Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55417
Hosts 3813
Visitors 12236
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Сортовые гибискусы

Сортовые гибискусы

Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 68 След.
RSS
[ Закрыто ] Сортовые гибискусы, Окологибисковый трёп
 
 :oops:
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik,
Ну, как процесс скрещивания? Коробочка завязалась?  :?:  
 
Цитата
CodyCat пишет:
Ну, как процесс скрещивания? Коробочка завязалась?  

ну не знаю, пока не отвалилась, надеюсь завяжется...(ттт...) :ruk:
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik, какой очаровательный цветочк!  :sml:  И полосочка розовенькая на лепесточке такая милая!  :wub:
 
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
И полосочка розовенькая на лепесточке такая милая!
ага...первый раз он такое выдал...от Кардинала наверное заразился... :)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik

Да, редкий случай. Красиво.
 
Интересно, из-за чего такая пестрость возникает?

Я замечала такое на своем розане, поздней осенью, на последних цветах - они были не полностью красные, местами попадались белые непрокрашеные участки. я тогда решила, что это от недостатка света.

а тут красная (розовая?) полоска, так необычно!
 
да у меня что-то часто такое случается :D
kardinal16.jpg (31.41 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
или так...
white1.jpg (31.75 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Как забавно!
Вот сюрпризы цветочки преподносят :)
 
Последний - вообще шик!
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Lorik, какие они у тебя все красивые! :poz: А полосочки розовые им только добавляют очарования! Может, они уже считают себя новыми сортами? ;)
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Lorik,
Ну и фокусы Ваши цветочки показывают!  :wub:   Очень красиво и необычно   :buket:  
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Меня удивила моя Myrna   :o  Обычно у не распускаются цветы диаметром около 15 см, а сегодняшний - почти 17 см   :)
MLoy-diametr.jpg (27.88 КБ)
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Вот такая бомбочка висит сегодня на окошке   :D :
MLoy-na-okne.jpg (29.84 КБ)
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
спасибо, девочки!Мне очень приятно  :)
ZmeiKa V,
ваша Мирна красотка! Только почему-то у меня на мониторе она ярко-розовая. Мне казалось, что она должна быть сиреневатой? :oops:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цифровик немного искажает, у нее легкий сиреневый оттенок, но больше, действительно, розового, а по краю лепестков - желтовато-бежевый цвет. Она у меня вообще какая-то "хамелеонша" - бывает, распускаются цветы почти полностью желто- бежевые с розовым оттенком, а бывает, что у цветка серединка полностью открывается и форма становится похожей на немахровый, только лепестки сильно гофрированные в несколько рядов
У меня уже появлялась такая мысль, что это может быть другой сорт, но покупала я ее не с рук, а в большом цветочном магазине (вот только не могу сказать в каком - я тогда еще совсем плохо ориентировалась в Москве, а ехали мы на машине и остановились только из-зи моих нечленораздельных звуков и жестикуляции, возникших при появлении на горизонте огромного цветочного магазина с большими стеклянными витринами   ;)  )  На горшке была бирка с названием Myrna Loy. Вот теперь я время от времени сомневаюсь, "ху из ху"   :)  :oops:  
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Люди, это страшно!!! Я изо всех сил сдерживаю классовую ненависть!!! :mad:  Ведь нельзя быть на свете красивой такой!
:D  У меня две гибиски. Сорт "микс".   Но они мне тоже очень нравятся - их мне подарили мои детишки, которые терпеть не могут растишек.  :P Но теперь, увидев ваши фотки  :!: (и раз уж начало коллекции положено...) Я знаю, куда уйдут в ближайшее время финансовые запасы. :wub:  
Любопытство сгубило кошку
 
Люди добрые! И где вы приобретает такую красоту??? Очень бы хотелось приобрести что-то подобное, но у нас в Екатеринбурге с гибискусами проблема - их практически нету.... :cry: Может кто подскажет где их можно заказать? :pray:  
 
Sandrina,вот здесь можно заказать. Позвоните Виктории и она Вам все расскажет.  :)
http://www.toptropicals.com/cgi-bin/store/store.cgi?group=hib&store=seeds
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 68 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.