Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64945
Hosts 3501
Visitors 13128
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Фитолампы

Фитолампы

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Фитолампы, итоги маркетингового исследования и первые результаты
 
Цитата
kalandr написал:
Нет, фото нету. Просто покупаете автоматический выключатель на соответствующий ток в магазине и один провод (фазный) заводите через него. А еще лучше выключатеь с встроенным УЗО, тогда через него оба провода проходят. Это надо сделать на случай возможных замыканий, что бы остальная проводка не загорелась. Ведь могут соседи сверху протечь или еще чего...
ну, что же, раз всё настолько серьёзно и НЕбезопасно, пока не решу этот вопрос, буду включать лампу днём и только когда буду дома... ночью когда все спят тоже ведь рискованно без предохранителя
 
У Вас круглые сутки включены в сеть холодильник, компьютер, телевизор - у "выключенного" компа или ТВ блок питания всегда работает в "дежурном" режиме - как-то это все оставляете?
Ставить на каждую лампочку УЗО стоимостью 1-2 тыс. р. - лучше заплатить электрикам или озадачить мужа, чтобы установили его в электрощите на всю проводку.
 
у меня кстати в квартире вот такая штуковина есть и дом относительно новый (5 лет). может этого достаточно?

http://www.isok.ru/img/full/27f4d523b52428b11bf42e7ff8d81c70.jpg
 
Это оно и есть (УЗО)
 
ребята, так у моей лампы достаточная защита? простите, что так дотошно расспрашиваю :oops:
 
принимайте работу :oops:

http://www.isok.ru/img/full/71f4c6e5b4ee5b761919730f6a5ecf4c.jpg
 
Вот и замечательно :)
 
спасибо, Stas83, за все пояснения и советы! :4u:
теперь осталось ждать как отреагируют на мои старания растения ...
 
Обязательно отреагируют. Только положительно.
Холодильнику нужен трансформатор, чтобы электроника не сгорела от внезапных работ местного энергосбыта.
Я просто купила пилот с предохранителем на 5 розеток. ;) И лампы работают без моего контроля.
 
Кто-нибудь знает, что за фитолампа используется здесь? https://www.youtube.com/watch?v=uNQ3yF_ttBk. Хочу подобную штуку у себя на окне сделать, но только с малиной.  
 
Цитата
Ostalia написал:
Кто-нибудь знает, что за фитолампа используется здесь?  https://www.youtube.com/watch?v=uNQ3yF_ttBk . Хочу подобную штуку у себя на окне сделать, но только с малиной.

Малина на окне не поместится.
 
Вантох, может Вы и правы, но у меня подоконник 2х0,4 м где-то... может чуть чуть хотя бы и влезет))
 
Уважаемые форумчане, помогите разобраться!
Заинтересовала вот подсветка светодиодная с крепежами на подставку для цветов (ссылку не знаю можно ли давать на интернет-магазин, в котором я ее присмотрела, даю только характеристики светильника, указанные на сайте: тип: светодиодный, мощность:  9Вт (соответствует люминисцентной лампе 21Вт), цвет свечения: белый, длина провода: 1,2м, габаритные размеры: 35мм*22мм*870мм).
Хотела заказать вместе с подставкой для цветов на окно, вот только не могу понять, насколько эта лампа эффективна, какова в использовании, т. е. какова ее продолжительность и если потом менять, можно ли найти замену в продаже, ну и конечно стоит ли это все таких затрат?

Выглядит она вот так:

 
8-920-766-ноль-969
 
RusalkA***, насколько можно разглядеть на оригинале этого фото - там установлена обычная бытовая диодная лампа, продается  в  электротоварах, на стройрынках.
Нужно как минимум две - на левый и правый ряд горшков.
Насколько эффективна - думаю, для не очень светолюбивых поможет пережить зиму, для постоянного выращивания в комнате, без солнечного света - вряд ли.
Для небольших или розеточных растений, мне кажется, была бы эффективнее горизонтальная полка с лампой сверху.
Сколько выдержит - зависит от того, насколько схалтурили китайцы. Может через месяц сдохнет - а может несколько лет.
Изменено: Stas83 - 18.10.2016 20:54:52
 
Stas83, наверное, вы ошибаетесь по поводу бытовой лампы. Скорее всего (или в идеале), там наверняка так называемая полноспектральная СД-лампа (full-spectrum led). Она тоже светит почти белым светом. Полагаю, для большинства тропических растений сойдёт. Но никогда бы не стала пользоваться такой для суккулентов с CAM-фотосинтезом, исходя из своего горького опыта, когда у моих междоузлия стали длиннее 3мм. Правда, у меня был монодиодный светильник, но с избытком красного, как и у полноспектрального. Знаю, перцы классно растут под таким светильником. Сейчас стоимость таких светильников не сильно превышает бытовых, так что :) Я линейку 40см с 30 СД без драйвера и проводов купила за 380р. без доставки. Муж ещё не собрал, поэтому не могу фото показать.
 
низя, "полноспектральные" диоды у китайцев светят пурпурным. Смотрел такие светильники, покупал диоды. Или линейка с комбинацией белых и красных? Готовых светильников с такими линейками в широкой продаже не видел.
А high-end белые с широким спектром от фиолетового до глубокого красного пока что стоят диких денег.
На сайте продавца прямо указан белый свет. И в любом случае нужны две лампы, одной два ряда горшков не осветишь.
Изменено: Stas83 - 20.10.2016 09:46:19
 
Stas83, Стоимость лампы, которая меня интересовала на фото, 1110 р.  
8-920-766-ноль-969
 
Stas83, посмотрите
Скрытый текст
и далее вниз обсуждение данной линейки. Я пока ничего не могу сказать конкретно, как светит.
 
низя,  понял, как они это сделали - синий с люминофором и красный. Штука интересная, но я бы сильно увеличил количество синего.
 
Stas83, такая линейка подойдёт для многих тепличных культур. Но точно не для суккулентов. Я взяла для пробы специально для перцев.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.