Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 374
Hosts 12
Visitors 72
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Дизайн, дизайн и ещё раз дизайн! Лоджии и балконы.

Дизайн, дизайн и ещё раз дизайн! Лоджии и балконы.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Дизайн, дизайн и ещё раз дизайн! Лоджии и балконы.
 
Chatnoir Chatnoir! я что-то не поняла с вашей драценой - она в кашпо растет или без поддона стоит? И вообще а хотя бы подставку на колесах нельзя было поставить??? Или ваши дизайнерские изыски не предусматривают уборки пола? или это изысканные варианты домашнего фитнеса....???
 
olala,общайтесь,пожалуйста,спокойнее! :buket:  
Ольга


 
Да уж, совершенно непонятная агрессия!
 
olala, ну уж одну-то единственную "на всю округу" драцену во время уборки подвинуть - не фитнес ;)


Chatnoir Chatnoir, зря расстраиваетесь из-за того, что учёба отныне будет замешана  на дизайне, наоборот - надо радоваться и как можно твёрже усвоить всё, что смогут вам по этой теме дать в ВУЗе. И лучше, если в дипломе будет написано не только "спец по сервису и туризму", а ещё и "ДИЗАЙНЕР" - именно так, большими жирными буквами :)
Александра, СПб
 
olala,  :bis: очень конструктивное сообщение.... особенно про уборку понравилось :obm: ...
P.S. а действительно, что вызвало такой гнев с Вашей стороны? Ведь это общий план и не является аксиомой?
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
Марта,  
Лаз на балкон из окна ванной - это сногсшибательно!   Вот бы взглянуть!
Флоренса, так мы и так частенько на Спортивной встречаемся - давайте в след. раз не у метро, а за чашкой чая встретимся, покажу выход из окна!

Цитата
Chatnoir Chatnoir пишет:
Ну вот, фотографию со шкафом посмотрела и люстрой и поняла... что то, что я сейчас попыталась набросать, вам не подойдёт... совсем другой стиль... нужен классический.. может быть что-нибудь кованое... но ладно, потом что-нибудь другое попробую.. на всякий случай прикреплю вот этот вариант ( цвета немножко дикие), он не окончательный.

Да, да я поэтому фотку и дала, чтоб показать, что квартира такая, с характером  :)  Кованое люблю жуть как! Но мелочи не так важны как план - ведь мелочи все равно подбираются вживую. Задумаешь что-то одно, а потом видишь в реале что-то совершенно другое и понимаешь, что это то именно то, что нужно!
Минуса вижу два. Во-первых, стеллаж с растениями, я тут уже неоднократно писала, должен стоять именно у стены возле окна.Все-таки никакие лампы не заменят естественного солнечного света. К тому же летом вообще без подстветки обходятся, что очень удобно - не хочется уезжая на неделю уповать на таймер, не люблю неожиданностей с электрикой. Так что именно стеллаж стал основой создания цветочной зоны.
Второе - не нашла на плане стеллажа с книгами. У меня еще другая комната с большим кол-вом книг, но и этот в гостинной нужен.
Chatnoir Chatnoir, а Ваша комната мне очень понравилась! Только, по-моему, со шторами можно чего-нть более интересное замутить.

Цитата
kalandr пишет:
Зато он несет возможность спотыкания и неудобств в плане уборки и прыгания вверх-вниз при перемешениях по помещению Почему-то дизайнеры не учитывают, что в помещении люди живут, а не только смотрят... А зоны цветом можно выделить и с помощью напольного покрытия без поднятия пола.
На мой взгляд дизайнеров помещений надо сначала заставлять поработать строителями года 2-3, что бы они "пощупали" технологию строительства своими руками, а потом заставить (принудительно) пожить в "собственном" интерьере пару лет. И если диз. не сойдет с ума и не убьется, то выдавать ему диплом...ИМХО
А вот это Вы зря. Я уже выше в теме сама запросила разделение зон подиумом и написала как удобен подиум у меня на кухне, там и функциональная нагрузка - все банки с компотами-соленьями туда влезают, и разделение зон и уют создает, тк приподнятая зона хоть и рядом с проходом, но отделена именно этим поднятием (как писала, кухонка крохотная, и еще проходная). Да, приходится делать шаг на одну ступеньку, никто не возмущался, всем таак нравится!  :D  С уборкой проблем не замечала. Просто надо, чтоб это была именно заметная ступенька, а не перепад в несколько см, который можно не заметить.
Изменено: Марта - 01.11.2008 18:14:39
 
Цитата
stonecarver пишет:
И подиум не несёт никакой функции - предполагалось ведь, что он приподнимет растения от пола на такую высоту, чтоб им доставался дневной свет.

Неет, чтоб на такую высоту поднять придется лестницу в неск ступенек сооружать. Подоконник высокий. Так что обойдемся подставочками, да и крупномеров предполагается не больше двух - лимон и монстера, но последняя может по-прежнему в другой комнате жить.
Цитата
olala пишет:
посмотрела фотку окна - там еще столько пустующего места!!! особенно в верхней части окна!!!
В общем предлагаю - надо на потолок прикрепить полукруглый карниз который будет отделятьстеллаж с цветами и окно от остальной части комнаты, штору лучше поплотнее повесить,
Вы абсолютно правы! Именно об таком круглом карнизе я и размышляла в начале этой темы, вот хочу окончательный размер и форму оного понять. Цветы собираюсь подвесить чтоб верхний ярус был и немного разгрузить подоконник. Но кол-во цветов не собираюсь увеличивать, поняла что я на совершенном максимуме, едва успеваю ухаживать. Лучше меньше, да ухоженней. Поэтому и подоконник наращивать незачем, он и так очень широкий, не как в современных домах. И плотная штора - самое то, когда все цветы между шторой и окном.
Цитата
Suvi пишет:
Марта, я процессе расстановки. Задача с Вашей планировкой и вправду безумно интересная. Очень жаль, что я рисовать не умею Умела бы, было бы быстрее, наверное
Здорово, буду ждать Вашу идею! У меня у самой наконец появилась законченная мысль как все разместить, тот совет с перильцами который я Вам дала теперь и сама захотела использовать и появилась некая законченность. Та ж беда, что на компе не нарисую, буду на бумаге, а сканером смогу воспользоваться только на работе после праздников. Но конечно интересно все идеи собрать и сравнить.
 
Цитата
Chatnoir Chatnoir! я что-то не поняла с вашей драценой - она в кашпо растет или без поддона стоит?
olala, драцена растёт в кашпо, без поддонов, безо всяких приспособлений - и чувствует себя прекрасно, растёт активно. Раньше она была ещё в меньшем горшке.  под кашпо сантиметров 30 занято... у меня сил хватает передвинуть, это не трудно. Не придирайтесь к мелочам, пожалуйста.

Цитата
а Ваша комната мне очень понравилась! Только я б со шторами что-нть более интересное замутила.
Спасибо,  со шторами к Новому Году обязательно замутим, они мне надоели. Всё в деньги упирается!
 
Цитата
Марта пишет:
Флоренса, так мы и так частенько на Спортивной встречаемся - давайте в след. раз не у метро, а за чашкой чая встретимся, покажу выход из окна!
:D   :buket:  Я вообще-то имела ввиду фотку какую-нибудь, хотя как это можно сфотографировать.
А идея с подиумом очень хорошая. Я как-то была в однокомнатной квартире и там спальная зона была выделена подиумом. Смотрелось очень оригинально, и никто не спотыкался и не падал.
Еще вот мысль пришла поместить за стеллажом с цветами зеркальную поверхность, но как-то я эту мысль не очень додумала...
Изменено: Флоренса Зайцева - 01.11.2008 18:53:50
 
И еще у меня идея появилась, а давайте при предложении макетов еще высказывать теоретические раскладки - кто что знает. Я как-то пообщалась с девочкой-искусствоведом, она мне столько интересного рассказала про пропорции, рекомендуемые и наоборот плохие сочетания и прочее - эх, жаль не записывала. Но поняла что и теоретические вещи в дизайне есть очень интересные и полезные!
 
Я сейчас насчёт расположения.
[IMG]http://s40.radikal.ru/i090/0811/a8/1916dda9287at.jpg[/IMG]
Окно я не беру... пока в программе его оформить невозможно.
 
черный квадрат - Ваш будущий телевизор
Изменено: Chatnoir Chatnoir - 01.11.2008 19:36:12
 
Решётка - это элемент вертикального озеленения, который предложила по-моему Suvi.
 
Ваш стеклянный стеллаж, Марта, меня смущает, мне кажется по стилю он никуда не впишется :huh:  
 
Столик около дивана - желательно кованый, на изогнутых ножках, часы на диваном ( кованые, только форма или другой элемент)



[IMG]http://s42.radikal.ru/i095/0811/df/723093d55e60t.jpg[/IMG]
 
Цитата
Chatnoir Chatnoir пишет:
Я сейчас насчёт расположения.
Угу, спасибо! Буду думать.
Ну вот, а теперь нет собачьих лежанок... Эх, где в жизни счастье?  :D
Цитата
Chatnoir Chatnoir пишет:
Ваш стеклянный стеллаж, Марта, меня смущает, мне кажется по стилю он никуда не впишется  

А стеллаж - он просто никакой. Стекло и минимум крепежа выкрашенного в нейтральный цвет. Функционален за счет закрывающихся дверок - т.е. идеально держит влажность зимой. А обыграть его можно по-любому. Хоть тот же кованый элемент по углу пустить - на заказ вместе с фонариками.
Или в темную бронзу из медной фольги сыграть (праки по химии даром не прошли) - у люстры один элемент в процессе монтировки был заменен на самодельный -медная фольга нагревается над газовой плитой, при этом окисляется кислородом воздуха, темнеет до благородного такого цвета. Потом из нее можно гнуть или вырезать разные элементы.
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:    
   Я вообще-то имела ввиду фотку какую-нибудь, хотя как это можно сфотографировать.

Еще вот мысль пришла поместить за стеллажом с цветами зеркальную поверхность, но как-то я эту мысль не очень додумала...
Я попробую. Пожалуй, получится с ракурса с балкона же снять кусок его самого и внутрь в открытое окно кусок ванны.

Всмысле задней стенки стеллажа? Или на сю стену за ним?
 
можно добавить перила к подиуму, с широкой верхней частью - добавочные места для растений


[IMG]http://s42.radikal.ru/i098/0811/b2/92de1b65c5e2t.jpg[/IMG]
 
Марта, мой вариант попроще, но сведёт к минимуму перестановки и вред от батареи:

[IMG]http://i068.radikal.ru/0811/53/a2da4d6f2976.jpg[/IMG]


Аннотация :)
Модерн малой кровью, для возведения констукции потребуется некоторое количество бруса сечением 500x400 мм, рейки - 20х20 мм, листы фанеры - 12 мм и 3 мм. Из бруса и рейки строится каркас. Из фанеры 12 мм выпиливается столешница, верх подиума и верх, низ и задняя стенка полки. Легко сгибающейся фанеркой 3 мм обшиваются все изогнутые поверхности, фанерка крепится заподлицо саморезами к брусу и рейкам каркаса... В подиуме при желании можно оставить полости для ящиков на колёсных опорах. Изогнутый бок конструкции оклеить тканью грубой текстуры и покрасить, а горизонтальные поверхности отделать мозаикой из битого кафеля, швы затереть акриловой затиркой. Торцы конструкции (где у меня горизонтальная штриховка) забрать любой декоративной решёткой, можно даже сделать плетёнку из прутьев.
Если позволяет ширина оконной рамы - столешницу объединить с подоконником, вернее пустить поверх подоконника с зазором, чтобы тёплый воздух от батареи выходил у самого стекла (очень мне эта идея нравится :oops: ) Если рама не позволяет - сделать столешницу на уровне подоконника и оставить между ними щёлку. Часть тёплого воздуха будет выходить через решётку сбоку (направление потоков нарисовала красным).

Шкафчик для растений при такой конструкции изменится, будет не "стекло и минимум крепежа", а "стекло и только стекло" :)  Всего-то надо приклеить к столешнице и полке пластиковые направляющие, как в бабушкиных сервантах, и заказать стёкла по размерам. Они будут свободно двигаться и легко выниматься все три - легко протирать и мыть. Внутри полочки для цветов приделать прямо к стенке.

С оградкой надо пофантазировать. Заборабошить пару-тройку загогулин в компанию к люстре :D

ЗЫ: Вокруг этой конструкции будет отлично смотреться штора на полукруглой направляющей.

Александра, СПб
 
Цитата
Марта пишет:
в темную бронзу из медной фольги сыграть

Кстати, Марта, насчёт игры в тёмную бронзу, верите - сегодня утром задекорировала под старую бронзу фонарик, почти такой, как недавно рисовала, только настенный. В магазине он мне в глаза бросился, я сразу влюбилась и купила, только цвета он был скучного, просто чёрного. Я решила его облагородить, покрыла акриловой краской под бронзу, после высыхания покрасила замешаной чёрно коричневой акрилкой под патину, а когда всё безобразие окончательно высохло - прошлась мелкой нашдачкой, и на выступающих частях проявилась "бронза" :)
Сейчас попробую сфоткать.
Александра, СПб
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.