Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21194
Hosts 1523
Visitors 6392
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Укоренение. Личный опыт.

Гибискусы. Укоренение. Личный опыт.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 77 След.
RSS
Гибискусы. Укоренение. Личный опыт., С перечислением сортов (если они известны)
 
Цитата
Ирина пишет:
Да они особо и не упираются
Я, пока два черенка Черри Айса не выбросила в помойку, была уверена, что все гибиски без проблем укореняются. Ирина, а будете дразниться - выдам Вам пучок на укоренение!  :D
:off:  А у меня Габриэлька решил уцвестись на прощание.  :D
[IMG]http://re.foto.radikal.ru/0707/47/0587d5101b86t.jpg[/IMG]

 
Цитата
Belka ss пишет:
Девчонки!! Поделитесь черенками!
hata5, Вас снова игнорируют!  :P  А я не поделюсь, у нас плановая стрижка в марте, а сейчас резать ветки с кучей бутонов просто рука не поднимется.  
 
Хто игнорирует? Если я, так я занята - ползаю с рулеткой. Ищу место для цеха :jok:

Цитата
WhiteRabbit пишет:
А я не поделюсь, у нас плановая стрижка в марте, а сейчас резать ветки с кучей бутонов просто рука не поднимется.
Согласна. Да и меняться интереснее.

Belka ss,
А если уж так хочется, то есть в заказах темка
 
Цитата
WhiteRabbit пишет:
Да это я на обращение "Девчонки".
Я так обалдела о пучка и букета черенков, что не увидела в чьх он руках! :pray:  :D  
 
Цитата
Ирина пишет:
по длине сантиметра три повылазили корешки.
3 сантиметра  :o ?, или миллиметра :thk:
Цитата
Ирина пишет:
сунула в воду к фуксам
Что ж, мне теперь, фуксию заводить. :huh:  
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
WhiteRabbit, СПАСИБО!!! :4u:  :heart:
На доске объявлений, я - как черепаха, к шапочному разбору успеваю.Сама написала, мало кто отозвался,но череночки которые были предложены, конечно взяла.И в заказах еще не решаюсь. У меня прошлой зимой половина голландцев в помойку выброшена была.
На сайт недавно попала. У Вас и учусь уму разуму. В литературе такого не прочтешь.А флоридцев насмотрелась на форумах: все, окончательно крышу снесло от красоты волшебной. Ну не укорениться черенок ладно, а кустами растения выбрасывать жалко: опыта по уходу за ними маловато будет, но с чего то же надо начинать.
Спасибо, что без внимания не оставили. :)  
 
hata5,
Ну миллиметра конечно :D
Цитата
hata5 пишет:
Что ж, мне теперь, фуксию заводить
Могу поделиться :jok:  
 
Хочу тоже поделиться результатами укоренения.  :oops:
У меня получилось укоренить сорта: Madelin (из нескольких черенков укоренился 1, остальные гибли на разных стадиях), Djunis Dragon (укореняются почти все черенки), Softli Spoken (укоренился 1 из двух чер.), Bridal Party (из множества черенков укоренился только 1), Brides Bouquet (2 из нескольких), Black Dragon (укоренились 2 из 2-х). Те у которых высокая смертность, были срезаны в середине Февраля, тогда же резала Liz - не укоренилось ниодного черенка, все сгнили, даже калюсом ниодин не оброс.
Укореняла просто: почти все листья с черенков удаляла, припудривала корневином, ставила в воду, в непрозрачную емкость и под пакет или в тепличку (если черенки не большие), купленную в ОБИ. И старалась забыть про них. Те что хорошенько покрылись каллюсом или уже успевали пустить корни сажала в горшочки в легкий грунт (смесь земли, перлита, вермикулита, немного сфагнума и совсем чуток уголька) и ставила сразу на открытый воздух. В общем выжили сильнейшие  :D  и половина уже покинула отчий дом  :bue: .
И вопрос. Кто-нибудь укоренял Liz с положительным результатом?
тел. 8-916-555-71-20
Вопросы не по теме пишите пож. на Е-мейл (ninuska_e@mail.ru), в личке могу не ответить.
 
Из серии выращиваем мох :D
STOLEN KISS, пошел 9-й месяц :D Листики зеленые, подсветка мешает :D  
 
По-моему рекорд :D
Розовое длинноносое переехало жить к Мироше, а недели две назад мы от него ветку отрезали
 
Утренний осмотр теплички:
№1 Cherry Ice
первый корень и пока единственный, после повторной посадки, общий срок 2,5 месяца
PICT9298.JPG (18.86 КБ)


 
Сам черенок вот такой
PICT9300.JPG (18.31 КБ)


 
№2 Softly Spoken
Два корешка, тоже повторное укоренение(все-таки выжил УРА!)
Само растение погибло из первой поставки этого года, успела срезать череночек
PICT9301.JPG (14.03 КБ)


 
И корешки с двух сторон
PICT9302.JPG (18.95 КБ)


 
И так
PICT9303.JPG (18.03 КБ)


 
№3 Dancing Fire
(укоренен под заказ) срок если не ошибаюсь три недели
первый корешок
PICT9304.JPG (25.74 КБ)


 
Сам черенок  
PICT9305.JPG (14.56 КБ)


 
Спасибо, девочки, мальчики  :D  Ирина, если помните, я тогда ныла, что Спокен боюсь потерять, хорошо, что посадила, сегодня когда увидела  :obm:   :D   :4u:
Кстати каллюс у него тогда уже был весь размокший, желтый. Я его отскребла   :str:  аккуратно, черенок подсушила, корневин и в земельку, и вот  :oops:  


 
Mimosa,
Тоже поздравляю!! Я вот свои померающие не додумалась черенкнуть  :cry:

Цитата
Ирина пишет:
Из серии выращиваем мох  
STOLEN KISS

:obm: даже слов нету!
решила тоже таблеточки приобрести  :D  буду с ними эксперементировать  :oops:  
тел. 8-916-555-71-20
Вопросы не по теме пишите пож. на Е-мейл (ninuska_e@mail.ru), в личке могу не ответить.
 
Мэри Поппинс, макушка от укорененного зимой черенка. Пришлось резать, очень шустро растет :D  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 77 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.