Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65221
Hosts 5200
Visitors 20516
99
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Сортовые гибискусы

Сортовые гибискусы

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 68 След.
RSS
[ Закрыто ] Сортовые гибискусы, Окологибисковый трёп
 
Цитата
Зверь пишет:
Имхо : однозначно немахровый - мать. Если, конечно, вообще найдешь пыльцу на махровом
как раз пыльцу найти можно, а вот пестики трудно... :oops:
Вот у меня сегодня сладкая парочка распустилась...рискну... :wub:
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Ирина Вересенко,
Специально ради Вас :) , можно сказать, собрал все темы по гибискусам.  См. внизу страницы :
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=1&TID=18996&PAGEN_1=1
Про опадение бутонов у гибискусов говорено десятки раз. Почитайте, наверняка там есть ответ :) И не один :)
 
Цитата
Зверь пишет:
Ирина Вересенко,
Специально ради Вас .....
Огромное спасибу цветоводу-Зверю! [img]http://www.clicksmilies.com/s0105/mittelgrosse/medium-smiley-047.gif[/img]
"Что сделалось смешным, не может быть опасным" Вольтер
 
Глупый вопрос - а как пыльники у гибиски-будующей мамы обрывать? Они не полопаются при этом? так вплотную к пестику растут......
вот у Lorik'а разве на белом еще пыльца не появилась? Или у меня глюки уже...
 
CodyCat,
Не полопаются, если рано удалить. Маникюрными ножницами состричь их легко наверняка. А потом кааааак дунуть! :D Они и вылетят из цветка :D
У Лорикова гибиска белого - не видно, что там. Кажется, часть открыта. Но будем надеяться, пыльца с них не попала на пестик:)
 
Ничего я не нашла  :cry:  
"Что сделалось смешным, не может быть опасным" Вольтер
 
Lorik, давай пробуй на сладкой парочке!  :D Посмотрим, что получится!  :wub:
 
Здравстсвуйте Все! Извините за вторжение. Я, вот, на фото гибискусов посмотрела. А можно ли мне отросток жёлтого гибискуса? Давно и очень желаю получить такой в свою коллекцию!!! Где такие продают? :)  
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Eva-Fleur,
Чего не нашли? :huh: Тем про опадение бутонов у гибискусов или своей проблемы? Если второго - заведите отдельную тему и опишите свои условия - иначе ответ превратиться в гадание на кофейной гуще.
Аза,
Вопросы покупки обсуждаются на доске объявлений. Так Вам быстрее помгут :):
http://www.flowersweb.info/forum/list.php?FID=10&PAGEN_1=1
 
Ну что... вот мы кастрированные...вернее стерилизованные и искусственно оплодотворенные...готовимся к барокамере... :D  
white12.jpg (48.08 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik, здорово! Поздравляю![img]http://lexass.spb.ru/smilies/appl.gif[/img] Надеюсь удачно и будем ждать результатов! [img]http://lexass.spb.ru/smilies/new_smilie_colors1.gif[/img]
[img]http://lexass.spb.ru/smilies/ma.gif[/img]
 
У меня сегодня вот ... :)
LososAthene.jpg (29.5 КБ)
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Ну вот, пока я сегодня на работе с делами разбиралась, тут такая интересная дискуссия началась! :) Lorik, будем ждать результатов стерилизации и проч.
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
ZmeiKa V, как красиво смотрятся гибиски на солнышке!  :wub:
 
Цитата
готовимся к барокамере...
Меня сегодня утром осенило  8) Лор, смотри, чтоб конденсата не было. Иначе, мне каааца, высока вероятность того, что гибиск сгниет раньше, чем мы узнаем - с каким результатом прошла ночь любви у гибискусов :D Точнее, 2 минуты страсти средь бела дня, пока Лорик там истово ворошила оторванным пестиком :D
Да и вообще, я думаю, пакет этот важен в первый день опыления. Как только цветок начнет увядать - его снять можно.
ZmeiKa V, ну, что сказать...
"Подоконник в аргентинском стиле" :D  
 
Елена77(Мск),
Зверь,
Спасибо, стараюсь!   :D  Вот посмотришь на них, и так в теплые края хочется    8)   (особенно когда не сбываются прогнозы синоптиков насчет "теплого солнечного дня"...)
Кстати, у меня на пестролистном еще пара коробочек завязалась   :D  (очевидно, этот гибик особой женского пола оказался), вот теперь думаю, оставить все как есть, или поотщипывать новые    :bue:  , чтоб первая коробочка не пострадала    
Хотя куст довольно большой ...   :thk:  
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Помогите, пожалуйста, укоренить суданскую розу.  :cry:
Пыталась черенок ставить в воду. Не дает корней и "загибается". Сейчас пытаюсь укоренить в земле под банкой. Но листья поникли в тот же день и не собираются подниматься. Боюсь, что и этот черенок постигнет плохая участь.  :cry:  
 
Светлана Иванова, достаньте черенок из земли. Посмотрите срез. Если он подгнил- обрежте его до здоровой ткани, если нет- тогда только обновите срез. Сделайте раствор: 1 ампула циркона и 2 таблетки гетероауксина (его нужно растворить в небольшом кол-ве водки) на 1 литр воды или просто в теплой воде и замачить черенок на 8-10часов, чтобы он восстановил тургор. Потом обмакнуть срез в корневине и посадить в чистый перлит. Полить и накрыть пакетом. Поставить в теплое и светлое место, но не на солнце!  :)  Удачи!  :buket:
 
Спасибо за совет. Это все продается в цветочном магазине? Я в цветочном деле еще новичок.  :huh:  
 
Светочка, да, это все можно купить в магазине.  :rev:
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 68 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.