Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87439
Hosts 4400
Visitors 16790
67
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Сортовые гибискусы

Сортовые гибискусы

Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 68 След.
RSS
[ Закрыто ] Сортовые гибискусы, Окологибисковый трёп
 
Елена, цветы просто замечательные-поздравляю от всей души. :poz:  
Лена   Рико   м.Алексеевская
 
Елена77(Мск),
О-о-ох, красота-красотищщща! Замечательные цветочки!  :bis:   :poz:   :buket:
У моего цветика вчера добровольно выпало из спелой коробочки 3 семечки, остальные вроде тоже готовы, но я не рискую доставать их в добровольно-принудительном порядке   :) , пусть лучше сами справляются   :D  
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Елена77(Мск), и Кантри Мьюзик и Габриэль просто красавцы! :poz:

ZmeiKa V, поздравляю с селекционерскими достижениями! Интересно, как будут цвести гибиски из этих семечек?
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Сестрица Алёнушка,
Спасибо! Мне тоже очень интересно, как они зацветут, но еще больше - где я буду держать до цветения целых 22 растения???   :o   (если, конечно, они все вылупятся   :D )



Но моя нынешняя радость не без слез: из-за этой жары у меня погибли ВСЕ прививки, которые уже прижились, но еще не успели тронуться в рост    :cry:  . Почки на них были все зелененькие, а за последние дни стали отсыхать, и черенки тоже усохли сверху вниз, хотя находилось все под пакетами, все проветривалось и поливалось как нужно ...    :bue:
Ну что ж, придется начинать все по новой, благо подвои все целые   :)  
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
ZmeiKa V,
Странно, мои все прививки живы. Хотя на закрытой лоджии на солнце в эту жару доходило до +43 :str:
 
 
Зверь
У меня около +45С, когда все закрыто и на солнце. При этом влажность поднимается за 80% за счет испарения листьями воды.
Даже при такой влажности земля в горшках сохнет мигом.
На плитке конденсат, а в горшке сухо.
 
ZmeiKa V, жалко, но не смертельно!  :ruk:  Отрицательный результат - это тоже результат.  ;)  Следующие прививки будут удачнее!  :oops:
 
Hindi,
есть такой дедовский способ как прикрывание земли белой хб тканью, а раньше фольгой от шоколадок обматывали горшки, чтобы корни не варились
 
Зверь,
Я сама не могу понять в чем дело   :huh:  , у меня даже в Крыму такого не было, а там такая жара почти все лето стоит...
Причем вдобавок в те же самые сроки и одновременно приказали долго жить несколько черенков, сидевших в земле в мини-тепличке, новые листики они еще не выпустили, но стояли веселенькие и зеленые абсолютно без каких-либо тревожных признаков    :bue:
А вот прививки на гибискусах и пасськах, уже хоть чуть-чуть тронувшиеся в рост, ведут себя как положено и продолжают расти   :D

Елена77(Мск),
Что не смертельно - эт точно!   :D  Обидно только после разных удачных экспериментов вдруг ни с того ни с сего так сесть в лужу... :)  
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
елена танасис

Да, иначе в темном горшке растение сразу сварится.
Приходится на белую глянцевую керамику тратиться.
Она прямое солнце дежит хорошо, особенно если горшок большой.
 
Наконец-то после серьезной обрезки расцвел Classic Rosa   :D  , а к нему на свою голову присоединилась Athene, и естессно интим этим двоим был обеспечен   ;)  
А вот и сладкая парочка (уже все в пыльце и без тычинок)
athene-C-rosa.jpg (29.41 КБ)
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
господа,кинула в темку по болезням вопрос, но туда, наверное, не заглядывают. У моего гибы вдруг появилось покраснение с желтым наростом на побегах и новые листья перестали расти - сидят кореженые. Что это? Грибной комарик летает иногда - борюсь, конечно, с помощью дихлофоса,но не думаю, что от этого. В болезнях не нашла.
 
елена танасис, без фотографии очень трудно что-либо сказать. Это может быть и реакция на дихлофос. Как Вы его применяете, не могли Вы случайно попасть им на молодые побеги?  8) От комариков очень хорошо помогает Актара - разводите и поливаете. И они пропадают, дихлофосом Вы их не выведите.  :oops:
 
Я один раз побрызгала на тлю, которая завелась на гибиске средством от комаров... :pom:
Была похожая картина...Пришлось все обрезать... :oops:
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
нет, дихлофосом уже стала после появления этих покраснений. Всем спасибо за участие в судьбе страдальца:buket:  
 
елена танасис, я бы на Вашем месте обрезала бы все больные ветки и провела бы обработку Фитоспорином-М - это фунцицид от грибков. Успехов.  :buket:
 
Lorik, какие же они всё-таки красивые!  :sml:
 
вот и лето пришло...
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Kinchen Yellow им. Инны... :)
Пожалела обрывать бутон у черенка, и вот что сегодня вышло...
Lor_kinchen.jpg (39.81 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
и два...
Lor_kinchen2.jpg (38.73 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 68 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.