Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 96917
Hosts 4357
Visitors 21503
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Идеальная теплица для цветов. Микроклимат.Технологии.

Идеальная теплица для цветов. Микроклимат.Технологии.

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] Идеальная теплица для цветов. Микроклимат.Технологии., рассматриваем способы организации.
 
Цитата
Андрей пишет:
Я собираюсь сделать её

Вот это здорово, это одобряю. Курс экономики у вас в институте отсутствовал, ну оно и к лучшему.
Еще подкину пару замечательных идей - можно здорово сэкономить если начать выплавлять железо для труб самому. А если смастерить химзаводик для синтеза поликарбоната то вашь проект будет почти три копейки стоить.

Удачи, я верю в вас, где-нибудь в 3000-ом году вы займете минимум третье место по продажам роз на бирюлево-товарной.
 
Цитата
Олег пишет:
Вот это здорово, это одобряю. Курс экономики у вас в институте отсутствовал, ну оно и к лучшему.
Еще подкину пару замечательных идей - можно здорово сэкономить если начать выплавлять железо для труб самому. А если смастерить химзаводик для синтеза поликарбоната то вашь проект будет почти три копейки стоить.

Удачи, я верю в вас, где-нибудь в 3000-ом году вы займете минимум третье место по продажам роз на бирюлево-товарной.

Коллега! Спасибо за поддержку!
Я уже подустал с вами спорить и обьяснять что к чему.

Я на этом форуме просто ради информации.А специальность у меня "ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ..."
А в данный момент у меня свой бизнес в США, по ремонту домов и я прекрасно знаком со всеми изысками такой профессии и считаю, что знаний имеющихся вполне достаточно для постройки теплицы.
И несомненно всё хочется сделать своими ручками потому, что так дешевле и в моём представлении надёжнее.
Вкладывать деньги в компанию по строительству теплиц и т.д. не собираюсь.
Всё будет построено мной и только так. Можете считать, что это вроде "хобби".

Я рассматриваю гораздо более широкий спектр применения теплицы нежели выращивание роз и только.
И не стоит на этом фокусироваться.

Меня интересуют НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, которые помогут сократить расходы на обслуживание.

Например сегодня человек подкинул ссылку на сайт Могилёвского производителя ЭПРА для ДНАТ ламп.
И этот ЭПРА позволяет регулировать яркость освещения, соответственно позволяет включать досветку не на полную мощность сразу а постепенно экономя при этом электроэнергию. Думаю и растения воспримут такой свет лучше.
На сегодня я теоретически определился с освещением - это управляемый ЭПРА+ДНАТ (Рефлакс)
Примерная суммарная мощность составит 5000-7000 ватт. (20 ламп по 250Ватт)
Лампы выбрал 250Ватт потому как потолок низкий да ещё сверху пойдут шторы.Возможно придётся расширить сеть светильников добавив десяток, но это всё исходя из замеров непосредственно на поле боя.Всем, кто помог в решении вопроса - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

















 
Цитата
Андрей пишет:
на сайт Могилёвского производителя ЭПРА для ДНАТ ламп.

Обалдеть! А у нас народ эту систему из штатов выписывает, вот дураки за пересылку платят, не могут ее в Могилеве купить.

Цитата
Андрей пишет:
Можете считать, что это вроде "хобби".

Вот с этого и надо было начинать, хобби это хобби, а не сочинять про томские морозы в америке, и возможности бизнеса в России.

Цитата
Андрей пишет:
Меня интересуют НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, которые помогут сократить расходы на обслуживание.

Это лишнее подверждение вашей специальности, искать на любительском сайте домашнего цветоводства новые технологии полупромышленного коммерческого цветоводства. На форумах рингтонов для мобилок искать не пытались?

За полчаса уделенных вашей проблеме в яндексе я прекрасно понял всю серьезность вашего проекта.  :D

Еще раз удачи, и надеюсь без обид.
 
 :)
Цитата
Олег пишет:
За полчаса уделенных вашей проблеме в яндексе я прекрасно понял всю серьезность вашего проекта.  

Еще раз удачи, и надеюсь без обид.

Олег! я в скором будущем планирую переезд в Россию. И всё строить буду именно там (а может ещё и в Беларуси).
Видимо с самого начала вы меня не поняли.
И у меня нет проблемы как таковой. Всё идёт в режиме исследования.
Позвольте ещё спросить вы сами то были на "СПЕЦ" форумах?
В лучшем случае это сайт компании по производству теплиц и форум там с последним сообщением от 2006 года.
А стоит спросить про гидравлические цилиндры для форточек, так ведь засмеют.
Или вот регулируемый ЭПРА для ДНАТ ...Цена в США 360$...+ пересылка, а гарантия?
Я не совсем понял почему у ВАС народ эти ЭПРА в США заказывает? Наверное про Могилёв действительно не знают. А меня вполне устроит и Беларуский продукт  :)

Так мне то на тебя Олег и обижаться нечего. Всё, что написано, это твоё личное мнение и в этом деле флаг тебе в руки. :4u:



 
Ура! Как сделаете я первый записываюсь на посещение вашей теплицы, в белорусии у меня знакомые есть и на украине родня, так что могу даже туда при оказии заехать. Главное не в Томске, пожалуйста  :buket:

Цитата
Андрей пишет:
ЭПРА для ДНАТ ...Цена в США 360$...+ пересылка, а гарантия?
Я не совсем понял почему у ВАС народ эти ЭПРА в США заказывает?

Мне говорили что покупали в штатах за 100$ + пересылка соотв. Может вы плохо искали?

Цитата
Андрей пишет:
то на тебя Олег и обижаться нечего. Всё, что написано, это твоё личное

А мы что на брудерщафт пили? Или вы такой коренной американец что не знаете о существовании местоимения thou и его отличия от you?

Мнение конечно мое, но замечу я видел рождение довольно экзотичных проектов (аквариум на 2 тонны в обычной квартире например) и ни разу у меня не возникло ощущение нереальности происходящего.
Все эти диоды, кактусы и теплицы это звенья одной цепи.
 
Цитата
Андрей пишет:
Фундамент по периметру 150-200$

Цитата
Я на этом форуме просто ради информации.А специальность у меня "ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ..."
А в данный момент у меня свой бизнес в США, по ремонту домов и я прекрасно знаком со всеми изысками такой профессии и считаю, что знаний имеющихся вполне достаточно для постройки теплицы.


Стой раз-два... Каккой фундамент по периметру за $200????
Если у вас бизнес (в каком штате? licensed&bonded, правильно, не шарашкина контора), то вы должны знать сколько стоит кубический ярд цемента. Да, цены слегка упали от безумных пару лет назад. Но $200 даже не покроет стоимости пригнать це-ментовоз на стройплощадку. Или вы собираетесь мешки в Home Depot покупать и самому месить? Подсчитайте кто-нибудь сколько на его периметр нужно цементу. Нормы коллега сам должен знать, если он дома ремонтирует. Допустим фут в глубину (0.3 метра) и фут в ширину... Мешок на 3 кубических фута стоит треху с копейками. Сколько ему мешком нужно.

Только не говорите, что в Томске цемент дешевле... Все будет тоже самое. И фундамент не такой, как на Бруклинщине, а метра полтора, наверное. А кто укладывать будет?

Про остальное говорить не будем. Помимо того, что коллега не учитывает стоимость доставки - мешок цемента надо привезти, в чем-то мешать - купить ведро или взять напрокат мешалку, а к цементу еще и нужны лопаты, мастерки (или кам эта фигулина называется - когда я  много лет назад работал на строительстве свинарников, нас работяги учили разглаживать бетон, приговаривая, что надо гладить "как по .... ладошкой". Вы умеете фундамент заливать?)

Самодельный механизм зашторивания обойдется дороже покупного, тем более, что вы не знаете, как его сделать


Цитата
Андрей пишет:
А если представим, что поверхность абсолютно сухая и постоянно находится в движении? "шуба"-это и есть двойная плёнка, запаянная по периметру и поддуваемая компрессором с использованием наружного воздуха. А если поддувать неравномерно? Создадутся волнообразные движения, сбрасывающие снег. Вот над этим стоит подумать.Мне.  


Попс какой. Представить можно абсолютно все. Только что делать-то, ежели не получатся волнообразные движения или амплитуда будет не та или не будет сползать снег с крыши. Можете такое себе представить? Удовлетворять научное любопытство лучше за чужой счет, чем за свой, когда идет снег, а крыша скрипит и трещит.

Цитата

Ещё есть идея о том, чтобы остановить весь процесс на зиму. Можно склониться, например, в сторону выращивания земляники с ранней весны и до поздней осени.

А вы умеете выращивать землянику в промышленных масштабах? А то можно было бы покурить еще граммульку травы или кружечку айваско чая и еще куда-нибудь склониться

Цитата
Андрей пишет:
Да, ещё будет тепловентилятор(водный,проточный). Такой стоит 600-900евро. А мы берём алюминевый радиатор от Honda Civic за 70$ + 12v вентилятор за 30$. Подключаем его к нашей системе и получаем активную батарею для быстрого обогрева воздуха зимой и для охлаждения и вентиляции летом.

Даа-а-а, и эти люди запрещают ковырять в носу.....

А сколько стоит подключить 12В вентилятор (вы включили стоимость трансформатора или у вас 12В  из стенки торчит)? И обдувать он всю теплицу будет площадью 120м2?



Цитата
Сейчас например есть вопрос как сэкономить на освещении?
Ответ. Включать лампы на полную мощность не сразу а постепенно(с падением внешней освещённости)
Для люминесцентных ламп регулируемые балласты я нашёл на украинском сайте а вот для натриевых типа "РЕФЛАКС" найти не могу. Может таких и не существует?
Цитата
Я не совсем понял почему у ВАС народ эти ЭПРА в США заказывает? Наверное про Могилёв действительно не знают. А меня вполне устроит и Беларуский продукт

Посмотрите, коллега, Advance transformers. А народ по жизни непонятливый. Жигули покупать не хочет, а все за иномарками тянется. Вы бы спросили бы вокруг, почему не особо покупали Yugo и корейцев лет 15 назад. А еще был Pontiac Le mans, тоже могилевского завода, не иначе

Да и о какой экономии следует беспокоиться. Вы же собрались на $1000 Ламп накупить. Сколько там будет - 2-3 Квт? Сколько вы наэкономите по сравнению с 50Квт или дфже 100Квт на отопление


Цитата
Андрей пишет:
Каркас из нержавеющих труб. Гнуть и резать собираюсь сам. Стоимость труб - 300-400$


А вы их умеете на коленке гнуть? Или у вам подарили трубогнутельную машинку?
Трубу гнуть - не контроллер программировать. Это мы уже проходили самостоятельно. Кнопки "reset" у трубы нет. А соединять вы их как будете? Варить на свечке? У вас не предусмотрен сварочный аппарат (или чем там нержавейка варится)
Подскажите, где можно найти таких дешевых труб. Мне бы обычных, стальных


Цитата
Олег пишет:
а нас и не убедишь, мы яндексом не хуже вас умеем пользоваться http://www.ght.ru/firm/price.htm

посчитаем минимально обогрев стоит 1600 eur итого в 3-4 раза выше ваших подсчетов.


Ух ты какая система попсовая. В холодную ночь я все растения поливаю водой из озера, там градусов 10С. Я меня скважина, если брать воду оттуда, то там градусов 15С - намного лучше. ПРоблема в том, что надо делать другую скважину - эта 10 см труба,не справляется.

Я не смотрел, как и чем обогревают теплицы на севере. У нас только иногда нужно для рамбутанов, поэтому я ставлю керосиновые или пропановые горелки. Надо по делу говорить с теми, кто занимается такими системами, а не пузыри от жувачки надувать. Я говорил только с Фиппс ботаническим садом (Пенсильвания), когда у нас они приезжали растения покупать и пальцы растопыривали, описывая их теплицы высотов 20метров. Потом сознались, что топят халявным теплом из соседней электростанции


Цитата
Позвольте ещё спросить вы сами то были на "СПЕЦ" форумах?
В лучшем случае это сайт компании по производству теплиц и форум там с последним сообщением от 2006 года.
А стоит спросить про гидравлические цилиндры для форточек, так ведь засмеют.

Не надо ходить на форумы. СХодите на trade show, поговорите с производителями. Наймите консультанта, который спроектирует все грамотно, или потратьте деньги на книги. Я уже говорил, что на амазоне их много

Ладно, это уже становиться неинтересным. Кремлевские мечтатели

Цитата
Олег пишет:
а флорариум стоил 1670$ по курсу ЦБ площадь 1 м2


Ага, а, небось, изначально план был уложиться в $750. Мы так тоже планируем, а потом оказывается, что надо пять самосвалов с песком, не два, как хотелось.
 
Цитата
Андрей пишет:
Например сегодня человек подкинул ссылку на сайт Могилёвского производителя ЭПРА для ДНАТ ламп.
Цитата
Андрей пишет:
Наверное про Могилёв действительно не знают.

Андрей, напишите ссылку тут, пожалуйста.
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Может хватит а?
Кому какое дело во сколько мне выльется теплица в итоге?
Почему народ так переживает за мои деньги?
И это только пару вопросов, ответы на которые я бы хотел услышать... нееееет я бы НЕ хотел услышать.ДОВОЛЬНО!

Дашь вам идею а вы её обсасываете и так и этак, в итоге всё не так и только вы сами остаётесь правы. Что за фигня?

Advance transformers делает те самые DYNAVISION про которые я говорил, что стоят 360$
что вы мне пытаетесть доказать?

Насчёт фундамента по периметру. Я его передумал делать из бетона, а просто сложу из халявных кирпичей, что у меня на участке валяются. :thk:
Вам легче? это хорошо.

Про мыльные пузыри лучше не начинайте. Я в который раз пишу, что я на форуме ради ответов на волнующие меня вопросы.
Оценку заливки фундамента комментировать я не просил.

НА АМАЗОНЕ нет ни одной толковой книги по проектировке промышленных теплиц.
А футы и инчи значит потом я пересчитывать по вашему должен на метры???
И всё о чём я говорю (в плане конструкции)взято с уже работающих проектов в России.

Про то как гнуть и чем гнуть трубы я информирован. Коллега наверное подумал что он самый умный. :D  А то, что в США трубы стоят дорого, это личная проблема США.
В России всё проще. Вы в курсе сколько заводов в Свердловской области производят металлопрокат?

Вообщем призываю не гнобить  :pray:
Ещё раз попрошу не комментировать финансовую сторону дела и откликаться по существу  :pray:













 
Цитата
Олег пишет:
Ура! Как сделаете я первый записываюсь на посещение вашей теплицы, в белорусии у меня знакомые есть и на украине родня, так что могу даже туда при оказии заехать. Главное не в Томске, пожалуйста  
Андрей пишет:
ЭПРА для ДНАТ ...Цена в США 360$...+ пересылка, а гарантия?
Я не совсем понял почему у ВАС народ эти ЭПРА в США заказывает?
Мне говорили что покупали в штатах за 100$ + пересылка соотв. Может вы плохо искали?
Андрей пишет:
то на тебя Олег и обижаться нечего. Всё, что написано, это твоё личное
А мы что на брудерщафт пили? Или вы такой коренной американец что не знаете о существовании местоимения thou и его отличия от you?
Мнение конечно мое, но замечу я видел рождение довольно экзотичных проектов (аквариум на 2 тонны в обычной квартире например) и ни разу у меня не возникло ощущение нереальности происходящего.
Все эти диоды, кактусы и теплицы это звенья одной цепи.


Олег! ЭПРА с регулировкой уровня свечения стоит дороже и встречается гораздо реже.
В США предприятия производители продают свою продукцию через дистрибьюторов, а они в свою очередь наценку лупят.
Покупая в Могилёве у нас есть гарантия производителя и цена производителя.
А как предложете быть в случае поломки с балластом из США? обратно отсылать?

А за то , что пару раз назвал тебя на ТЫ, ты Олег не обижайся :4u:
Интернет это место где все равны. :)

Никто не виноват в том, что ты ошибся в расчётах стоимости своего флорариума и не стоит это дело переводить на других. 1600 так 1600, главное чтобы идея воплотилась в жизнь.










 
Вот ссылка на производителя в регулируемых ЭПРА в Могилёве(Беларусь)

http://enef.by/products_EPRA_rus/EPRA_N_2210-13-19_rus.html







 
Цитата
Как думаешь, Глеб, можно ли цветение роз остановить на зиму?
Учитывая гидропонику? Или это только в земле возможно?

Можно сделать все что угодно, вопрос в деньгах и количестве времени, которое вы хотите затрать.
 
Ладно, закрываю этот праздник жизни. По-моему конструктивного диалога не выйдет.  
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.