Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24137
Hosts 2344
Visitors 10222
45
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Сортовые гибискусы

Сортовые гибискусы

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 68 След.
RSS
[ Закрыто ] Сортовые гибискусы, Окологибисковый трёп
 
Lorik,
значит, он у Вас тоже двухдневный? Класс!  :4u:
Мне показалось, или у него действиьельно лепестки такие плотные, как смотрится на фото?
 
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
ZmeiKa V
Ответила.
Lorik
Спасибо!
А Ваш гибиск такой ... изменчивый :D
В разном освещении разный.
Хамелеон. :D  
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Вот смотрите насколько Оранж Лагос больше...веселая семейка... :D  
Orange Lagos 11.jpg (46.34 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Да, Ларис, Оранж Лагос  по сравнению с беленьким ГИГАНТ!  :D  
 
Lorik,
У тебя там лето уже :D Здоровско! Последняя фотка с олеандрами - позитивная какая-то:)
А я с прививками колупаюсь. Эксперименты можно признать удачными. Вот на примере Тигрового Глаза.
http://fotoplenka.ru:8080/ft/88/1/50188/71450pass/11cd0436.jpg
Держись, Москва - буду клянчить черенки :D
inna kotenko
Инн, у тебя в первую очередь :xlb:  :D  
 
Цитата
Зверь пишет:
А я с прививками колупаюсь. Эксперименты можно признать удачными. Вот на примере Тигрового Глаза.
:obm:
елы-палы...  :poz:  и на что ты его привил?... :oops:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik,
Лор, на самое олдовое, что нашел у себя - один из безымянных аргентинских гибисков. Отличился неуемным ростом, лошадиным здоровьем и легкой 100% укоренямостью черенков.
Еще варианты подвоев (теория):
1. Наш советский безымянный "китайский розан", всем хорошо знакомый с детства по публичным местам - от Универсамов до холлов поликлинник и библиотек. С махровыми пунцовами цветками. Он тоже неубиваемый и уже ко всему привычный, столько поколений растет в самых немыслимых кошмарных условиях. Но такого у меня нет.
2: Эль Капитолии. Тоже мне кажутся очень надежнымим, т.к. недалеко ушли от видовых. Опять же, легко укореняются - есть возможность за год "настругать" с куста и вырастить кучу подвоев.
3. И, собственно, сами видовые.  
Сейчас вот шизапеталус обрезал, хочу переукоренить. А на старые коряги напрививать всяких модностей. Сделать мульти-дерево. Но для этого придется Иннку разорить на черенки 8) Во имя науки, во благо продолжения эксперимента 8)
Типа, моя хата с краю :D  
 
Миш, я уже готова к "клянчанью"... Для тебя - всегда пожалуйста... :D  
 
cv Candy wings
rosepav..jpg (43.16 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
 :poz:  :poz:  :sml:  :4u: Нет слов-лапочка какая :buket:  
Лена   Рико   м.Алексеевская
 
Lorik :obm:

Поздравляю, у Вас такая большая коллекция гибисок, и так дружно цветут :buket:
 
 
Lorik,,
какая красота! Выдаете шедевр за шедевром!

Цитата
Зверь пишет:
А я с прививками колупаюсь. Эксперименты можно признать удачными. Вот на примере Тигрового Глаза
Поздравляю с успехом! А как прививали? (мой комп отказывается выходить на Вашу страничку, наш Одинцовский инет такие фокусы иногда выдает  :(  ) Я пробовала уже прививать вприклад язычком с Т-образным разрезом (кажется, так называется) - в общем, глазком, одной почкой, и врасщеп черенком. И то, и другое удавалось, в первом варианте цветение было где-то через полгода, во втором месяца через 3 появился бутон, а потом черенок был беспощадно обчекрыжен кошкой   :cry:  , но факт остается фактом - срастание при прививке врасщеп тоже нормальное.
Вот одно меня добивает - когда стараешься, делаешь все по науке, стерилизуешь инструмент и т.д. и т.п., выход удачных прививок % 20, а сделаешь как попало под Новый Год кухонным нестерилизованным ножом - так расцветает буйным цветом, причем растет раза в 2 быстрее!
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Зверь, ух ты, здорово как!  :wub: Миш, молодец!!!   :buket: И сколько времени прошло после привиски?  :ruk:

Ларис, а розовенький какая прелесть!  :buket:
 
ZmeiKa V,
Я тоже вприклад языком :), но не совсем почкой - а... подрощенной почкой, скажем так :)  с растущим уже побегом. Черенком врасщеп еще не пробовал. Собственно, потому не пробовал, что черенок весь пускать на прививку рискованно... Это надо много их иметь. Мне столько не дадут  :D Надежней с него почек нарезать и сделать несколько прививок. Что-то да привьется. Хотя, конечно, момент долговременности по сравнению с черенком - существенный.  
Цитата
Вот одно меня добивает и тд...
Вот под этим - подпишусь! Действительно, когда ходишь с молитвенником и дезинфицируешь нож после каждого среза - какая-то фигня получается.
А тяп-ляп - само растет как-то. Это, видимо, то, что иностранцы никак не могут понять в русских :D И сами мы не понимаем.
Елена77(Мск),
Лен, не могу сказать точно:) Я ж делал как раз по системе "тяп-ляп":) Взбрело в голову на ночь глядя как-то - и напрививал
:D Единственное, в чем уверен - то, что прививки уже неделю без пакетов на голове обходятся, листики не вянут и в рост пошли. Стало быть - срослось.  
 
Цитата
Зверь пишет:
Единственное, в чем уверен - то, что прививки уже неделю без пакетов на голове обходятся, листики не вянут и в рост пошли. Стало быть - срослось.
:poz:
когда же я этим займусь... Извела кучу черенков на укоренение... :(
А вот интересно, я читала, что сортовые гибискусы живут 5-6 лет...это о черенках говорилось, или о прививках.? Якобы они не развивают прочную корневую систему... :oops:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik,
Не, Лор, не о привитых точно. Какой подвой выберешь - такая и будет корневая система. От привоя и прививки как явления это не зависит. Исключительно от подвоя. Поэтому его и нужно выбирать из тех, кто образует мощную корневую систему. Которая даже в случае утраты - может восстановиться.
А вот корнесобственные из новых гибридов - вполне возможно. Многие образуют всего один-два корня основных, с ними и живут. Случись что с этими 2 мя корнями (загнили, переохладились, оторвались и тд) - и до свидания. Сужу даже по незатейливым КУшным, коим 2 года уже - весной переваливал - например,  у Фиесты, и у Глаза какое кол-во основных корней было - такое и осталось.... Небольшое кол-во, мягко скажем :) Конечно, они оборосли корешками всасывющими и в длину сильно выросли. Но ОСНОВНЫХ корней - кол-во прежнее, как и при получении. Если повредить эти корни у основания - можно играть похоронный марш. А вот у ЭК - хоть всю корневую систему обруби - восстановится.

 
Зверь,
Миша, ну расскажи в подробностях плиз, о прививке почкой. Может повынимать черенки, да попробовать привить... :oops: срашно...  :str: Подвой брался с одревесневшим участком, или зеленку на зеленку? :oops: Чем замазывал?
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik,
Ты это дело брось :) Вытаскивать она собралась чё-то там. Потренируйся сначала на чем-нить малоценном.
Одревесневший - лучше. Ткани должны быть зрелыми. Но не старье, конечно, заскорузлое тыщелетнее :D
Зеленка на зеленку - 90% на то, что она увянет, не дожив до след. вечера. Хотя... я не знаю, что ты конкретно разумеешь под зеленкой.
То, что разумею я - то не доживет :)
Ничем не замазывал. Замотал плотно пищевой пленкой.
 
Цитата
Зверь пишет:
Ничем не замазывал. Замотал плотно пищевой пленкой.
и что, ничем не обрабатывал, ни гетероауксином, ни цирконом? Зеленку имею ввиду прирост этого года.
Сегодня чего-нибудь сотворю... :oops:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Кому интересно, различные способы прививки в картинках. Речь про яблони-груши и прочие тыквы, но это совершенно не имеет никакого значения.
http://www.cvetochek.ru/kopul.htm

http://www.landart.ru/03-uhod/b-sovet/03b0ppp52.htm

Лор, древесина - однолетняя, даже чуть моложе, но с уже вызревшей корой. Под зеленкой я понимаю несформированные, сочные зеленые побеги. То есть, с них даже физически почти нереально срезать почку с языком.
Ничем не обрабатывал. И устал повторять, все эти цирконы-эпины - от лукавого, имхо. Как ложка сахара в бочке варенья ("улучшаем" то, что и так вкусно), или же наоборот, в бочке дегтя - бессмысленно. Куда полезнее чистая мягкая вода, ровная температура и изобилие солнца. И, главное - не переусердствовать с уходом и заботой;)
Я на этом форуме несколько лет и могу с уверенностью утверждать - 90% возникающих проблем с растениями - от чрезмерного ухода и желания "улучшить жисть своей растишки";) Есть хорошая поговорка на этот счет о некоей голове, не дающей покоя некоторым частям туловища :)  
И лишь 10% пробем - от полного отсутствия какого-либо ухода вообще.  
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 68 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.