Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77601
Hosts 5181
Visitors 20053
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Дизайн, дизайн и ещё раз дизайн! Лоджии и балконы.

Дизайн, дизайн и ещё раз дизайн! Лоджии и балконы.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
RSS
Дизайн, дизайн и ещё раз дизайн! Лоджии и балконы.
 
Лар! все так красиво и замечательно у тебя устроено.... :poz:  
 
*LaRa*, отличный закуток, из него запросто можно сделать кусочек сказки, даже плитка - самое то :D  Конечно, надо сделать перила - и падения со ступенек предупредят, и значительную часть растений на них можно будет разместить в подвесных кашпо, поливать проще.

У Вас есть возможность заказать кованные элементы? И какой там вцелом интерьер (это помещение вроде тёплой веранды или прихожая?), какие стены, светильники, мебель, как примерно выглядят двери в другие помещения?  :val:
Александра, СПб
 
 *LaRa*, отличный уголок! И что сезонный - это ж самое то! Летом цветам на воле лучше, а зимой вечная проблема где все разместить - а тут такое решение!

Цитата
stonecarver пишет:
Конечно, надо сделать перила - и падения со ступенек предупредят, и значительную часть растений на них можно будет разместить в подвесных кашпо, поливать проще.

У Вас есть возможность заказать кованные элементы?    

Полностью поддерживаю про кованые перила!
 
Цитата
Suvi пишет:
О, у меня у подруги такое счастье в новом доме на Свиблово, только выход не из ванной, а из кухонного окна. Официально называется не балкон, а "цветочница".
Умники какие, еще б они назвали это "песочница"! А уровень пола в "цветочнице" тож ниже уровня окна - выпрыгивать? :o

Цитата
Suvi пишет:
Диван большой - это 2,20 в длину? А собачьи лежанки насколько большие? Они рядом друг с другом должны размещаться, чтоб собаки не скучали? А высота потолков? Судя по тому, что Вы так спокойно обсуждаете идею поднимать пол сантиметров на 15 (если я ничего не путаю), она явно больше 2,65?

Да, с диваном угадали, он еще и раскладывается до середины комнаты... А собачьи лежанки 110 х 85 см. Да, любим мы шикарно поспать. Впрочем дома ничего больше то толком и не успеваем.
Лежанки как раз приходится разделять, в этом вся загвоздка - неэкономно по месту, а иначе одна собака ляжет по диагонали на обе лежанки, вторая возмущается, бывает и поцапаются из-за этого. А если скучно становится, то они оба на одной бывает умещаются :)
Да, одна лежанка лежит трандиционно напротив двери - это любимый наблюдательный пункт, откуда всю квартиру видно.
Потолки 3 м.
Изменено: Марта - 31.10.2008 01:07:19
 
А как сотрелась эта трапециевидная конструкция? Как использовалось пространство по краям от трапеции?

Для Марта:

Со стороны комнаты конструкция никак не оформлена, там почти во всей квартире были снесены стены и она как частичный разделитель прихожей, кухни и зала была... да нормально смотрелась - как балкон. Батарея там была поменена на батарею с регулятором- и ее можно было отключать, а в квартире другие батареи были, там получается еще кухонное окно и 2 зальных в едином пространстве.
Изменено: olala - 31.10.2008 09:51:38
 
Что-то я не поняла - Яна от нас сбежала уже???
Очень удивляют люди, которые хотят работать с клиентами и при этом совершенно не умеют общаться...Все равно что непрофессионалы-продавщицы в дорогих магазинах, задравши нос, словно сами могут себе позволить купить почти весь ассортимент магазина в котором работають...
 
Цитата
olala пишет:
Со стороны комнаты конструкция никак не оформлена, там почти во всей квартире были снесены стены и она как частичный разделитель прихожей, кухни и зала была... да нормально смотрелась - как балкон. Батарея там была поменена на батарею с регулятором- и ее можно было отключать, а в квартире другие батареи были, там получается еще кухонное окно и 2 зальных в едином пространстве.
Теперь ясно! Хорошая затея :)

А вот и фотки в дополнение к плану.
[IMG]http://s57.radikal.ru/i155/0810/6f/a73e51bf7703t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s48.radikal.ru/i120/0810/20/259f39ea176dt.jpg[/IMG]

Посколько стеллаж и его расположение являются обязатльным элементом (с него и родилась идея сделатьцелую зону), то видится мне все в итоге этаким полукругом от края стелажа до края окна. Но мож еще будут идеи.
 
Цитата
Марта пишет:
А уровень пола в "цветочнице" тож ниже уровня окна - выпрыгивать?

Ага. Подруга долго недоумевала: мол, если горшки на пол ставить, как до них дотягиваться? Перегибаясь через подоконник? И откуда свет? Этот фальшивый балкон без двери в остальном сделан вполне как настоящий. Может, они просто забыли дверные проемы? или на рамах сэкономили?:)

Марта,
А мебель менять вообще не планируется? Имеется в виду книжный стеллаж и диван, например, на угловой? Т.е., расставляем именно то, что есть, добавляя элементы отделки в силу фантазии?

Кстати, о карнизах... поскольку я не дизайнер, и могу себе позволить не соблюдать традиции, то у меня шторы  в одной-единственной комнате висят - она из дома напротив проглядывается. А в остальных на карнизах (металлические в один стержень круглого сечения, с загогулинами на концах) висят подвесные горшки. А из них висят разросшиеся хойи, развесистые фалики с метровыми цветоносами и прочие радости жизни. Свежие люди в первый момент впадают в оторопь... но потом, привыкнув к идее, что жить можно и без штор, начинают рассыпаться в комплиментах:)
Изменено: Suvi - 31.10.2008 17:02:24
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
olala,никуда я не сбежала! Просто в жизни есть и другие, не менее важные дела, чем сидеть на форуме - например - встреча с друзьями, занятия иностранными языками и т.д. 8)  
 
Марта, а какая у вас высота потолка? Дом старый? Кажется, что потолки высокие
 
Я сделала макет вашей комнаты Марта, в размерах...посмотрите, похоже? если что-то неточно, я исправлю.
[IMG]http://s57.radikal.ru/i156/0810/c0/fdcc9b829168t.jpg[/IMG]
марта 1.jpg (15.01 КБ)
 
[IMG]http://s57.radikal.ru/i157/0810/6f/43aa720a353bt.jpg[/IMG]
марта3.jpg (11.65 КБ)
 
Цитата
Suvi пишет:

Марта,  
А мебель менять вообще не планируется? Имеется в виду книжный стеллаж и диван, например, на угловой? Т.е., расставляем именно то, что есть, добавляя элементы отделки в силу фантазии?

Кстати, о карнизах... поскольку я не дизайнер, и могу себе позволить не соблюдать традиции, то у меня шторы в одной-единственной комнате висят - она из дома напротив проглядывается.

да, я только-только вообще мебелью обзавелась, а то с этим бесконечным ремнонтом даж на такие блага не хватало :) Ну и как кже писала, хочу телевизор еще туда (в перспективе) плоский, на стену, под него узенький такой шкафчик для дисков, сверху ДВД-шник поставить. Шкафчик уже присмотрен - невысокий- 1.20 см высотой, 70 см шириной 25 см глубиной

Без штор низзя, 2-й этаж, вообще все хорошо и с улицы просматривается, так напротив еще и окна в окна дом детского творчества, где по вечерам кружки всякие :D При той имеющейся символической занавеске, которая на фото, и так переодеться в комнате не могу  :oops:  
 
А жалюзи Вам нравятся? Римские шторы?
 
Ваш шкаф-купе какого цвета?
 
Цитата
Chatnoir Chatnoir пишет:
Я сделала макет вашей комнаты Марта, в размерах...посмотрите, похоже? если что-то неточно, я исправлю.

Спасибо огромное! Как все интересно выглядит в трехмерном!
http://radikal.ru/F/i047.radikal.ru/0810/a6/07811d964e16.jpg.html
Только тут у меня стена от окна до двери 3.5 м, т.е. равна всей стене с окном

Цитата
Chatnoir Chatnoir пишет:
Марта, а какая у вас высота потолка? Дом старый? Кажется, что потолки высокие
Да, потолки 3 м.

Цитата
Chatnoir Chatnoir пишет:
А жалюзи Вам нравятся? Римские шторы?
Жалюзи именно в эту комнату плохо представляю, квартира имеет неисправимый дух сталинки, и как то жалюзи туда... не знаю как это объяснить.
Шторы можно всякие рассмотреть! У меня ведь со шторами что еще - как уже писала выше, хочу чтоб они растющки (в т.ч. и на стеллаже) от света не загораживали, а то я то сплю долго, то наоборот убегу на работу, забуду шторы распахнуть...

Да, кстати чтоб не путаться - стеллажа два - с книгами и с цветами (оба на фото видны).
Изменено: Марта - 31.10.2008 20:49:24
 
я не поняла, почему нам на вьетнамцев надо равняться...
а как вам вот такая конструкция?
или такая
Изменено: juliahome - 31.10.2008 20:44:58
 
Цитата
Chatnoir Chatnoir пишет:
Ваш шкаф-купе какого цвета?

Ой, мы даже цветовые решения обсуждать будем!  :oops:  :wub:
Там если присмотреться на фото где стеллаж с книгами - то цвет проглядывает, типа светлый дуб это наверное? Вот и шкаф-купе такого же примерно цвета.
Вот, сфоткала для наглядности вместе с люстрой и лепниной под потолком. Люстра чудаковатая, но я несколько месяцев искала такую, чтоб смотрелась в этой квартире. Приготовилась к тратам. Ничего не было еще - никакой мебели, вроде полет фантазии, а дом к чему-то обязывает. Кстати, мне казалось что такую люстру я больше нигде не увижу - она и в магазине то была одна (и стоила три копейки и ее все удешевляли как неликвидность), а потом увидела точно такую же в дома напротив (такой же планировки дом)!
[IMG]http://s50.radikal.ru/i129/0810/38/ff8c82cb9925t.jpg[/IMG]

Вначале на меня сталинка давила, но потом привыкла. Я всю жизнь прожила в очаровательном доме в стиле модерн, в смысле арт нуво который, и очень этим стилем увлекалась, дома куча книг по архитектуре и интерьеру модерна, привезла из Франции люстру - настоящую Тиффани. А потом сюда переехала и поняла что здесь это все не прокатит.  
Изменено: Марта - 31.10.2008 20:48:35
 
Цитата
juliahome пишет:
я не поняла, почему нам на вьетнамцев надо равняться...
а как вам вот такая  конструкция ?
или  такая

Суперская конструкция! Вот бы у нас новые районы такой шубой из растюх одеть  :bis:
а причем тут въетнамцы? кто про них говорит?
 
Цитата
Chatnoir Chatnoir пишет:
Я сделала макет вашей комнаты Марта, в размерах...посмотрите, похоже? если что-то неточно, я исправлю.
 

Положение книжного стеллажа, кстати, вполне меняемо!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.