Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26765
Hosts 2696
Visitors 8219
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Укоренение. Личный опыт.

Гибискусы. Укоренение. Личный опыт.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 77 След.
RSS
Гибискусы. Укоренение. Личный опыт., С перечислением сортов (если они известны)
 
Где-то больше,где-то меньше.Теперь половину посажу в землю, половину оставлю в гели до появления корней.
008.jpg (49.84 КБ)
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
hata5,
А гель плесенью не покрывается? Я пробовала что-то в него сажать - через 2 недели уже промывать надо.

Цитата
hata5 пишет:
Могу высказать предположение, что укореняемость у данного сорта-хорошая
Он на C'est Bon похож, интересно, цвести так же шустро будет? :D  
 
Цитата
Ирина пишет:
А гель плесенью не покрывается?
Нет,даже намёка на плесень нет.
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
BON TEMPS всего-то 8 месяцев постоял, а результат налицо:D  
 
Ирина,
appl.gif (1.22 КБ)
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
Дублирую сюда свое сообщение, плизз подскажите что делать  :cry:
Ирина, не могли бы вы помочь мне советом, заранее спасибо!
Softly Spoken у меня пришел в первую поставку этого года, начал помирать(я уже где-то писала), усыхание началось сверху. Так как растение еще не успело разрастись, успела отчекрыжить только маленький черенок. Посадила сначала в таблетку, но через какое-то время заметила, что-то не то,вытащила, начал гнить, я отрезала сгнившую часть и поставила в воду в тепличку. Сейчас он выглядит вот так, может теперь опять его посадить в субстрат, каллюс большой, или все-таки ждать корней в
воде??? Татьяна.
PICT7335.JPG (19.69 КБ)


 
А я не знаю, чего посоветовать :( Я в воде ничего не укореняю, разве только фуксии, если кому отдать надо. Все в таблетках. Этот бы тоже туда засунула. А чтобы не гнили, я когда таблетку размачиваю фитоспорин добавляю в воду.Да, и тепличку никогда до конца не закрываю.
 
Цитата
Mimosa пишет:
может теперь опять его посадить в субстрат, каллюс большой, или все-таки ждать корней вводе???
конечно в грунт его,а то придется переукоренять поновой.
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Ой девушки, спасибо. Короче решила посадить в грунт, т.к. в таблетку теперь как засунуть, ведь каллюс весь снимется  :huh:  А по поводу фитоспорина, конечно знаю, делала так же, как вы, тепличку (50-ый) аквариум проветриваю 2 раза в день, но этот как мне кажется начал гнить потому что был срезан с погибающего растения, а может и нет, короче пошла сажать  :)  


 
Цитата
Ирина пишет:
Я в воде ничего не укореняю, разве только фуксии, если кому отдать надо. Все в таблетках.
а я всегда укореняю только в грунте (с перлитом),
еще могу туда раскрошить пару набухших таблеток!
Получается ням-ням! :D
Смесь делаю умеренно влажной.
Приминаю землю пальцами вокруг черенка и в теплицу!
Проблем нет!
Единственный раз погибли несколько черенков,
но грешу на чрезмерно влажную землю и непроветривание теплицы.
Так как черенки стали черными.... :(  
 
Так ведь и у меня что-то укореняется, а что-то нет, вот http://www.flowersweb.info/forum/forum19/topic530/messages/?PAGEN_1=5    :D  Но сорт потерять не хочу, больно уж красив  :cry:
Пока он жив, надежда есть  Вот посадила уже, теперь буду волноваться, а вдруг опять загниет


 
Цитата
Mimosa пишет:
тепличку (50-ый) аквариум
Он там один живет? Многовато, может поэтому и загнил. У меня тепличку изображают поставленные друг на друга емкости для сыпучих продуктов от старой кухни размер небольшой, но щель оставляю всегда. И у бутылок маленьких пробки тоже всегда сняты. Из-за того, что места на подоконнике нет, стоят под флорой.
Выглядит это так
 
Ирина, да не один конечно, и др. гибики сидят, и стефанотис, просто раньше использовала бутылки пятилитровые пластмассовые, но тоже много не установишь, а потом приобрела эту емкость, очень довольна, вместительная, плесень на черенках не появляется, да и лампа тоже над ним, надеюсь, что я все-таки его "добью", посмотрев вот сюда http://www.flowersweb.info/forum/forum19/topic530/messages/?PAGEN_1=5, у вас такой маленький черенок укоренился  :o , значит не все потеряно  ;) , я просто сомневалась, думала такая малышня неукореняется  :)  


 
Цитата
Ирина пишет:
А как эксперимент с гелем?
Как раз утром посадил в землю черенки Миднайт Блю.Но,низ у черенков, как бы,подгнивший. Хотя выше заметны маленькие корешки.Не стал дальше ждать, подрезал и посадил.
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
Угу, значит продолжаем по-старому. От добра добра не ищут :D
Purple Magic майский черенок
 
Цитата
Ирина пишет:
значит продолжаем по-старому.
У меня в таблетках, черенки с апреля стоят.И ни каких корней.И вообще, и в гели стоят, и в земле,и в бутылках и тепличках.Не квартира, а ботанический сад. :D Укоренение минимальное.А вот растюхи растут быстро.Скоро начну торговать букетами черенков. :D  
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
Цитата
hata5 пишет:
Укоренение минимальное
Интересно почему. Я тут при поливе от шоколадки ветку отломила, сунула в воду к фуксам, неделя прошла, придется в землю определять,по длине сантиметра три повылазили корешки. :oops:
Цитата
hata5 пишет:
А вот растюхи растут быстро
Это точно, я уже с месяц вокруг с ножницами брожу да бутоны жалко, отцветут, устрою парикмахерскую :D
Цитата
hata5 пишет:
Скоро начну торговать букетами черенков
Мои до кучи не нужны? ;)  
 
А шоколадка пришла на прививке? У меня два сорта - Junes Dragon и Red Dragonette приехали из Флориды на своих корнях. Предполагаю, что эти при укоренении упираться не станут.  :)  
 
Цитата
WhiteRabbit пишет:
А шоколадка пришла на прививке?
Ага
Цитата
WhiteRabbit пишет:
Предполагаю, что эти при укоренении упираться не станут.
Да они особо и не упираются
 
Цитата
WhiteRabbit пишет:
А шоколадка пришла на прививке?
а у меня шоколадка на своих корнях и дала из земли росток  :)  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 77 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.