Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42408
Hosts 2740
Visitors 12096
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Проблемы с листьями.

Гибискусы. Проблемы с листьями.

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 56 След.
RSS
Гибискусы. Проблемы с листьями., не пойму что с гибискусом
 
Набрал бутоны, я затаила дыхание:) Листья без изменений.
 
Ну старые то листья так и останутся коцаные. Новые нормальные растут? Покажите потом цветочки (ттт на них:);))
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
Добрый день,подскажите пожалуйста возникла проблема после пересадки комнатного цветка роза, после пересадки листья пожухли,желтеют и опадают,так же в грунте появилось белое какое то вещество,заранее благодарен.
Роза1.jpg (59.98 КБ)
Роза 4.jpg (4.42 КБ)
Роза 2.jpg (5.85 КБ)
Роза 3.jpg (4.06 КБ)
 
Сашка,

Скажите пожалуйста как давно вы пересадили цветок и сильно ли очищали корневую систему. Такое поведение скорее всего вызвано стрессом от пересадки. Сейчас с поливом надо быть аккуратным и наблюдать за растением. Ну и стимуляторами поддержите цветок (Рибав, Циркон и пр.)
Фото не увеличиваются поэтому про белый налет не могу сказать ничего.
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
Сашка,
Смотря  КАК  Вы  пересадили  растение.  Если  просто перевалили в  бОльший  по объёму  горшок  корневой  ком,   и подсыпали по краям новой  земли, то  растение  должно  довольно быстро придти в  себя,  только нужно поливать  не  слишком  часто - давать высохнуть  верхему  слою  земли  на  глубину  фаланги  пальца.   А  вот  если   при пересадке  корни теребили ( а иногда при  пересадке - ужОс - вообще корни промывают ),  то  не  мудрено,  что растение  испытывает жесточайший  стресс,  поэтому могут  быть и опадание - пожелтение  листьев. А  белый налёт - это скорее  всего указывает  на  залив  и показатель  того,  что при пересадке  была  повреждена корневая  и корни не  работают,  т.е  мелкие  и  не видимые  глазу  самые  тонкие  и  микроскопические    корешки, через  которое  питается и всасывает воду  растение,  при  пересадке были оборваны  или  смыты ( если корневая промывалась).

 
Цитата
motyaKz пишет:
Сашка,  

Скажите пожалуйста как давно вы пересадили цветок и сильно ли очищали корневую систему. Такое поведение скорее всего вызвано стрессом от пересадки. Сейчас с поливом надо быть аккуратным и наблюдать за растением. Ну и стимуляторами поддержите цветок (Рибав, Циркон и пр.)
Фото не увеличиваются поэтому про белый налет не могу сказать ничего.
Пересадил цветок не давно, прошло примерно 3-4 дня после пересадки и появился такая проблема с пожуханием листьев и пожелтением, пересаживали аккуратно старый горшок разбили аккуратно, и всю старую землю которая была в форме горшка с корневой системой посадили в новый и досыпали новую землю, да с поливом может быть я сглупил есть подозрения что я ево залил..Белый налёт похож на плесень...
Так же в этом новом горшке нет в низу дырочек может это повлиять..?
 
Без дырок в горшке никак нельзя - лишней воде просто некуда будет вытекать и корни сгниют. А так-же внизу хорошо бы еще дренаж из керамзита чтоб был
А дырки проделайте обязательно
 
Цитата
Сашка пишет:
и всю старую землю которая была в форме горшка с корневой системой посадили в новый и досыпали новую землю, да с поливом может быть я сглупил есть подозрения что я ево залил..Белый налёт похож на плесень...
Так же в этом новом горшке нет в низу дырочек может это повлиять..?
Ещё  как  может повлиять - это как раз основная причина того, что  ваше растение  потерпев  стресс при  пересадке,  затем было нещадным образом  залито,  лишняя  вода  не  найдя  выхода   сделала  из  горшка - болото,   и  корни  растения  попросту  задыхаются,  им  воздух  нужен, а его затопили.   Вот  он  и начал  листья сбрасывать - кормить ему их нечем, дышать тоже нечем.   Такие  горшки, которые  без  дырок в дне - называются - кашпо.  Кашпо используют,  если  сам  цветочный горшок  несколько  невзрачный.  И  в любой  горшок  при пересадке,  обязательно  нужно  сначала насыпать дреннаж  и  дырки  должны  быть  пошире  и количество их должно быть тоже   побольше.  Я всегда  дополнительные дырки делаю.

Сашка, Вам  срочно нужно найти  другой  горшок,  чтоб  был  не  больше,  чем тот, который  был  старый, который  разбили, до прошлой  пересадки,  не  больше  чем  на 2-3 см  в диаметре. Насыпать  на  дно   дренажа - керамзита  или  крошеного  пенопласта, примерно  см  2 высотой - на такое растение, что  в вашем горшке.,  снова подсыпать  свежей  земли  и дня 2   или больше  не поливать,  пока  почва  в горшке  не подсохнет,  можно ещё в   пересадочную  землю  чуть угля добавить - совсем чуточку %-тов 10,  пару таблеток глиокладина.   И затем  всегда поливать  по краяю горшки и по  чуть чуть, пока не увидете,  что гиб  начал растить новые листья.  Мож  ещё  и спасёте свой гибиск.

 
Добрый день! Стали сохнуть края листьев на гибискусе... становятся как пергаментные или обожженые. Потом лист желтеет, засыхает и отваливается. Иногда такие «выболевшие» места появляются посередине листа. Искала в сети, но похожих картинок не нашла, а по описанию не всегда понятно - тот случай или нет... Кто-нибудь сталкивался с таким?
Сначала думала — заморозили, переставила. Но эта напасть появляется и на новых листиках. Полив регулярный, умеренный. С апреля начал активно расти, новые листья лезут со страшной силой — но в итоге пятна появляются и на них. Признаков вредителей не нашла вроде.
Может это быть от солнечных лучей? Окошко на восточной стороне, но раньше цветок жил в другой квартире, там вообще солнце не попадало на него.
Еще пересаживать его надо, горшок очень тесный, но сейчас - страшно, вдруг хуже станет.
Заранее спасибо за советы.
Фото0216+.jpg (83.58 КБ)
 
Ol-ko,

Мне кажется что это бактериалка, но не солнечный ожог точно. Он совершенно другой. Поливайте и опрыскивайте антибактериальными препаратами.
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
Цитата
Целозия пишет:
Цитата
Сашка пишет:
и всю старую землю которая была в форме горшка с корневой системой посадили в новый и досыпали новую землю, да с поливом может быть я сглупил есть подозрения что я ево залил..Белый налёт похож на плесень...
Так же в этом новом горшке нет в низу дырочек может это повлиять..?
Ещё  как  может повлиять - это как раз основная причина того, что  ваше растение  потерпев  стресс при  пересадке,  затем было нещадным образом  залито,  лишняя  вода  не  найдя  выхода   сделала  из  горшка - болото,   и  корни  растения  попросту  задыхаются,  им  воздух  нужен, а его затопили.   Вот  он  и начал  листья сбрасывать - кормить ему их нечем, дышать тоже нечем.   Такие  горшки, которые  без  дырок в дне - называются - кашпо.  Кашпо используют,  если  сам  цветочный горшок  несколько  невзрачный.  И  в любой  горшок  при пересадке,     обязательно     нужно  сначала насыпать дреннаж  и  дырки  должны  быть  пошире  и количество их должно быть тоже   побольше.  Я всегда  дополнительные дырки делаю.

Сашка,  Вам  срочно нужно найти  другой  горшок,  чтоб  был  не  больше,  чем тот, который  был  старый, который  разбили, до прошлой  пересадки,  не  больше  чем  на 2-3 см  в диаметре. Насыпать  на  дно   дренажа - керамзита  или  крошеного  пенопласта, примерно  см  2 высотой - на такое растение, что  в вашем горшке.,  снова подсыпать  свежей  земли  и дня 2   или больше  не поливать,  пока  почва  в горшке  не подсохнет,  можно ещё в   пересадочную  землю  чуть угля добавить - совсем чуточку %-тов 10,  пару таблеток глиокладина.   И затем  всегда поливать  по краяю горшки и по  чуть чуть, пока не увидете,  что гиб  начал растить новые листья.  Мож  ещё  и спасёте свой гибиск.
Вчера пересадил в нормальный горшок, насыпал дренаж,пока результатов поправки нет, при пересадки с кашпо земля была не очень влажная, может и не залил?! После пересадки в новый горшок сколько ево не поливать?
 
Цитата
Сашка пишет:
Вчера пересадил в нормальный горшок, насыпал дренаж,пока результатов поправки нет
Быстрых результатов ждать  за день - два  не получится, лишь бы хуже не было.

Цитата
Сашка пишет:
После пересадки в новый горшок сколько ево не поливать?
Можете по тихоньку начинать. Но по самому краю В воду можете добавить 3-4 капли циркона на литр воды и этим же опрыскать. И ещё можно опрыскать - полить Экогель - антистресс по инструкции к препарату. Тоже хорошо помогает - и корневую поддерживает и  по листьям  хорошо  питает   растение. Успехов!
Изменено: Целозия - 18.05.2012 02:13:08

 
Цитата
Catherin пишет:
ооой, читала, читала тему, дошла только до 20-й страницы, а гибику все хуже. я, наверное совсем того... но мне кажется, к мой проблеме подходит и недостаток веществ и клещ и все остальное... посмотрите пожалуйста фото, может, кто-то сможет сказать, в чем дело. гибик блэк дракон. стал таким за 3 дня, но он всегда был хиленьким, всегда 1-2 листа желтенькие и практически не рос, но всегда цвел и бутоны не кидал. из изменений, которые с ним происходили в последние дни - пару раз брызгала ферровитом и пару раз цирконом (так часто из-за моей жадности - оставались растворы после опрыскивания других растюх, но на сосейдей гибиках это никак не отразилось), купала в душе с мылом. удобряю, как и остальные гибики Pocon-ом для цветущих. не пересаживала года, наверное 2, или 3... посмотрите пожалуйста, пора? и что мне с ним делать. не хочу потерять этот сорт..:(
[IMG]http://s019.radikal.ru/i636/1205/fa/c1fd13ace3e3.jpg[/IMG]
[IMG]http://s019.radikal.ru/i600/1205/e5/f1c7c9dfa4db.jpg[/IMG]



Девушки, по-моему, не плохо ;)! спасибо вам большущее!!!!:buket:


[IMG]http://s019.radikal.ru/i623/1205/52/d695bb4256df.jpg[/IMG]
Изменено: Catherin - 24.05.2012 12:10:22
 
Цитата
Catherin пишет:
по-моему, не плохо

Я бы сказала - отлично!! Вы молодец - рада за вас и ваш цветок. Шикарный Дракоша;):buket:
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
motyaKz,
а вам отдельное спасибо! :wub:
 
Помогите кто знает,  у меня проблема такого рода: гиб от Гомера, стоит с осени. Образует почки, появляются маленькие листики, но не дорастая даже до половины своего размера, листики начинают усыхать будучи зелеными. Засыхает постепенно весь листик и отваливается. Вот так стоит на месте вот уже пол года. Корневую не смотрела еще, от клеща прыскаю, вроде его нет, повреждений на листике тоже нет. С чем это связано? На других растюхах такого нет, растут как лошади...Такое ощущение что это не вредитель, а что-то другое, а вот что? Потому что начинает засыхать листик скраешку, будучи зеленым и здоровым хоть и маленьким еще. Помогите, так жалко гиба!
 
Catherin, рада за Вас!
inga_80, надо смотреть корневую, возможен залив.
 
уже полгода никак не оклемается, неужели залив? Сегодня буду вытаскивать смотреть корни. Как определить что с ними в порядке или нет?
 
Если корни на сломе коричневые и пахнет гнилью, значит залив. Корни надо отмыть от земли, обрезать до здоровой (белой) ткани, подержать в растворе марганцовки минут 10 не очень сильном, затем, желательно припропошить либо Корневином либо золой и посадить в свкежую не мокрую землю. А наземную часть под прозрачный колпак(бутылку, банку).
 
Alina M.Tim спасибо огромное.
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 56 След.
Читают тему (гостей: 4)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.