Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16525
Hosts 1228
Visitors 4944
3
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Дизайн, дизайн и ещё раз дизайн! Лоджии и балконы.

Дизайн, дизайн и ещё раз дизайн! Лоджии и балконы.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
RSS
Дизайн, дизайн и ещё раз дизайн! Лоджии и балконы.
 
Марта,
Лаз на балкон из окна ванной - это сногсшибательно!  :obm:  Вот бы взглянуть!
 
Ну вот, фотографию  со шкафом посмотрела и люстрой и поняла... что то, что я сейчас попыталась набросать, вам не подойдёт... совсем другой стиль... нужен классический.. может быть что-нибудь кованое... но ладно, потом что-нибудь другое попробую.. на всякий случай прикреплю вот этот вариант ( цвета немножко дикие), он не окончательный.
[IMG]http://s39.radikal.ru/i083/0810/10/68ea8327ba0bt.jpg[/IMG]
комната3.jpg (14.41 КБ)
 
[IMG]http://s58.radikal.ru/i161/0810/5b/3ae4e94df561t.jpg[/IMG]
комната7.jpg (12.13 КБ)
 
Стиль конечно не для слабонервных... угловатый :D. Да и цвет стен - серый. Кстати хочу сказать, что не надо бояться серого цвета как фона, у меня например комната тоже серого цвета.
 
и заодно вынесу на ваш суд свою комнату
[IMG]http://s58.radikal.ru/i161/0810/c3/037693be9e05t.jpg[/IMG]
 
и вот мой монстрик - драцена, самоё большое растение в моей комнате - ей 3 года
[IMG]http://i025.radikal.ru/0810/af/7a1607a8f82et.jpg[/IMG]
 
Chatnoir Chatnoir, сразу влезу с конструктивной критикой :)   Вы разместили полки для растений на тёмной стене. То есть, при таком раскладе придётся делать мощную подсветку, а естественный свет из окна будет пропадать впустую. И подиум не несёт никакой функции - предполагалось ведь, что он приподнимет растения от пола на такую высоту, чтоб им доставался дневной свет. Если ставить кадки с растениями на тумбы, как в Вашем проекте, то от подиума можно смело отказываться, он только будет мешать ходить и убирать.

А идея нарастить подоконник, разумеется, удачная :D И серый цвет по любому лучше обоев в цветочек. Правда, учитывая опять же растения, лучше красить стены в светло-серый цвет.
Александра, СПб
 
Chatnoir Chatnoir, а Ваша комната мне очень нравится - люблю интенсивные красные оттенки.
Александра, СПб
 
 
Цитата
Вы разместили полки для растений на  тёмной  стене. То есть, при таком раскладе придётся делать мощную подсветку
Да, естественно, а эти полки и предполагают подсветку в углублениях сверху. эти полки только для растений на искуственном освещении.
А напротив я ещё ничего не размещала... искуственный свет не пропадёт... не бойтесь... там просто нужно ещё подумать, что можно сделать. Ведь чем плоха PC программа, там нет всего того, чтобы ты мог сам придумать и нарисовать... приходится выбирать из того, что есть и меня это не очень радует.
Подиум не несёт в данном случае функциональной нагрузки, но несёт смысловую - он должен выделять зону с цветами и приподнимать надо всй комнатой. Белые кубы -  в каком -  то роде подставка, но их главная роль "поддержать" белые угловатые полки ( в плане конструкции и угловатости)и создать эффект, что цветок растёт прямо из  пластмассы, и т.д.
Я ещё поработаю над эти проектом ( просто для себя), посмотрю варианты. Это было ещё не всё, там мног деталей не хватает. Просто хотела показать, в каком направлении я думаю.
За мою комнату - спасибо! Я тоже люблю красный ( но в моём случае - кирпичный)
Изменено: Chatnoir Chatnoir - 31.10.2008 23:40:32
 
Chatnoir Chatnoir, так рисуйте эскизы вручную - будет ничуть не хуже, и ничто не будет ограничивать фантазию :) Зачем загонять себя в рамки заложенных в программе штампов? А потом уже можно удачный вариант стридемаксить.
Александра, СПб
 
Цитата
stonecarver пишет:
А идея нарастить подоконник, разумеется, удачная
Не совсем - под окном батарея и подоконник будет перекрыватьь тепловой поток. В результате будет холоднее на подоконнике и в помещении.
Цитата
Chatnoir Chatnoir пишет:
едь чем плоха PC программа, там нет всего того, чтобы ты мог сам придумать и нарисовать... приходится выбирать из того, что есть и меня это не очень радует.
Все нормальные программы предполагают создание собственной библиотеки элементов. А стандартный набор дается небольшим и "убогим" для обеспечения минимальной возможности работать. Надо начинать с изучения и освоения  программы, а не складывания детских кубиков...
Цитата
Chatnoir Chatnoir пишет:
Подиум не несёт в данном случае функциональной нагрузки, но несёт смысловую - он должен выделять зону с цветами и приподнимать надо всй комнатой
Зато он несет возможность спотыкания и неудобств в плане уборки и прыгания вверх-вниз при перемешениях по помещению Почему-то дизайнеры не учитывают, что в помещении люди живут, а не только смотрят... А зоны цветом можно выделить и с помощью напольного покрытия без поднятия пола.
На мой взгляд дизайнеров помещений надо сначала заставлять поработать строителями года 2-3, что бы они "пощупали" технологию строительства своими руками, а потом заставить (принудительно) пожить в "собственном" интерьере пару лет. И если диз. не сойдет с ума и не убьется, то выдавать ему диплом...ИМХО
 
kalandr, с подоконником много вариантов, вплоть до зазора между подоконником и рамой.

Цитата
kalandr пишет:
дизайнеров помещений надо сначала заставлять поработать строителями года 2-3, что бы они "пощупали" технологию строительства своими руками
Совершенно согласна. Не обязательно, конечно, мучить дизайнеров столько лет :D  Но каждый дизайнер обязан знать, как и чем его идеи претворять в реальность. Дизайнер - сложная специальность, это одновременно и художник-пространственник, и архитектор, и декоратор, и даже немного инженер.
Как раз то, из-за чего у меня бывают споры с бывшими одноклассницами, ныне дизайнерами...  :thk: Лепят в автокаде с тридемаксом, а каким сверлом стенку дрелить - не знают.

Вот, Chatnoir Chatnoir, скажите - из какого материала эти полки и как они к стене крепятся?  ;)
(вопрос на засыпку)

Александра, СПб
 
Ах, как же мне нравится вертикальное озеление Питера Блана! Какая жалость, что в нашем климате это не работает. Развитие идеи:

В Сан-Франциско открыли музей с зеленой крышей. Тоже очень впечатляет. Читала, что в следующем сезоне в Москве планируют сделать несколько подобных цветников на крышах. Размер, правда, изначально предполагается не такой большой, и уже жалуются, что это будет очень-очень дорого:) Видела еще очень миленькую "бытовую" идею для нашего климата: конуру с цветочной крышей. Найду ссылку, кину для ознакомления. Если у кого есть дача и там конура для собаки - ну просто суперская идея, по-моему. Правда, каждый сезон с начала придется начинать.

А в Сингапуре, отталкиваясь, видимо, тоже от Питера Блана планируют строить небоскреб с ботвой во все стены.

Chatnoir Chatnoir, Ваша комната оформлено очень красиво и гармонично. Очень уютная "девичья" комната.

Марта, я процессе расстановки. Задача с Вашей планировкой и вправду безумно интересная. Очень жаль, что я рисовать не умею:) Умела бы, было бы быстрее, наверное:)
Изменено: Suvi - 01.11.2008 09:51:42
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Вдогонку: гляньте, что нашла с подачи juliahome, !
[IMG]http://photo.gardenweb.ru/thumbs/lrg-603-1.jpg[/IMG]
[IMG]http://photo.gardenweb.ru/thumbs/lrg-604-2.jpg[/IMG]
комментарий к картинкам:
"Эти горшки-каркасы монтируются на стену, например гостиной, в горшках растут цветы, суккуленты или папоротники.

Растения растут в специальной сетке, поливаются через лоток в верхней части, вода распределяется для каждого кармана в “сетке”.

Излишки воды собираются в лоток в нижней части каркаса."

Источник: Питерский форум ландшафтных дизайнеров
Изменено: Suvi - 01.11.2008 10:40:38
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
для Марта:

посмотрела фотку окна - там еще столько пустующего места!!! особенно в верхней части окна!!!
В общем предлагаю - надо на потолок прикрепить полукруглый карниз который будет отделятьстеллаж с цветами и окно от остальной части комнаты, штору лучше поплотнее повесить, на батарею сшить хлопчатобумажное покрывало в цвет стены и желательно каждый день его мочить и мокрым на батарею - влажность будет супер, особенно при закрытой шторе! а в верхней части окна нужно сделать перекладину и туда вешать подвесные горшки... ну и еще по центру окна можно распорочку-стойку забабашить и на нее еще горшочков... ох сколько места!!!
у меня тоже потолки 3,10, я распорку устанавливала на подставку, потому как она стандартная на 270 см... только уже к потолку ее намертво крепила!
 
Слушайте, но вы очень весёлый народ! :)
Я учусь на факультете сервиса и туризма, специальность - домоведение, специализация - домашний дизайн. И моя цель - это не создание проектов, а создание фирмы, поиск дизайнеров. Созданием проектов занимается совершенно другой факультет - Факультет архитектуры и дизайна. ВУЗ государственный, программу обучения Москва разрабатывает. Учились мы спокойно до 4 курса - нам говорили - специализация сервисные технологии... мы и радовались, а потом сказали - хахаха, нет с начала 4 курса - все специальности связаны с дизайном! И началось - проекты.... ландшафтный дизайн... зимние сады... ничего толком не дают, всё по вершкам прыгают. Мы носимся как угарелые - а они  - ДАВАЙТЕ делайте цветочные композиции, гобелены... скоро к нам один Мичурин прийдёт - будем деревья прививать! короче - бред полный!
Меня вполне устраивала специальность сервисные технологии и туризм, так что работать буду только в этой области.
 
Изменено: Chatnoir Chatnoir - 01.11.2008 11:11:54
 
Цитата
Зато он несет возможность спотыкания и неудобств в плане уборки и прыгания вверх-вниз при перемешениях по помещению Почему-то дизайнеры не учитывают, что в помещении люди живут, а не только смотрят...
Kalandr,  я видела Ваш сооружённый фонтан, но как Вы  вытираете скопившуюся не нём пыль? Ах,наверно Вы её совсем не витираете... :D  Кстати красиво ночью смотрится... а в интерьер вы его как вписали? Там не было фотографии всей комнаты, хотелось бы посмотреть.
 
Цитата
штору лучше поплотнее повесить
Говорили же, что  Марта может убежать утром и штору так и не распахнуть, а если она плотная - как растениям жить?
 
Цитата
Яна Feve пишет:
Я заканчиваю Университет по специальности домашний дизайн и вот недавно занялась цветами. Давайте делать единый альбом с фотографиями балконов и лоджий, делиться идеями!
Цитата
Chatnoir Chatnoir пишет:
И моя цель - это не создание проектов, а создание фирмы, поиск дизайнеров. Созданием проектов занимается совершенно другой факультет - Факультет архитектуры и дизайна.
Цитата
Chatnoir Chatnoir пишет:
Меня вполне устраивала специальность сервисные технологии и туризм, так что работать буду только в этой области.

Народ в теме и вправду делится идеями, веселясь по возможности. То, что идеи разбегаются в разные области, не важно. Лично я, например, уже поставила себе черенок мелколистного фикуса, чтобы попробовать из него сформировать деревце в духе тех, что на вьетнамских фотографиях Настасьи Филиповны. Заодно толстую книгу о бонсай наконец-то читаю подробно, а не по диагонали:) Перенос идеи из одной сферы в другую нередко ее обогащает:)

Но приятно, что кто-то заодно и себя нашел, а не только идею :D  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
штору лучше поплотнее повесить

Говорили же, что Марта может убежать утром и штору так и не распахнуть, а если она плотная - как растениям жить?

Ну вы Яна(...или как вас там теперь...)с пространственным воображением совсем не дружите...
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ:
на потолок прикрепить полукруглый карниз который будет отделять стеллаж с цветами и окно от остальной части комнаты

По вашему солнце на цветы в квартиру откуда светит? Со стороны квартиры или со стороны окна???

Плотная штора будет поддерживать создающуюся влажность и микроклимат внутри отгороженного пространства, по типу шторки в ванной. А кроме того плотная штора пригодится, если например захочется установить дополнительную подсветку для цветов и чтоб свет жильцам не мешал - плотные шторы помогут...

И кстати - их можно вообще не открывать, если нет необходимости !
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.