Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32586
Hosts 2605
Visitors 13156
48
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Сортовые гибискусы

Сортовые гибискусы

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 68 След.
RSS
[ Закрыто ] Сортовые гибискусы, Окологибисковый трёп
 
ZmeiKa V,
На моих несколько раз образовывались коробки, но почему-то результат всегда один был - пустые внутри, либо с недоразвитыми семенами.
Цитата
Теперь ношусь с ним по квартире
А вот этого делать не следует, если не хотите, чтоб Ваш гибискус  абортировал и спокойно доносил коробку.
 
Кстати, вот неплохая ссылка касаемо генеративного размножения гибисок:
http://www.trop-hibiscus.com/hibseed.html

Мне там нравится фраза: "The pod could contain anywhere between zero and 60 seeds, but 10 to 20 is common." Вот на моих исключительно то самое "зеро" и получается почему-то :D  
 
Зверь,
Мне понравилось "but 10 to 20 is common" - тут бы хоть одним разжиться да посмотреть, что вырастет  :huh:
Я на пустые коробочки и недоразвитые семена тоже уже насмотрелась, только они (эти самые коробочки) были гораздо меньше. А та, что появилась сейчас, около 4 см длиной и 1,5 в диаметре, может, хоть из этой чего-нибудь выскочит, надежда, как говорится, умирает последней!
Я свои гибиски переставляю часто (есть такая необходимость, никуда не денешься), но если делать это аккуратно и не менять положение по отношению к свету, они не жалуются и бутоны не опадают. Очень капризных пока не попадалось. Может, коробочка тоже продержится, уж больно велико желание потешить свое самолюбие новой гибиской "собственного производства". Э-эх, куда же делся дядя Чумак с его заряженной водицей... :D !  
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
вот... :)  
white3.jpg (34.64 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik,
Обалденный цветик! А это кто такой симпатяшный? Я давно уже на Byron Metts облизываюсь!
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Цитата
ZmeiKa V пишет:
Обалденный цветик! А это кто такой симпатяшный? Я давно уже на Byron Metts облизываюсь!
не знаю как его зовут...но он мне очень нравится...
white5.jpg (33.66 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik,какая прелесть! Поздравляю!!!  :bis:  А каких размеров он ?  :buket:



ZmeiKa V, поздравляю!  :bis:  Я тоже решила по экспериментировать. Только мне пока не с кем опылять. Процесс это длительный, пройдет около 3-х лет, пока зацветет гибиска из семян.  :oops: Но где наша не проподала!  :D
 
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
Lorik,какая прелесть! Поздравляю!!!  А каких размеров он ?
да он не очень большой...13 см. :oops:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik, зато красивый! А прожилочки у него розовенькие на лепистках или это мне показалось?
 
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
Lorik, зато красивый! А прожилочки у него розовенькие на лепистках или это мне показалось?
да есть чуть-чуть... :) были хорошо видны, когда только открылся, а сейчас побелел...

white6.jpg (38.41 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Lorik пишет:
не знаю как его зовут...но он мне очень нравится...
заяц... :4u:  поцулуй его в нос и почеши за ушком  :D  
 
Lorik, поздравляю с очередным красавцем! :poz: Мне почему-то сейчас именно белые цветы очень нравятся, так что от этого я просто в восторге! :buket:
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Алёна Малиновская,
вай...а что с "сестрицей" случилось? :D
спасибо,Алена! я от него тоже млею... :wub:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik, это я переэкспериментировала с настройками в профиле. Спасибо, что заметила!
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Lorik,, все-таки он очень похож на Byron Metts, или он просто мне так нра-а-авится за то, что весь такой белоснежный и с беленькой серединкой... м-м-мням  :wub:
Интересно, а сколько он продержится? (Byron двухдневный) Откроете завтра секрет?  :oops:
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Цитата
ZmeiKa V пишет:
все-таки он очень похож на Byron Metts, или он просто мне так нра-а-авится за то, что весь такой белоснежный и с беленькой серединкой... м-м-мням
да...очень похож...но думаю, размер у ВМ поболее будет. Мне кажется продержится до завтра, потому что сейчас он не собирается складываться...

white9.jpg (38.07 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik,, 13 см - уже класс, белые цветочки так здорово смотрятся на фоне зелени! А может, он просто поскромничал для начала  :oops:
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
А вот моих парочка - без названий, просто красивые.
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Анна К., Москва,
очень красивые... :poz:  особенно рыженький, такой гофрированный... :wub:
Мой беленький...второй день-полет нормальный...
white11.jpg (40.96 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Аня, цветочки - класс, прямо душа радуется!  :poz:   :bis:
Кстати, глянь в почту, я письмо недавно скинула, жду ответа  ;)
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 68 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.