Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23068
Hosts 2292
Visitors 9886
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Сортовые гибискусы

Сортовые гибискусы

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 68 След.
RSS
[ Закрыто ] Сортовые гибискусы, Окологибисковый трёп
 
Здравствуйте всем!
Давно читаю этот форум, но писать пока не писала.
я начинающий гибисколюбитель :)
и чем больше читаю, тем больше желания что-то прикупить эдакое, сортовое :) Вот поближе к августу и займусь, а то тут отпуск на носу, боюсь, не углядят за красавцами в мое отсутствие......
А прививку я тоже пробовала, в этом марте, у меня есть 2 гибиска - один "улично-магазинный", красный махровый, другой тоже какой-то "дворянский" (от слова двор :) ) - простой красный. И вот я простой, колокольчиком, привила на махровый. Причем сам подвой не обрезала, у меня такое дерево растет :). И вроде как пививка "проснулась", почки пошли в рост. Планирую осенью еще попробовать, весь куст сильно обрезать, а на пенечках прививать другие гибиски.... Есть у меня такая мечта - куст со многими разными по цвету и махровости цветами.... :)
а пока что любуюсь на вашу красоту, пусть она и дальше цветет и радует всех своими цветами!

так что теперь скромно попрошусь в вашу компанию, пУстите? :)
 
 
Цитата
Зверь пишет:
могу с уверенностью утверждать - 90% возникающих проблем с растениями - от чрезмерного ухода и желания "улучшить жисть своей растишки" Есть хорошая поговорка на этот счет о некоей голове, не дающей покоя некоторым частям туловища  
ну ладно...ладно... :oops:  мне уже стыдно...почти... :str:  :D

Настя ..,
Добро пожаловать! :4u:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
 Ух ты, да за вами и не угонишься! Я тут заглядываю каждую свободную секунду, и то почти на страницу отстала  :o  

Цитата
Зверь пишет:
Собственно, потому не пробовал, что черенок весь пускать на прививку рискованно... Это надо много их иметь. Мне столько не дадут
Мне тоже,  :)  да я просто сажаю на укоренение верхнюю часть дарованной растючки, а нижнюю прививаю, чтоб уж наверняка чего-нибудь прирослось-с к моей коллекции, а то клянчить снова и снова такой же черенок как-то неудобно... :oops:

Цитата

А тяп-ляп - само растет как-то. Это, видимо, то, что иностранцы никак не могут понять в русских  И сами мы не понимаем.
В самую точку. No comments :!:  
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Цитата
Зверь пишет:
Я ж делал как раз по системе "тяп-ляп" Взбрело в голову на ночь глядя как-то - и напрививал
Как это на меня похоже...  :jok:
Так, теперь будем тренироваться в прививках!  :ruk:  
 
Цитата
Зверь пишет:
Какой подвой выберешь - такая и будет корневая система. От привоя и прививки как явления это не зависит. Поэтому его и нужно выбирать из тех, кто образует мощную корневую систему.
!!! согласна !!!  :)  Возвращаясь к предыдущей странице: старый добрый розан, ныне обитающий, наверно, во всех больницах и аптеках, лучше не брать. Из собственного опыта: растет-то он шустро и вроде как непритязательный в плане ухода, да колбасит его неизвестно от чего (при этом темпы роста ничуть не снижаются), а прививка от этого страдает, к тому же "хлорозит" его часто, и не всегда помогает даже хелат железа, + корневая таких лошадиных размеров, что если горшок слишком мал, ему постоянно чего-нибудь не хватает. И даже если получает все, что требует, не успокаивается   :evil:  пока не получит горшок побольше (и это при том, что надземная часть может быть раза в 2-3 меньше корневой системы!)
Я со своим билась-билась, а потом при переезде он отдал Богу душу, ну туда ему и дорога. Я теперь на Myrny Loy прививаю, вот она-то ведет себя примерно: и сама знает, чего хочет, и от пересыхания не страдает (ну признаю, бывает по невнимательности  :oops: ) - в общем, всеми силами поддерживаю мечты народа о мультидереве  :rev:  
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Ой,чуть не пропустила:

Цитата
Зверь пишет:
Взбрело в голову на ночь глядя как-то - и напрививал
А правда, почему взбредает в голову в основном-то на ночь глядя,а? Я вот тоже затемно над своими колдовала... :)  
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Цитата
ZmeiKa V пишет:
в общем, всеми силами поддерживаю мечты народа о мультидереве  
[img]http://lexass.spb.ru/smilies/eyes.gif[/img]
 
Цитата
ZmeiKa V пишет:
всеми силами поддерживаю мечты народа о мультидереве
Будем ждать результатов (с нетерпением!). Я сама с прививкой боюсь как-то возиться, разве что сначала действительно на тыкве какой потренироваться. :D Так тыкву ещё сажать надо, а потом вдруг к ней тоже привяжусь - и тоже будет жалко-боязно?
Lorik, розовая "конфетка" - прелесть! И вообще у тебя прямо гибисковый сад на дому. Красота-а! :poz:
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
спасибо ! :wub:  Теперь интересно разводить новые сорта, переопылять, но...так долго ждать никаких сил нет... :oops:  Мне тоже жалко подвой резать, вот хожу, смотрю на них. думаю, ну кого же не жалко... :wub:  не могу выбрать... :(  :thk:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
ZmeiKa V
Ты мое письмо получила?
Простите за ОФФ, писала и с форума, и с мейла - нет ответа...
А сюда Лерик точно зайдет.
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Цитата
Сестрица Алёнушка пишет:
Будем ждать результатов (с нетерпением!).
Докладываю: лососевый безымянный (диаметр цветика 16-18 см ) растет потихоньку, привитый почти неделю назад Hawaiian Salmon (спасибо Орхидее  :buket: , отменный череночек подогнала) держится, почки в пазухах листиков зеленые - есть надежда на успех, а вот Athene пару дней назад -гиг - отвалилась. Ничего, попытка - не пытка, попробую еще раз.

Цитата
Lorik пишет:
Мне тоже жалко подвой резать, вот хожу, смотрю на них. думаю, ну кого же не жалко...  не могу выбрать...
Я тоже жалела, а потом вырастила еще одну Мирну и теперь отвожу душу.  :ruk: Правда, теперь на подоконнике будет на один новый сорт меньше...но ради "мульти" ничего не жалко  :D  
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Анна К., Москва,
Не-а Ань, я точно здесь, а вот на мейле пусто...

Та-ак, пропадаю на пару часиков, труба зовет, попозже еще насчет прививок пообщаемся, если никому не надоело :)  
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Ща еще раз сброшу.
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Цитата
Зверь пишет:
Одревесневший - лучше. Ткани должны быть зрелыми. Но не старье, конечно, заскорузлое тыщелетнее
У меня прививка "глазком" прижилась и цвела даже в основании ствола диаметром 2,5 см. :)   А вот врасщеп лучше получается на полуодревесневших, а там, где зелени уже не видно, % приживаемости меньше.

Цитата
Lorik пишет:
Теперь интересно разводить новые сорта, переопылять, но...так долго ждать никаких сил нет
А по ссылке Зверя (на предыдущей стр.) цветение сеянцев должно случиться через 6-18 месяцев, хочется в это верить, особенно если моя растишка доносит семечку  :oops:  
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
ZmeiKa V,
Ага, а Вы, надеюсь, обратили внимание на фотку 2х месячного сеянца?
http://www.trop-hibiscus.com/nplantlet.jpg
Что-то я не уверен,, что у нас за 2 месяца такое вырастет из семечка. Поэтому и сроки зацветания нужно умножать на "российский коэффициент" :)
 
Цитата
Зверь пишет:
Ага, а Вы, надеюсь, обратили внимание на фотку 2х месячного сеянца? http://www.trop-hibiscus.com/nplantlet.jpg Что-то я не уверен,, что у нас за 2 месяца такое вырастет из семечка. Поэтому и сроки зацветания нужно умножать на "российский коэффициент"
Я вопросиком цветения из семян интересовлась у специалистов. Ответ был - через 2 года при условии хорошего освещения, питания и т.д. Т.е.  приближенных к естественным. В другом случе - через 3 года. По своему опыту могу скзать точно, что сейнец через 2 года не зацветет ( моему  видовому тилиацеусу 2.5 - цветения - ни-ни)...
 
Цитата
ZmeiKa V пишет:
цветение сеянцев должно случиться через 6-18 месяцев
Кто-то тут полгода назад хвастался гибисками - один из них был выращен из семечка и зацвел в тот же год.
Специально уточняла - не сириец, именно наши любимчики.
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Цитата
Lorik пишет:
Мне тоже жалко подвой резать, вот хожу, смотрю на них. думаю, ну кого же не жалко...  не могу выбрать
Ларис, а я решила с начало Эль-Капитолио вырастить, а потом на нем и тренироваться... [img]http://lexass.spb.ru/smilies/kuli.gif[/img]
 
да я тоже так решила...а потом у меня еще есть абрикосовый махровый, сильное такое растение, большое, может на нем попробовать... :oops:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
 
Цитата
Анна К., Москва пишет:
Кто-то тут полгода назад хвастался гибисками - один из них был выращен из семечка и зацвел в тот же год.
Специально уточняла - не сириец, именно наши любимчики
Анна, с сортовыми так не получится - это точно. Условия у нас не те - света мало, да и зима у нас длинная - день короткий... Три года как минимум ждать цветения! [img]http://lexass.spb.ru/smilies/ma.gif[/img]
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 68 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.