Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34489
Hosts 2415
Visitors 10782
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Дизайн, дизайн и ещё раз дизайн! Лоджии и балконы.

Дизайн, дизайн и ещё раз дизайн! Лоджии и балконы.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
RSS
Дизайн, дизайн и ещё раз дизайн! Лоджии и балконы.
 
Цитата
stonecarver пишет:
Если дома есть место для подиума, то, пожалуй, это лучший способ оформить домашний сад, особенно если "притопить" горшки с растениями в подиум и засыпать сверху галькой или кусками коры, чтобы всё как бы росло прямо из пола. Можно даже "пруд" там сделать, влажность повысится... Одна сложность - подсветку организовать, но можно пофантазировать

Притопить горшки не получится  :(  - окна начинаются высоко от пола, под ними батарея - как я уже выше писала ее никуда не деть. Поэтому под окном совсем не подходящее место, даже крупномеры приходится ставить на довольно высокие подставки, иначе воздух от батарей свое черное дело делает + света внизу мало.
Пруд тож боюсь на полу - собаки усроят там  :o  А вот какой-нть фонтанчик опять же на подставке - запросто. Родителям уже в подарок на НГ соорудила, с подсветкой.

Подсветка - это как раз не сложность, а изумительный простор для воображения. Ваша идея с уличными фонариками очень понравилась, и рисунок Ваш такой чудесный!
Да, еще ж на фонарные столбы можно навесить кашпо, как в городе делают! Ой, суперски!

Так, все определяюсь скорее с формой оранжерейной зоны и ищу где заказать карниз для штор подходящей формы. Нда, и правду - где?
 
Цитата
Suvi пишет:
Готовое, не под заказ - очень сложно найти в принципе, а не только недорогое. Ширмы вообще почему-то стали редкостью
Во Вьетнам съездите- не пожалеете: французы очень китайские традиии облагородили. А народ там (во Вьетнаме) поистине трудолюбивый. Вещи- потрясащие и изящные. Хорошие бутики- в Ньячанге и Ханое.  Кредитки- принимаются.  Халат из натурального шелка, красивый и до пяток, стоит около $ 150.  Но будьте осторожны- процесс захватывает: за первую поездку я потратила свыше $ 2000 на всякие приятные мелочи и аксессуары.
 
Цитата
stonecarver пишет:
а какой у вас аквариум? Было бы интересно, если габариты позволяют, сделать аквариум частью домашнего садика, спрятать всё его техническое оснащение за зеленью.
Аквариум у нас на 330 литров, если мне память не изменяет. м.б., на 350, это уже не делает погоды. Это около 40 см и 1,20 длины. На такой и больший объем уже обязательна специально укрепленная тумба в качестве подставки. В ней-то благополучно и стоит все оборудование для аквариума, и не только для него (что уже приятно). Поскольку хочется еще больше, то можно было бы поиграть с размерами, все равно на заказ делать, если связываться.
Цитата
Марта пишет:
подумая над такой трактовкой, но тогда придется во всю стену делать - это получится что-то такое длинное и относительно длины узкое... Но надо будет прикинуть.
По-моему, во всю ширину комнаты не обязательно. А какой у вас размер комнаты? где-то 3,5-4 на 5-6 м? Я попробую изобразить. Только тогда желательно знать, что еще из мебели в комнате будет в обязательном порядке.
Изменено: Suvi - 29.10.2008 21:07:25
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Во Вьетнам съездите- не пожалеете: французы очень китайские традиии облагородили. А народ там (во Вьетнаме) поистине трудолюбивый. Вещи- потрясащие и изящные. Хорошие бутики- в Ньячанге и Ханое. Кредитки- принимаются. Халат из натурального шелка, красивый и до пяток, стоит около $ 150. Но будьте осторожны- процесс захватывает: за первую поездку я потратила свыше $ 2000 на всякие приятные мелочи и аксессуары.

Экстремальный совет!  8)
За деньги на билет + время на поездку я глядишь и с помощью местных мастеров наваяю че-ть красивое под заказ! У меня уже мысля в сторону как ТАКУЮ (я правда ее еще не видела, но уже представила) ширму и из чего смастерить. Правда мне вроде и некуда ширму...
И ширма - не халатик, как везти то ее? За крупногабаритные переплата нехилая...

И еще - а из чего она была, из какого материала?  
Изменено: Марта - 29.10.2008 21:05:53
 
Цитата
Suvi пишет:
По-моему, во всю ширину комнаты не обязательно. А какой у вас размер комнаты? где-то 3,5-4 на 5-6 м? Я попробую изобразить. Только тогда желательно знать, что еще из мебели в комнате будет в обязательном порядке.

Вот параметры задачки:  :D
Цитата
Марта пишет:
Имеется комната порядка 20 кв.м., интересующая зона - это окно длиной 2 м начинающееся прям от угла, всего стена с окном 3.5 м.
Вдоль стены перпендикулярной окну (от угла которой оно начинается) стеллаж стеклянный 80 х 27 см, высотой чуть менее 2-х метров. Стеллаж так стоит, чтоб свет был на него не только искусственный, но и от окна.

Спасибо за предложение! И будет у нас коллективный "дипломный" проект, потом тема "Как я это строила", а потом позову всех на чай в оранжерее!  :wub:
Только я лучше сначала фотки выложу (завтра брат обещал завезти картридер, и без шнурочка обойдусь!) и план комнаты.
А мебель...Ну вот тот самый стеллаж цветочный. Диван, раскладывающийся, большой. Книжный стеллаж, 1.2 м длиной, узкий. Две немаленькие собачьи лежанки, которые вообще ни в какой антураж не вписываются  :huh: (Настасья Филлиповна - Вам привет, у Вас ведь тож дратхаар?). Ну и шкаф-купе во всю стену напротив окна, по центру - зеркальный. Еще хочу телевизор - когда накоплю на плоский, чтоб повесить на стенку напротив дивана.
 
Цитата
Марта пишет:
Ну и шкаф-купе во всю стену напротив окна, по центру - зеркальный.
Т.е., дверь получается не в стене напротив окна, а в длинной? Тогда лучше и вправду план комнаты с фотографиями сначала.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:    
Т.е., дверь получается не в стене напротив окна, а в длинной? Тогда лучше и вправду план комнаты с фотографиями сначала.

Угу. завтра попробую все выложить. Квартирку вообще какой-то дури обкурившийся архитектор проектировал, там и при очном осмотре куча вопросов остается. Кухня проходная, на балкон нет двери, лазаю туда через окно в ванной :) Но с комнатой он как раз почти что не учудил.
 
Цитата
Тогда лучше и вправду план комнаты с фотографиями сначала
Я ведь говорила, что без плана комнаты и фотографии что-либо сделать очень трудно, невозможно объяснить всё "на пальцах".
Я ведь тоже могу сказать, Suvi, разработайте мне дизайн комнаты, с цветами. Комната маленькая, одно оконо, но большое. И на этом всё :D  стиль, не знаю, но чтобы было красиво... и нетрадиционно, с применением новых технологий, чтобы было много места, при этом всё поместилось,чтобы всем растениям хватало места и света, чтобы идея была новаторской и никто такого не имел и т.д и т.п.
И теперь посмотрите на все эти пожелания глазами дизайнера...
Изменено: Chatnoir Chatnoir - 29.10.2008 21:55:30
 
stonecarver, Ваша идеа хороша, но невозможно разместить 1500 растений в таком саду, да и места он будет занимать -  всю комнату... где, допустим, диван разложить? А если комната 3,5 на 4? где все остальные вещи разместить... это где-нибудь в частном доме..
 
Цитата
Chatnoir Chatnoir пишет:
разработайте мне дизайн комнаты, с цветами. Комната маленькая, одно оконо, но большое. И на этом всё
Признаю, была не права. Задача, действительно, была поставлена некорректно: впихнуть на лоджию в 7 кв.м неизвестной конфигурации (у меня например, вовсе не прямоугольник, и не треугольник даже, а буква зю) максимум растений, и чтобы при этом она смотрелась как зона отдыха и имелось место, чтоб присесть. Посему критиковать картинку было, по меньшей степени, преждевременно. Больше так не буду.

Мир?

P/S/ а дизайнер, в большинстве случаев, сторона страдательная:) потому что даже если все хорошо с собственно дизайном и инженерной подкладкой под оный... и даже практическое воплощение удалось без переделок... клиент все равно в большинстве случаев недоволен - хотя бы тем, что все обошлось слишком дорого:)
Изменено: Suvi - 29.10.2008 22:11:46
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Да Мир конечно! :4u:  
 
Цитата
Марта пишет:
...фотки выложу ... и план комнаты
Жду :buket:  Увлекательную задачку предвижу. Обязательно припишите, какой стене больше света достаётся ;)


Suvi, может, тоже набросаете план комнаты? Заинтриговал меня аквариум.
Я бы построила конструкцию от пола до потолка со встроенным аквариумом (площадью примерно 120/50 см, торцом к стене) - появилось бы много пространства для манёвров, то есть для расположения растений и подсветки, да ещё была бы тумба и антресоли для хранения ВСЕГО...
                            (Остапа понесло :)  )
Александра, СПб
 
Chatnoir Chatnoir, спасибо :buket:  
Я совсем не имела ввиду карагот на всю комнату и полторы тысячи растений, представляла себе что-то метра полтора на метр, сантиметров сорок в высоту... Конечно, туда поместится растений двадцать, если не ударяться в маньячество :)  
Для остальных тысяча трёхсот придётся всё-таки проэктировать лоджию, флорариумы, "зелёную стену" на кухне и конструкции возле окон :val:
Александра, СПб
 
Вот  план. Не падайте в ахтунг, я умею только с карандашом и бумагой обращаться. Программ дальше ворда и поверпойнта не знаю  :huh:
Оказавшись без сканера под рукой рисовала как могла.

[IMG]http://i047.radikal.ru/0810/a6/07811d964e16t.jpg[/IMG]

Остальные данные в моем посте выше. Надеюсь, завтра смогу выложить фотки.
Окно - южное, притененное домом напротив.
 
Цитата
Марта пишет:
окно в ванной
это моя мечта :) там столько растюшек можно поселить...
Цитата
Марта пишет:
Кухня проходная, на балкон нет двери,
а это просто как "Алиса в стране чудес ":huh: Получается, чтобы проникнуть в зону отдыха чайку попить - надо
Цитата
Марта пишет:
лазаю туда через окно в ванной
А можно из окна дверь сделать?
 
Цитата
Виос пишет:
окно в ванной     это моя мечта   там столько растюшек можно поселить...  
Увы, оно так расположено, что туда и так мало света проникает. Да еще и рельефное стекло пришлось сделать, а то ведь... сами понимаете  :)



Цитата
Виос пишет:
а это просто как "Алиса в стране чудес "  Получается, чтобы проникнуть в зону отдыха чайку попить - надо
Не-не-не, зону отдыха делаем в гостинной! А балкон то всего 1.5 кв.м. там уж как не выкручивайся, только что с лейкой то и бочком...
 
Цитата
Виос пишет: А можно из окна дверь сделать?
Да все батареи везде мешают... А общая схема отопления какая-то хитрая  :huh: .  
 
Цитата
Марта пишет:
А балкон то всего 1.5 кв.м. там уж как не выкручивайся, только что с лейкой то и бочком...
О, у меня у подруги такое счастье в новом доме на Свиблово, только выход не из ванной, а из кухонного окна. Официально называется не балкон, а "цветочница". Ух, как она ругалась:) Кстати, обкуренный архитектор ею поминался теми же словами:)

Комнату совсем по-другому себе представила. Диван большой - это 2,20 в длину? А собачьи лежанки насколько большие? Они рядом друг с другом должны размещаться, чтоб собаки не скучали? А высота потолков? Судя по тому, что Вы так спокойно обсуждаете идею поднимать пол сантиметров на 15 (если я ничего не путаю), она явно больше 2,65?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
stonecarver пишет:
Короче - такой простор для творчества
stonecarver,  :oops:
Замечательный рисунок :4u: Теперь вот думаю как можно ее применить для моего подиума ;) Уже захотелось и широмочки,и заборчики и фонарики 8)

Цитата
stonecarver пишет:
Если дома есть место для подиума
у меня есть лестница, буквально две ступени, проблема в том что что то монументальное возводить на этом месте нет возможности,так как в летнее время задняя стенка она же стеклянная дверь,ведущая во внутреннюю открытую террасу, открывается, т.е. это проход он же еще один выход во внутренний двор, все цветы с этого места уезжают на пмж на улицу  :D
На зиму я пока разместила туда обычную полку и напиханции из ящиков и пр. На полке в основном ампели, так как все остальное упирается в перегородки :(
Поливать все это сложно,периодически приходится освобождать проход чтобы полить самые дальние растюхи  :(
Из плюсов-в 1.5 метрах южное окно пол-потолок, а вернее угол из окон:восток+юг
Минус- южное окно ниже уровня пола переходит в лестницу ведущую в винный погреб,прохладно(это опять же плюс)но опасно перемещаться :oops: ,одно неловкое движение и можно рухнуть вниз :oops:
Попробую разметить несколько фото для наглядности

Общий вид окна: на переднем плане слева- те самые две ступени в виде подиума :pom:  

10-2008 086.jpg (33.18 КБ)
Изменено: *LaRa* - 30.10.2008 16:00:10
 
Здесь видно и полку и справа ступени ведущие в погреб
10-2008 087.jpg (34.26 КБ)
 
Поближе
10-2008 088.jpg (38.83 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.