
Cucumber, пока смотрите прайс, который по ссылке в теме заказа.
Мне сейчас некогда - разбираю заказы. Потом будем решать другие вопросы.
 
Список получателей клематисов в р11:
Тата64
Морик
Cucumber
alla_1911
Klohtalova


График раздачи:
23 марта, суббота - с 10.30 до 22.00
24 марта, воскресенье - с 10.00 до 16.00, далее пока под вопросом (уточню в воскресенье утром)
25 марта, понедельник - с 18.30 до 22.00
26 марта, вторник - по договоренности.

Перед приездом звоните, чтобы уточнить сумму для оплаты. Деньги готовьте без сдачи.
Домофон не работает! Так что от подъезда звоните по телефону.
 
По всем вопросам звоните по телефону! Номер - под аватаркой.
 
Получила Голландские клематисы в р11  из остатков склада
Хороши, свежие. Надо брать сейчас, потом начнут портиться на складе т.к. уже проросли. Грунт в горшках сухой, корни проросли наружу.
При получении лучше взять с собой упаковку: тубы, коробку, я езжу с Ашанскими картонными пакетами.
В полиэтиленовых кульках все поломаются, хрупкие.
Миссис Чолмондели.
Уже с бутоном. Поломалась до получения, обрастёт
[IMG WIDTH=241 HEIGHT=480]https://d.radikal.ru/d13/1903/a9/b6f292bee687.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=196 HEIGHT=480]https://b.radikal.ru/b30/1903/cb/e91845240fbb.jpg[/IMG]
Виль де Лион
[IMG WIDTH=472 HEIGHT=480]https://b.radikal.ru/b08/1903/58/8caadfa02822.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=307 HEIGHT=384]https://d.radikal.ru/d00/1903/d5/ab6ff907977a.jpg[/IMG]
Изменено: Cucumber - 23.03.2019 12:23:04
9о5 59четыре 2551
 
Получила свои клематисы, качеством довольна :) Спасибо Люба за организацию заказа :buket:
:!: У кого есть проблема с забором растений, то делюсь своим опытом. Сегодня воспользовалась курьерской службой Dostavista.ru очень оперативно и не дорого, 300р и цветочки у меня, без хлопот и забот :) также у этой службы есть удобное приложение. Я не рекламирую, а просто делюсь, надеюсь эта информация будет полезна  :4u:
Москва-м.Нагатинская тел.  8-916-939-79-88 он же в Watsap Telegram
Страничка в ВК https://vk.com/id197929189
 
Получила Марчинского в p9 из остатков склада.
Люба говорит на складе выбрала лучший, остальные сложно понять живы или нет, короткие стебли в земле.
Просила больше такие не заказывать, брать в 2л. Сначала я расстроилась, сейчас рассмотрела ещё 3 спящие почки, меня устраивает.
Примерно то же что и ОКС из Колорлайна, только в горшке и дороже.
В розничных магазинах сейчас они примерно такие же, только сильнее проросли.
Голладские в p11 качеством повыше, жаль сортов меньше.
[IMG WIDTH=298 HEIGHT=480]https://b.radikal.ru/b09/1903/dc/934bdb952d3e.jpg[/IMG]
Изменено: Cucumber - 30.03.2019 13:07:50
9о5 59четыре 2551
 
Получила вчера и я свои клематисы от Марчинского. Качество хорошее.
Спасибо большое Люба за организацию заказа и старания  :buket:
[img]https://i4.wampi.ru/2019/04/02/IMG_20190402_084814-1.md.jpg[/img]
Изменено: Морик - 02.04.2019 09:47:58
Москва-м.Нагатинская тел.  8-916-939-79-88 он же в Watsap Telegram
Страничка в ВК https://vk.com/id197929189
 
Цитата
flora71 написал:
Мой заказ актуален, кроме клематиса Кайзер.
Народ, так делать НЕ надо!
Я не могу перебирать  все списки и анализировать - что вы имели в виду.
Пока есть время - пишите посты:
добавить
...

удалить
...

Заказы оформляем, как обычно: название, объем горшка, цена.

У меня в списке стоят все заказы, которые вы оставили в теме заказа. Соответственно, после этого поста жду нормальное оформление, в результате которого я что-то кому-то добавлю или у кого-то что-то удалю.
Если заказ без изменений, то напишите "Подтверждаю" - больше ничего не пишите, перечислять все заново не нужно.
Совсем неподтвержденные заказы я  учитывать не буду. (Может, вы вообще забыли об этом).


Причем прошу сделать это СРОЧНО! Завтра нам поставят бронь на растения. И отказываться после этого - очень неприлично. Потом бронировать перестанут. Так что подходить к этому надо ответственно!
 
Речь идет о растениях в 2-литровых горшках. Пришли на склад, выставили излишки.

"Тайгу" можно уже не писать - ее у нас и так больше, чем есть в излишках на складе. Жаль, что такая активность не проявилась в момент формирования заказа. Даже при кратности можно было набрать заказ. Это вот как раз пример того, что люди думают, что заказ не соберется, поэтому и писать не стоит. А все могло бы быть... Это информация к размышлению для заказа на следующий год.

Сейчас жду подтверждения заказов, чтобы лишнего не набрать.
 
Выкладываю список - что сейчас значится в излишках по клематисам от Марчинского в 2-литровых горшках.
Так как многие позиции - по несколько штук, их разберут быстро. Есть смысл забронировать их побыстрее. Пишу просто список, так как скопировать таблицу с ценами у меня нет возможности. А набивать все долго. Цену в евро вы видели в прайсе. Помножьте на сегодняшний курс - получите нужную сумму.

Кто уже написал свои заказы в теме заказов - повторять не нужно. Все, что было, я уже забронировала. Завтра каждому могу ответить на вопрос - что в заказ попало. Чтобы можно было понять - что еще можно взять.



Клематис альпийский Альбина Плена
Клематис альпийский Лемон Дрим
Клематис альпийский Пинк Дрим
Клематис гибридный Блю Лайт
Клематис гибридный Блю Эксплоужн
Клематис гибридный Вестерплат
Клематис гибридный Инносент Гланс
Клематис гибридный Кайзер
Клематис гибридный Кардинал Вышиньский
Клематис гибридный Кири Тэ Канава
Клематис гибридный Комтесс Де Бушо
Клематис гибридный Мазури
Клематис гибридный Май Дарлинг
Клематис гибридный Мульти Блю
Клематис гибридный Пиилу
Клематис гибридный Рамона
Клематис гибридный Розамунда
Клематис гибридный Роко-Колла
Клематис гибридный Сен-Но-Казе
Клематис гибридный Шин-Шигоку
Клематис жгучий Эрли Сноу
Клематис маньчжурский
Клематис техасский Принцесса Диана
Клематис фиолетовый Веноза Виолацея
 
ВОШЛИ в заказ:
Клематис альпийский Альбина Плена 2 ltr € 7.11 - 1
Клематис альпийский Лемон Дрим 2 ltr - € 7.11 - 3 шт.
Клематис гибридный Блю Лайт € 7.11 - 2 шт.
Клематис гибридный Кири Те Канава € 7.11 - 2 шт.
Клематис гибридный Клаудберст - € 7,11 - 5 шт. – 3 шт.
Клематис гибридный Комтесс де Бушо 2 ltr € 6,55 - 1 шт.
Клематис гибридный Тайга -2 ltr - € 8,55 - 12 шт. – 5 шт.
Клематис техасский Принцесса Диана - € 7,11 - 1 шт.

Тайга - забронировала 5 штук. Нужно было 12. Смотрите по списку - кто первый на нее претендовал.

Остальные в заказ НЕ попали - не было в излишках.
Смотрите - кто чем хочет заменить (список в предыдущем посте).
 
Любовь, когда можно оплатить заказ?


Из того, что я заказала только 2 есть: Клаул берст и Принцесса Диана. Тайга мне не достается. Даже если Изочка не подтвердила свой заказ, я 6-я в очереди
 
Yulia Илхан, заказ оплатите при получении. Я поставила бронь, но надо, чтобы на складе это все еще собрали. И когда поеду проверять - надо, чтобы это было хорошего качества.

Раздавать этот заказ буду с заказом из Колорлайна (последняя раздача по основной части заказа + доп.заказ) и с заказом голландских многолетников в горшках р9.
 
Люба извините за бестолковость .
если я правильно поняла у меня  вроде получается

Клематис гибридный Тайга -2 ltr - € 8,55 и

Клематис гибридный Мазури
 
Тата64, клематисы в р9 и р11 мы уже брали. Мазури еще не было, когда я вам отправляла заказ. И я просила, чтобы потом все писали в теме для доп.заказов из 7 цветов - кому что надо.

Сейчас речь идет только о горшках 2 литра. Они пришли, я забронировала из остатков все, что можно было, по оставленным ранее заказам.
У вас только Тайга. Только она у вас в списке в 2-литровом горшке. Если нужен Мазури "девятка" - пишите в теме - я посмотрю на складе.

Заказ еду проверять завтра. В среду получим. После этого опять вопрос с темой клематисов закрываю. Если что надо - проходите в тему доп.заказов.
 
Список получателей (увидели себя - пишите мне на почту, в вайбер или смс - когда ждать за заказом; писать всем обязательно!):

busya
Cryptantus
Cucumber
flora71
Meluzina
Yulia Илхан
Морик
Сима2017
Тата64
ТНХ


График раздачи:

пятница, 19 апреля - с 16.00 до 18.00, с 19.00 до 22.00
суббота, 20 апреля - с 10.00 до 22.00
воскресенье, 21 апреля - с 12.00 до 22.00
понедельник, 22 апреля - с 10.00 до 13.00
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.